мобильное приложение мелбет

Желания и возможности.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Желания и возможности.

  • В этой теме 17 ответов, 12 участников, последнее обновление 15.12.2011 в 10:22 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54982

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://youtube.com/watch?v=yUDQm-Uvhc8

      Еще раз убедился что основная масса любителей и мелкоразрядников играют не своим инвентарем.
      На всех шести столах, которые в кадре, игра идет до первого топспина и не более того. Кто первый нашол возможность крепко топсануть —тот и взял очко, немедленно.
      Ни один чел (на обозримом участке зала) топс держать не может, в лучшем случае успевает только поймать мяч на ракету и откинуть на убой. Вот и вся игра.
      В чем дело? —Резина слишком быстрая, бесконтрольная + вялые ноги, сонные рефлексы, нет выхода мяч, нет мощного контрудара.

      Господа игроки, зачем вы себя мучаете? Если ноги медленные, спмна не гнется и рефлексы замороженные тогда нужно играть спокойной, контрольной резиной и забыть про толстые тензоры. Это здравая житейская мудрость.

      Хотите играть бистро-бистро? Тогда и махать надо быстро, и перемещаться быстро, и потеть в три ручья. А без этого ваша бистрая резина будем вам только на погибель.
      Не согласны со мной? Тогда сами смотрите, ролик прилагается.

      PS// Застольный тост в тему:
      —Имею желание купить корову, но не имею возможности.
      Имею возможность купить козу, но не имею желания.
      Выпьем, генецвали, за то чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями.

      С полным уважением
      дядя Игорь

      © Знание это сила. И наоборот.

      #306546

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Но ведь хочется!Основная масса свято верит.что быстрый инвентарь-даст им преимущество над соперниками.не учитывая того.что чем выше скорость резины и основы-тем меньше контроль и соответственно-ниже процент попадания в стол.Но так хочется играть .хоть раз попасть навылет-как Креанга или Шлагер. :D

        #306547

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @igor101 wrote:

          На всех шести столах, которые в кадре, игра идет до первого топспина и не более того. Кто первый нашол возможность крепко топсануть —тот и взял очко, немедленно.
          Ни один чел (на обозримом участке зала) топс держать не может, в лучшем случае успевает только поймать мяч на ракету и откинуть на убой. Вот и вся игра.
          В чем дело? —Резина слишком быстрая, бесконтрольная + вялые ноги, сонные рефлексы, нет выхода мяч, нет мощного контрудара.

          -1 поскольку это относится и к паре МСов за 9-м столом. Силовой топс-удар и на топ уровне не берут, особенно со стола (физиологически нет времени). Причина ИМХО в обработке подач и недостаточно тренированной короткой игре. Но это требует времени и хорошего тренера (не спарринга!).

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #306548

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Поднятая тема-полная ахинея и в стиле как всегда оскорбления всех и вся. Типа все супер игроки ,но играют плохо, потому как плохой инвентарь. Да все просто-нет второго топса и продолжения лишь по той причине, что так умеют играть. И все. Можно добавить-соперник сильнее, не спуевают на мяч, выходы ногами, киксы, вращения и пр.
            Вот дядя Игорь подберет инвентарь-и все будут хлопать по 15 ударов. И начнут перекручивать. Ну просто новое тнаправление в НТ.Как все просто. Не надо физухи,техники и пр.-поменяй ракетку на более контрольную и пойдут перекруты. Книгу пора писать. Тренеры отдыхают.
            Хотя форум без дяди Игоря-точно не форум.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #306549

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @vladbar2007 wrote:

              Но ведь хочется!Основная масса свято верит.что быстрый инвентарь-даст им преимущество над соперниками.не учитывая того.что чем выше скорость резины и основы-тем меньше контроль и соответственно-ниже процент попадания в стол.Но так хочется играть .хоть раз попасть навылет-как Креанга или Шлагер. :D

              Любитель -на то и любитель, что есть свобода выбора. И ему до лампочки, кто и что об этом думает.
              Меня больше волнует чем я играю и насколько это у меня получается.
              Было замечено, что мощная и бесполезная критика идет от далеких людей от самого процесса. Посему Владимир вам не стоит в этом участвовать :-)

