мобильное приложение мелбет

ЗЕНИТ — чемпион!

Форумы Главный Тайм-аут ЗЕНИТ — чемпион!

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление 24.11.2007 в 16:57 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #179156

    vario

        • Всего сообщений: 395

      Блин , Жалко ! Столько их делали ,а они первые!Спартак заслуживал 1 ого места своими стабильными выступлениями. А Зиниду с Сатурном откровенно повезло!!!!!!!!1

      Xiom Extreme S
      FH Palio Ak-47 Red
      BH Palio Ak-47 Red

      #179157

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Jack wrote:

        @DragonFly wrote:

        Теперь перед вами нелегкий выбор. Либо признать талант Газзаева, либо правоту ДФ. С интересом жду Вашего решения.

        С «талантом» Газзаева можно любой состав «потопить». Теперь, надеюсь, нет логического противоречия? То есть, не «благодаря», а «вопреки»…
        P.S. Покатал во рту «талант Газзаева» и «правоту DF» как равнозначные понятия… Улыбнуло :) .

        Да как же нет? Бюджет ЦСКА, вопреки Газзаеву, держит клуб на вершине чемпионата в РФ (+ в Европе, бывает, неплохо играют). Ровно то что я и говорю. Бюджет первичен, тренер вторичен. Тренер — скорее грамотный пользователь бюджета, чем стратег или психолог. Так что вы прекращайте катать во рту два понятия сразу. Выплевывайте уже что-нибудь одно.

        hare mamburu

        #179158

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @DragonFly wrote:

          Тренер — скорее грамотный пользователь бюджета, чем стратег или психолог.

          Угу. А теперь примерьте этот тезис на, скажем, Хиддинка…

          NULL

          #179159

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Нащот тренера как грамотного пользователя бюджета — все верно. Про это написал Загайнов, приведя в пример Мишина и Кузнецова. Но грамотность — не вечное понятие. Газзаев децл не успел…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #179160

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Чоппер, вам не кажется, что я — Загайнов? Мне уже начинает так казаться. С ваших слов. )))

              hare mamburu

              #179161

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                +1, но с пятнадцатилетней задержкой в развитии)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #179162

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @chopper wrote:

                  +1, но с пятнадцатилетней задержкой в развитии)))

                  Новый метод ДАТИРОВАНИЯ в истории! Все исторические даты ранжируются исходя из времени узнавания о событиях Чоппером!

                  ЗЫ:
                  Преимущества метода: прост в использовании.
                  Недостатки: нет исторических событий до тех пор, пока Загайнов о них не написал )))

                  hare mamburu

                  #179163

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Нет, просто оригинальность от банальности отличается возрастом и числом повторений)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #179164

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      (1) Чоппер, оригинальность отличается тем, что человек доходит до какого-то вывода САМ. А не вычитав где-то.
                      (2) Загайнова вашего, кроме вас, считанные проценты, если не доли, знают.
                      (3) Вы уверены, что именно ему принадлежит первенсво в тех вопросах, в которых вы его цитируете?
                      (4) Вы уверены, что, в более узком смысле, Загайнов что-то придумал раньше, чем ДФ (там, где есть пересечения)? Все пытаюсь натолкнуть вас на мысль, что если вы что-то у Z прочитали 15 лет назад, это еще не значит, что X не знал об этом 20 лет назад, а Y — 150.

                      hare mamburu

                      #179165

                      NorthDragon

                          • Всего сообщений: 1239

                        Очень странные выводы про мастерство тренера Газаева.
                        Назову три фамилии — Карвальо, Лав, Жирков — все эти люди начинали со среднего уровня под его руководством.
                        В итоге все три играют за свои сборные, двое в Бразильской… одни в Российской….
                        Вопрос, чья заслуга, то что игроки заиграли? только ли их самих…….

                        И кстати результаты команды
                        места в чемпионате 2, 1, 1 и кубок УЕФА….. в нашем небогатом победами футболе, что-то да значат…..

                        В бой идут молодые львы...

                        #179166

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @NorthDragon wrote:

                          Очень странные выводы про мастерство тренера Газаева.

                          Тут вопрос разбивается на два.
                          (1) Мы с Джеком спорим и в оценке Газзаева сходимся. Я это использую как аргумент в дискуссии с ним. Для Джека — это легитимный прием. Так как он в Газзаева не верит. Так что в рамках нашей под-дискуссии все корректно.

