мобильное приложение мелбет

Зрительский интерес к н/т и б/т.

Форумы Главный Главный форум Зрительский интерес к н/т и б/т.

  • В этой теме 48 ответов, 19 участников, последнее обновление 16.11.2010 в 18:40 сделано Mybedy.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #262075

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      Н/Т — «камерный» вид спорта. И на заполняемость трибун вряд ли приходится рассчитывать. Но во многих странах показывают по TV все соревнования (командные и личные) национального масштаба.
      В России, очевидно, МАСШТАБ не тот…

      #262076

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Nemchenko_V wrote:

        во многих странах показывают по TV все соревнования (командные и личные) национального масштаба.
        В России, очевидно, МАСШТАБ не тот…

        О, Вы во многих странах бывали! Я — не во многих, но не видел, чтобы показывали больше, чем полуфиналы и финалы — в личных. Желающие смотрят Евроспорт. У нас, вроде, тоже показывают в спортновостях. И Евроспорт есть почти везде. Вопрос — КАК показывают…

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #262077

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Dmitry wrote:

          @Nemchenko_V wrote:

          во многих странах показывают по TV все соревнования (командные и личные) национального масштаба.
          В России, очевидно, МАСШТАБ не тот…

          О, Вы во многих странах бывали! Я — не во многих, но не видел, чтобы показывали больше, чем полуфиналы и финалы — в личных. Желающие смотрят Евроспорт. У нас, вроде, тоже показывают в спортновостях. И Евроспорт есть почти везде. Вопрос — КАК показывают…

          Судя по отзывам моих евро-друзей, которые много играют в НТ (и хотят его смотреть) — стало хуже чем несколько лет назад. Не сильно хуже, но хуже…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #262078

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Dmitry wrote:

            @Nemchenko_V wrote:

            во многих странах показывают по TV все соревнования (командные и личные) национального масштаба.
            В России, очевидно, МАСШТАБ не тот…

            О, Вы во многих странах бывали! Я — не во многих, но не видел, чтобы показывали больше, чем полуфиналы и финалы — в личных.

            По спутниковому TV (HOTBIRD) показывают довольно представительный командный чемпионат Италии (кстати, там Власов выступал), ОАЭ и др.

            #262079

            Naivee

                • Всего сообщений: 236

              @JimT wrote:

              @Naivee wrote:

              В большом теннисе, как и в футболе, и в хоккее, чаще всего видно, что игрок сделал удачно, а что нет. В нт же большая часть игры скрыта во вращении маленького мяча.

              У меня отец, мастер спорта по бадминтону, как- то, увидев по телеку матч кубка мира сказал: «непонятно, зачем так корячиться при подаче, и почему противник ошибся, ведь мяч летел прямо к нему, и медленно.»

              Теперь про бадминтон…

              Про него я вообще молчу… еще не популярнее, чем нт :) по вышеописанным причинам

              #262080

              JGr124_Jager12

                  • Всего сообщений: 358

                Игра. где все происходит слишком стремительно, на маленькой площадке ( в данном случае на столе), никогда не будет зрелищной и соответственно популярной. Зритель, точнее телезритель (а именно он доминирует в части популярности игры) просто утомляется от скорости маленького мяча и быстрых, и вообщем-то непонятный среднестатистическому зрителю , движений.
                Так что перспективы стать очень популярным у нт равны нулю. Как и бадминтона.
                В БТ все по другому. Кстати будет замечено, почему, например, такой наипопулярнейший спорт как футбол, сразу теряет свою зрелищность и привлекательность, как только становится минифутболом, ответ на поверхности, слишком маленькая площадка изменяет темп игры и стремительность действий уже не воспринимается рядовым бюргером.

                Abfliegn, um heimzukehren!

