мобильное приложение мелбет

Живучесть современных накладок.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Живучесть современных накладок.

  • В этой теме 83 ответа, 22 участника, последнее обновление 02.03.2014 в 15:59 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #326958

    Yagorkin_

        • Всего сообщений: 376

      На МайТТ были по 60 долл. с доставкой.

      SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

      #326959

      tyrrano

          • Всего сообщений: 1080

        кое где можно и по 55 достать…

        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
        xiom zx1/vega pro/blowfish
        Photino/T05/T05FX

        #326960

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @tyrrano wrote:

          Цены просто окуеть на 20% подняли…
          Теперь тенерги будут покупать реже…

          А Жайка стала стоить всего 17770
          Изза бугра можно взять за 300 бахчей…

          В далекой Америке наоборот недавно цены на 15-20% снизили. Накладка стоит теперь 63 доллара, а мелкие дилеры продают по 56-58 (то есть примерно 1900 рублей). Тоже недешево конечно…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #326961

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            Ну Американцы же бедные — им подешевле…
            А у России особенная стать… Вот еще почтой получать из-за бугра запретят и Виста с ТТШопой озолотятся…

            (шутка)

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #326962

            Yagorkin_

                • Всего сообщений: 376

              Запретить не запретят, но могут обложить пошлиной, которую будет очень муторно платить.

              SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

              #326963

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Покупал за последний год несколько ДШ от фирмы DHS. Так вот, понравившиеся мне С-8 у меня прослужили около 4-х мес, до выпадения первого шипа. Играл ими с детьми довольно редко, примерно раз в неделю и совсем изредка со взрослыми (я не шиповик). При наклейке одному нашему защитнику, который играет много и против сильной атаки, шипы посыпались недели через три… Делайте выводы. Cloud & Fog-3 у этого же дядьки простояли намного дольше — месяцев 5-6. То есть вполне надежны. Все описанные шипы красные с губкой 1 мм. TSP curl p-1 r черного цвета долговечны, как с губкой, так и без нее.

                #326964

                Chirik

                Участник
                    • Всего сообщений: 218

                  @victor wrote:

                  Вообще это странно.
                  Из моих друзей никто не играет Т05 FX менее полугода. Это при 3-х разовыз тренировках в неделю минимум по 2 часа. 6 часов в неделю — 24 часа в месяц — 144 часа. Уровень играющих от 1-го разряда до КМС. Есть одна перовичка МС (японское перо), которая по сути ОДНОЙ СТОРОНОЙ (Т.е. нагрузка в два раза больше) играла 1 год. Недавно она стала абсолютной чемпионкой ветеранской «Олимпиады» в Турине в возрасте 40+. Перед самыми соревнованиями ей туда подогнала Б/У но свежую накладку взамен годовалой ее американская партнерша по паре и команде. Та очень удивилась, что у нас так долго не меняют накладки. Но, накладка действительно была еще вполне рабочая. Может быть не меняла перед турниром точно зная, что ей туда замену привезут бесплатно…

                  Вижу этому такие объяснения (какое более вероятно судить не возьмусь):
                  1. Банально не могу (не умею) подстраивать свои тонкие настройки игры на старящуюся резину. Что кстати не есть хорошо. Хотя по той выборке что у меня есть (человек 10 самых разного уровня и стилей игры, но все правда любители, один правда имеет официальное звание КМС, но получал его лет этак 20 назад), тенерджи более 4 месяцев нормально не живет, дальше она только доживает. Так что я не один такой)
                  2. Я на прожатие губки не так много играю. Поэтому у меня на топшит нагрузка больше и именно он приходит в негодность (кстати это и внешне видно по моим накладкам), а с этим уже труднее жить (бустерить можно но я этим химизмом не занимаюсь).

                  #326965

                  loskytov

                      • Всего сообщений: 321

                    У моих подопечных (спортшкольники) Тенержи больше 2-2,5 месяцев не живут. Просто топшит сильно меняет свойства, плохо цепляет, приходится менять накладки. Правда у них не ФХ-ы, а обычные 05 и 64.

                    #326966

                    loskytov

                        • Всего сообщений: 321

                      Добавлю по шипам Керл П1: играю такими больше 5 лет. Меняю также каждые 2-2,5 месяца. После этого срока шипы начинают неспешно вылетать))

                      #326967

                      IceTee

                          • Всего сообщений: 223

                        От силы 3 месяца, что Тенерджи что тензор. Самый лучший способ продлить жизнь накладки — не тренить перекруты из дальней зоны: не самый нужный элемент в игровой практике обычного любителя а убивает губку в хлам очень быстро.