                          (2) Моя оценка способностей Газзаева остается, разумеется, неизменной, спорю я с Джеком или нет. Но вот доказывать свою правоту в данном случае я не собираюсь. Я просто поставлю в один ряд еще таких «тренеров» как Черчесов, Юран, Бородюк, Колыванов. Наверное, подзабыл кого. Кто понимает о чем я — понимает. Нет — нет. Тут доказать что-то сложно.

                          @NorthDragon wrote:

                          Назову три фамилии — Карвальо, Лав, Жирков — все эти люди начинали со среднего уровня под его руководством.

                          На момент покупки ЦСКА
                          — Карвальо был чемпионом Бразилии и чемпионом мира по юношам. Был приобретен за 4,5 млн. долларов.
                          — Вагнер Лав — так же игрок молодежной сборной Бразилии. В 16 лет игрок Палмейрас. Куплен ЦСКА за 8 млн. долларов.

                          Как-то не очень похоже на игроков «среднего уровня»?

                          Жирков? И кто такой Жирков сейчас? Да, играет за сборную РФ. Которая как была, так и остается средней европейской командой, чей уровень — выход на ЧЕ. Выход там из группы — успех. Проход еще дальше — оглушительный успех. ЦСКА — неоднократный чемпион РФ. Это естественно, что игрок основы ЦСКА играет в сборной РФ. Кому еще там играть, как не игрокам чемпиона страны?

                          Я что-то не слышал, что Жирков собирается в сильный клуб в Европе. А там много наших игроков поиграло. Скольких из них «подготовил» Газзаев? Реальные звезды — Михайличенко, Канчельских. Заметные игроки — Кирьяков, Мостовой, Аленичев, Добровольский. Это я так, уровень обозначить. Их знали в Европе и помнят сейчас болельщики в России. Жирков — подобного уровня? Я просто не в курсах, я просто интересуюсь.

                          @NorthDragon wrote:

                          И кстати результаты команды
                          места в чемпионате 2, 1, 1 и кубок УЕФА….. в нашем небогатом победами футболе, что-то да значат…..

                          Еще бы. Только с таким бюджетом — почему не выиграть? Кубок УЕФА — отстойник лиги чемпионов. Я ж говорю, у нас среднеевропейская сборная, такой же чемпионат. Если взять клуб, дополнить его сборниками из Бразилии — вполне можно играть.

                          А вот вообще прикольно:
                          http://www.profile.ru/items/?item=22307
                          Три самых дорогих приобретения в ЧР 2007 — в Зените. Зенит — Чемпион в итоге.
                          Анатолий Тимощук «Зенит» 20
                          Алехандро Домингес «Зенит» 10
                          Павел Погребняк «Зенит» 7
                          Рамон ЦСКА 6
                          Родольфо «Локомотив» 4,7
                          Джанер Эркин ЦСКА 4
                          Иван Пелиццоли «Локомотив» 3,9

                          Бюджеты клубов:
                          1 «Локомотив» 70
                          2 «Зенит» 60
                          3 «Спартак» (Москва) 40
                          4 «Москва» 35
                          5 ЦСКА 33
                          6 «Динамо» (Москва) 30
                          7 «Рубин» 30
                          8 «Сатурн» 30

                          Для корректности добавить бы сюда уже играющие приобретения последних лет, вычесть всякие строительства стадионов… Но и так примерно видно: больше денег — выше место. Подавляющего превосходства в бюджетах сейчас нет ни у кого. Поэтому вопрос 1-го места на 100% не ясен.

                          hare mamburu

                          #179167

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Матчи ЦСКА на пути к титулу УЕФА:
                            Для начала вылет из лиги чемпионов.
                            Далее:
                            Бенфика 2-0, 1-1
                            Партизан 1-1, 2-0
                            Осер 4-0, 0-2
                            Парма 0-0, 0-3
                            Спортинг 3-1

                            Это я не к тому, что Кубок УЕФА — не победа. Но надо смотреть правде в глаза, турнир второсортный по европейским меркам. Именно поэтому и отказались от Кубка Кубков — там уже вообще кто-угодно играл. И Кубок УЕФА усилил командами из Лиги Чемпионов, чтобы поднять престиж. И все равно уровень не тот. Как второй финал в Луже.

