мобильное приложение мелбет

Золото внучки.

Форумы Главный Флейм Золото внучки.

  • В этой теме 162 ответа, 29 участников, последнее обновление 27.09.2011 в 21:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 163 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #286776

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Будем надеяться что внучка читает этот форум или дед ей доносит написанное.
      Принимает что то во вниманиеЮа что то и игнорирует.
      А на дальнейшее пожелаю ей Удачи и Здоровья!
      Для того что бы выросла не только в хорошего проффесионала,но и нравственно была на уровне своих знаний!Ну и конечно же деда своего и его вложения в себя,вернула деду в том виде как ему этого хочется или видется в будущем

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #286777

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @tims89 wrote:

        В Москве все дешевле…

        Поступить в ВУЗ в Москве проще хотя бы потому, что там их очень много. В областных центрах баллов нужно не меньше (за малым исключением) 😮
        Разумеется, есть определенные обстоятельства, чтобы поступать там. Я учился в Ленинграде, но для этого были свои резоны…

        #286778

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @AbriKOS wrote:

          звание PHD (по нашему доктор философских наук).

          Если можно, маленькое уточнение — PhD = Доктор философии, это эквивалентно нашему кандидату наук. Но не имеет отношения к доктору философских наук.
          Вы, как я понял, кандидат наук, то есть, как раз Ph D.
          Насчет качества нашего школьного образования — меня терзают смутные сомнения. Есть 2 и 57 школы в Москве, есть что-то еще, но их мало. Там — да, уровень высокий. Средний уровень — откуда ему сейчас быть высоким, это все, видимо, по инерции считается, когда-то он был выше. Ну и насчет высшей школы — есть места, дипломы которых признаются сразу — некоторые (не все) факультеты МГУ, МИФИ, Физтех.
          Но вообще ситуация в образовании тяжелая, увы ИМХО. Самое плохое в ней то, есть надувание щек и бой в барабаны.

          english4all.ru

          #286779

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            В каждом ВУЗе даты наверное свои(хотя может быть одинаковы) для подачи оригинала аттестата(например, 25 июля конец приема оригиналов). Сначала вы подаете копии(допустим в 5 вузов или в 1, но на разные фак-ты), потом вывешивается список абитуриентов, рекомендованных к зачислению, если я ничего не путаю, если вас все устраивает, вы не в конце списка :), уверены, что пройдете, подаете оригинал туда. Обычно на сайтах вузов можно почитать правила приема. Что удивительно, у меня было так, что проходной балл вывешивали после того, как я подавал оригинал. И заранее знать я не мог. И оказывалось так, что я проходил на любой фак.
            Документы подать в Москву или еще куда-нибудь можно и по почте, надо уточнить каким именно письмом, заказным там, или еще каким. Надо кажется заверить нотар-но копии перед отправкой.

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #286780

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              а обеспеченных людей ни формы, ни методы проверки знаний абсолютно не волнуют… они как и до ЕГЭ отлично учились и поступали в хорошие вузы, так и с ЕГЭ будут продолжать это делать…

              Практика показывает, что такая, лишенная значимых социальных лифтов, по сути сословная система — неэффективна.

              Так вот, он говорит, что школьное образование у нас на очень высоком уровне (возможно лучшее в мире), а высшее с точностью до наоборот.

              Почему-то я когда учился — наблюдал противоположную картину: за хорошими студентами-технарями шла тихая охота с целью вывоза «туда». Особенно если специальность имела ВОЕННЫЕ применения. Некоторые уже к диплому знали, куда поедут и чем будут заниматься. Знаю пару человек таких, сидят клепают Сверхоружие для Великой Американской Империи.

