мобильное приложение мелбет

Zylon и BUTTERFLY Liu Shiwen в частности

Форумы Тематические форумы Инвентарь Zylon и BUTTERFLY Liu Shiwen в частности

  • В этой теме 31 ответ, 12 участников, последнее обновление 15.05.2014 в 07:11 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59120

    kimserg1981

        • Всего сообщений: 44

      Добрый день.

      Вопрос про основания с Zylon-ом. Хочу давно собрать вторую ракетку и подумываю приобрести BUTTERFLY Liu Shiwen. Играю липучками с обеих сторон.

      До этого пробовал:
      Stiga ROSEWOOD NCT VII — оказалась быстровато и я бы даже сказал что толстовато — в общем скорости прибавилось, а топс оказался менее опасным.
      Galaxy QE-50 (с софт карбоном и внешним слоем из черного дерева — слои карбона расположены глубоко). Играть довольно приятно. Дубовости от карбона не ощущалось, как например на Timo Ball Spirit (с Tenergy 64 дубовости не чувствовалось). Но тоже все-таки оказалась быстровата.
      Stiga Ebenholz 5 – думал, что будет немного быстрее ROSEWOOD 5, но отличий не нашел, а ROSEWOOD 5 уже пообтерся в руке и я к нему привык.

      На счет BUTTERFLY Liu Shiwen мне кажется, что она не толстая 5,6 мм – значит будет подхлест, слой Zylon-а залегает под двумя внешними слоями лимбы – значит будет включаться при довольно сильном махе.

      Остаются вопросы:
      1) Что дает Zylon в игре основанию, не будет ли дубовости как на Timo Ball Spirit с арилэйт-карбоном?
      2) Как BUTTERFLY Liu Shiwen будет по скорости по сравнению с ROSEWOOD 5?
      3) Будет ли внешняя лимба прожимать липучку?

      Прошу помощи у тех кто играл BUTTERFLY Liu Shiwen или основаниями с Zylon-ом, какие будут размышления и советы?

      Еще как варианты еще рассматриваю:
      Stiga Infinity VPS V. Постучал мячиком ее недавно при покупке Stiga Ebenholz 5, думал но сделал выбор в сторону Стиги
      DHS Hurricane Long 2 или 3 – но маловато удалось найти информации, а основание дорогое. Понял, что клипероиды, толщина 3-го – 6,5 мм. Есть ли у DHS-ок подхлест? И насколько быстры эти основы?

      @Jiwan wrote:

      Зилон это же который ZLC?
      Баловался в зале Боллом ЗЛЦ и как-раз Спиритом. Еще полностью деревянный красный Болл, В7 вроде называется.
      На ЗЛЦ 2 омеги про, на Спирите 2 веги про.
      На В7 2 омеги про.

      ЗЛЦ легкий, дофига быстрее чем оба В7 и Спирит. Несмотря на толщину он очень жесткий, почти не сгибается. Но удар мяча чувствуется, мяч возможно хорошо контролируется, возможно потому шейкхенд для меня диковинка и у меня всё за стол улетало.
      В7 просто деревянная ракетка, довольно быстрая, охрененно тяжелая.
      Спирит медленнее чем ЗЛЦ, тяжелее (Возможно то и другое из-за других накладок), чувства мяча почти нету. Бревном как-будто играешь.

      Ручка у ЗЛЦ красивая кстати, не как у спирита которая на китайщину за 5$ смахивает.

      kimserg1981 wrote:
      Это который ZLF. ZLC как я понимаю зилон с карбоном.
      Тимо Болл ZLC с 2-мя Т64 я тоже минуты 2 подержал в руках. После Роузвуда 5 с липучками, конечно было слишком быстро.
      Я на каком-то сайте читал, что у серии Timo Ball слои ZLF и ZLC располагаются во 2 слое сразу за внешним шпоном, а у серии Innerforce — в 3-ем, поэтому мне кажется в теории не толстая BUTTERFLY Liu Shiwen с липучками быстрой быть не должна.

      DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
      YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

      #377506

      kimserg1981

          • Всего сообщений: 44

        Постарался перенести эту тему из «Мастерской» в «Инвентарь» так сказать копированием, если сделал это как-то не так, то прошу прощения у модераторов.