                            hare mamburu

                            #179168

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @DragonFly wrote:

                              (1) Чоппер, оригинальность отличается тем, что человек доходит до какого-то вывода САМ. А не вычитав где-то.
                              (2) Загайнова вашего, кроме вас, считанные проценты, если не доли, знают.
                              (3) Вы уверены, что именно ему принадлежит первенсво в тех вопросах, в которых вы его цитируете?
                              (4) Вы уверены, что, в более узком смысле, Загайнов что-то придумал раньше, чем ДФ (там, где есть пересечения)? Все пытаюсь натолкнуть вас на мысль, что если вы что-то у Z прочитали 15 лет назад, это еще не значит, что X не знал об этом 20 лет назад, а Y — 150.

                              1. Если человек до всего хочет дойти сам, то прожить он должен как Y из 4 пункта.
                              2. Нас с вами еще меньше народу знает. Раз в сто… Особенно вас.
                              3. Не уверен, но другой инфы не имею. Хотя интересуюсь ею. Подбираю типа, читаю. А вы?
                              4. Уверен. Так как ему лет больше, чем DF , но не как у Y. И знаний у него больше. Вообще тренер как управленец бюджетом — в СССР автор — Лобановский вроде. Загайнов вроде с ним контактировал. Не лично, так концептуально…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #179169

                              NorthDragon

                                  • Всего сообщений: 1239

                                Тут вопрос не «является ли кубок УЕФА результатом при таком бюджете и подборе исполнителей», а «какой результат показали другие клубы при подобном бюджете» и «насколько результат зависит от личности тренера»
                                так вот мои ответы таковы
                                1. Да является очень хорошим результатом, который, еще НИ ОДНИ российский клуб не повторил.
                                2. Результатом является призовые места в российском чемпионате, сейчас вот, чемпионство Зенита, посмотрим что будет дальше.
                                3. Сильно зависит. Мне кажется, роль Газаева как тренера ЦСКА очень большая.

                                Кстати приходит на ум история нашего чемпионата не помню какого года…. когда после первого круга у ЦСКА сменился тренер, и после этого за весь второй круг ЦСКА не проиграл НИ ОДНОГО МАТЧА, кажется только одна ничья была… в итоге из нижней половины таблицы поднявшись на второе место.. игроки не менялись, сменился тренер….

                                В бой идут молодые львы...

                                #179170

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @DragonFly wrote:

                                  Матчи ЦСКА на пути к титулу УЕФА:
                                  Для начала вылет из лиги чемпионов.
                                  Далее:
                                  Бенфика 2-0, 1-1
                                  Партизан 1-1, 2-0
                                  Осер 4-0, 0-2
                                  Парма 0-0, 0-3
                                  Спортинг 3-1

                                  Это я не к тому, что Кубок УЕФА — не победа. Но надо смотреть правде в глаза, турнир второсортный по европейским меркам. Именно поэтому и отказались от Кубка Кубков — там уже вообще кто-угодно играл. И Кубок УЕФА усилил командами из Лиги Чемпионов, чтобы поднять престиж. И все равно уровень не тот. Как второй финал в Луже.

                                  DragonFly ну это ты совсем загнул на счёт того,что это как второй финал в луже.
                                  Возмём к примеру постоянного финалиста и победителя 2 финала Олару,и например того же Саркисова или меня,игроков которые частенько бывают в призах в первом финале.Мы из Олару сделаем просто «клоуна» в игре на счёт.Более того один раз я у него полностью выграл сет левой рукой.Т.е в принципе он не может забороться со среднестатистическим призёром первого финала.
                                  Теперь переносим тоже самое на футбол.И получаем, победители Кубка Уефа,а также финалисты и четверть-финалисты могут на равных играть с настоящими зубрами Лиги чемпионов,так называемыми европейскими грандами ,и даже иногда их обыгрывать.Пример игры ЦСКА-Арсенал 2006 года;Локомотив жарил ИНТЕР дома 3:0,а вгостях играл 0:0. В групповом этапе 2007 года ЦСКА как минимум мог не проиграть ни одной игры,если смотреть на содержание игры.Если бы не досадные ошибки вратаря и защиты.Можно конечно спиать это на на недостаток класса,а можно и на отсутствие и элементароного везения,без которого в спорте никуда.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 623