мобильное приложение мелбет

Журналистика-капитализм-олигархи и т.д.

Форумы Главный Флейм Журналистика-капитализм-олигархи и т.д.

  • В этой теме 81 ответ, 25 участников, последнее обновление 06.05.2007 в 08:14 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160754

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Тяжелый грип — классная игра слов. Типа тяжелая рука. Берегитесь, коллеги…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #160755

      maya

          • Всего сообщений: 975

        никто не задумывался почему boris уже 2 года как зарегистрирован и так мало сообщений отправил?потому что тут же налетают любители пофилософствовать о немецких туристах,а он меж проч про немецкий н-т правильно пишет.некторым полезно знать,вдруг судьба занесет,играть придется или того хуже,общаться!вы бы их форум почитали,там все через спасибо-пожалуйста,никаких оскорблений,а ведь пишут многие с ошибками,легионеры всякие.потолерантнее надо,коллеги!

        #160756

        Dima S.

            • Всего сообщений: 1208

          @Ivan wrote:

          @chopper wrote:

          И мне так кажется. Хрен с ним, с юмором, но логика — вроде вещь достаточно формальная…

          Совсем не так.
          Даже математических логик бесконечно много. В зависимости от аксиоматической базы или в зависимости от набора и свойств логических операций.
          А уж прочих навалом:
          Формальная, риторическая, женская.
          Ещё мне очень понравилась Русская 😆

          думал там шутка юмора, а там все сурьезно! Иван, ты почему ветку про нервы не поддерживаешь?

          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

          Dima S. aka "Тупо нападающий"

          #160757

          Gleb

              • Всего сообщений: 309

            Таки да, я так и думаю, что учат, но не в спецшколе, а, например, на журфаке МГУ. Его, кстати, Шевченко заканчивал…

            Извините не в тему: Заканчивать-то заканчивал, но кроме заводской многотиражки в ВИЛСЕ/Кунцево/ ~ 1.5-2 года нигде на журналис-
            тском поприще замечен не был и больше к нему не тянулся. :badteeth: 😳 😈 👿

            NULL

            #160758

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @maya wrote:

              никто не задумывался почему boris уже 2 года как зарегистрирован и так мало сообщений отправил?потому что тут же налетают любители пофилософствовать о немецких туристах,а он меж проч про немецкий н-т правильно пишет.некторым полезно знать,вдруг судьба занесет,играть придется или того хуже,общаться!вы бы их форум почитали,там все через спасибо-пожалуйста,никаких оскорблений,а ведь пишут многие с ошибками,легионеры всякие.потолерантнее надо,коллеги!

              Ну дык и писал бы про немецкий НТ — так нет, ему наши реалии разрулить надо… Типа письма издалека… С солдатской прямотой…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #160759

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                @Dima S. wrote:

                Даже математических логик бесконечно много. В зависимости от аксиоматической базы или в зависимости от набора и свойств логических операций.
                А уж прочих навалом:
                Формальная, риторическая, женская.
                Ещё мне очень понравилась Русская 😆

                думал там шутка юмора, а там все сурьезно! Иван, ты почему ветку про нервы не поддерживаешь?[/quote]
                Там всё равно смешно. Товаришь с инженерным образованием выбрал логику с понравившейся ему аксиоматикой и учит академиков от математики, что она самая правильная.
                Ну, решаются в ней какието задачи красиво и быстро, но всё равно внутренняя противоречивость в ней присутствует по Теореме о неполноте.
                Я вот тут биллиардом увлекся. Почитал теорию прицеливания. Всё расписано вектора, углы, куда бить, как целиться. А потом пишут, что 80% игроков замечательно справляются без этих знаний 😯
                Так, что древо жизни пышно зеленеет.
                А про нервы я щас подготовлюс и выступлю. 😆

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #160760

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  В мое время, к сожалению, логику учили одну — диалектическую. Ну ту, кто забыл, которая отвечает народной пословице про закон и дышло :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #160761

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Ivan wrote:

                    Я вот тут биллиардом увлекся. Почитал теорию прицеливания. Всё расписано вектора, углы, куда бить, как целиться. А потом пишут, что 80% игроков замечательно справляются без этих знаний 😯

