мобильное приложение мелбет

Знаете ли вы?

  • В этой теме 102 ответа, 17 участников, последнее обновление 26.04.2005 в 08:27 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #95831

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @mx4 wrote:

      Для топса современным инвентарём, представляющего из себя скорее бросок чем удар

      А почему, скорее бросок чем удар. Именно удар и скорее толчок.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #95832

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        @Ivan wrote:

        Вроде в первом посте речь шла о подрезеке.
        Или я что-то пропустил 😆

        да эт уже неважно
        а все-таки классная дискуссия получилась 😆

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #95833

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @DSVDSV wrote:

          @mx4 wrote:

          Для топса современным инвентарём, представляющего из себя скорее бросок чем удар

          А почему, скорее бросок чем удар. Именно удар и скорее толчок.

          Да нет же, скорее щелчёк и я бы сказал где-то даже плевок.

          #95834

          Alex

              • Всего сообщений: 707

            TO: DF
            Как тебе нравиться зничение 0,007-0,008?

            NULL

            #95835

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @DragonFly wrote:

              … Представим, что два человека выполняют тренировочный накат..

              .

              Я быстренько пробегал глазами и вдруг прочёл- «тренировочный акт» Так смешно было, спасибо ДФ 😆 😆

              #95836

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @agrosseagressor wrote:

                Да нет же, скорее щелчёк и я бы сказал где-то даже плевок.

                Ну, так ждем, ждем новых формул, для определения времени контакта с мячом, от обладателя плевков.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #95837

                LiSiQin

                    • Всего сообщений: 545

                  @DragonFly wrote:

                  а теперь переичитайте свой же пост и скажите — нормальный человек может понять, что там? …
                  Одна фраза характерная чего стоит — Входное сопротивление осциллографа достаточно велико, и если чувствительности входа хватит!

                  Это Вы меня застыдить хотите? Как будто я неприличное слово на кремлёвской стене написал, а Вы меня поймали с краской в руках. Я же сразу сказал, что в Бауманке я не учился (заходил один раз), а к физтеху даже близко не подходил. Какой с меня спрос?
                  Что же это были за курсы радиоэлектроники, если вам даже осциллограф не показали? Ну хоть про вольтметр с амперметром — рассказывали? :)
                  Два транзистора — «сложная схема» — да со стула можно свалиться! 😆 Некоторые школьники умеют посложнее собирать, а Вы про «опытных инженеров»!
                  Кстати, об инженерах. Пповторим-ка цитату @DragonFly wrote:

                  А если безумный инженер пришел на кафедру в ИнФиз — увольте, я не верю.

                  Анализируем фразу. Вы с тем инженером лично знакомы? Вы — ещё и пcихиатр, поскольку диагноз поставили? Или это обо всех инженерах ИнФиза? Вы пробовали туда устроиться, и Вам сказали, что «нормальных» не берут вообще? Не стоит так говорить, невежливо — это ещё мягко сказано. То же самое — о других вузах, и даже поправка с расширением списка городов не спасает. Возражения не принимаются, я на эту тему спорить не буду.
                  Осциллограмма — это форма сигнала на экране. Например, если подать синусоидальный сигнал на вход, то на экране — о, чудо — мы увидим синусоиду. :) Клеточки обычно были на плёнке, которая поверх экрана. Если, для примера, осциллограф с полосой в 10МГц, это означает, что он пригоден для измерения интервалов времени до 0,1мкс, это и будет одна клеточка на соответствующем пределе измерений. Для измерения чего-нибудь вроде 1мс лучше выбирать предел измерения примерно 0,1мс. Пьезодатчик переводит механические колебания в электрические, а механические колебания распространяются по всей ракетке (вибрации чувствовали?), так что попадать в определённую точку не нужно.
                  В качестве финального замечания-вывода — о вере, доверии и знании. Принимать всё на веру не нужно и может быть чревато плохими последствиями. Однако,
                  если Вы берётесь всерьёз обсуждать что-то — будьте добры хоть немного разобраться в предмете, а то получается — просим-требуем: «Дайте мне схему!» Ну, допустим, дадут — а что с ней дальше делать — не знаете. Даже обсуждать конструктивно не получается, один ликбез :(

                  #95838

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @DSVDSV wrote:

                    @agrosseagressor wrote:

                    Да нет же, скорее щелчёк и я бы сказал где-то даже плевок.

                    Ну, так ждем, ждем новых формул, для определения времени контакта с мячом, от обладателя плевков.

                    Я не обладатель, наблюдатель я .

                    #95839

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Alex wrote:

                      TO: DF
                      Как тебе нравиться зничение 0,007-0,008?

                      Я не знаю. Мне по ощущениям кажется, что не меньше нескольких сотых. Ну не могу я так чувствовать, что мяч прямо зарывается в накладку и потом катапультирует, за время меньше 0.01! Хочется все-таки как-то прикинуть грамотно. Или понять, как люди считали.

                      hare mamburu

                      #95840

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        @DragonFly wrote:

                        Ну не могу я так чувствовать, что мяч прямо зарывается в накладку и потом катапультирует

                        А у меня вот получается катапультирование почувствовать.
                        Это было, когда я Миллениумом клеился.
                        Он очень здорово губку пропитывает.
                        Вот когда губка такая мякгая, это и чувствуется.
                        Правда сейчас тоже получается почувствовать.
                        Стал больше мяч рукой сопровождать при движениях.
                        Раньше движения коротковаты были.