        Хотелось бы получить еще некоторое количество мнений. Надеюсь, что в «Инвентаре» бывает больше народу.

        Раньше вроде бы видел на форуме тему про BUTTERFLY Liu Shiwen, но что-то не смог найти.

        Прошу все-таки оказать помощь по следующим вопросам:
        1) Что дает Zylon в игре основанию, не будет ли дубовости как на Timo Ball Spirit с арилэйт-карбоном?
        2) Как BUTTERFLY Liu Shiwen будет по скорости по сравнению с ROSEWOOD 5?
        3) Будет ли внешняя лимба прожимать липучку?
        4) Есть ли подхлест у BUTTERFLY Liu Shiwen?
        Насколько я понимаю это свойство, то по моим ощущениям у ROSEWOOD 5 подхлест есть (по сравнению с более толстым ROSEWOOD 7, который больше похож на «биту» )

        DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
        YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

        #377507

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          1. не будет
          2. должна быть быстрее на сильных ударах
          3. будет. тем более, что кросс тоже лимба

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #377508

          mclander

              • Всего сообщений: 751

            По моим ощущениям ZF всё таки больше для тензоров. Из композитов — это один из наиболее пассивных. Кроме того, батт оченно любит кири пихать в центр. А это не совсем липучечный вариант. Послойка нужна. Если под зилонофибером аюс или лимба, то должно быть путёво, если кири или хиноки, то скорее нет.

            На свою фотину лайт я бы липучку клеить не стал, там точно без вариантов. Разгиба нет, двелл тайм за счёт пассивной задержки, но по ощущениям доска жёсткая. Т.е. липучку будет стеклить.

            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
            Amultart + T64+T64fx

            #377509

            tyrrano

                • Всего сообщений: 1080

              У люськи центральный слой аюс, а не кири.
              А фотина мягкая из-за хиноки а не из-за внутреннего кири. Хиноки вообще с жесткими липаками не дружит… Стеклить фотина не будет, она просто не пробьется. Образец стекла — болл трикарбон.

              Вариант лимба-лимба-кири(по виду)-лимба-лимба используется в аккустике. Любые липучки жмет на ура. разгиб небольшой но мощный.

              Имхо.

              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
              xiom zx1/vega pro/blowfish
              Photino/T05/T05FX

              #377510

              mclander

                  • Всего сообщений: 751

                Кири довольно инертный, возможно даже тухловатый деревяшк. Он хорошо даёт работать композиту и хорошо передаёт ощущение в руку (лучше бальзы). Но вот для липучки имхо надо 2-3 ближних к накладке слоя дерева поактивнее.

                ИМХО Лю Шивен по идее должен с липаками дружить. А вот фотинам с этим сложнее.

                PS. У меня на тесте сейчас основа лимба-кири-аюс-орех-а-к-л. Так вот, она и тензоры то не очень жмёт)

                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                Amultart + T64+T64fx

                #377511

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Стеклить фотина не будет, она просто не пробьется.

                  +1.

                  Вариант лимба-лимба-кири(по виду)-лимба-лимба используется в аккустике.

                  Там снаружи другое дерево, какое-то китайское — tung tree.

                  А Liu Shiwen доска не для липучек, по крайней мере не для харров/скаев нео. Вот лонги или обычный Клиппер — это да.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #377512

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    основа лимба-кири-аюс-орех-а-к-л

                    Я немного не понимаю, зачем такая экзотика? лимба срелнежесткая, кири относительно мягкий, аюс относительно мягкий, орех в центре жесткий. Нафига? доска будет довольно мягкой а орех в центре, вообще не к месту… Обычно делают наоборот — жесткие слои наружу, более мягкие внутрь…

                    Я тоже заказал у А. Мееровича основание. Хотел что-нибудь похожее на аккустик, но в итоге пришли к такому сочетанию:
                    лимба-лимба-аюс-аюс-аюс-лимба-лимба в толщине около 6 мм.

                    Там снаружи другое дерево, какое-то китайское — tung tree.

