мобильное приложение мелбет

Зимняя Олимпиада 2006 в Турине стартовала. Следим.

Форумы Главный Тайм-аут Зимняя Олимпиада 2006 в Турине стартовала. Следим.

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 12.03.2006 в 20:47 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #122506

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Уважаемая Наташа! Вы правы, когда называете «боление» сублимацией. Только это сублимация не в психосексуальном смысле, а
      в социальном. То есть отвлечение от мира, в котором мы существуем, мира, «расчерченного на квадратики» разрешенного и возможного. Кто-то сублимируется на сплетнях из жизни кинозвезд (мне например, глубоко наплевать, с кем там Алочка Пугачева, а тысячи дамочек способны обсуждать это часами), кто-то — заядлый меломан или театрал, я даже знаю одного 45-летнего солидного мужика, регулярно посещающего цирк. Социальная сублимация имеет множество как полезных, так и вредных ипостасей. Ну, про вредные (наркотики, алкоголь и т.д.) не будем. Кстати, все форумчане сами активно увлекаются спортом, так что Ваша филиппика насчет того, что лучше САМИМ подергаться — не по адресу. Кстати, «Боление», и это доказано (естественно, без экстремизма) — полезно для организма. Повышается уровень эндорфинов ( отвечающих за улучшение настроения) в крови, качается адреналин, нормализуется кровеснабжение мозга. Понятно, всему нужна мера. Так что, Наташа, умерь, пожалуйста, свой обличительный пафос, особенно по части «рационального разума».

      #122507

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @Alecseich wrote:

        @Наташа wrote:

        Добрый день!…
        а что вы все находите в этом своем «спортивном болении» ?! …. Растолкуйте. :)
        Наташа.

        Боление-это сопереживание. Лучше всего «болеется», когда ты лично знаешь спортсменов, участвующих в состязаниях. Поэтому кайф от боления можно получить больше даже тогда, когда играет сборная твоего города или даже факультета. Спорт это один из элементов бытия, объединяющий людей.
        Раньше мужчины считали серьёзным делом, кроме семьи, три вещи:спорт, войну и охоту. 😆 Кому-то нужны тонизирующие, кому-то транквилизаторы, а кому-то спорт заменяет и то и другое. Спорт-стимулятор миллионов людей на планете Земля.
        Встречный выпад. Если бы я проводил в магазинах (на экскурсиях ), столько же времени, сколько уважаемые дамы, то давно бы застрелился! 😆

        БРАВО, Алексеич!! ❗
        Это лучший твой пост, чесслово!!
        Я присоединяюсь ко всему сказанному для Наташи и всех :clap: ❗

        #122508

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          dusha, Alecseich, я вас прошу — не «порочьте» мое имя болельщика со стажем- заменяйте на Наташу :) А то, когда вижу цитируемое «Crozzz писал(а)» — плачу. ;))

          #122509

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            Ну если человек никогда не занимался спортом, а оно и понятно, то ничего удивительного нет в том, что Наташе не понятно, что такое «болеть» и увлеченно смотреть… Это как интереснейший фильм смотреть и сопереживать за героев? Или с фильмами у нас тоже беда? Я вот, например, музыкой не увлекаюсь. Но даже мне интересно посмотреть какой-нибудь очередной конкурс на МУЗ ТВ…
            Просто в человеке должна быть страсть и увлеченность, тогда ему будет многое интересно. А если этого нет… ,то нет!

            #122510

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @metaxa wrote:

              Ну если человек никогда не занимался спортом, а оно и понятно, то ничего удивительного нет в том, что Наташе не понятно, что такое «болеть» и увлеченно смотреть…

              Заниматься спортом и «болеть» — не одно и то же в обе стороны. Можно быть МС-м и не болеть, в принципе. Это редкость, но ничему не противоречит.

              hare mamburu

              #122511

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @Alecseich wrote:

                @DSVDSV wrote:

                Алексеич! Это не техника, это химия. Техника-она в настольном теннисе, а в лыжах и коньках другие приоритеты.

                Сергей, насчёт химии не могу сказать ничего. И никто никогда сам не скажет.

                Российская команда биатлонистов потеряла бойца, Ольгу Пылёву.
                Чего-то у неё нашли, к старту не допустили
                😥

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #122512

                kim

                    • Всего сообщений: 826

                  @DSVDSV wrote:

                  Российская команда биатлонистов потеряла бойца, Ольгу Пылёву.
                  Чего-то у неё нашли, к старту не допустили
                  😥

                  Спорт закончился, началась политика.

