мобильное приложение мелбет

Женский стиль.

Форумы Главный Главный форум Женский стиль.

  • В этой теме 95 ответов, 27 участников, последнее обновление 11.04.2007 в 11:48 сделано Baranessa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #159995

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Как-то по другому резину прожимают девушки — плохо используя ее свойства. Вроде мах есть, а топса нет. Меня это еще лет 25 назад удивляло — мужики получают лучший результат в топсе МЕНЬШИМИ усилиями. Я, кстати, тожа резину плохо чувствую в принципе — махать вынужден очень затратно.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #159996

      vlad12

          • Всего сообщений: 181

        А мне вот больше женский стиль нравится, особенно в том виде, как показала Котихина против Штрузе в 14 ЧЕ. Четкая игра от защиты против топсов Штрузе, контратаки. При внимательном повторном просмотре обратил внимание, что Котихина успевает между топсами Штрузе вращать ракетку, подрезая разными сторонами — высший пилотаж! После этого я понял почему немка так часто ошибалась и разводила руками. Молодец Ира, вот такой умный женский стиль мне нравится значительно больше чем попытки Штрузе играть в атакующе-мужском стиле.
        Интересно что за накладки у Котихиной, мож кто знает?

        #159997

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Что-то я не понял, при чем тут Котихина и женский стиль. Она же защитница. Что же у Chen Weiksinga и Hou Ingchao тоже женский стиль?!

          #159998

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Под женским стилем подразумевается игра без топспинов, накатами и ударами.

            #159999

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @igli wrote:

              Что-то я не понял, при чем тут Котихина и женский стиль.

              Защита без хорошего мощного топспина – это тоже женский стиль. И Котихина, и Палина, и Ганина – яркие представители этого стиля, даже, более чем те, которые делают слабые накаты в нападении.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #160000

              sportTT

                  • Всего сообщений: 513

                ой как часто мужчины не могут играть против женщин, и не при чем тут мощь и сила!и уровень настольного тенниса(Игли) не слабее мужского, ты считаешь что женщины должны играть по силе и мощиодинаково с мужчинами? да это даже чисто физиологически невозможно! просто разные стили игры….

                даже если брать и женский настольный теннис в России, и в мире, женский более умный и продуманный нежели мужской, а мужской мощнее!

                Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                #160001

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Всю жизнь слышал и сам знаю, что женский теннис очень простой. Играют по предсказуемым направлениям, в основном по диагоналям, не могут сыграть в слабое место сопернику. То боятся, то необосновано рискуют. Очень заметно какой продуманный женский теннис, когда выходит играть женщина-профессионал с корявым мужчиной любителем. Я помню, как Юля Кугай выходила в Луже с Виктором Брилем(с длинными тухлыми шипами слева) и сдавалась после первого сета. Женский теннис не слабее мужского? Только мужчина даст от 3 до 5 форы равной по мировому рейтингу женщине. Какие мужчины часто не могут играть против каких женщин?

                  #160002

                  sportTT

                      • Всего сообщений: 513

                    Всю жизнь слышал и сам знаю, что женский теннис очень простой.

                    так такое только мужчины и могут сказать!

                    Играют по предсказуемым направлениям, в основном по диагоналям, не могут сыграть в слабое место сопернику.

                    опять же ты сравниваешь игру мужчины и женщины, когда мужчина мощнее, поэтому и не успевает сыграть в слабое место сопервнику!

                    То бояться, то необосновано рискуют.

                    где ты видел ведущих игроков женщин которые боятся?

                    Женский теннис не слабее мужского?

                    если брать прямую пропорциональность м и ж тенниса то нет!

                    Только мужчина даст от 3 до 5 форы равной по мировому рейтингу женщине. Какие мужчины часто не могут играть против каких женщин?

                    ну так ты опять же сравниваешь равных м и ж, физиология разная, мужчина должен быть мощнее и сильнее! и на равных ролях в мировых рейтингах естественно он будет давать какие то форы!