                    У меня 2 аккустика «старый» и «новый» там снаружи точно лимба. встречал упоминания, что в центре тунговое дерево, но по виду обычный кири… кроме того, древесина тунга должна быть сильно маслянистой, что не совсем подходит для склейки… А вот по толщине слоев и по форме лопасти старая и новая версия различаются…

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #377513

                    kimserg1981

                        • Всего сообщений: 44

                      @Fraer wrote:

                      А Liu Shiwen доска не для липучек, по крайней мере не для харров/скаев нео. Вот лонги или обычный Клиппер — это да.

                      Вutterfly Liu Shiwen 7 85 5.6 Limba Limba Zylon Ayous Zylon Limba Limba
                      Stiga Clipper 7 90 6.6 Limba Ayous Ayous Ayous Ayous Ayous Limba
                      DHS Hurricane Long II = limba — ayous — ayous — ayous — ayous — ayous — limba
                      Nittaku Acoustic 5 88 5.8 Limba Limba Kiri Limba Limba
                      на другом сайте
                      Nittaku Acoustic = limba — limba — tung tree — limba — limba

                      Не могли бы поподробнее остановиться почему?

                      Предположу, что Вutterfly Liu Shiwen и Nittaku Acoustic должны играть за счет разгиба, т.к. они не толстые (менее 6 мм), а более толстые Stiga Clipper и DHS Hurricane Long II/III больше играют за счет пробоя.

                      Хотелось бы также верить, что зилон даст более равномерный отскок по всей лопасти, а то на моем Rosewood 5 при попадании мяча близко к ручке ощущается заметное тухление.

                      В постоянную атаку я играть к сожалению не могу и думаю что Вutterfly Liu Shiwen обеспечит мне стабильную пассивную игру срезками и блоками вблизи стола, и мощную неожиданную контратаку при усилении.

                      Поправьте меня если я ошибаюсь.

                      DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
                      YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

                      #377514

                      tyrrano

                          • Всего сообщений: 1080

                        эээ. липаками сильно не посрезаешь и не поблочишь… да и люська не такая уж и медленная. думаю по скорости около болла спирита…

                        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                        xiom zx1/vega pro/blowfish
                        Photino/T05/T05FX

                        #377515

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          @kimserg1981 wrote:

                          Хотелось бы также верить, что зилон даст более равномерный отскок по всей лопасти, а то на моем Rosewood 5 при попадании мяча близко к ручке ощущается заметное тухление.Поправьте меня если я ошибаюсь.

                          тухление у ручки у всех досок как и на самом верху , пятно отскока здесь не причем , это естественное явление у ракеток заложено самой конструкцией , посмотрите замедленное видео как падает капля в емкость с водой в самый центр ,станет все понятно- когда она входит вводу от места падения расходятся волны и когда они сходятся обратно то эта капля отскакивает вверх , то же самое происходит с мячем и ракеткой , и представьте что эта капля попадет не в центр а ближе к стенкам волны будут расходится по другому и отскок уже будет на тот , так -же эти волны можно усиливать или ослаблять , для этого в конструкции предусмотрен резонатор — ручка ракетки

                          NULL

                          #377516

                          Jiwan

                              • Всего сообщений: 389

                            А сама Шивен разве не липучкой играет? о_О

                            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                            #377517

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              а то на моем Rosewood 5 при попадании мяча близко к ручке ощущается заметное тухление.

                              В постоянную атаку я играть к сожалению не могу и думаю что Вutterfly Liu Shiwen обеспечит мне стабильную пассивную игру срезками и блоками вблизи стола, и мощную неожиданную контратаку при усилении.

                              Поправьте меня если я ошибаюсь.

                              Стабильная пассивная игра + усиление = на тот же Роуз5 вкрячить Сривер Ж3. Блок реально бетонный.

                              А сама Шивен разве не липучкой играет? о_О

                              А у нее самой Грип-С на Иннерфорсе вроде.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #377518

                              Revisor

                                  • Всего сообщений: 63

                                Не один год назад играла Грип-С на ИФ ZLF. В последующем — Хариком на именной доске. Видать, липучки не такие уж и не подходящие для обсуждаемой доски.

                                #377519

                                Revisor

                                    • Всего сообщений: 63

                                  Вот чего китайцы и впрямь не делают никогда — так это не играют своими липучками на досках с верхним хиноки. Вероятно, такое сочетание действительно не работает.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 919