мобильное приложение мелбет

Живучесть современных накладок.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Живучесть современных накладок.

  • В этой теме 83 ответа, 22 участника, последнее обновление 02.03.2014 в 15:59 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56040

    тотоша

        • Всего сообщений: 15414

      Не знаю, была ли подобная, обособленная тема. Думаю будет интересна информация что у кого и сколько живет на ракетке, какие накладки подвержены быстрому старению и разрушению, при указание интенсивности игры и стиля, разумеется.
      Вот сегодня посадил пузырь на Коппе Х1 (голд), которой отыграл справа всего 10 игровых дней в активном нападении. Слышал, что такие накладки этому подвержены, всеж попробовал. плохая надежность подтвердилась… Жаль — накладка полностью устраивала.
      Вот как было с надежностью у других накладок у меня раньше :
      Desto f1 — 7-8 дней — трескалась.
      Сoppa JO gold — с первых партий (2007г) пузырились или трескались сразу, потом вроде нормально стало, до сих пор валяется старая целая…
      Inspirit Ultra Light 47 — жили очень долго, без проблем и сцепление почти не падало.
      Sinus — пузырь появлялся примерно на 20 игровой день — нормальая живучесть, хотя раз попался синус — развалился почти сразу.
      Sonex JP gold — практически вечен на моем форхенде, менялся только из-за жуткого потерханного вида (по 6-8 месяцев играл). Играл бы и дальше им, но теперь он совсем другой продается (очень мягкий) кстати, тоже живучий.
      Не знаю теперь что покупать, пока Икс-один переверну…
      Слева я вращаю послабей и поэтому у меня там накладки живут подолгу.

      #326914

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Френдшип на синей губке не удалось убить за все лето =)))
        Глоба 999нац (тоже на синей) — 4 месяца маньячил на улице, переклейка + мощные топсы, пробил губку в хлам, но топшит цепкость не потерял.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #326915

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Да, конечно от переклейки сильно зависит живучесть. Я не переклеиваю с введения запрета, хоть и пользуюсь резиновым клеем… Только доску мажу если отклеится. если евротензоры переклеивать — могут развалится на первой же тренировке.
          У китая все вроде трудноубиваемое. Помню только дхсовский Диппер-1 умирал с переклейкой на раз…

          #326916

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            Антон привет! А помнишь мы с тобой у Саши Щукина Yasaka ZAP брали?
            Я ей до сих пор играю. Ну только перерыв на ремонт был с сентября по январь 2011.
            А слева Dawei Sprungfeder A4 ещё с Марком им играл.
            Мяхше надо играть, нежнее…

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #326917

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              ясаки эти вполне долгоживущие накладки , главное с бустером не перебарщивать , особенно из старых партий под быстрый клей , там склейка была сумашедшая для агрессивной среды

              NULL

              #326918

              Anpol

              Участник
                  • Всего сообщений: 1021

                Тенерджи любой (простой, не ФХ) версии живет ок месяца, реже 1,5-2 в режиме 5-6 тренек по 3-3,5 часа в неделю + воскресный турнир (лига). Итого ок 20-22 часов в неделю и так ок месяца, реже 1,5, т.е. ок 100-120 чисто игровых часов на среднем игровом уровне 800-850 ед РФ (плюс/минус — от формы и настроения зависит и пр. мелочей)

                «Ищущий да обрящет…»

                #326919

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Ivan wrote:

                  Антон привет! А помнишь мы с тобой у Саши Щукина Yasaka ZAP брали?
                  Я ей до сих пор играю. Ну только перерыв на ремонт был с сентября по январь 2011.
                  А слева Dawei Sprungfeder A4 ещё с Марком им играл.
                  Мяхше надо играть, нежнее…

                  Конечно помню, накладка, если быть точнее называлась Zap Speed с максимальной губкой. Мне однозначно достался брак — топшит просто отклеился в нагруженной зоне (2-3 дня поиграл). Потом я его довольно легко отклеил совсем от губки, так и валяется по отдельности. Жаль, накладка понравилась, надо наверно еще раз ее попробовать. Привет тебе.

                  #326920

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @Anpol wrote:

                    Тенерджи любой (простой, не ФХ) версии живет ок месяца, реже 1,5-2 в режиме 5-6 тренек по 3-3,5 часа в неделю + воскресный турнир (лига). Итого ок 20-22 часов в неделю и так ок месяца, реже 1,5, т.е. ок 100-120 чисто игровых часов на среднем игровом уровне 800-850 ед РФ (плюс/минус — от формы и настроения зависит и пр. мелочей)

                    Хороший средний игровой уровень 😆 . А что с тенержой происходит ? Разрушается или просто падает сцепление, там, или губка умирает ?