                #262081

                JGr124_Jager12

                    • Всего сообщений: 358

                  Игра. где все происходит слишком стремительно, на маленькой площадке ( в данном случае на столе), никогда не будет зрелищной и соответственно популярной. Зритель, точнее телезритель (а именно он доминирует в части популярности игры) просто утомляется от скорости маленького мяча и быстрых, и вообщем-то непонятный среднестатистическому зрителю , движений.
                  Так что перспективы стать очень популярным у нт равны нулю. Как и бадминтона.
                  В БТ все по другому. Кстати будет замечено, почему, например, такой наипопулярнейший спорт как футбол, сразу теряет свою зрелищность и привлекательность, как только становится минифутболом, ответ на поверхности, слишком маленькая площадка изменяет темп игры и стремительность действий уже не воспринимается рядовым бюргером.

                  Abfliegn, um heimzukehren!

                  #262082

                  sten

                      • Всего сообщений: 1175

                    в основном соревнования по н/т выглядят неинтересно (если не сказать убого). чтобы настольный теннис оставался интересным для населения, его надо поменьше показывать по tv.

                    #262083

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @sten wrote:

                      в основном соревнования по н/т выглядят неинтересно (если не сказать убого). чтобы настольный теннис оставался интересным для населения, его надо поменьше показывать по tv.

                      Удивили. Может быть, Вы правы. Хотя, ИМХО, пока не научились показывать интересно. Должны научиться. Может, стоит мяч раскрасить в контрастную полоску и давать медленные повторы с разных точек? Крупным планом? Сейчас около 70% розыгрышей завершаются невынужденной с виду ошибкой — ударом ребром или мимо, когда вполне можно было попасть. Нарезки красивых розыгрышей — тоже не зрелищно?
                      Мне, наоборот, мало интереса смотреть на игры местных чемпионов в наших условиях, да еще и с «ветерками» на весь зал, когда можно в компе увидеть хорошо знакомых топов. Все ярко, торжественно…

                      А всякие около-теннисные шоу, как у китайцев, стоит показывать?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #262084

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Dmitry wrote:

                        Удивили. Может быть, Вы правы. Хотя, ИМХО, пока не научились показывать интересно. Должны научиться. Может, стоит мяч раскрасить в контрастную полоску и давать медленные повторы с разных точек? Крупным планом? Сейчас около 70% розыгрышей завершаются невынужденной с виду ошибкой — ударом ребром или мимо, когда вполне можно было попасть. Нарезки красивых розыгрышей — тоже не зрелищно?
                        Мне, наоборот, мало интереса смотреть на игры местных чемпионов в наших условиях, да еще и с «ветерками» на весь зал, когда можно в компе увидеть хорошо знакомых топов. Все ярко, торжественно…

                        А всякие около-теннисные шоу, как у китайцев, стоит показывать?

                        Всё верно сказано. Только под сомнением мысль о том,что 70% очков-невынужденные ошибки,которые можно было и делать. Стол маленький, мяч летает быстро,да еще и с вращением. Относительно того же футбола в настольном теннисе вообще все ошибки вынужденные. Там очень много ситуаций,когда никто не мешает, времени вагон,по крайней мере относительно нас,а бьют чуть ли не параллельно воротам. И это звезды футбола. Представляю, куда бьют средние игроки. У меня вообще ощущение, что большая часть голов в футболе случайные. Просто случайно мяч попадает в ворота. А вратарь,которому всего 5 раз попали в створ ворот за матч, просто не готов, когда мяч удачно и сильно попадает в угол.

                        #262085

                        sten

                            • Всего сообщений: 1175

                          @Dmitry wrote:

                          [ Может, стоит мяч раскрасить в контрастную полоску и давать медленные повторы с разных точек? Крупным планом? Сейчас около 70% розыгрышей завершаются невынужденной с виду ошибкой — ударом ребром или мимо, когда вполне можно было попасть. Нарезки красивых розыгрышей — тоже не зрелищно?
                          Мне, наоборот, мало интереса смотреть на игры местных чемпионов в наших условиях, да еще и с «ветерками» на весь зал, когда можно в компе увидеть хорошо знакомых топов. Все ярко, торжественно…
                          А всякие около-теннисные шоу, как у китайцев, стоит показывать?

