мобильное приложение мелбет

Зимняя Олимпиада 2006 в Турине стартовала. Следим.

Форумы Главный Тайм-аут Зимняя Олимпиада 2006 в Турине стартовала. Следим.

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 12.03.2006 в 20:47 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #122521

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @Sever8 wrote:

      @mick wrote:

      — А остальные — китайцы.

      И не только на стадионах. Но и на Тверской, и на Невском, и на Крещатике, и на Дерибасовской. Придется привыкать, однако… :(

      Конесьно, пола пивыкать. Я сситать усюсь. Узе усюсь, ши ар, вот сево зняю.

      english4all.ru

      #122522

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @metaxa wrote:

        Слушайте, но как китаянка все-таки красиво навернулась. Этой паре, наверное, за силу воли 2-е место дали. А американку-саночницу все-таки жалко. Неизвестно, во что ей это падение выльется.

        А вот, если бы все сложилось немного по-другому…
        Упала, скажем, эта мужественная китаянка и травмировала не только ногу, но и головой бы тоже сильно стукнулась. Не дай Бог, конечно, но так бы сильно, что взяла бы и померла прямо на льду. Ну, утащили бы ее со льда, затерли бы его и вышел бы на лед уже один ее партнер (подруга то погибла) и мужественно докатал бы свою часть их парной программы. Интересно, дали бы им (ей посмертно) в этом случае серебряную медаль? Или, в таком случае, дали бы золотую :?:

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #122523

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          Victor! Какой у Вас, однако черный юмор :)))
          А с виду белый и пушистый :)))

          #122524

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @victor wrote:

            А вот, если бы все сложилось немного по-другому…

            В какой-то инет-газете написали слова, с которыми я согласен — Нашу пару в таком случае бы поставили туда, куда Макар (не наш, другой, абстрактный Макар) телят не гонял. Двойные подходы во всем раздражают. Так что согласен с Виктором по сути… По спортивному принципу не должны были китайцы быть в призерах.

            english4all.ru

            #122525

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @metaxa wrote:

              Victor! Какой у Вас, однако черный юмор :)))
              А с виду белый и пушистый :)))

              Я просто не сторонник , чтобы давали Олимпийские медали «За мужество». Пусть выступают в фигурном катании среди инвалидов-колясочников и там становятся призерами. Спорт — есть Спорт. Жалко их, но не настолько.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #122526

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                Да они сами не ожидали, что серебро возьмут! Просто судьи проявили малодушие, которое никогда на пользу не идет!!!

                #122527

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @metaxa wrote:

                  Да они сами не ожидали, что серебро возьмут! Просто судьи проявили малодушие, которое никогда на пользу не идет!!!

                  Конечно ❗

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #122528

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @metaxa wrote:

                    Да они сами не ожидали, что серебро возьмут! Просто судьи проявили малодушие, которое никогда на пользу не идет!!!

                    Мне китайская пара понравилась. Все сложнейшие элементы программы были выполнены, и только одно падение,на четверном выбросе.
                    Наисложнейший технический элемент, который они пытались выполнить, повлёк за собой травму, которая на непродолжительное время остановила выступление, ну и что тут особенного, если например кто-то ударит руку о стол в момент игры в теннис, и возьмет перерыв, то ему надо ставить поражение, так или нет. :?: Я думаю, судьи поступили правильно, они оценивали катание на коньках, а по катанию на коньках эта пара была второй.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #122529

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      To Наташа — Cross: если буду заниматься спортом понемногу, то пристанут всякие ангины-гриппы и болячки разные. Уже проверено. Пока тренируюсь практически каждый день, вообще забываю, что есть больничные, и народ вокруг простывший ходит, а еще в таком режиме не болит голова при смене погоды. В периоды, когда мало тренировался, я и это чувстовал.
                      Если те мальчишки, которые занимаются у меня, заниматься перестанут, они могут пойти курить, хулиганить и прочее. И если у вас напакостили мальчишки, то скорее всего этих мальчишек, такие как вы, отговорили от занятий спортом.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #122530

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @victor wrote:

                        @metaxa wrote:

                        Victor! Какой у Вас, однако черный юмор :)))
                        А с виду белый и пушистый :)))

                        Я просто не сторонник , чтобы давали Олимпийские медали «За мужество». Пусть выступают в фигурном катании среди инвалидов-колясочников и там становятся призерами. Спорт — есть Спорт. Жалко их, но не настолько.

                        :) Надо ввести олимпийскую медаль «за мужество». Одна штука — на каждый вид спорта.

                        DSVDSV

                        :) Очень хорошо что китайская пара тебе понравилась. Но сильное падение, страшное выражение лица на продолжении катании (понимаю что больно), убирание из программы сложных прыжков элементов, низкая скорость…, зажатость… короче на лицо необъективность судей.