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #306550

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @igor101 wrote:

                На всех шести столах, которые в кадре, игра идет до первого топспина и не более того. Кто первый нашол возможность крепко топсануть —тот и взял очко, немедленно.
                Ни один чел (на обозримом участке зала) топс держать не может, в лучшем случае успевает только поймать мяч на ракету и откинуть на убой. Вот и вся игра.
                В чем дело? —Резина слишком быстрая, бесконтрольная + вялые ноги, сонные рефлексы, нет выхода мяч, нет мощного контрудара.
                ь

                Игорь, это Вы не понимаете. Часто люди покупают самое быстрое — чтобы именно выигрывать, а не мучаться. В воскресенье как раз играл с одним таким. Инвентарь у него — Приморак (или Шлагер?) Карбон и 2 Брайса СпидФХ на бустере. Слева и справа блок-тычок, длинная подача и полутопс-полузавершалка.
                Делаешь небыстрый топс на вращение — идёт мерзкое затыкивание по углам. Делаешь быстрый топс, этот деятель подставляет свою ракетку и мне прилетает быстрее чем улетело. Вот и вся игра.

                @vmg wrote:

                -1 поскольку это относится и к паре МСов за 9-м столом. Силовой топс-удар и на топ уровне не берут, особенно со стола (физиологически нет времени). Причина ИМХО в обработке подач и недостаточно тренированной короткой игре. Но это требует времени и хорошего тренера (не спарринга!).

                -1 ИМХО
                Опять воскресный турнир. Играют между собой 1р или КМС — ни у кого особо короткой игры нет. Подали среднюю или длинную низкую подачу, в ответ откинули или длинно срезали (иногда скрутили) и пошли блоки или откруты из 2й зоны.
                Так что до МС можно с этим не париться, мощная завершалка или навесной топс дают гораздо больше очков.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #306551

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  KDM как раз дал документ ,где китайцы и говорили что инвентарь у нас образно сказать не соотвествует потребностям.
                  Я к примеру подбирал себе с учётом того что я типа нападающий, три года назад,теперь скатился к аллраунд основе и аллраунд накладкам в 1,7 и 1,5.Многие начинающие думаю основываются такими же критериями как и я ранее.Видел так же весьма не медленный инвентарь в руках у детворы,которая к примеру занимается у настоящих тренеров.
                  Был в Волжском и смотрел инвентарь у МС,разнообразный очень.У кого то прямо реактивный,а у кого то и ОФФ-,хотя играет он как чистый нападающий.
                  В целом на уровне своего понимания согласен с д.Игорем.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #306552

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    @igor101 wrote:

                    Господа игроки, зачем вы себя мучаете? Если ноги медленные, спмна не гнется и рефлексы замороженные тогда нужно играть спокойной, контрольной резиной и забыть про толстые тензоры. Это здравая житейская мудрость.
                    С полным уважением
                    дядя Игорь

                    Да не …. дядя Игорь, пусть молодые и техничные игроки играют медленным инвентарём. А если турнир на два дня, или за турнир в один день я играю 10-ть игр, то к концу турнира очень хочется Шлягер или Приморак карбон. А если еще и быстро передвигаться и забегать то потом неделю отхожу …. не евротензоры и карбон рулит. :D

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #306553

                    JangJian

                        • Всего сообщений: 31

                      Ну а в чем плохого что играют до первого топса?
                      Это что, так же плохо как играть подрезкой? В спорт школах за такое секут бамбуковыми розгами?
                      А каков идеальный стиль тогда игрока уровня +- первый разряд? Перестрелка топсами?
                      Вот допустим я любитель, я к сожалению не могу много тренироваться. Выбрал сознательно для себя такой стиль игры. Правда у меня в наличие есть неплохой блок. И как строится игра когда выхожу на «правильных» игроков: если игрок слабее меня — он своими серийными топсам просто не способен меня пробить — все возвращаю блоком, чуть он ослабил — атакую я, но один раз. Если игрок сильнее и я его топс не держу — ему и серию бить не надо — разведет с одного двух ударов. То есть вопрос не в стиле игры, а в силе игрока.
                      Или кого смущает что розыгрыши неинтересные в таких случая? Несколько подрезок, топс и кто-то побежал за мячиком. Так многим и смотреть за шиповиками не нравится.
                      Ну и кстати — знаю одного КМС, который уже давно сильно «не в форме» — набрал много лишних кг. Вот его стиль как раз такой, и ничего, никто ему не говорит, что это не кошерно.