                    я вообще считаю что глупо сравнивать женский и мужской теннис, это две несравниваемые вещи!

                    Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                    #160003

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @sportTT wrote:

                      даже если брать и женский настольный теннис в России, и в мире, женский более умный и продуманный нежели мужской, а мужской мощнее!

                      Не видел ни одной женщины, использующей разнообразие верхних вращений хотя бы как кмс-мужчина. Плоская игра — да, могут. Подрезать — да, могут. Раскидать плоскачи по углам — могут. Кидать топс безо всякого обмана и сложности — могут. Даже принять несильный топс шипами тоже могут. Даже тактически хорошо иногда сыграть могут.
                      Но разнообразно и с умом, как мужчины — не видел.
                      Вот буквально вчера смотрел Котихину со Штрузе на ЧЕ — да, Котихина выбрала правильную тактику ожидания, пока соперница ошибется. Да, несколько розыгрышей было с ее стороны очень интересных и продуманных. Очень хорошо продуманных тренером. Просто здорово. Но как же беспомощно играла Штрузе, хотя на вид и серии топсов, но почти все достаточно простые по вращению и легкая добыча для защитницы, кроме завышенных. Где топс по месту, по разным зонам, с разным вращением, где неожиданные скидки под сетку?
                      Все ходы уже известны и ожидаемы. У женщин выигрывают те, у кого крепче нервная система. А про умную игру — это кому-нибудь другому рассказывайте.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #160004

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        Вот интересное наблюдение, сделанное не мной.

                        Разница между женской и мужской игрой, кроме прочего, в том, что если у мужчины какой-то удар не получается (не заладилось) в игре, он продолжает его делать, или пока не получится, или пока не проиграет.

                        Женщина, попробовав раз-другой, если не получается, перестаёт это делать, стараясь обойтись другими ударами…

                        Именно поэтому женская игра выглядит проще, и даже примитивнее.
                        Понятно, что есть исключения, но в целом вот такое различие.

                        #160005

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          даже если брать и женский настольный теннис в России, и в мире, женский более умный и продуманный нежели мужской, а мужской мощнее!

                          Всю жизнь слышал и сам знаю, что женский теннис очень простой.

                          так такое только мужчины и могут сказать!

                          Люди! Читайте Фрейда! Я бы разделил людей на тех кто читал его, и тех кто не читал. Вторые «думают» что «умные» и всякую «ерунду» не читают! А первые прочитав, поняли что были «дураками» и уже начинают «соображать»!
                          Не спорьте о том кто умней женщина или мужчина.

                          «Ах оставьте не нужные споры!
                          ФРЕЙД, уже все доказал!
                          Лучше КНИГ могут быть только КНИГИ!
                          ТЕ, которых еще не ЧИТАЛ!»
                          Песня: В. Высоцкого СЛОВА: мои.

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #160006

                          sportTT

                              • Всего сообщений: 513

                            Андроник, вы конечно умные вещи говорите, но непонятные! расшифруйте!

                            Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                            #160007

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Фрейд говорит, что женщина и мужчина — умные одинаково, но думают разными местами. Мозга.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #160008

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @ANDRONIC wrote:

                                «Ах оставьте не нужные споры,
                                Фрейд ***** уже все доказал!
                                Лучше КНИГ могут быть только книги!
                                Те, которых еще не ЧИТАЛ!»
                                Песня: В. Высотского СЛОВА: мои.

                                Очень стараюсь не делать замечаний по орфографии. Но здесь не удержусь.
                                Эти слова очень похожи на слова из песни Высоцкого

                                #160009

                                Wolf

                                    • Всего сообщений: 46

                                  @chopper wrote:

                                  Фрейд говорит.

                                  ну раз уж вас «по Фрейду» понесло… =)))
                                  вот именно — Фрейд ГОВОРИТ… Фрейд — теоретик, он никого не лечил, никому не помог своими теориями, следовательно проверить на истинность его теории невозможно, следовательно и здесь, вам, он тоже не поможет… =)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1053