              Я не знаю, кто под какую дудку дудит. Из своего 36-летнего пед. опыта (30 лет преподаю математику математикам приличного универа) скажу, что балл ЕГЭ по математике очень коррелирует с оценками за 1-2 курс. Пока другой статистики нет. Это значит, что на математику в основном идут, имея РЕАЛЬНЫЙ, а не купленный балл

              Я как раз говорил о том, что из сильного технического вуза блатаря скорее всего вынесут (следовательно, блатные туда и не идут), а вот во всяких «престижных» типа МГИМО, ФА и РЭА — можно пробашлять до диплома. О чем и речь.
              Ну не для того блатные родительскими деньгами себе дорогу мостят, чтобы выносить себе мозги матаном и ТФКП.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #286781

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Но вообще ситуация в образовании тяжелая, увы ИМХО. Самое плохое в ней то, есть надувание щек и бой в барабаны.

                … которыми маскируют целенаправленное уничтожение высшего образования. Ну не положено папуасам-унтерменшам иметь сильное образование, не положено! Это привилегия Белого Человека.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #286782

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @fedx wrote:

                  Может быть Вы и правы. Хотя, какие с Вашей точки зрения минусы советского школьного образования?

                  Уравниловка, когда сильные и слабые учатся в одном классе по одной и той же программе.

                  Ответственность учителей за оценки учеников, что приводило к большому количеству липовых оценок.

                  #286783

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    что приводило к большому количеству липовых оценок.

                    Предлагаю всем, кто не постесняется, привести примеры, когда лично им ставили липовые оценки.

                    Начну с себя. Я в 11 классе должен был конкретно словить 3 по истории, причем — стыдоба — конкретно за Зимнюю войну, по которой я сейчас от балды, без подготовки, могу запилить повествование на пару часов. Аналитическую часть я худо-бедно соображал, а вот событийную — даты, содержание основных документов — ни в какую, ну забил на подготовку.
                    В общем, постыдно запорол ответ и должен был поиметь заслуженное 3, но шеф меня демонстративно пожалел, сказал что-то типа «не будем перечеркивать имеющиеся заслуги» и отпустил меня с четверкой. Просто потому что я был на хорошем счету и всегда во всем шарил. А не потому что историку нашему пришлось бы отвечать за тройку потенциальному медалисту (общей оценке там от этой тройки было ни холодно ни жарко).

                    Был еще на 5 курсе эпизод, когда я внаглую сдул, но там был совершенно левый предмет с привлечением матаппарата, который нам до этого вообще не давали, а тут юзали на полную катушку. В общем, отполз с грехом пополам, содержательную часть понимал нормально, а оптимумы по Гамильтону и по Майеру эти б-гомерзкие — сдул =) Но к школе это уже не относится.

                    В общем, не считаю, что школа наша ставила что-то липовое, разве что совсем отсталых не закидывали двойками и не отчисляли, ибо девать некуда. А для сильных всегда была возможность перевода в спецшколу, где и программа была помощнее, и поступление в вуз по профилю шло более прямым ходом.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #286784

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      жду сообщений, что внучка завалила московскую шоблу на соревнованиях по теннису :)))) а профессия у неё будет (почему-то я так считаю).

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #286785

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Fraer wrote:

                        Предлагаю всем, кто не постесняется, привести примеры, когда лично им ставили липовые оценки.

                        Вы для начала просто логически подумайте, к чему приводит система, когда учителей делают ответственными за плохую успеваемость учеников, и вам не нужны будут примеры, чтобы понять, насколько порочна такая система.

                        #286786

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @mick wrote:

                          @AbriKOS wrote:

                          звание PHD (по нашему доктор философских наук).

                          Если можно, маленькое уточнение — PhD = Доктор философии, это эквивалентно нашему кандидату наук. Но не имеет отношения к доктору философских наук.
                          Вы, как я понял, кандидат наук, то есть, как раз Ph D.
                          Насчет качества нашего школьного образования — меня терзают смутные сомнения. Есть 2 и 57 школы в Москве, есть что-то еще, но их мало. Там — да, уровень высокий. Средний уровень — откуда ему сейчас быть высоким, это все, видимо, по инерции считается, когда-то он был выше. Ну и насчет высшей школы — есть места, дипломы которых признаются сразу — некоторые (не все) факультеты МГУ, МИФИ, Физтех.
                          Но вообще ситуация в образовании тяжелая, увы ИМХО. Самое плохое в ней то, есть надувание щек и бой в барабаны.