                      tt-orel.ru - Орловский настольный теннис

                      #306554

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Игорь — честно, ничего не понял из твоего спича (то бишь «анализа» картинки). Как тебе удалось приплести здесь глубокомысленные рассуждения об инвентаре — это наверно только извивы твоего гипоталамуса понимают… Я лишь увидел, что пионеры, вьюноши и зрелые мужи- каждый играет тем и так, как позволяют координационные возможности и психотип. Ну так это всегда и везде так. Игровая стратегия — это соотношение физического состояния ( текущего) и эмоционального. А инвентарь — а что инвентарь? Чем больше опыта у чела, тем адекватнее он подбирает инвентарь «под себя». На картинке в большинстве игроки с опытом (ну кроме мелкого на заднем плане), и они наверняка прочувствовали. что им надо, какой инвентарь. Кто-то интуитивно, кто-то — по-научному ( в том числе завсегдатаи обзоров и форумных веток про инвентарь). Ну не увидел я связи между видео и рассуждениями об инвентаре.

                        #306555

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          @osyris21 wrote:

                          Было замечено, что мощная и бесполезная критика идет от далеких людей от самого процесса. Посему Владимир вам не стоит в этом участвовать :-)

                          +1.

                          В бой идут молодые львы...

                          #306556

                          OlegOA

                              • Всего сообщений: 1090

                            Вот недавно играл с девушкой которая по технике, особенно по вращению намного сильнее меня. Так зачем мне вступать с ней в перекруты, она легко меня вынесит. Вот с ней тактика в два хода очень подходит.

                            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                            #306557

                            mast

                                • Всего сообщений: 40

                              @igor101 wrote:

                              http://youtube.com/watch?v=yUDQm-Uvhc8

                              Еще раз убедился что основная масса любителей и мелкоразрядников играют не своим инвентарем.
                              На всех шести столах, которые в кадре, игра идет до первого топспина и не более того. Кто первый нашол возможность крепко топсануть —тот и взял очко, немедленно.
                              Ни один чел (на обозримом участке зала) топс держать не может, в лучшем случае успевает только поймать мяч на ракету и откинуть на убой. Вот и вся игра.
                              В чем дело? —Резина слишком быстрая, бесконтрольная + вялые ноги, сонные рефлексы, нет выхода мяч, нет мощного контрудара.

                              Господа игроки, зачем вы себя мучаете? Если ноги медленные, спмна не гнется и рефлексы замороженные тогда нужно играть спокойной, контрольной резиной и забыть про толстые тензоры. Это здравая житейская мудрость.

                              Хотите играть бистро-бистро? Тогда и махать надо быстро, и перемещаться быстро, и потеть в три ручья. А без этого ваша бистрая резина будем вам только на погибель.
                              Не согласны со мной? Тогда сами смотрите, ролик прилагается.

                              PS// Застольный тост в тему:
                              —Имею желание купить корову, но не имею возможности.
                              Имею возможность купить козу, но не имею желания.
                              Выпьем, генецвали, за то чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями.

                              С полным уважением
                              дядя Игорь

                              если ты не успеваеш за атакой соперника то не имеет значения с какой резиной ты не успеваеш ..если что …

                              #306558

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @OlegOA wrote:

                                Вот недавно играл с девушкой которая по технике, особенно по вращению намного сильнее меня. Так зачем мне вступать с ней в перекруты, она легко меня вынесит. Вот с ней тактика в два хода очень подходит.

                                Не помню где вычитал,но смысл прочитанного был таков»старайся подстроится под манеру игры соперника»
                                Это не к Вам лично Олег.Это общее т.с. и мне кажется по теме.

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #306559

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  ИМХО не согласен. Нужно стараться навязать противнику свою манеру, удобную для вас, неудобную для него.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 422