мобильное приложение мелбет

Женский стиль.

Форумы Главный Главный форум Женский стиль.

  • В этой теме 95 ответов, 27 участников, последнее обновление 11.04.2007 в 11:48 сделано Baranessa.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160025

    vlad12

        • Всего сообщений: 181

      Фактически разговор склоняется к теме «Роль атлетических данных в НТ». Не секрет, что мужчины более атлетичны, по сравнению с женщинами, поэтому могут играть более мощными и быстрыми ударами. Женщины же компенсируют недостаток атлетических данных более разнообразной игрой, преимущественно от защиты. Поэтому и стиль у них отличается от мужского, где преобладает атака. Суть того, в каком направлении тренировать пацанов высказал недавно на тренировке мсмк Бедный: «хорошая подача и сразу начать». Более атлетичный (при прочих равных) перебьет более слабого соперника. Неужели и девочек надо тренировать с упором на силу и резкость удара? Их ведь и так немного на секциях. Поэтому я приветствую то, что можно назвать женским стилем – игру с большим упором на разнообразие, точность ударов, контроль над мячом. Такая игра более зрелищна, ИМХО. А то ведь может получиться, что из-за возрастания роли атлетичности в игре получим нововведение в виде мяча 44мм (напр), чтобы более уравнять шансы игроков с разными атлетическими данными (в т.ч. женщин и мужчин). Похожая проблема уже наблюдается в большом теннисе, где имеют место мощнейшие подачи и игра со стонами и уханьем на пределе скорости. От этого падает зрелищность и возрастает травматизм, (в т.ч. и среди зрителей, к-рые вынуждены на предельных скоростях вертеть шеей :) Не удивлюсь, если там тоже введут мяч большего размера. Опять же: чтобы развивать теннис не в сторону атлетичности, отсеивая слабых в этом смысле игроков, но в сторону разнообразия и технического мастерства, я бы даже сказал виртуозной игры.

      #160026

      nikitsergey

          • Всего сообщений: 57

        @antonch wrote:

        Все ходы уже известны и ожидаемы. У женщин выигрывают те, у кого крепче нервная система. А про умную игру — это кому-нибудь другому рассказывайте.

        Да Антон. Я с тобой полностью согласен.Нервы, действительно нужны крепкие. Я еще раз это убидился.Когда мы недавно играли турнир. В 1/2 против меня такая девочка и играла. Терпел. А что делать? Зато выграл.

        NULL

        #160027

        nikitsergey

            • Всего сообщений: 57

          @IgWin wrote:

          Женщина, попробовав раз-другой, если не получается, перестаёт это делать, стараясь обойтись другими ударами…

          Согласе. На 100%. Может я не играл с сильнами женщинами. Но как правило, если ей не дать играть в её теннис, то она перестаёт наподать и только держит мяч. Остаётся только выждать и выграть очередной розыгрыш. Хотя это и не просто.

          NULL

          #160028

          SergeyK

          Участник
              • Всего сообщений: 8575

            А, если турнир попадает на»те самые дни»…

            #160029

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @maya wrote:

              Бывают и исключения,та же вышеупомянутая Песоцкая,вы ее видели?Она ж как гандболистка здоровая и сильная,ей хватит сил и по мужикам сыграть и даже выиграть.

              Забавно! Может быть, я не ту Песоцкую видел. С большим интересом смотрел встречу с ЧЕ. Играли, как было написано на табло, Песоцкая-Тимина. Тимину я знаю, это ветеран из нашей страны, закончила ДЮСШ 1 г. Москвы, значит другая была Песоцкая. Маленькая, худенькая девочка, которая никак не могла поднять подрезки Тиминой, в итоге перешла на откидку закрытой стороной ракетки, игра затянулась и я перестал смотреть, думаю, Тимина, наверное, выиграла,..в откидках защитницу не обыграть, а на нападение у девочки сил нет.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #160030

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                @Wolf wrote:

                @chopper wrote:

                Фрейд говорит.

                ну раз уж вас «по Фрейду» понесло… =)))
                вот именно — Фрейд ГОВОРИТ… Фрейд — теоретик, он никого не лечил, никому не помог своими теориями, следовательно проверить на истинность его теории невозможно, следовательно и здесь, вам, он тоже не поможет… =)

                Нам и не надо… Можа, надо кому?

                Nihil dat fortuna mancipio

                #160031

                sportTT

                    • Всего сообщений: 513

                  если на то пошло давайте мужчин поставим к плите а женщин на лопату, ни те ни другие не согласятся? неправда ли? народ, о чем вы вообще, у каждого своя роль, и в жизни и в теннисе, и разделение это правильно, так же как и по возрастам у детей играть тоже правильно, а не собирать все возраста начиная от 7 и заканчивая 18 годами!

                  Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                  #160032

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Мая имела в виду, видимо, Песоцкую-маму (в недавнем прошлом одна из сильнейших в Украине). Не знаю как на ТВ-картинке, но «вживую» Песоцкая-младшая вовсе не такая «Маленькая, худенькая». Не гренадёр, но роста выше среднего, и телосложения нормального. Как раз «на нападение» у Риты сил достаточно, наверное, Тимина не давала ей возможности начать атаку, не давала удобных мячей для атаки. По опыту , тактической зрелости соперницы несопоставимы.

                    #160033

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Если под «женским» стилем принять определение ув.IGLI, есть женщины, играющие в неженский теннис. И мужчины с «женским» стилем. Пример первых: Гуо Ю, Тамара Борош, Кристина Тот. Примерам вторых несть числа (можно просмотреть видео с любого Кубка сайта — большинство играет без топспинов).

