мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61465

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      На этот раз город Лютунг (за правильность написания не ручаюсь). Организатор и переводчик китаец по имени Бин. В отличии от Шанхайского переводчика этот говорит на русском достаточно хорошо!
      С его слов населения больше, чем в Москве.
      Бин встретил нас в аэропорту Пекина на машине, до места добирались 5 часов. Нам дали двухкомнатный номер с душем и туалетом. Проживание, тренировки и питание в одном здании. Очень холодно! Пришлось идти в магазин и покупать обогреватель в дополнение к маленькому, который уже был.
      С питанием ничего нового, все как в Шанхае, противный вкус какой то приправы или специи везде. Отличие только в том, что Бин старается, чтобы нам готовили блюда похожие на русскую кухню, но это у них получается плохо, вчера на ужине, например, повар сожгла котлеты до состояния угля, Бин пояснил, что жарить котлеты они не умеют. Сегодня на обед приготовили жареные пирожки с мясом и капустой абсолютно без соли (китайцы вообще едят очень мало соли), ну да это не проблема, посолили сами, откусил тесто — нормально, но только дело дошло до начинки, все, копец, снова этот тошнотворный запах!
      Правда здесь уже месяц тренируется Наташа из Питера и ее в еде все устраивает.
      Есть вайфай, который на время тренириголок отключают.
      Тренировку все начинают в спортивных костюмах или даже в куртках, холодно! Затем, по мере разогрева, потихоньку раздеваются.

      #414297

      Zoran

          • Всего сообщений: 25

        Скажите, как долго пробыли там? Как узнали про школу и тренера?
        Очень интересно, так как сам в этом году ездил в Харбин поучиться. Играю на любительском уровне, почти начинающий : )

        #414298

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Мы вчера только приехали.
          Стоимость 60 долларов в день, плюс 200 долларов с человека за трансфер из аэропорта и обратно, причем все равно сколько вас едет, один или четверо, с каждого 200 баксов.
          Ваши грязные вещи стирают, для этого нужно пакет с вещами утром повесить на ручку двери снаружи, к обеду пакет с постиранными вещами повесят обратно. В Шанхае такого не было.
          Кстати, русские питаются за отдельным столом, на котором всегда есть бутылки с соками, джем и бутербродный хлеб (сами китайцы хлеб вообще не едят). На завтрак была яичница обязательно пожаренная с двух сторон, вареная свинина с овощами и просто вареные овощи, вообщем вареный силос, яичница слава богу без этого противного запаха.
          Как я понял, сейчас русских сюда приезжает мало, хотя раньше здесь бывали Лера Коцюр Катя Гусева, Даша Чернова, Яна Носкова, Саша Шибаев.
          Сейчас тренируются четыре вьетнамца лет 14-15.

          #414299

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            На последнем ЧМ по юниорам было видно, что все китайцы играют одинаковым инвентарем, на FH липучка. Как это сказывается на тренировочном процессе, если у игрока другая резина?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #414300

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Сегодня вторую тренировку провели в зале где тренируется юниорки сборной провинции Хэбэй, у всех справа стоят липучки, а слева тенерджи. Понятно, что все подают правой стороной и вращение от них намного сильнее нашего, от некоторых мяч вращается так, что аж планирует или плавает (не знаю как правильно выразиться). Особенно это видно на длинных подачах.
              Конечно при топсах и цыках скорость вращения мяча тоже очень большая и принимать такие мячи намного сложнее.

              #414301

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @comitet46 wrote:

                Сегодня вторую тренировку провели в зале где тренируется юниорки сборной провинции Хэбэй, у всех справа стоят липучки, а слева тенерджи.

                А каков инвентарь у вас?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #414302

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Тенерджи 64 2,1 с обеих сторон.

                  #414303

                  Doktor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 915

                    Лет 10 назад один знакомый возил своего дитенка в Китай. я попросил привезти резину, чем там тренируются дети, по приезду он сказал что у всех стоят одинаковые накладки, с права ДХС Харрикейн 3 пров.версия, с лева Тибхар Нимбус.

                    Основа: Loki MLX
                    FH: DHS Hurricane 3 Neo
                    BH: Nittaku Express

                    #414304

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Немного не понял что такое «пров.версия, но сейчас справа точно третий харикен, только толщина может быть разная, а слева тенерджи, завтра, если не забуду, посмотрю какая именно.

                      #414305

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        В Архангельске некоторым ребятам (помощнее) тоже ставят справа 3-й Харикен.

