мобильное приложение мелбет

Zylon Kevlar?

  • В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление 29.09.2009 в 17:09 сделано vmg.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50634

    БГК

        • Всего сообщений: 15414

      Согласно правил:
      «2.4.2. По крайней мере, 85% лопасти по толщине должно быть из натурального дерева. Клеевой слой внутри лопасти может быть армирован волокнистым материалом, таким, как углеродистая фибра, фибергласс или прессованная бумага; этот армирующий слой должен быть не более 7,5% общей толщины, и не превышать 0,35 мм.»
      Я в химии не силен увы, но в Википедии прочитал, что и тот и другой — полимеры, не имеющие отношения к карбону или стеклоткани или прессованой бумаге. Т.е. такими основаниями нельзя играть в профессиональный НТ.
      Выписка из правил с официального сайта ФНТР:
      http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=92&nav_id=126#chapter3

      #230697

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        В качестве свежей идеи — предложения — чиновникам ИТТФ —

        Интересно , каким образом судия — будет определять на соревновании к какому типу относится армирующий материал — по надписям на доске ?, а если их нет — то очень нужен -новый прибор, который будет делать экспресс анализ и стоить этот прибор должен не менее стола, причем каждый игрок должен будет иметь такой прибор с собой — во избежание претензий со стороны соперника, чтобы в любой момент доказать — разрешенность армирующих слоев своего инвентаря …

        Данный прибор должен быть произведен — надежной компанией после прохождения тендерного комитета и разрешен к производству на заседании секретариата президиума ИТТФ..

        #230698

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Лучше натурального дерева ИМХО еще ничего не придумано.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #230699

          Morfey

              • Всего сообщений: 2001

            @vmg wrote:

            Лучше натурального дерева ИМХО еще ничего не придумано.

            Дерево это хорошо, но Фотина например — превосходно у бабочки получилась , да и остальные новые Батты -мягко скажем -не ругают ..

            #230700

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Morfey wrote:

              Дерево это хорошо, но Фотина например — превосходно у бабочки получилась , да и остальные новые Батты -мягко скажем -не ругают ..

              Не стал бы критиковать добавки, коли за них не драли такие бабки. Дерево, кстати, реально дороже.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #230701

              NickL_ekb

                  • Всего сообщений: 25

                @vmg wrote:

                Не стал бы критиковать добавки, коли за них не драли такие бабки. Дерево, кстати, реально дороже.

                А что тут критиковать ? Ни разу не видел чтобы кого-то силой заставляли покупать дорогие батовские доски. Всегда есть выбор и чистого дерева и китайских «аналогов». Если нет разницы — берите китай. Если разница есть — значит не так просто сделать хорошую комбинированную доску. Лично я не вижу трагедии в покупке самой дорогой доски бата за менее 6000 р на иру. И купив одно из этих оснований я ни секунды не жалел потраченных денег. Я получил ровно то о чем мечтал и больше вообще не смотрю в сторону других основ. Меня больше удручает стоимость новых накладок, поскольку менять их нужно гораздо чаще.

                #230702

                NickL_ekb

                    • Всего сообщений: 25

                  @БГК wrote:

                  Клеевой слой внутри лопасти может быть армирован волокнистым материалом, таким, как …

                  Эта фраза очевидно подразумевает любые подобные волокнистые материалы. Иначе тот-же Мицутани не играл бы Зилоном на всех последних соревнованиях.

                  #230703

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Да я бы ни минуты не сомневался, если-бы потом не шло перечисление материалов… А Мицутани играет ведь не по правилам ФНТР, а пр правилам для международных соревнований ИТТФ. Возможно там такой формулировки и нет. Вот формулировка для международных соревнований ФНТР:

                    3. ПРЕДПИСАНИЯ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ :

                    3.2. Оборудование и игровые условия.

                    3.2.1. Одобрение и лицензированное оборудования

                    3.2.1.1. Одобрение и лицензирование использования игрового оборудования должно проводиться от имени Совета директороф ITTF комитетом по оборудованию; выданный сертификат может быть отозван Советом директоров в любое время, если будет выявлено, что его дальнейшее действие является пагубным для спорта.

                    #230704

                    NickL_ekb

                        • Всего сообщений: 25

                      @БГК wrote:

                      Да я бы ни минуты не сомневался, если-бы потом не шло перечисление материалов… А Мицутани играет ведь не по правилам ФНТР, а пр правилам для международных соревнований ИТТФ. Возможно там такой формулировки и нет.

                      А зачем гадать ? Вот тут в точности пункт 2.4.2 из правил ITTF
                      http://www.ittf.com/ittf_equipment/pdf/TECHNICAL_LEAFLET_T9.pdf

                      Так что правило следует трактовать как перечисление подобных материалов, а не конечный список допустимых к применению. Если бы был конечный список написали бы однозначно — допускается армирование тем-то и тем-то. Вместо этого ITTF должна просто решить, является ли новый материал «таким как» перечисленные в правилах.

                      #230705

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @NickL_ekb wrote:

                        Меня больше удручает стоимость новых накладок, поскольку менять их нужно гораздо чаще.

                        +1 Именно на них нас и разводят.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 59