                        А сравнивать с НТ не надо… В НТ объективная оценка — это очки. Можно «героически» играть на сломаных ногах — и объективно выиграть — а если не выиграл, то никто тебе победу не присудит за то что сломал ногу и дотянул до конца партии. А вот если в НТ перейдут на оценки за технику и испонение, то удар рукой об стол и перерыв — так же должен снизить оценку судей как и падение в фигурном катании…

                        Короче оценки «за мужество» в фигурном катании — имхо есть плохо… либо ввести специальный класс оценок «за мужество» — можно выйти с хреновой техникой, подолбиться об лед в кровь (тройной флип лицом об лед — если смог продолжить то +баллы «за мужество») и получить золото… (фигурный реслинг — одиночные и парные выступления, мля…)

                        #122531

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @mick wrote:

                          @victor wrote:

                          А вот, если бы все сложилось немного по-другому…

                          В какой-то инет-газете написали слова, с которыми я согласен — Нашу пару в таком случае бы поставили туда, куда Макар (не наш, другой, абстрактный Макар) телят не гонял. Двойные подходы во всем раздражают. Так что согласен с Виктором по сути… По спортивному принципу не должны были китайцы быть в призерах.

                          Тоже был жутко удивлен судейским решением. Но, возможно, мы просто НЕ ЗНАЕМ тех положений правил проведения соревнований по фигурному катанию, которыми регламентированы подобные случаи. Вот если регламентации нет, тогда создан прецедент (Dusha — я правильно написал это слово, или меня не поймут?). То есть можно подозревать судей в необъективности. Кстати, а судьи кто? В старое доброе время на табло высвечивалось, судья из какой страны дал какую оценку. Бывали очень занимательные сопоставления. А сейчас анонимность, судьи в масках… (или в «Масках-шоу»?).

                          #122532

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @antonch wrote:

                            To Наташа — Cross: если буду заниматься спортом понемногу, то пристанут всякие ангины-гриппы и болячки разные. Уже проверено. Пока тренируюсь практически каждый день, вообще забываю, что есть больничные, и народ вокруг простывший ходит, а еще в таком режиме не болит голова при смене погоды. В периоды, когда мало тренировался, я и это чувстовал.
                            Если те мальчишки, которые занимаются у меня, заниматься перестанут, они могут пойти курить, хулиганить и прочее. И если у вас напакостили мальчишки, то скорее всего этих мальчишек, такие как вы, отговорили от занятий спортом.

                            Подтверждаю слова Антона: только очень частые занятия спортом поддерживают защитную систему организма в тонусе. Я вот приболел за всю зиму первый раз (и в прошлые годы обычно раз за зиму). Очень уж скверно стали топить в школе, где я тренирую. Еще одно наблюдение. У меня две группы учеников. Одна, учебно-тренировочная, здесь дети в достаточной мере «погрязли» в тренировках, ходят по 5 раз в неделю. И практически пропусков по болезни нет (тьфу-тьфу!). Вторая группа — новички, первый сезон, еще «не прониклись», ходят нерегулярно, бывает пропускают тренировки без уважительных причин. Так вот они болеют так же часто, как и их сверстники-неспортсмены (если не чаще).

                            #122533

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Sever8 wrote:

                              Подтверждаю слова Антона: только очень частые занятия спортом поддерживают защитную систему организма в тонусе. Я вот приболел за всю зиму первый раз (и в прошлые годы обычно раз за зиму). Очень уж скверно стали топить в школе, где я тренирую.

                              Да уж весной пахнет…

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #122534

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Ув. victor. если Вы о том, что пошел флуд, то есть высказывания не по теме, тогда Sorry. А отвечу я так: партнерша спасла и себя, и своего партнера, и может быть понимание этого факта тоже повлияло на судейское решение. Ведь ни для кого не секрет, что оргвыводы в Китае по факту неудачи (недобора ЗАПЛАНИРОВАННОЙ медали) могли бы быть для спортсменов драматическими. Вот такая у меня возникла версия событий.

                                #122535

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @KonstantinM wrote:

                                  :) Надо ввести олимпийскую медаль «за мужество». Одна штука — на каждый вид спорта.

                                  DSVDSV

                                  :) Очень хорошо что китайская пара тебе понравилась. Но сильное падение, страшное выражение лица на продолжении катании (понимаю что больно), убирание из программы сложных прыжков элементов, низкая скорость…, зажатость… короче на лицо необъективность судей.

                                  KonstantinM! Откуда такие тонкости, я как простой зритель не увидел никакой зажатости, девочка как лепесточек, отпрыгала и открутила все сполна, то же сказал и комментатор (авторитетный олимп.чемп.).
                                  Что до оценок, так мне кажется, что судьи ,в первую очередь, оценивают правильное исполнение технических элементов,(тулуп,флип, аксель и т.д.), а не момент падения, у специалистов много оценочных факторов при которых и исполненный на первый взгляд элемент, может быть, не засчитан, да и китай, не та страна, что бы ему подсуживали, скорее наоборот.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1088