мобильное приложение мелбет

Золото внучки.

Форумы Главный Флейм Золото внучки.

  • В этой теме 162 ответа, 29 участников, последнее обновление 27.09.2011 в 21:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 163 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #286791

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @tims89 wrote:

      я всегда знал, что школьные отметки, а в дальнейшем аттестат ничего не показывают. И то, что «золото внучки»(тут можно обощить всех) тоже ни о чем не говорит. вот были бы в школе тесты типа ЕГЭ(объективные, а не за шоколадку) было бы другое дело.

      Ага Тимур!
      Все мы двоешники жутко принципиальны ,такие вещи как шоколадки преподователю ,ставим на одну полку с хищениями в особо крупных размерах, и не откуда либо а с детских фондов.
      А отличники и те кто оценки имеет,эти тащут или тащили(эт я про ЕГЭ или его ранние версии т.с.) и не моргают даже 😆
      Тимур не обижайся!
      Просто каламбурю. 😉

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #286792

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Так вроде ЕГЭ уже отменили… где-то читал недавно

        #286793

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Sever8 wrote:

          Так вроде ЕГЭ уже отменили… где-то читал недавно

          а с недовольными что делать будем?

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #286794

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            А кому нибудь вообще пришла в голову мысль почему Немченко создал эту тему? Или все просто забыли что у внучки были проблемы с психическим здоровьем, со слов Шидоши-сана она была трудно форматируема и подобные успехи равносильны …явлению Христа народу

            NULL

            #286795

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Да нет… вроде у нее мозговые функции не нарушены… кроме контроля моторики. Не надо смешивать все врожденные нарушения в одну кучу.

              #286796

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                @glyhoi wrote:

                @tims89 wrote:

                я всегда знал, что школьные отметки, а в дальнейшем аттестат ничего не показывают. И то, что «золото внучки»(тут можно обощить всех) тоже ни о чем не говорит. вот были бы в школе тесты типа ЕГЭ(объективные, а не за шоколадку) было бы другое дело.

                Ага Тимур!
                Все мы двоешники жутко принципиальны ,такие вещи как шоколадки преподователю ,ставим на одну полку с хищениями в особо крупных размерах, и не откуда либо а с детских фондов.
                А отличники и те кто оценки имеет,эти тащут или тащили(эт я про ЕГЭ или его ранние версии т.с.) и не моргают даже 😆
                Тимур не обижайся!
                Просто каламбурю. 😉

                Да я и не обижаюсь. Я учился в то время, когда учителя реально учили, были ответственны за своих учеников, я им благодарен. У меня по математике учительница из класса брала трех-четырех человек, в том числе я, и бесплатно после уроков мы занимались. Остальным это было просто не нужно. Щас в школах такой же процент тех, кому нужны уроки, а кому нет. Химия-класс.рук. Тоже гоняла. География-до сих пор помню почти все(те, которые знаю, помню 100%) столицы Африки(как пример). Физика-реально учили. География-помню с 5 класса почти все. Ну и все остальное в таком же духе. Самое главное, я учился не в России, а в СНГ. 99 процентов учителей до и после того, как мы заканчивали, уехали в Россию. Это я все к тому, что у меня оценки такие, какие знания(+-). Когда я поступал, я не знал, что надо будет сдавать ЕГЭ, пришлось сдать, ничего страшного, хотя не готовился именно к ЕГЭ. Через три года решил опять сдать ЕГЭ, те же предметы, результаты те же. Но вот какие ребята учатся потом? Это что-то невероятное. Процентов 30 нормальные, остальные ничего не знают.

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #286797

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @mick wrote:

                  Насчет качества нашего школьного образования — меня терзают смутные сомнения.

                  Дима, сомневаться надо всегда. Но как и раньше в классе учились5-10 человек (остальные списывали), так и сейчас. К тому же половину сплавляют в ПТУ.
                  Так что в первую очередь все зависит от «человеческого фактора». Всегда будут отличники и всегда будут троечники…
                  С уважением, и приветом от внучки NV

                  #286798

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    уже июль, поторопитесь. Скоро зачислять будут

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #286799

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @tims89 wrote:

                      уже июль, поторопитесь. Скоро зачислять будут

                      Спасибо, Тимур! Пробьемся!

                      #286800

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @tims89 wrote:

                        Я учился в то время, когда учителя реально учили, были ответственны за своих учеников

                        Фокус в том, что личные впечатления активно пишущих в форуме вряд ли отражают общее положение дел в советской школе. У этой категории интеллект, скорее всего, выше среднего и учились они чаще в хороших классах и т.д. .

                        Я просто рекомендую почитать про американскую систему и сравнить.

                        #286801

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Вы для начала просто логически подумайте, к чему приводит система, когда учителей делают ответственными за плохую успеваемость учеников, и вам не нужны будут примеры

                          Это у Вас порочное мышление. Если Вы логикой пришли к какому-то выводу, который не подтверждается практикой — значит, нужно искать дыру в логике. Логичность не является критерием истины (можно тупо чего-то не учесть), практика — является.

                          вот это качество для жизни гораздо важнее

                          А социум, в котором умение «пролезть без мыла» важнее знаний и умений — неконкурентоспособен.

                          Вы все не о том говорите. ЕГЭ ввели и оно действует. Плохо это или хорошо, не вам решать

                          Какие-то речи рейхскомиссара на оккупированной территории =)

                          А вот если учеть, что ЕГЭ сдают без взяток? То какова теперь будет эта система?

                          ЛОЛШТО?

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #286802

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Фокус в том, что личные впечатления активно пишущих в форуме вряд ли отражают общее положение дел в советской школе. У этой категории интеллект, скорее всего, выше среднего и учились они чаще в хороших классах

                            ЧЁ БЛЯ? ;_))) [шутко]

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #286803

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              @Fraer wrote:

                              А вот если учеть, что ЕГЭ сдают без взяток? То какова теперь будет эта система?

                              ЛОЛШТО?

                              Я имел в виду, что если допустить, что взяток не дают(ну допустим). Забудьте про тех, кто купил егэ. Как вам система вообще в таком случае?

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #286804

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                @Fraer wrote:

                                вот это качество для жизни гораздо важнее

                                А социум, в котором умение «пролезть без мыла» важнее знаний и умений — неконкурентоспособен.

                                знание и умение порой вещи несовместимые . умение пролезть без мыла всегда в выигрыше ,чем просто знание , и все это еще как конкурентноспособно ,пока ползет учится . потому как начинаюит ползти не с пустого места . живой пример наши выпускники матмеха 60-х годов рождения .

                                NULL

                                #286805

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  А зачем рассматривать нереальные случаи? Теперь какой-то прекраснодушный идеализм. Все Вас в крайности…

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 163 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1023