                  Hello, TTWorld!
                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                  Чем бы еще людей напугать... :)

                  #122513

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Наташа и Crozzz wrote:

                    У меня всегда вызывала полнейшее непонимание вот эта страсть человеков к просмотру разного рода спортивных мероприятий. Смотреть на это — все равно, что взрослому человеку в цирк ходить. С того момента, как ребенок замечает у зверей в цирке причиндалы и помет на арене, цирк существование прекращает. Я сама немного занимаюсь спортом, в частности — теннисом, и могу смотреть телетрансляции только в качестве разового и случайного развлечения…но чтобы вот так «болеть». Не понимаю. Растолкуйте. :)

                    Мне кажется, в наше время «почти междупланетных путешествий» и однополых браков уже не модно так уж гневно критиковать маленькие слабости других людей к «болению» за своих и патриотизм. В сущности ведь в патриотизме ничего плохого нет. А, то, что дети замечают причиндалы у зверей в цирке, это естественная часть постепенного полового образования и интерес этот потом иногда у людей не угасает долгие долгие годы. Если, конечно физкультурой заниматься и теннисом… А, что, и причиндалы раздражают?

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #122514

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      Россия — Швеция 5-0. Неплохо сыграли. Вполне можно многого ждать от этой команды. Будет фарт — далеко пойдут. А при таком скоротечном турнире без фарта никак.
                      PS Nowhere without fart! :D :D

                      english4all.ru

                      #122515

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        fart — скорость (шведск.).

                        Какая многозначная однако фраза получилась:) 3 языка -три разных смысла. Один глубже другого:)

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #122516

                        dsk

                            • Всего сообщений: 182

                          Вот именно fart -скорость там или что иное Мне кажется на нашей стороне в этой встрече была — удача .Многое будет зависить от того как сыграются наши игроки друг с другом.Если будет взаимопонимание то наших врят ли кто остановит . По потбору игроков мы я думаю лучшая команда на Олимпиаде. Если бы еще в обороне не зевали….то я бы поставил на нашу сборную. Все покажут следующие игры.Будем следить и конечно болеть за наших!

                          Butterfly Balsa Carbo X3
                          Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                          #122517

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @dsk wrote:

                            Если бы еще в обороне не зевали….то я бы поставил на нашу сборную. Все покажут следующие игры.Будем следить и конечно болеть за наших!

                            Угу, бум болеть. Если Набоков кураж поймает — а сыграть со шведами на ноль вполне результат — то будет полегче. Лишь бы теперь Крикунов Набокова не менял.

                            2 Krolik Thanks from mick ole fart for the Swedish lesson!

                            english4all.ru

                            #122518

                            lavr

                                • Всего сообщений: 1021

                              Я сама немного занимаюсь спортом, в частности — теннисом, и могу смотреть телетрансляции только в качестве разового и случайного развлечения…но чтобы вот так «болеть». Не понимаю. Растолкуйте. :)

                              2 Наташа: а зачем вы сами то, занимаетесь теннисом, для здоровья? а зачем вам здоровье, что бы жить? а для чего вам жить, чтоб в чем то себя реализовать не так ли? а почему вы считаете, что то, в чем вы себя реализовываете гораздо важнее того, что спортсмен себя целиком реализовывает в спорте?

                              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                              вверх, к самой вершине (с)
                              ___________________________________________
                              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                              #122519

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                2 Наташа Есть еще такой аспект боления и/или занятий спортом. Спорт-это цивилизованный способ проявить свое мужское начало — знаете, быть первым, быть лучше и т д. Правда,я не могу сказать, что конкретно у меня оно сильно выражено. Но я — клинический случай, я говорю в среднем. Т е спорт — замена древнему инстинкту мужчины трахнуть другому мужчине по голове. Особенно здорово, когда он все-таки ведет нас вверх. Честная спортивная борьба — это здорово. Жаль, что это все больше деньги и химия.

                                Плющенко — молодец! Не знаю, кто будет за ним через 4 года…Так же, как в парах. Получится, как у Высоцкого (немного перефразируя) — А остальные — китайцы.

                                english4all.ru

                                #122520

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @mick wrote:

                                  — А остальные — китайцы.

                                  И не только на стадионах. Но и на Тверской, и на Невском, и на Крещатике, и на Дерибасовской. Придется привыкать, однако… :(

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1061