                        #414306

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Если постоянно тренироваться справа китаем, то мощь появляется сама-собой.

                          #414307

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Я ЦАРЬ, Я ЗВЕРЬ..

                            Уважаемый Комитет, любезный господин Тайлаков,

                            Я вас реально уважаю, вы очень хороший папан и для дочери большая радость повезло вашему ребенку с такими родителями, весёлое и шумное спортивное детство лучший подарок ребенку от родителей. Очень полезный подарок. Спортивный теннис — это безусловно хорошая закалка бойцовского характера и реальная подготовка юного подростка для будущей взрослой жизни.
                            Однако если у вас реально высока амбиция чтобы выйти на взрослый топовый рейтинг, надо задействовать НЕОРДИНАРНУЮ тренировочную методику. Китайцы вам не дадут ничего нового. Ничего.

                            Настольный теннис умный спорт и нужен умный тренер, и самый лучший тренер отец родной. Павел Солья и его родные дочерья, вам наглядный пример как родной папаня сам сделал чемпионов. Два совета как можно сделать женского суперчемпиона в росийских бытовых условиях.

                            1) Вы сами должны научитса и проводить ежедневные тренировки самолично, это реальная возможность в любом школьном спортзале.. Обычный школьный зал, в ближайшей школе рядом с домом договоритса с директором купить хороший стол и подарить для школы, наладить освещение в зале и пригласить спарингов. Тренировка каждый вечер. Китайский БКМ освоить надо непременно, и не надо китайские круизы пустая трата денег.. Все китайские секреты смотри ролики на ютубе, спортивную укрепляющую мотивацию употребить и работать интенсивно на вечерних тренировках.
                            НАПРИМЕР, Подачи Динг-Нинг смотри на ютубе уникальная продуктивная подача, она варьирует три разные подачи в течении одного матча это мудрая тактика, так не играет никто в России. Поэтому Динг великая мировая чемпионка. Творческий подход к игре. Теннис умная игра. Злая игра. Нужна спортивная злость. Как у тигра, у тигрицы.
                            Русские девоньки ноги дряблые глаза не горят, нету спортивной злости. Внутряная вялость и зажатость. Подачу надо скручивать со стола с дикой силой, откидка с подачи вчерашний день.
                            В китае вам делать нечего. Китайская базовая тренировка далеко ходить не надо, смотри на ютубе. Спортивную злость должен воспитать отец. Моральные стимулы, ИГРОВОЙ АЗАРТ самое главное. Зубами скрипеть надо.
                            Теннис злая игра.
                            Мобилизующий стимул надо придумать непременно.. Чтобы душа горела радостным огнем каждую тренировку. Спортивный психолог знает секрет как возбудить горящий огонь в сердце у спортсмена. ТЫ ЦАРЬ — ТЫ ЗВЕРЬ -ТЫ ДЕМОН НЕПОБЕДИМЫЙ — ТАЛАНТ БОЖИЕЙ МИЛОСТЬЮ. Мои мускулы из стали,, ноги железная пружина, я вижу только мяч, я великий укротитель мячей, … (аутотренинг)

                            2) Во вторых, непременно надо придумать свою уникальную техническую ФИШКУ, например шведы всегда имеют особую ЗАГОГУЛИСТУЮ подачу с прибамбасами и это могучий психотропный автостимул, это очень укрепляет и стимулирует личную самооценку и дает огромную самоуверенность в игре —я самый лучший я самый уникальный я такой-сякой, я бог я царь, смотри как я умею… Опа-опа опа. гоп-цаца…
                            —Ай да Пушкин, ай да сукин сын. Это могучая виртуальная стимуляция, ментальная само-похвальба очень важно для уверенной и победоносной игры.

                            Для победы самое главное нужно вовремя сказать русское крепкое слово, в китае нету руского крепкого слова… В китае вам делать нечего.

                            Ученик не горшок который надо наполнить. ученик это факел который надо Воспламенить. (Аристотель)

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #414308

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              +100.но это все равно плюс для развития….хотябы для общего

                              #414309

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @igor101 wrote:

                                Я ЦАРЬ, Я ЗВЕРЬ..