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #95841

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Уважаемый ЛиСиЦын, вы чего-то кипятитесь и все не по теме!

                          Про инженеров я, какжется, внятно объяснил. Есть некий уровень некоторых вузов, которым можно верить с закрытыми глазами. Именно потому, что проверить все самому — невозможно. Это не означает, что все выпускники физ-теха — гении, а все выпускники из областного вуза — придурки.

                          Это означает, что если нам ничего конкретно неизвестно про конкретного экспериментатора, то хотя бы хочется взглянуть в его диплом.

                          Вот подумайте, если у вас болит зуб — вы куда пойдете? В первую попавшуюся по пути стоматологию? Я даже парикмахерские новые с опаской выбираю 😈

                          В ИнФизе люди занимаются спортом, медициной, педагогикой, но никак не радиоинженерией. Отсюда вывод — надеяться закрыв глаза на то, что там грамотно проведут эксперимент, как-то опасливо.
                          ___________________________________________________________

                          Теперь, наконец, по-существу. Вот вы такой грамотный инженер и радиолюбитель (или профессионал, я пока не понял). Как правильно по технологии спаять два провода многожильных? Как правильно впаять транзистор в схему? Если вы и знаете это, то очень много людей — не знают.

                          Еще раз повторяю — нажимать кнопочки в компьютере и рычажки в машине — это одно. Провести грамотный нетривиальный эксперимент — другое. Хороший экспериментатор (а не просто физик!) на автомате учтет кучу мелочей, о которых не специалист даже не подумает!

                          Дальше, про ваш датчик. Ну и что вы ответили? Переводит мех. колебания в электрические. Спасибо большое. А как это связано с временем сидения мяча на накладке? Ракетка колеблется и после отрыва мяча. И как эти колебания фиксирует датчик? Он, казалось бы, из самого его названия, реагирует на давление. Но, повторю, вы ведь не ответили, когда лопасть ракетки вместе с датчиком движется вперед, разгоняя шар, она ТЯНЕТ за собой датчик. И давление там ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ в этот момент. А шар — сидит! Как быть с этим? Да еще с вибрациями, о которых вы же сами говорите?

                          Так что конструктивно вы пока не обсуждаете. В вашей схеме — серьезнейший прокол. Еще до того, как собрана схема, не ясно, что покажет осциллограф. Т.е. какой-то всплеск он замерит, но какое отношение время этого возмущения имеет к искомой величине — загадка.

                          hare mamburu

                          #95842

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @AlexSerp wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Ну не могу я так чувствовать, что мяч прямо зарывается в накладку и потом катапультирует

                            А у меня вот получается катапультирование почувствовать.

                            Хей-хей, дорогой, ты вырвал слово из контекста и полностью извратил оригинальный смысл. Я как раз прекрасно чувствую катапультирование, но не верю, что способен обрабатывать ощущения, длящиеся по времени порядка 0.001! Вот в чем дело! Я чувствую, особенно на хорошей переклейке, как мяч зарывается, сидит, проворачивается и улетает. И все это за одну-две тысячные??? Я же ен робот и не какой-то там лазер из примера ЛиСиЦына!

                            hare mamburu

                            #95843

                            kim

                                • Всего сообщений: 826

                              Взято отсюда: http://psi.webzone.ru/test/time.htm

                              «Время реакции человека на внезапный раздражитель зависит от многих переменных. Прежде всего, различается скорость проведения возбуждения в разных нервах. В слуховой и тактильной сенсорных системах отмечена наибольшая скорость, а именно — 105–180 мсек. Для зрительной системы эта величина имеет значение 150–255 мсек., для обонятельной — 200–300 мсек. Скорость реакции на болевые раздражители — 400–1000 мсек.»

                              Hello, TTWorld!
                              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                              Чем бы еще людей напугать... :)

                              #95844

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @DragonFly wrote:

                                Есть некий уровень некоторых вузов, которым можно верить с закрытыми глазами. Именно потому, что проверить все самому — невозможно. Это не означает, что все выпускники физ-теха — гении, а все выпускники из областного вуза — придурки.

                                Это означает, что если нам ничего конкретно неизвестно про конкретного экспериментатора, то хотя бы хочется взглянуть в его диплом.

                                Образование ещё никогда и никому ума не прибавляло. Так что зачем в диплом-то глядеть?

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #95845

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  мсек — это милисек или микросек?

                                  Я имею ввиду, что я ощущаю некий короткий процесс, все-таки явно имеющий протяженность. Просто укол иглой, очень быстрый, я тоже почувствую. Но его время будет для меня как-бы ноль. За сколько импульс дойдет до мозга — другой вопрос.

                                  Т.е. в данном случае даже не время реакции играет роль, а субъективное ощущение длительности процесса.

                                  Опять же немного посчитаем: Если пробить мне баллон очень быстро с расстояния в метр, то я как бы мяча «не увижу». 1 метр со скоростью 150 (!) км/час это 0.025 сек!!! И такой момент времени я почти не ощущаю!!! А мне парят про 0.001 😯

                                  Да это явная лажа, но вопрос не в этом. Как получить не лажу, а приличную качественную оценку?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 708