                        #326968

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Sanwei Target у меня прожил с середины июня по середину сентября, признаков старения топшита не вижу, до сих пор мяч липнет, но губка ощутимо пробилась. Играл на улице: пыль, солнце, ветер и сушеный летний воздух — все мое. Постоянно луплю силовые топсы от души, кручу по блоку — держится =) Иногда тренировал с товарищами «на публику» перекруты из средней-дальней (накладка для этого очень хороша, на моем АЛЦ вкручивает весьма солидно)
                          Топшит китайщины практически неубиваем. Губку можно пробить, если много играешь на силу. Думаю, проживет еще столько же, если я не сделаю с ней страшный эксперимент с обменом двух накладок губками и топшитами крест-накрест.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #326969

                          Chirik

                          Участник
                              • Всего сообщений: 218

                            @Fraer wrote:

                            Sanwei Target у меня прожил с середины июня по середину сентября, признаков старения топшита не вижу, до сих пор мяч липнет, но губка ощутимо пробилась. Играл на улице: пыль, солнце, ветер и сушеный летний воздух — все мое. Постоянно луплю силовые топсы от души, кручу по блоку — держится =) Иногда тренировал с товарищами «на публику» перекруты из средней-дальней (накладка для этого очень хороша, на моем АЛЦ вкручивает весьма солидно)
                            Топшит китайщины практически неубиваем. Губку можно пробить, если много играешь на силу. Думаю, проживет еще столько же, если я не сделаю с ней страшный эксперимент с обменом двух накладок губками и топшитами крест-накрест.

                            Так це ведь китай, он живет в 2-2,5 раза дольше (тут у меня выборка меньше человека 4-5 разного уровня и техники). Хватает на 6-8 месяцев резины. А у полукитайских (ну допустим Рапид Спид, я их к таким отношу) срок жизни 4-5 месяцев. Получается аксиома такова: хочешь чтобы накладки дольше играли, качать физуху и учись махать китайскими накладками)

                            #326970

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Вот несколько последних историй резины:
                              Вега Европа при игре слева у меня живет весьма скромный период — месяц, правда можно еще столько же поиграть перевернутой, потому что точка которой я играю слева далека от ручки. Очень быстро вытирается и трескается топшит, пузырей не видел (топшит Веги про гораздо долговечней, но силовой игры не выдерживают шипы -пузыри). У ученицы похожие проблемы, только месяца за три. Стоит отметить, что любые другие накладки на бэкхенде жили у меня в разы дольше, например Десто ф-2 (2-3 мес), Коппа Х-2 (месяца 1,5-2), Сонекс голд (очень долго).
                              Сейчас, уже две недели играю акудой с-2 — признаков старения нет вообще.
                              Еще заметил что Десто ф-1 справа у детей довольно быстро приходит в жалкий вид (потерханая), при этом свойства на высоте долгое время. Десто ф-2 слева живет у них практически вечно.
                              Справа жесткие испытания проходит Ракза 7, за 2.5 недели практически каждодневной игры ни капельки не сдала, хоть пятно уже хорошо заметно (появилось только дней через 7) . Есть ощущения что она действительно очень прочная, посмотрим. Если выдержит месяц, то можно будет признать надежной.

                              #326971

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Tenergy 05 FX у меня живет примерно 2 месяца 3-разовых (в неделю) тренировок потом я уже вижу содержательное уменьшение главной характеристики (цепкости топшита), но играть все еще очень даже можно, но уже конечно не на основной ракетке.

                                Резины — из тех которыми я играл — которые очень неплохо долго держались — Xiom Omega IV Asia, Palio Blitz, Sword Backoff, Tibhar Aurus. Через месяц топшит начинает блекнуть, но основные свойства на уровне еще месяц, а потом уже начинается постепенный закат. Поскольку губка потверже то пробивается она не так быстро как у более мягких резин.

                                Конечно у всех свои требования и свое понимание того, когда резина уже «не та». Обычно это вопрос финансов. Если бы у меня была возможность, я бы менял свои резины каждые 3-4 недели. Но не могу — поэтому растягиваю их на 2-3 месяца. Мне в некотором смысле хуже — у меня 3-4 основы, которыми я все время играю (похожие но все ж таки слегка отличные по скорости и гибкости), поэтому у меня все время порядка 10 резин задействовано. Но это и плюс — ибо при моих трехкратных тренировках мои резины играют только раз в неделю… хотя конечно то что они вынуты из конвертов, порезаны и наклеены, все равно на них чуток влияет, но это уже мелочи.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #326972

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Chirik wrote:

                                  Так це ведь китай, он живет в 2-2,5 раза дольше (тут у меня выборка меньше человека 4-5 разного уровня и техники). Хватает на 6-8 месяцев резины. А у полукитайских (ну допустим Рапид Спид, я их к таким отношу) срок жизни 4-5 месяцев. Получается аксиома такова: хочешь чтобы накладки дольше играли, качать физуху и учись махать китайскими накладками)

                                  Это правда — мои (сравнительно жесткие) китайские накладки типа Рапид Спид, Sword Backoff, KTL Red Diamond Mechanical, Gambler Outlaw, Karate Hard — жили весьма долго. На самом деле у более мягких жизнестойкость тоже повышенная, но губка пробивается побыстрее, поэтому через некоторое время получается что резина вроде бы выглядит еще и неплохо, но играть ей заметно хуже, особенно по мощным мячам.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 916