                                Уважаемый Комитет, любезный господин Тайлаков,

                                Я вас реально уважаю, вы очень хороший папан и для дочери большая радость повезло вашему ребенку с такими родителями, весёлое и шумное спортивное детство лучший подарок ребенку от родителей. Очень полезный подарок. Спортивный теннис — это безусловно хорошая закалка бойцовского характера и реальная подготовка юного подростка для будущей взрослой жизни.
                                Однако если у вас реально высока амбиция чтобы выйти на взрослый топовый рейтинг, надо задействовать НЕОРДИНАРНУЮ тренировочную методику. Китайцы вам не дадут ничего нового. Ничего.

                                Настольный теннис умный спорт и нужен умный тренер, и самый лучший тренер отец родной. Павел Солья и его родные дочерья, вам наглядный пример как родной папаня сам сделал чемпионов. Два совета как можно сделать женского суперчемпиона в росийских бытовых условиях.

                                1) Вы сами должны научитса и проводить ежедневные тренировки самолично, это реальная возможность в любом школьном спортзале.. Обычный школьный зал, в ближайшей школе рядом с домом договоритса с директором купить хороший стол и подарить для школы, наладить освещение в зале и пригласить спарингов. Тренировка каждый вечер. Китайский БКМ освоить надо непременно, и не надо китайские круизы пустая трата денег.. Все китайские секреты смотри ролики на ютубе, спортивную укрепляющую мотивацию употребить и работать интенсивно на вечерних тренировках.
                                НАПРИМЕР, Подачи Динг-Нинг смотри на ютубе уникальная продуктивная подача, она варьирует три разные подачи в течении одного матча это мудрая тактика, так не играет никто в России. Поэтому Динг великая мировая чемпионка. Творческий подход к игре. Теннис умная игра. Злая игра. Нужна спортивная злость. Как у тигра, у тигрицы.
                                Русские девоньки ноги дряблые глаза не горят, нету спортивной злости. Внутряная вялость и зажатость. Подачу надо скручивать со стола с дикой силой, откидка с подачи вчерашний день.
                                В китае вам делать нечего. Китайская базовая тренировка далеко ходить не надо, смотри на ютубе. Спортивную злость должен воспитать отец. Моральные стимулы, ИГРОВОЙ АЗАРТ самое главное. Зубами скрипеть надо.
                                Теннис злая игра.
                                Мобилизующий стимул надо придумать непременно.. Чтобы душа горела радостным огнем каждую тренировку. Спортивный психолог знает секрет как возбудить горящий огонь в сердце у спортсмена. ТЫ ЦАРЬ — ТЫ ЗВЕРЬ -ТЫ ДЕМОН НЕПОБЕДИМЫЙ — ТАЛАНТ БОЖИЕЙ МИЛОСТЬЮ. Мои мускулы из стали,, ноги железная пружина, я вижу только мяч, я великий укротитель мячей, … (аутотренинг)

                                2) Во вторых, непременно надо придумать свою уникальную техническую ФИШКУ, например шведы всегда имеют особую ЗАГОГУЛИСТУЮ подачу с прибамбасами и это могучий психотропный автостимул, это очень укрепляет и стимулирует личную самооценку и дает огромную самоуверенность в игре —я самый лучший я самый уникальный я такой-сякой, я бог я царь, смотри как я умею… Опа-опа опа. гоп-цаца…
                                —Ай да Пушкин, ай да сукин сын. Это могучая виртуальная стимуляция, ментальная само-похвальба очень важно для уверенной и победоносной игры.

                                Для победы самое главное нужно вовремя сказать русское крепкое слово, в китае нету руского крепкого слова… В китае вам делать нечего.

                                Ученик не горшок который надо наполнить. ученик это факел который надо Воспламенить. (Аристотель)

                                Учиться играть в 51 год мне уже поздно. Если даже начать, то быстрее рак на горе свистнет, прежде чем я научусь. Да и рак не только не умеет свистеть, но и попросту не может забраться на гору.
                                Ваша мысль, точнее Аристотеля, меня зацепила, заставила задуматься!
                                А так подробно я пишу про Китай, потому что очень хорошо помню, как боялся ехать сюда в первый раз, вопросов была куча. Как с ними общаться без знания языка, на что нужно обращать внимание на тренировках, как здесь с питанием и т.п.?
                                Может быть мой опыт кому нибудь пригодится. Ведь в Китай как ездили, так и будут ездить!
                                Ведь понять чем и почему они сильнее всех только с помощью видео явно не получится.

                                #414310

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Мда… нужна понимаешь загогулистая фишка и крепкое русское слово — и все китайцы перед нами рухнут. С такими рецептами только в Нею к Немченко остается ехать, а не в Китай конечно. Там научат.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4788