мобильное приложение мелбет

Живучесть современных накладок.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Живучесть современных накладок.

  • В этой теме 83 ответа, 22 участника, последнее обновление 02.03.2014 в 15:59 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #326973

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      Тенержи больше 2-2,5 месяцев не живут

      60$*2*6=720$ в год—неслабое развлечение :suicide:

      я накладками играю минимум год а то и два—играя 2-ва раза в неделю—дороже 25$ принцыпиально непокупаю —я настольным занялся потому што ето дёшава:D

      #326974

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Ну,насчет дешевизны-это сильно сомнительно!Куда дешевле футболом заняться или пляеным волейболом! :D А самыи дешевый вид спорта-бег.Бегай себе от инфаркта или-к нему.А настольный-очень немало средств требует!Посчитайте только,сколько денег надо на участие в московских турнирах,да плюс платные тренировки и это есë не платить тренеру или спаррингу.Может,в Минске и бесплатно,как в последнем оплоте Социализма,но не в России.

        #326975

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          @vladbar2007 wrote:

          Ну,насчет дешевизны-это сильно сомнительно!Куда дешевле футболом заняться или пляеным волейболом! :D А самыи дешевый вид спорта-бег.Бегай себе от инфаркта или-к нему.А настольный-очень немало средств требует!Посчитайте только,сколько денег надо на участие в московских турнирах,да плюс платные тренировки и это есë не платить тренеру или спаррингу.Может,в Минске и бесплатно,как в последнем оплоте Социализма,но не в России.

          ну личный тренер ето блаж :D —его нанимают челы с деньгами и ето для них невопрос

          я всю жызнь играю за зал неплотя—обычно стол стоит на работе или у меня или у друга

          сейчас стол у меня на работе

          Куда дешевле футболом заняться или пляеным волейболом! Very Happy А самыи дешевый вид спорта-бег

          я имею ввиду из игровых индивидуальных видов

          командные виды —ето конкректная головная боль собрать регулярно столько народу вместе

          и впервую очередь командные ето травмоопасно—особенно ето актуально с возрастом—с футболом завязал именно изза регулярных травм—контактный однако спорт :D

          #326976

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @gumanoidd wrote:

            Тенержи больше 2-2,5 месяцев не живут

            60$*2*6=720$ в год—неслабое развлечение :suicide:

            я накладками играю минимум год а то и два—играя 2-ва раза в неделю—дороже 25$ принцыпиально непокупаю —я настольным занялся потому што ето дёшава:D

            Поэтому я их чаще пары раз в год и не меняю. Стараюсь найти что-то подешевле — особенно на форхенд ибо на бекхенд все ж таки пока что ничто лучше чем T-05 FX не нашел для себя.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #326977

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              ибо на бекхенд все ж таки пока что ничто лучше чем T-05 FX не нашел для себя.

              ну тут палка о 2-х концах—или самому махать-пахать дешовой за 15$—или терержы за 60$ будет сама пулять :D

              мне значительно проще—я типо защитник—и мне дешовые тухляки в самый раз :D

              думаю вот на Рефлектоид за 15$ попробовать перейти

              #326978

              tyrrano

                  • Всего сообщений: 1080

                не поверите, но тенержами тоже пахать приходится, аки крабу на галерах…

                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                xiom zx1/vega pro/blowfish
                Photino/T05/T05FX

                #326979

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  @tyrrano wrote:

                  не поверите, но тенержами тоже пахать приходится, аки крабу на галерах…

                  ето если самому давить—а если играть от приёма то просто балдееш :D

                  #326980

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Я безусловно мог бы играть и не Тенержи слева — у меня есть пара очень неплохих вариантов на замену, которые в полтора-два раза дешевле. Но во-первых, разница все ж таки не в три-четыре раза — если бы мог играть 15-долларовыми резинами хотя бы на 80% от T-05 FX, то играл бы. А во-вторых, я у знакомого дилера могу покупать Тенержи (иногда, не супер часто) с очень приличной скидкой — типа 50 долларов за штуку. Плюс к этому на МайТТ очень много торгуют несильно подержанными резинами, так что я для моей второй ракетки купил себе T-05 FX и T-80 по 25-30 долларов за штуку — обе играны примерно по 3-4 часа, практически как новые.

                    Раньше я почти все время играл дешевыми евро-китайками — в этом смысле набор типа Yinhe Mars II 39-41 deg направо и Sword Backoff (Canadian version) налево очень хорошо мне шел на моих мягких быстрых основах. Если например кто-то играет Вискарией или чем-то похожим — сравнительно гибкая ОФФ основа с мягкими внешними слоями, то очень рекомендую попробовать этот набор. По 12 долларов за резину на еБее или на Иченге — почти в пять раз дешевле чем Тенержи… и игралось действительно неплохо. К сожалению, немного более мягкие версии этих резин играют содержательно по-другому и мне не особо понравились. А твердыми резинами все же заметно труднее играть в аккуратное касание или скажем при попытках открывающего топса против сильного нижнего. Поэтому я стал пробовать более мягкие. Плюс к этому надо было уменьшить общий вес ракетки — 190 грамм мне стало тяжеловато, плечо совсем приплохело. Теперь стараюсь больше 180 г не делать, даже заказал себе новые основы (у Чарли Смита; я их назвал BBC Tachyon — поскольку они легкие, быстрые и практически несуществующие в природе :D ) по 81-82 грамма вместо 89-90. Ими теперь и играю.

