мобильное приложение мелбет

жду конкретных советов

Форумы Тематические форумы Инвентарь жду конкретных советов

  • В этой теме 42 ответа, 13 участников, последнее обновление 05.10.2007 в 15:44 сделано vmg.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #174588

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Кстати, аккуратней с тензорами, а то у меня Donic formula Quattro 2.0 на мягком аппельгрене пробивалась так, что я топс нормальный так кинуть и не сумел… Жидко все — хотя этот элемент у меня нормальный, но не сверх…
      Кстати, Aconda Quattro medium в Спортхолле — уже вполне оллраундрезина с динамикой. И толщины есть 1.8 и меньше, и цена в пределах 600 руб…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #174589

      vyzhimnoj

          • Всего сообщений: 14

        вчера прикупил 2 мал мал б.у. сривера fx , 1,9 . Чо то не прикололо. Разницы не почувствовал, только ракетка тяжелее стала и отскок, по-моему чуть слабее. может надо поиграть немного, попривыкнуть или налево поставить. По ходу мендо прикольней или я не прав?

        #174590

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Вот интересно, человек спрашивает что бы побыстрее поставить, а ему рекомедуют эту тяжелую вату сривер фх 👿

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #174591

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @vyzhimnoj wrote:

            вчера прикупил 2 мал мал б.у. сривера fx , 1,9 . Чо то не прикололо. Разницы не почувствовал, только ракетка тяжелее стала и отскок, по-моему чуть слабее. может надо поиграть немного, попривыкнуть или налево поставить. По ходу мендо прикольней или я не прав?

            Mendo и Sriver — существенно разные накладки. Обычно тем, кому нравится Mendo, нравится Mark V, а Sriver не нравится. И наоборот. Sriver FX использовать без переклейки ИМХО — большой грех 😈

            #174592

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @nmark wrote:

              Mendo и Sriver — существенно разные накладки. Обычно тем, кому нравится Mendo, нравится Mark V, а Sriver не нравится. И наоборот. Sriver FX использовать без переклейки ИМХО — большой грех 😈

              Так марки, которые легче мягче и шустрее сривера, и рекомендовали. Или аналогичные тензоры, чтобы не переклеиваться. Ну вот точно!!!
              У семи нянек дитя без глазу.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #174593

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Тут вопрос цены роль сыграл. А Мендо Энерджи я счас юзаю слегка. Приятная резина — и легкая…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #174594

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @chopper wrote:

                  Тут вопрос цены роль сыграл.

                  Ну да, конечно. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Я и на себе это испытываю …

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #174595

                  vyzhimnoj

                      • Всего сообщений: 14

                    честно говоря, я был готов для покупки новых накладок. Предложили, а кто-то написал, что это идеальное сочетание, вот и клюнул. Но ведь также можно и продать, наверное? Т.е марки и м. энержи получше будут , я так понимаю. ОК. А вот по вопросу толщины: одинаковые брать на обе стороны и какой толщ. должны быть?

                    #174596

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      В жизни теннисиста наступает момент, когда надо пробовать разные накладки, но что должно почучиться в результате , он еще не знает. Потому что разными накладки предназначены для разной игры — один все пытается напасть накатом, другой откидывает и начинает только удобные мячи, третий пытается сыграть очень точно в неудобное место сопеника, четвертый делает еще чего-нибудь. и под это все, как правило, нужен разный инвентарь.
                      В частности, есть классика для тех, кто еще ничего не понял, но хочет правильно и технично научиться играть — Сривер ФХ 1.9 .
                      А вот если человек понял, что это не пойдет — надо бы попробовать по-возможности поискать самому, попробовать у товарищей ракетки и описать свои ощищения — народ поможет.
                      Тут народ предлагает поставить Марк5, неплохо, но я бы все-таки попробовал, прежде чем слушать советы.
                      Или совсем нет возможности?

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #174597

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Парадокс, но Сривер Фх — наверное, самая используемая профи резина. Яшшиками ее фирмы в Москву привозят. А вот на нашем и немецком форумах — это резина вполне сопоставимая по распространенности с остальными…
                        Я ей тока на клею могу играть — без клея она как старая ж…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #174598

                        Sever

                            • Всего сообщений: 42

                          @vyzhimnoj wrote:

                          честно говоря, я был готов для покупки новых накладок. Предложили, а кто-то написал, что это идеальное сочетание, вот и клюнул. Но ведь также можно и продать, наверное? Т.е марки и м. энержи получше будут , я так понимаю. ОК. А вот по вопросу толщины: одинаковые брать на обе стороны и какой толщ. должны быть?

                          Я сам играю Марком V, но Вам — не рекомендую, так как этой накладкой лучше играть на свежем клее, иначе контроля маловато.

                          Для Вашего уровня игры на лево нужно поставить Сривер L с губкой 1.5 — 1.7 мм (для хорошего приема подачи, уверенного наката, блока), а справа можно оставить Мендо 2.0, чтобы не тратить лишние деньги.

                          Blade: DHS Hurricane OFF
                          FH: Andro Hexer 2.1
                          BH: BTY T05-FX 2.1
                          ttw rating: 450

                          #174599

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @chopper wrote:

                            Я ей тока на клею могу играть — без клея она как старая ж…

                            Так про то и разговор был, чтобы не клеиться. Тогда тонкий тензор из мягких чтобы побольше контроля, а скорости у тензоров и так хватает(что человек и просил).
                            Между прочим, вот меня не слушают, а тонким марком (1, 1.5 мм) или сривером(1.3 мм, только не фх) на примораке офф- прекрасно можно топс ставить. Доска мягкая и обеспечивает достаточное время «сидения» мяча. Но у нас же все крутые и играют минимум двойкой. А без переклейки это старый диван, если конечно не тензор. Я вот вчера канноном лупил с двух сторон, звон был на весь зал. А он еще в августе поклеен, будучи кстати новым!

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #174600

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @vyzhimnoj wrote:

                              Т.е марки и м. энержи получше будут , я так понимаю. ОК. А вот по вопросу толщины: одинаковые брать на обе стороны и какой толщ. должны быть?

                              Если будете брать классические накладки типа марков или сриверов, то толстые (1.8 мм и толще) придется переклеивать. Иначе будет малоконтрольная тухлая вата. Еще можно играть тонкими (до 1.5 мм) и прекрасно играть (даже без переклейки) пока не поставите надежную технику (опять же по весу легче).
                              Если переклеиваться влом и хочется скорости, нужно брать тензор. Сначала средний, порядка 1.8 мм. Освоитесь, утолщите.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 317