мобильное приложение мелбет

Женский стиль.

Форумы Главный Главный форум Женский стиль.

  • В этой теме 95 ответов, 27 участников, последнее обновление 11.04.2007 в 11:48 сделано Baranessa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47380

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Сегодня играл на БМЖ с Юлей Кобзевой.Чем-то напоминает стиль Metaxы.Подача ее, я вращаю не в скорость и тут же удар плоский по моему вращению.Я даже на примере своей дочки это вижу.На нее дети мальчики вращают, а она просто плоско перебивает.Это у всех женщин так или все таки кто-то перекручивает?

      #159981

      Vustik

          • Всего сообщений: 67

        Да, я тоже такое наблюдаю у многих женщин. Процентов 80, если не больше так играют и в Германии. Неплохо играющие женщины (регионал лига(уровень МС, обер лиги(уровень КМС)) плоско бьют и быстро играют блоками со стола, у многих шипы слева стоят. Видимо такая игра по женской природе им ближе. Мужской теннис более силовой, в топсспин нужно сильно вкладываться, слабые топсы не катят на высоком уровне. А мощный топс, требует силы. От этого, я думаю, и доминирует такая игра. Вращающих женщин видел, но мало.

        Landesliga (Oben)
        KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
        FH: Tenergy 05 2,1
        BH: XIOM Omega IV Europe MAX

        #159982

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          На высоком уровне все женщины вращают с двух рук, но конечно слабее, чем мужчины. Мне кажется женский стиль-это отмазка для слабых и тренеров. Не вижу причин, почему женщина не может играть как мужчина, пусть послабее и помедленнее. Не нужна никакая особенная физическая сила для топспина, нужна только правильная техника. Один из самых сильных топспинов в мире у Рю Сен Мина или у Креанги-они разве самые крепкие физически. Да что далеко ходить: Буров, Петрухин, Шибаев-ходячие скелеты, а имеют очень сильный топспин. Нежелание учиться новому, плохие тренера, низкий уровень женского настольного тенниса-вот главные причины того, что «неплохо играющие женщины плоско бьют…»

          #159983

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @igli wrote:

            низкий уровень женского настольного тенниса

            «Споткнулся» об эту фразу, если честно. Что там у нас на ЧЕ 2007 с «результат на тАбло»?

            hare mamburu

            #159984

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Сегодня Метакса играла против Тани Михайловой. Таня вращает справа вполне «по-мужски». Во втором сете, кстати, было 9-9 и после этого тончайшая «спичка» не в пользу Лены ((( Чуть не зацепила сет в финале турнира!

              hare mamburu

              #159985

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @DragonFly wrote:

                @igli wrote:

                низкий уровень женского настольного тенниса

                «Споткнулся» об эту фразу, если честно. Что там у нас на ЧЕ 2007 с «результат на тАбло»?

                Я где-то написал «российского» женского настольного тенниса? Причем тут результат ЧЕ2007? Я говорю, что женский настольный теннис в сравнении с мужским отстает очень сильно.

                #159986

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @DragonFly wrote:

                  Сегодня Метакса играла против Тани Михайловой. Таня вращает справа вполне «по-мужски». Во втором сете, кстати, было 9-9 и после этого тончайшая «спичка» не в пользу Лены ((( Чуть не зацепила сет в финале турнира!

                  От счета 9:9 до выигрыша 1 сета — пропасть, от выигрыша 1 сета до выигрыша 2 сетов — еще одна пропасть и т.д. А чтобы преодолеть каждую пропасть-это недели и месяцы тренировок.

                  #159987

                  Vustik

                      • Всего сообщений: 67

                    @igli wrote:

                    На высоком уровне все женщины вращают с двух рук, но конечно слабее, чем мужчины. Мне кажется женский стиль-это отмазка для слабых и тренеров. Не вижу причин, почему женщина не может играть как мужчина, пусть послабее и помедленнее. Не нужна никакая особенная физическая сила для топспина, нужна только правильная техника. Один из самых сильных топспинов в мире у Рю Сен Мина или у Креанги-они разве самые крепкие физически. Да что далеко ходить: Буров, Петрухин, Шибаев-ходячие скелеты, а имеют очень сильный топспин. Нежелание учиться новому, плохие тренера, низкий уровень женского настольного тенниса-вот главные причины того, что «неплохо играющие женщины плоско бьют…»

                    Согласен. Но, наблюдая за последнем чемпионатом Германии(был я там все 3 дня), он был месяц назад в Кемнице убедился, что оснавная масса девушек играет больше ударами и подставками. Уровень чемпионата Германии, я думаю, вы оспаривать не будете. Так вот женщин топсспинеров могу назвать около десятка, у которых преобладает вращение. STRUSE(она,кстати и победила), Hofmann, Silbereisen — это классические топсспинеры высокого класса. Еще было уровнем чуть пониже несколько девушек. У остальных преобладают удары (быстрые, мощные, но удара больше чем вращения)!!! У мужчин я наблюдал противоположную картину, одни топсы, перекруты, плоской игры не видел. А физическая сила, она не только в мышцах, как все привыкли судить. Ходячие скелеты тоже имеют мышцы :) Но техника топспина важнее, это понятно. Я даже спорить не буду и тем более с Игорем.