                    Не удачно то, что расхождение по мягкости между стандартными сериями — типа Tenergy 05 vs Tenergy 05 FX, или Xiom Omega Asia vs Omega Europe, Aurus vs Aurus Soft и так далее — довольно приличное, порядка 5-6 градусов. Из-за этого часто попадаешь в другую крайность — слишком мягкие резины легче пробиваются, часто более чувствительны, и почти всегда их губка (в попытке компенсировать мягкость) сделана более прыгучей, из-за чего ухудшается качество игры по месту или катапульта слишком резкая (типичный пример — все мгякие резины линейки Доник Блюфайр).

                    Хотелось бы что-то посередине — порядка 45 по тензорной шкале — с более линейной катапультой и аккуратной короткой игрой. У Палио был тензор 3-го поколения Macro Pro, именно с мягкостью 45, но он все ж таки уже несколько устарел. У Андро есть Роксон 45 но он чересчур прыгучий. Наверняка есть то что надо, но все резины не перепробуешь.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #326981

                    OlegA

                        • Всего сообщений: 486

                      Joola maxxx 450

                      #326982

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Олег_А wrote:

                        Joola maxxx 450

                        А что у нее с весом и с линейностью отскока? я с этой резиной совсем не знаком.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #326983

                        IceTee

                            • Всего сообщений: 223

                          @JimT wrote:

                          Раньше я почти все время играл дешевыми евро-китайками — в этом смысле набор типа Yinhe Mars II 39-41 deg направо и Sword Backoff (Canadian version) налево очень хорошо мне шел на моих мягких быстрых основах … очень рекомендую попробовать этот набор.

                          Mars II 35 гр. и Sword Backoff фиолетовый не помню сколько, кажется 42 — вата с невозможностью сделать сколько-нибудь сильное вращение. Ваш Mars 41 гр. наверное был повеселее но не думаю что намного — на редкость не тянущий топшит. Правильно сделали что ушли на достойную резину :)

                          #326984

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Мягкий Марс действительно был ватный, и топшит действительно самый тянущий, хотя и терпимо. А вот про Бэкофф на фиолетовой губке не соглашусь — мне он вполне понравился. Но вот полное отсутствие даже намека на катапульту несколько огорчало. И не очень легкий…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #326985

                            OlegA

                                • Всего сообщений: 486

                              @JimT wrote:

                              @Олег_А wrote:

                              Joola maxxx 450

                              А что у нее с весом и с линейностью отскока? я с этой резиной совсем не знаком.

                              Чесговоря не играл, но читал, что хорошая, а Вам написал, потому что губка 45. Может закажу на контре.

                              #326986

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @IceTee wrote:

                                @JimT wrote:

                                Раньше я почти все время играл дешевыми евро-китайками — в этом смысле набор типа Yinhe Mars II 39-41 deg направо и Sword Backoff (Canadian version) налево очень хорошо мне шел на моих мягких быстрых основах … очень рекомендую попробовать этот набор.

                                Mars II 35 гр. и Sword Backoff фиолетовый не помню сколько, кажется 42 — вата с невозможностью сделать сколько-нибудь сильное вращение. Ваш Mars 41 гр. наверное был повеселее но не думаю что намного — на редкость не тянущий топшит. Правильно сделали что ушли на достойную резину :)

                                Насчет Бэкоффа на фиолетовой губке мне кажется совсем по другому. Обе версии, что 42, что 44 град великолепны, прекрасно вращают (42 град даже чпонькает) и услиливать ими запрсто. К тому же не тяжелые.

                                #326987

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @тотоша wrote:

                                  @IceTee wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Раньше я почти все время играл дешевыми евро-китайками — в этом смысле набор типа Yinhe Mars II 39-41 deg направо и Sword Backoff (Canadian version) налево очень хорошо мне шел на моих мягких быстрых основах … очень рекомендую попробовать этот набор.

                                  Mars II 35 гр. и Sword Backoff фиолетовый не помню сколько, кажется 42 — вата с невозможностью сделать сколько-нибудь сильное вращение. Ваш Mars 41 гр. наверное был повеселее но не думаю что намного — на редкость не тянущий топшит. Правильно сделали что ушли на достойную резину :)

                                  Насчет Бэкоффа на фиолетовой губке мне кажется совсем по другому. Обе версии, что 42, что 44 град великолепны, прекрасно вращают (42 град даже чпонькает) и услиливать ими запрсто. К тому же не тяжелые.

                                  Насчет того что играют они хорошо, согласен. Я правда гораздо больше играл 42 версией. Но все ж таки резанная весила порядка 44-45 грамм кажется — это средний вес, и я таким могу играть, но мечтаю о 38-40 граммах. :D

                                  Плюс к этому Бэкофф довольно долго играет пристойно — топшит долго держится — но самая качественная игра у него длится сравнительно недолго, только первые 2-3 недели. Потом то ли губка перестает пружинить, то ли бустер выветривается (если там есть бустер), но самый смак пропадает. И она начинает после этого играть очень просто, линейно и т.п. Надежно и прилично, и цепляет по прежнему неплохо, но это уже заметно другая резина. А менять ее каждые 3 недели (хотя она и очень дешевая) это все ж таки и дороговато, и геморрой.

                                  Вот я и хочу попробовать новую версию — Backhand II — мне ее должны через пару дней доставить. Там поглядим.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 964