                    Это точно, справляются и даже не задумываются. У меня приятель, водила, я и знать не знал, что умеет играть в бильярд, а тут, у него жена барменшей устроилась, а в баре столы, пришли мы к ней в гости, а там какой-то местный король, якобы чемпион бишкека, всех дерет, да еще в перчатках и посмеивается, … взял приятель кий и надрал этого чемпиона,..сбежались все, даже охранники,.. говорят, ну мужик ты даешь, а он говорит,-да я играть-то не умею, у нас ,просто, при социализме в заводском гараже стол стоял, и мы между вызовами рубились на вылет,я там лет пять проработал, играть из нас только один умел, типа, «Вася серый»,вот если он кий брал, нам только и оставалось, бегать вокруг стола и колдовать – чтоб не попал. 😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #160762

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @DSVDSV wrote:

                      @Ivan wrote:

                      Я вот тут биллиардом увлекся. Почитал теорию прицеливания. Всё расписано вектора, углы, куда бить, как целиться. А потом пишут, что 80% игроков замечательно справляются без этих знаний 😯

                      Это точно, справляются и даже не задумываются. У меня приятель, водила, я и знать не знал, что умеет играть в бильярд, а тут, у него жена барменшей устроилась, а в баре столы, пришли мы к ней в гости, а там какой-то местный король, якобы чемпион бишкека, всех дерет, да еще в перчатках и посмеивается, … взял приятель кий и надрал этого чемпиона,..сбежались все, даже охранники,.. говорят, ну мужик ты даешь, а он говорит,-да я играть-то не умею, у нас ,просто, при социализме в заводском гараже стол стоял, и мы между вызовами рубились на вылет,я там лет пять проработал, играть из нас только один умел, типа, «Вася серый»,вот если он кий брал, нам только и оставалось, бегать вокруг стола и колдовать – чтоб не попал. 😆

                      По прочтении поста появилось забавное ощущение. Попробуйте переложить эту ситуацию на настольный теннис. Приходит некий самоучка и дерет в одну калитку сильного мастера. Улыбнуло. :D Что-то здесь не складывается: либо не стол в гараже, либо не чемпион бишкека, либо не самоучка-неумеха. Здорово напоминает русские народные сказки, где герой чудесным образом, без должной подготовки и опыта, рвет всех, как тузик грелку.

                      NULL

                      #160763

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Jack wrote:

                        Приходит некий самоучка и дерет в одну калитку сильного мастера. Улыбнуло. :D Что-то здесь не складывается: либо не стол в гараже, либо не чемпион бишкека, либо не самоучка-неумеха.

                        Да нет, бывает. Бывают от природы люди с очень хорошей координацией и чувством мяча. Они, если приходят в секцию НТ, растут как на дрожжах. А если не приходят, дерут всех во дворах, иногда и мастеров. Лысым хардбатом, тычком по углам. Техника у них может и корявая с тренерской точки зрения, но эффективная. Попадают, понимаешь :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #160764

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Jack wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          @Ivan wrote:

                          Я вот тут биллиардом увлекся.

                          Попробуйте переложить эту ситуацию на настольный теннис. Приходит некий самоучка и дерет в одну калитку сильного мастера. Улыбнуло. :D Что-то здесь не складывается: либо не стол в гараже, либо не чемпион бишкека, либо не самоучка-неумеха. Здорово напоминает русские народные сказки, где герой чудесным образом, без должной подготовки и опыта, рвет всех, как тузик грелку.

                          ИМХО неправильно перекладывать историю про бильярд на НТ. НТ — игра с соперником online. Бильярд — игра по сути индивидуальная. Соперник может мешать, ухудшая расположение шаров, но кием не машет при этом во время Вашего удара. Бильярд — это искусство владения инструментом.
                          Согласитесь, что можно представить, что, если в качестве соревнования выбрать не реальную игру, а, скажем, кто больше раз нагонит НТ мяч на ребре НТ ракетки, то, в соревновании таком вполне МС по НТ может проиграть кому-нибудь, кто талантлив именно в этом или циркачу, который все такое может или шоферу из гаража, который 5 лет каждый день этой именно дурью и занимался между редкими «вызовами».
                          Я не специалист в бильярде, но, мне кажется, что НТ более тонкий вид спорта и требует большего времени для достижения наивысших для себя результатов. Поэтому, за 5 лет частых тренировок игрок бильярда вполне может выйти на максимальный для своего уровня таланта уровень, который вполне может сохраняться долго, как умение езды на велосипеде. Талант, говорят, не пропьешь, хотя, опять же, если упражняться часто, то, кто его знает…