                    #326921

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      Харикэйны почти неубиваемые, липкость остается после года использования. Через год есть ощущение, что накладка становится более контрольная при пассивной игре и контрударах…

                      Андро УльтраСпид — 1-2 месяца топшит теряет цепкость. Однако блоки и плоскачи ею на ура всё время.

                      Юла экспресс — тоже самое, что и Андро УльтраСпид, сначала вращает потом через месяц — два сдыхает. Блоки и плоскачи не на ура — обычно.

                      Юла самба — сильно крошится топшит.

                      Доник Десто — хрупкий топшит, крошится.

                      Доник Акуда — хрупкая губка, легко рвётся при отклеивании, топшит держится несколько месяцев. Хорошо вращает даже после нескольких месяцев неинтенсивных тренировок. Лучше не переклеивать, если жалко губку.

                      Доник Traction — топшит быстро теряет цепкость, сильно крошится по краям.

                      Тибхар Синус — почти вечная, топшит через несколько месяцев теряет цепкость, но накладка играет от этого лучше (вращение дает губка, а топшит не чувствует приходящего вращения), вообще ощущение от этой накладки, чем дольше играешь, тем более контрольная она становится… Можно спокойно пользоваться ею год.

                      Xiom Omega 4 Pro — справа быстро образовался пузырь, слева играю уже 4 месяца топ-шит несколько потерял свою цепкость, но накладка хорошо вращает при ударах, при тонких зацепах сильных вращений уже не вывозит. Довольно прочная губка и топшит. Очень неконтрольная при пассивной игре, плоских несильных ударах, короткой игре.

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #326922

                      spanevin

                          • Всего сообщений: 748

                        Играю справа только Тенержи 1-1.5 месяца, больше не живут, садятся все показатели (сцепление, катапульта, крошатся). Слева попробовал все, что есть из евротензоров. Они держатся 1-2 недели, потом трескаются, вздуваются, губка совсем теряет катапульту. Единственная накладка, которая меня удивила это обычная Ракза, я для эксперимента провел марафон, проиграл одной 2 месяца, характеристики упали, но не больше чем на 10% от максимума.

                        #326923

                        Anpol

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1021

                          @тотоша wrote:

                          @Anpol wrote:

                          Тенерджи любой (простой, не ФХ) версии живет ок месяца, реже 1,5-2 в режиме 5-6 тренек по 3-3,5 часа в неделю + воскресный турнир (лига). Итого ок 20-22 часов в неделю и так ок месяца, реже 1,5, т.е. ок 100-120 чисто игровых часов на среднем игровом уровне 800-850 ед РФ (плюс/минус — от формы и настроения зависит и пр. мелочей)

                          Хороший средний игровой уровень 😆 . А что с тенержой происходит ? Разрушается или просто падает сцепление, там, или губка умирает ?

                          Выбивается губка и начинает накладка мяч выбрасывать каждый раз по разному, даже при просто простукивании это заметно явно, не говоря про игру. Плюс просто банально трескается топшит, трещинами идет. Пузырей на тенерджи не видел, а трещины — классический симптом их помирания.

                          «Ищущий да обрящет…»

                          #326924

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Я, если честно, не очень замечаю падение сцепления у евротензоров. Для меня фактически нет разницы насколько заигран топшит. Подачи у меня одинаково пилятся что новыми, что старыми накладками, топс летит и вращается так же. Разницу чувствую только при выполнении очень тонкого топспина, новая цепляет заметно надежней, если хоть чуть продавливается, то «побарабану». Конечно речь в данном случае не идет о накладке, которой активно играли год — любая разложится за это время. Все накладки, которыми я играл в моих руках вели себя именно так, заметно падало сцепление только у тенержи 05, при этом контроля не добавлялось.
                            Серег, а ты Акуду с1 тоже рвал ? А сонекс голд ? Хотя наверно у такого убийцы, любые накладки дохнут мгновенно… Привет.
                            Caracupa — спасибо за инфу по омеге-4 про, рассматривал в качестве накладки направо, щупал — понравилась… А синусы давно покупали ? Мож они теперечи надежней стали, я в 2009 году запузырил три накладки -1.5-2 месяца держались, хотелось бы подольше.

                            #326925

                            spanevin

                                • Всего сообщений: 748

                              Антон,С1 на первой треньке подумал,что нашел свою накладку, а на следующей уже почувствовал ограничитель скорости, а через неделю вздулась). Накладка сама по себе хорошая.

                              #326926

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Что значит ограничитель, губка перестала пулять ?

                                #326927

                                spanevin

                                    • Всего сообщений: 748

                                  При увеличении прилогаемого усилия во время контакта мяча с накладкой вращение и скорость не изменяются, конечно при достижении опред.уровня.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 912