мобильное приложение мелбет

живу в спортивной глуши.

Форумы Главный Главный форум живу в спортивной глуши.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50349

    игориус

        • Всего сообщений: 15414

      в маленьком районном городе,где я живу нет ни спортивной секции по н.т. ,ни тем более тренера.Сам я когда-то занимался н.т. на любительском уровне ,оттого и техника у меня топорная.Сейчас опять возобновил занятия ,однако хотелось-бы улучшить технику.Ребята,которые играют в спортзале тоже далеки от теории,всё почерпнули из ведео и из своей практики :поэтому-то и объяснить ничего не могут.Подскажите ,где можно найти ссылки на тренажёры ,которые можно сделать самому,а также на серьёзную литературу по н.т.,желательно с рисунками(видео).

      #223213

      Kolyan

          • Всего сообщений: 174

        Посмотрите на форуме!
        Тренажер для Топспина

        #223214

        ttcool

            • Всего сообщений: 200

          @Kolyan wrote:

          Посмотрите на форуме!
          Тренажер для Топспина

          Есть способ проще:
          Тренировка срезки: ставишь половинку стола к стенке (или вертикально поставленной второй половинке) и срезаешь в стенку, единственная проблема в том что обратно приходит мяч с верхним вращением и в реальной игровой ситуации приём срезки надо метить выше, чем привык на таком тренажёре

          Тренировка наката-топса: к концу целого стола ставишь доску которая немного наклонена «на тебя», сетку лучше снять чтобы не мешала и вперёд. Проблема аналогичная: обратно придёт мяч с нижним вращением, в итоге приобретается навык высоко поднимать мяч. Этот тренажёр я сам лично не очень полюбил и использовал мало. Есть мечта просто прикрутить велосипедное колесо или что-то навроде форы-вектор к столу и на этом тренировать топс и подачи.

          Насчёт обучающих материалов: и книги и видеоуроки больше всего будет на http://torrents.ru/ — там искать по запросу «настольный теннис» — найдётся пара книг и много тренировочных видео.

          клубный любитель

          #223215

          04000-12354

              • Всего сообщений: 91

            один из тренажеров -возвращающая доска http://www.rttf.ru/node/13472 (для просмотра фото нужна регистрация).
            Я на такой доске отрабатываю накаты и топсы по подставке.

            NULL

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 72