                      #160034

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @sportTT wrote:

                        если на то пошло давайте мужчин поставим к плите а женщин на лопату, ни те ни другие не согласятся? неправда ли? народ, о чем вы вообще, у каждого своя роль, и в жизни и в теннисе, и разделение это правильно, так же как и по возрастам у детей играть тоже правильно, а не собирать все возраста начиная от 7 и заканчивая 18 годами!

                        И я, и я
                        того же мнения :D

                        Типа, вопрос? почему женщины играют в несколько другой теннис??
                        Ответ: потому что они не мужчины 😆

                        #160035

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          а я немного раскажу о ситуации в финляндии.как известно девочик + женщин + ветеранок если всех вместе собрать во всей финляндии не знаю человек 30 наберётся ли. из них 1 бабуля лет 70 играющая шипами, несколько женщин за 30 и я в том числе играющими только гладкими накладками и имеющие представление именно о вращении, 4 девушки в национальной сборной с гладкими но о вращении судя по всему они пока только догадываются интуитивно, а остальные представительницы швецкого клуба в финляндии играющие абсолютно все короткими шипами с 2 сторон. и умеют они только тыкать и забивать, а причина тому что там тренер старик один швед у него 5 дочерей все играют, он говорит вот в китае играют шипами и они чемпионы ну и мои мол чемпионами будут когда вырастут. народ когда из россии приезжает на мафию эту с шипастую посмотрят у виска крутят обычно с удивлением.
                          по себе могу сказать что нормальной тренировки по заданиям с такими шипастыми девочками не получается, так покидать да пособирать мячи вокруг стола от их плоских ударов чаще мимо стола.

                          #160036

                          SerVict

                              • Всего сообщений: 132

                            @IgWin wrote:

                            Типа, вопрос? почему женщины играют в несколько другой теннис?? Ответ: потому что они не мужчины

                            В этой теме еще высказывались такие мнения, что они физически слабые, у них другая физиология, неумные… Как выяснилось, не все придерживаются такого мнения. Дело наверное все-таки в другом.
                            В связи с этим спором мне вспомнился недавний рождественский турнир в Измайлово, в училище олимпийского резерва. Мальчики и девочки играли два дня. Вначале в своей возрастной группе, потом многие из них с возрастной группой без ограничений. (Возраст детей примерно 12-15 лет).
                            Так вот, заметно было, что мальчики, худенькие, с тонкими ручками, небольшим весом, в игре все стремятся топсить, а девочки, физически превосходившие мальчиков, устраивали перестрелки накатами. Редко кто из них крутил. Почему такое происходит?
                            Осмелюсь высказать одно предположение. Дело все-таки не в физиологии, физических слабостях или уме женщин, а … в тренерах, работающих с мужской и женской половиной. Видно изначально тренеры, работающие с девочками (женщинами) на дальнюю перспективу не ориентируют их на игру, которую осваивают с детского возраста мальчики (мужчины). (Понятно, что при обучении ими изучается весь арсенал технических приемов, но потом…). А в дальнейшем эти девочки начинают «вариться» в собственной среде и, вероятно, острой необходимости перестраивать свою игру под мужскую у них нет.
                            Не сомневаюсь, что освоить они смогут любой стиль, если захотят. В мировом настольном теннисе таких примеров достаточно (женщин с так называемым мужским стилем игры). Дайте только им такую возможность!
                            Надо брать пример с TTW, вставшего на правильный путь и не делящего турниры на мужские и женские.
                            Ведь турнир, первенство, чемпионат, если не командный, а индивидуальный, то он называется “личный”. От слова “ЛИЧНОСТЬ”, а “личность” — это человек любого пола.

                            #160037

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              Тема вызвала ажиотаж!

                              @igli wrote:

                              Всю жизнь слышал и сам знаю, что женский теннис очень простой. Играют по предсказуемым направлениям, в основном по диагоналям, не могут сыграть в слабое место сопернику. То боятся, то необосновано рискуют. ……… Женский теннис не слабее мужского? Только мужчина даст от 3 до 5 форы равной по мировому рейтингу женщине. Какие мужчины часто не могут играть против каких женщин?

                              Игорь:
                              Ели бы номер 1 ЧР или российского рейтинга среди женщин, прочитала ваши слова. Предполагаю, она с удовольствием предложила бы вам, за них ответить. Но при условии: 😉

                              1. Игровое пространство вокруг стола должен быть ограничено расстояние 1,5 метра от края стола до преграды (ограждения). Это для того чтобы вы не могли использовать преимущество в росте и силе. А она вам предоставит фору в 3 очка, в каждой партии.
                              2. Потом отодвинуть ограждение на расстояние, регламентированное правилами НТ. И вы предоставите ей фору в 5 очков.

                              Получился бы великолепный эксперимент! А какое из этого можно было бы сделать ШОУ! :D
                              Поставлю, на то что в первом случае она выиграет. Во втором вы. А в итоге победит дружба! 😆

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #160038

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Sever8 wrote:

                                Не знаю как на ТВ-картинке, но «вживую» Песоцкая-младшая вовсе не такая «Маленькая, худенькая». Не гренадёр, но роста выше среднего, и телосложения нормального.

                                У меня дочь крупная, в том году была 172 см, каково же было её удивление, когда в китайском клубе девочки-теннисистки(китаянки) оказались выше и крупнее, и это при среднем росте китаянок 158 см.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #160039

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Видно изначально тренеры, работающие с девочками (женщинами) на дальнюю перспективу не ориентируют их на игру, которую осваивают с детского возраста мальчики (мужчины).

                                  Несомненно, эта тоже одна из причин.
                                  Если бы это было по-другому, мы бы видели более разнообразную женскую игру.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1054