мобильное приложение мелбет

Желтая карточка

Форумы Видео-форумы TTW.RU Это забавно! Желтая карточка

  • В этой теме 29 ответов, 14 участников, последнее обновление 09.01.2012 в 01:39 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307495

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @krolik wrote:

      Если же такие четкие критерии в правилах не расписаны (а также отсутствуют средства контроля выполнения этих критериев), то имеем что имеем — на усмотрение судьи.

      Все решения во время матча принимает судья, а не игроки и не зрители, это всем ясно и не является предметом дискуссии.

      Я думаю, что также ясно, что сам по себе факт принятия какого-то решения судьей не является критерием правильности этого решения.

      Вот мы на форуме и обсуждаем, а как там в тексте правил написано, и правильно ли, что судьи практически разрешают топать при подаче. Плюс возник вопрос о топанье на приеме.

      Что касается математически выраженных критериев, то они не всегда есть по понятным причинам, но это не делает любое соответствующее решение судьи автоматически правильным, то есть и эти решения можно обсуждать.

      #307496

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @Neslabiy wrote:

        @krolik wrote:

        Если же такие четкие критерии в правилах не расписаны (а также отсутствуют средства контроля выполнения этих критериев), то имеем что имеем — на усмотрение судьи.

        Все решения во время матча принимает судья, а не игроки и не зрители, это всем ясно и не является предметом дискуссии.

        Я думаю, что также ясно, что сам по себе факт принятия какого-то решения судьей не является критерием правильности этого решения.

        Вот мы на форуме и обсуждаем, а как там в тексте правил написано, и правильно ли, что судьи практически разрешают топать при подаче. Плюс возник вопрос о топанье на приеме.

        Что касается математически выраженных критериев, то они не всегда есть по понятным причинам, но это не делает любое соответствующее решение судьи автоматически правильным, то есть и эти решения можно обсуждать.

        Ну значит смысл дискуссии от меня ускользнул. :) Формально топанье, мешающее сопернику, от нетопанья или топанья обыкновенного отличить очень сложно. В реальности это решает судья. Субъективно, не применяя технических средств. У меня сложилось впечатление, что субъективность эта вызвала у вас возмущение или по крайней мере удивление.
        @Neslabiy wrote:

        Изящно. Я думал, что нарушение — это когда против правил, а оказывается — нет, это только когда судья посчитает. Гибко. Допустим, игрок прикрывает подачи, а судья не реагирует — получается, что не было нарушения. Да, и конечно же, топанье, при подаче, на приеме. Раз судья не наказывает, то все ясно, можно и дальше топать, зачем еще текст правил анализировать.

        Если это был анализ правил, то я его просто не заметил при беглом прочтении. Анализируем дальше. :cheers:

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #307497

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @krolik wrote:

          Если это был анализ правил, то я его просто не заметил при беглом прочтении. Анализируем дальше. :cheers:

          Было в другой ветке, на которую Игорь ссылался.

          #307498

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @krolik wrote:

            Формально топанье, мешающее сопернику, от нетопанья или топанья обыкновенного отличить очень сложно. В реальности это решает судья. Субъективно, не применяя технических средств.

            А участники форума о правильности подобных решений дискутируют. Вы тоже можете внести ваш конструктивный вклад, ссылками на текст правил, например, и анализом оного.

            #307499

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              не так уж китаец и громко топнул, а двигаться влево-вправо его право — ведь это способ не застояться на ногах… Гатчина просто нервный какой-то вначале игры был…

              Freitas, Тенерджи 05

              #307500

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @fedx wrote:

                Вот хороший матч.
                Тут Ингчао даже топнуть не успевает :)

                Да, уж игроки из разных лиг

                Freitas, Тенерджи 05

                #307501

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @caracupa wrote:

                  @fedx wrote:

                  Вот хороший матч.
                  Тут Ингчао даже топнуть не успевает :)

                  Да, уж игроки из разных лиг

                  Уже так рано и на грудь приняли????Немножко не в себе?. Инчао входил в мировую десятку, пока его не выгнали за порочные дела :-).Разные лиги, блин.
                  Да такое понимание игры, как у Инчао еще надо поискать.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #307502

                  Gleb

                      • Всего сообщений: 309

                    Все решения во время матча принимает судья, а не игроки и не зрители, это всем ясно и не является предметом дискуссии.