                          А немножко поподробнее об этих двух школах в общих чертах,можно?

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #286787

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            Вы все не о том говорите. ЕГЭ ввели и оно действует. Плохо это или хорошо, не вам решать, говорить вы конечно можете. Взятки были и будут всегда, какой бы метод экзаменовки у нас не ввели. А вот если учеть, что ЕГЭ сдают без взяток? То какова теперь будет эта система?
                            Напомню, что каждый год ее усложняют, например а математике часть А была тестовая, теперь ее убрали, оставили часть Б и С, где нет вариантов ответов. В «Б» надо написать конкретный ответ. не знаешь — не напишешь. Вызубрить задание там нельзя, надо знать общее решение. А часть С вообще надо расписать все решение задачи и ответ. Так что не понятно, о чем вы спорите. Тут тема о Внучке, она уже все сдала без «лапы». Лучше поговорите о взятках в ВУЗах, там просто невероятный процент «дающих». Причем не преподы берут, а тупые студенты не могут сдать, не учат и дают.
                            Так что перестаньте спорить или откройте новую тему про ЕГЭ, с удовольствием почитаю.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #286788

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              @Fraer wrote:

                              Предлагаю всем, кто не постесняется, привести примеры, когда лично им ставили липовые оценки.

                              Мне вот «липовые» не ставили. Может быть меня и закидают тухлыми помидорами аргументировав словами: «можно смириться с тем, что у тебя нет денег. Труднее — с тем, что они у кого-то есть».

                              Гораздо сильнее было обидно и досадно, когда ставили завышенные (а то и просто неадекватные) оценки людям, совершенно не знающим школьную программу, т.н. «любимчикам», хотя и не только ним, просто тем, с кем были уже работали учителя в младших классах. А остальных воспринимали как унтерменшей, достойных разве что тройки, или четвёрки по праздникам.
                              Собственно, ЕГЭ который мы сдавали показал интересную картинку. Как эти отличники умудрились синхронно получить баллы по ЕГЭ ниже меня? (замечу, потенциального троечника, не сложились отношения с учительницей русского и литературы, по лит-ре она мне тройку всё же вкатила). При этом от незаслуженной тройки по русскому избавил как раз высокий балл по ЕГЭ.
                              Да и в институте было (и есть) похожее. Как же так, препод-самодур, по другому сказать не могу ставит девкам оценки по статистике, они мол отличницы, определения знают-понимают. Ставит 5ки и 4ки парням, которые ему всячески угождают, разве что ж**у не лижут. А я типа неуч и никак не иду на контакт с ним, получил тройку.
                              Далее, в следующем семестре идут эконометрика и финмат, по которым я получаю как ни странно отличные отметки, а эти все «липовые отличницы» которые «всё понимают и знают» ВНЕЗАПНО!!!11 сливаются и кое-как выползают на 3 и 4 (особо отличившиеся).
                              К тому же что в школе, что в институте есть куча людей умеющих «выбивать» оценки из преподавателей, но в действительности не знающих предмет на эти отметки.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #286789

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                @fedx wrote:

                                К тому же что в школе, что в институте есть куча людей умеющих «выбивать» оценки из преподавателей, но в действительности не знающих предмет на эти отметки.

                                вот это качество для жизни гораздо важнее 😈

                                NULL

                                #286790

                                tims89

                                    • Всего сообщений: 2289

                                  я всегда знал, что школьные отметки, а в дальнейшем аттестат ничего не показывают. И то, что «золото внучки»(тут можно обощить всех) тоже ни о чем не говорит. вот были бы в школе тесты типа ЕГЭ(объективные, а не за шоколадку) было бы другое дело.

                                  XIOM RSM Athena Platinum
                                  XIOM Omega V Tour

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 163 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1022