                          для меня интересно смотреть настольный теннис вживую, на экране всё сходит на нет. я лучше постою у стола где тренеруется Рубцов , чем смотреть по компу самые лучшие матчи :) Очень интресно смотреть как тренеруются сильные игроки. стоит ли пытаться сделать зрелищным то что не может вызвать интереса. мне не нужен раскрашенный мяч. на футболе народ тупо пъёт пиво, он не пытается повторить то что делают лучшие игроки. пусть настольный теннис живет без пива. я не хочу видеть рекламу carlsberg на бортиках. уберите пиво и футбол умрёт

                          #262086

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @sten wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            [ Может, стоит мяч раскрасить в контрастную полоску и давать медленные повторы с разных точек? Крупным планом? Сейчас около 70% розыгрышей завершаются невынужденной с виду ошибкой — ударом ребром или мимо, когда вполне можно было попасть. Нарезки красивых розыгрышей — тоже не зрелищно?
                            Мне, наоборот, мало интереса смотреть на игры местных чемпионов в наших условиях, да еще и с «ветерками» на весь зал, когда можно в компе увидеть хорошо знакомых топов. Все ярко, торжественно…
                            А всякие около-теннисные шоу, как у китайцев, стоит показывать?

                            для меня интересно смотреть настольный теннис вживую, на экране всё сходит на нет. я лучше постою у стола где тренеруется Рубцов , чем смотреть по компу самые лучшие матчи :) Очень интресно смотреть как тренеруются сильные игроки. стоит ли пытаться сделать зрелищным то что не может вызвать интереса. мне не нужен раскрашенный мяч. на футболе народ тупо пъёт пиво, он не пытается повторить то что делают лучшие игроки. пусть настольный теннис живет без пива. я не хочу видеть рекламу carlsberg на бортиках. уберите пиво и футбол умрёт

                            Мне Рубцова вживую — интересно. Но далеко… Не знаю, через сколько бы надоело. Часа через 2, наверное. А сколько сил потратил бы, чтобы добраться… А тут китаец моего Рубцова рубит на куски, и не надо ехать, и все в повторах крупно… К тому же, вы смотрите с короткого расстояния, есть контакт. С трибун — совсем другое. Сколько народу на ЧМ сидело? Это — со всей страны, и не только.
                            Футболом я тоже не страдаю, но считаю, что завтрашний спорт без пива (= реклама) умрет, и н.т. — раньше, чем футбол. То, что у нас в н.т. нефтедоллары борются с газодолларами — плохо. Наиграются дяди игрушкой, заведут себе покруче — Формулу 1 или Аэробол (это когда самолетами мяч пинают, скоро — премьера). Спорт — это бизнес, а бизнес надо строить на кошельках тех, кому ЭТО интересно.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #262087

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              да, мне нужен контакт. секс я тоже предпочитаю вживую, хотя в интернете тоже есть повторы и крупный план. сидеть за компьютером дурное занятие — даже если это настольный теннис.

                              #262088

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                @Dmitry wrote:

                                Наиграются дяди игрушкой, заведут себе покруче — Формулу 1 или Аэробол (это когда самолетами мяч пинают, скоро — премьера). Спорт — это бизнес, а бизнес надо строить на кошельках тех, кому ЭТО интересно.

                                мне нет дела до этих дядь — я сам играю в настольный теннис. в интернете и на тв спорт — бизнес. для меня спорт движение. я буду играть пока двигаюсь, поэтому меня волнует сколько зрителей в зале и показывают ли это по тв. большое количество народу — первый признак глупости.

                                #262089

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @igli wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Сейчас около 70% розыгрышей завершаются невынужденной с виду ошибкой — ударом ребром или мимо, когда вполне можно было попасть.

                                  Всё верно сказано. Только под сомнением мысль о том,что 70% очков-невынужденные ошибки,которые можно было и делать.

                                  Ну, я сказал: «С виду»… Можно говорить о запредельных скоростях, когда реакции не хватает, и работает статистика. У масс, держащих в руках ракетки, скорости земные, а ошибки те же — ребром или мимо. Статистика другая, но мысль бьется: наверное, китайцы шибчее тренируются… Я о том, что воспитание масс — кровная задача профессионалов, но они ее не решают. Вы вот на этом сайте общаетесь с массами, воспитываете. Остальные — как декабристы — «страшно далеки они от народа»…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 392