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #160765

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ну выход на уровень в любом занятии лет 10 занимает… И тренироваться надо много. А предрасположенность — большое дело. Я во дворе чужой лысой ракеткой местного корифея могу запросто не надрать… А в зале и своею — тока посмеюся…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #160766

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @Jack wrote:

                              По прочтении поста появилось забавное ощущение. Попробуйте переложить эту ситуацию на настольный теннис. Приходит некий самоучка и дерет в одну калитку сильного мастера. Улыбнуло. :D Что-то здесь не складывается: либо не стол в гараже, либо не чемпион бишкека, либо не самоучка-неумеха. Здорово напоминает русские народные сказки, где герой чудесным образом, без должной подготовки и опыта, рвет всех, как тузик грелку.

                              Придется заняться самоцитированием. В профессиональном спорте (а, я полагаю, и биллиард (снукер, уж точно) и настольный теннис можно считать таковыми) профессионал проиграет любителю (не бывшему профессионалу) только будучи в дупель пьяным. Это по фактической стороне дела. Я же имел в виду (см.последнюю фразу) то, что в русском человеке (ну, у многих) всегда живет ожидание ЧУДА. Ни хрена не делал тридцать лет и три года, а потом взял и у всех выиграл. Ну хочется очень, хоть так и не бывает. А пахать на тренировках, — это пусть унылые европейцы и китайцы пашут.
                              P.S. Смотрю, и предмет у дискуссии появляется, и взаимные оскорбления что-то притихли. Жизнь налаживается 😆

                              NULL

                              #160767

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @Gleb wrote:

                                Заканчивать-то заканчивал, но кроме заводской многотиражки в ВИЛСЕ/Кунцево/ ~ 1.5-2 года нигде на журналис-
                                тском поприще замечен не был и больше к нему не тянулся. :badteeth: 😳 😈 👿

                                Хм.., но я же не говорил о том, что его научили :) 👿 , не приводить же список тех, кто работает на ТВ, радио и т.д. после журфаков и в процентах к тем, кто там работает и не имеет журналистского и лингвистического образования.

                                Мысль была о том, что для УСПЕШНОЙ работы в СМИ нужно соответствующее образование. Так же, как в НТ годы тренировок у ХОРОШЕГО тренера.
                                К чему собственно тут постепенно и пришли: Пролежать 30+3 года на печи, а потом РАЗ и ты король биллиарда — 😈 :D 😈 😆

                                #160768

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @Jack wrote:

                                  Здорово напоминает русские народные сказки, где герой чудесным образом, без должной подготовки и опыта, рвет всех, как тузик грелку.

                                  Русская нация очень богата талантами, отсюда и сказки и герои, ничего удивительного не вижу. Если еврейская нация богата талантами в коммерческой деятельности, то русская нация в творческой.
                                  Ну где , у какого народа можно найти Левшу подковавшего блоху.
                                  По поводу профессионалов и не профессионалов, Есть у меня друг, в прошлом мастер спорта по легкой атлетике, бег 800 метров, живет сейчас тем, что ставит ставки, да занимается спортом (играет в волейбол и бадминтон), есть у друга хобби, он ,легко, на пианино или рояле может сыграть любую песенку и в любой тотальности и это без нот, вот этим иногда и подрабатывает, например, на днях при мне позвонил ему один руководитель ансамбля и попросил переложить какую-то песенку для оркестра, которую будет петь Ринат Ибрагимов на концерте в москве, …можно сказать, что это тоже сказка, просто, когда-то в детстве его нашли в Домбасе и насильно привезли петь и заниматься в Ленинградский хор мальчиков.
                                  А примеров из тенниса тоже много,.. встречал кучу теннисистов, которые мне рассказывали, что занимаются теннисов по 25 лет, и регулярно тренируются, а берут ракетку и вижу, что полное дерьмо.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 610