                    Landesliga (Oben)
                    KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                    FH: Tenergy 05 2,1
                    BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                    #159988

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      На мой взгляд одна из причин «характерности» женского тенниса, в том что средний рост спортсменок ниже чем спортсменов. По этой причине все женщины стоят чуть ближе к столу. Игра получается скоростная, «контр игра». На мой взгляд телезрителя, скорость игры у женщин выше, то есть за Нное время он больше раз пересекает сетку, чем у мужчин. А для игры сильными перекрутами топсами нужно время на замах, а значит надо отойти от стола. Любая теннисистка способная крутить качественный топс по подставке и блоку шипами получает большое преимущество. По этой же причине мужчинам легче играть с женщинами, отошел от стола и расстрелял топсами из второй зоны.
                      Про физическую силу тоже не однозначно. Для мощных перекрутов нужна толстая резина и больший вес ракетки. Для мужчин это не помеха, структура мышц лучше приспособлена. Посмотрите какие молниеносные амплитудные движения у Кренги, да у любой женщины жилы порвутся от такого.

                      Я бы назвал «женский» стиль тенниса, «контр-игрой», средним между детским и мужским. ;)

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #159989

                      Baranessa

                          • Всего сообщений: 321

                        вот меня лично раздрожает когда у девушек стоят шипы. Я спокойна по ним играю,но вот эти какашки который летят это просто кошмар. Я лично с двух сторон играю гладкии и вращаю с двух сторон. Да конечно не очень сильные топсы у меня,но я тренеруюсь и прибавляю. А самое ужастное когда ставят не шипы,а анти…беспредел!))))

                        #159990

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @genvers wrote:

                          Сегодня играл на БМЖ с Юлей Кобзевой.Чем-то напоминает стиль Metaxы.Подача ее, я вращаю не в скорость и тут же удар плоский по моему вращению.Я даже на примере своей дочки это вижу.На нее дети мальчики вращают, а она просто плоско перебивает.Это у всех женщин так или все таки кто-то перекручивает?

                          При этом Юля не может поднять подрезку. На нее не надо топсить, достаточно защищаться. Интересно, у многих женщин, играющих ударами, такие трудности?

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #159991

                          Baranessa

                              • Всего сообщений: 321

                            @Dm_itry wrote:

                            @genvers wrote:

                            Сегодня играл на БМЖ с Юлей Кобзевой.Чем-то напоминает стиль Metaxы.Подача ее, я вращаю не в скорость и тут же удар плоский по моему вращению.Я даже на примере своей дочки это вижу.На нее дети мальчики вращают, а она просто плоско перебивает.Это у всех женщин так или все таки кто-то перекручивает?

                            При этом Юля не может поднять подрезку. На нее не надо топсить, достаточно защищаться. Интересно, у многих женщин, играющих ударами, такие трудности?

                            нет у меня лично не возникают трудности с этим)

                            #159992

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Ага. У Штрузе возникают ( мы это наблюдали недавно на ЧЕ), а у Baranessы нет. Трепещите, Ганина, Котихина, Палина… Может, всё дело в качестве подрезок, с которыми вы сталкиваетесь? Или эта мысля Вам в голову не приходила: защитницы- они такие разные ?

                              #159993

                              Baranessa

                                  • Всего сообщений: 321

                                @Sever8 wrote:

                                Ага. У Штрузе возникают ( мы это наблюдали недавно на ЧЕ), а у Baranessы нет. Трепещите, Ганина, Котихина, Палина… Может, всё дело в качестве подрезок, с которыми вы сталкиваетесь? Или эта мысля Вам в голову не приходила: защитницы- они такие разные ?

                                ну подрезка,это не запил…с защитницами я могу позапилу шипов вращать спокойно,а вот по гладкой мне сложнее…

                                #159994

                                barcik

                                    • Всего сообщений: 984

                                  А у меня, когда я еще играла на высоком уровне, были 2 гладкие и вращала с двух рук, как говорицца. О шипах не было и речи! Сейчас уже, мастерсво не то,нужно как то контролировать мяч, поэтому и поставила шипы налево., да и потому что слева не вращаю. В общем, пришлось перейти на женский теннис 😆 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1050