                    Я думаю, что также ясно, что сам по себе факт принятия какого-то решения судьей не является критерием правильности этого решения. [ quote=»Neslabiy»]

                    «Всё так, всё правильно, всё верно, но только с одной стороны»/киноф-м Кавказская пленница/. Грамотный и опытный судья СРАЗУ заметит топанье и определит, как реагирует на это сперник и ОТСЮДА будет принимать решение. Или мешает или нет и всё, встреча заканчивается, а инцедента не БЫЛО!

                    NULL

                    #307503

                    Kon-inNeb-in

                        • Всего сообщений: 67

                      А когда на соседних столах в этот момент то же продолжаются игры, там ведь порой в самом процессе розыгрыша топают и по сильнее чем за собственным, а игру нужно продолжать, не ждать ведь пока все разойдутся. В данном случае, до начала выполнения подачи, дабы показать оппоненту готовность к приему, и в процессе ее выполнения, этично и по спортивному адекватно, выглядело бы, если Ингчао не мешал выполнить подачу. Второй раз Ингчао сделал это демонстративно. Всё только из Уважения друг к другу.

                      #307504

                      Gleb

                          • Всего сообщений: 309

                        @Kon-inNeb-in wrote:

                        А когда на соседних столах в этот момент то же продолжаются игры, там ведь порой в самом процессе розыгрыша топают и по сильнее чем за собственным, а игру нужно продолжать, не ждать ведь пока все разойдутся. В данном случае, до начала выполнения подачи, дабы показать оппоненту готовность к приему, и в процессе ее выполнения, этично и по спортивному адекватно, выглядело бы, если Ингчао не мешал выполнить подачу. Второй раз Ингчао сделал это демонстративно. Всё только из Уважения друг к другу.

                        Вы знаете, полностью согласен/многое может мешать очередному розыгрышу очка/, но ув-й себя судья не для того, чтобы переворачивать пластиковые цифры,
                        а для того чтобы в его игровом ОБЪЁМЕ/игровой площадке/присутствовала ТОЛЬКО игровая обстановка! Вроде просто, а не все про это ДУМАЮТ!
                        Всех «больных» настольным теннисом с Новым Годом и удачными коректировками своих взглядов на Нашу игру!

                        NULL

                        #307505

                        AbriKOS

                        Участник
                            • Всего сообщений: 306

                          посмотрел второй ролик Хоу Ингчао против Сю Синя…обратил внимание, что матч играли явно не одним мячом. Сосчитать сложно, но думаю штук 6 — 8 было. Судя по титрам это была китайская суперлига 2011 года, из чего можно сделать вывод, что турнир очень значимый для Китая. Что это? Пробуют ввести новые правила? Как в футболе 8 мячей? И еще вопрос. Как так вышло, что Хоу Ингчао одновременно выступал и за УГМК, и за китайский клуб в одном сезоне???

                          #307506

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @AbriKOS wrote:

                            … Как так вышло, что Хоу Ингчао одновременно выступал и за УГМК, и за китайский клуб в одном сезоне???

                            Это не один сезон. Участие по контракту китайцев в российском клубном чемпионате заканчивается в конце мая. А китайская лига проходит летом. Так что формально всё правильно. Причём, это давнишняя практика.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #307507

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              @AbriKOS wrote:

                              посмотрел второй ролик Хоу Ингчао против Сю Синя…обратил внимание, что матч играли явно не одним мячом. Сосчитать сложно, но думаю штук 6 — 8 было. Судя по титрам это была китайская суперлига 2011 года, из чего можно сделать вывод, что турнир очень значимый для Китая. Что это? Пробуют ввести новые правила? Как в футболе 8 мячей? И еще вопрос. Как так вышло, что Хоу Ингчао одновременно выступал и за УГМК, и за китайский клуб в одном сезоне???

                              ускоряют игру таким образом.

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #307508

                              AbriKOS

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 306

                                То, что ускоряют, понятно. Странно, что об этом нигде не говорили. Ритм игры совсем другой, поэтому проводить одни соревнования 6 мячами, а другие одним… Слишком радикальное нововведение, сравнимое с сокращением партии до 11 очков и тп

                                #307509

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Не думаю, Костя. У китайцев ОФП на порядок мощнее чем у остальных (они ведь целенаправленно над ней работают).
                                  А 6 мячей — да, ускорение игры. Возможно как раз для увеличения времени и силы концентрации, из-за того нет отдыха между розыгрышами.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 274