мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае 2.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае 2.

  • В этой теме 649 ответов, 50 участников, последнее обновление 01.12.2016 в 20:23 сделано igli.
Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 650 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #414926

    VictorL

    Участник
        • Всего сообщений: 1037

      @osyris21 wrote:

      Возвращаемся к теме. Спасибо Ломаеву.
      Почему вы не играете как китайцы, что такое мажорство и почему вам ничего не светит в ближайшие сто лет.
      Ваш теннис-это копия среза вашего общества-ну типа в 3 года одеть гимнастерочку с медальками на 9 Мая, а не просто купить ребенку мороженное.

      Лучше бы ты не возвращался. И тихо можно сказать во сто крат премерзкопакостнее воплей этого пацана, что ты и сделал.

      #414927

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Выскажу свою точку зрения, но сразу оговорюсь, я не претендую на истину.
        Сдержанность в поведении спортсмена помогает достигать более высоких результатов. Некая театральность поведения мешает концентрации. К сожалению не видно, как этот мальчишка вёл себя во время встречи, если это было выражение эмоций только после победы, то это нормально, если же после каждого очка, то это плохо. И вот почему. Такая линия поведения может переноситься и на тренировочный процесс.
        Конкретный пример. Я был на тренировке в Казани, где буквально за соседними столами тренировались Шибаев и Исмаилов. Если в первом случае предельная концентрация без каких либо эмоций, то во втором разведение рук, закатывание глаз и прочее после каждой «неудачи». Не выдержал даже тренер, Степанов, сказав примерно следующее, мне не нужен этот цирк, работай.
        Я был поражён разницей в классе. Конечно же, было понятно, что Шибаев, это Шибаев, но такой разницы я не ожидал. Работа Саши за столом завораживает! На работу Саади смотреть не хочется.
        Что же касается тренера, то наверное это нормально. Я писал, что в Китае могут и в угол поставить за проигрыш на виду у всех, и вызвать в тренерскую для промывания мозгов, откуда человек выходит в абсолютно подавленном состоянии и чётко видно, что промывание было качественным и явно, речь шла не о технических или тактических моментах игры. И китайцы почему то не боятся заложить пунктик в голову спортсмена по поводу проигрыша, ругают и ругают жёстко. Здесь же, на видео, тренер как раз говорил о тактических моментах и лично я в этом ничего страшного не вижу. Хотя, как говорят, игрок минут 15 после игры не в состоянии воспринимать какую либо информацию вообще, он ещё в горячке боя. Просто тренер тратит своё время в пустую, пользы от его слов никакой. Вот сказать тоже самое при просмотре игры на записи вечером или на следующий день, это другое дело.
        И если в Китае я видел тренировки обычных ребят, то Маша в Японии тренировалась рядом с Ито Мима, которая, правда, позволяет себе улыбаться во время тренировки, но не более того, да и улыбка это эмоция положительная. А безэмоциональность японок за столом, да и китаянок, широко известна. Теперь давайте сравним результаты?! Тех же Шибаева и Исмаилова.
        Среди наших ведущих игроков девушек тоже есть очень известная спортсменка, которая ведёт себя на площадке театрально и когда я только «пришёл» в НТ меня это страшно раздражало, а сейчас мне обидно за неё, я уверен, что не будь таких моментов в игре, то результаты были бы просто потрясающими. Она обкрадывает саму себя.

        #414928

        supermax

            • Всего сообщений: 217

          Абсолютно все правильно!!

          #414929

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @comitet46 wrote:

            Сдержанность в поведении спортсмена помогает достигать более высоких результатов. Некая театральность поведения мешает концентрации.

            Федерер в каком-то интервью заметил, что в юности был излишне эмоционален — кричал, ломал ракетки и т.п. Он прошел специальный курс психологии концентрации, и результаты пошли вверх. Видно, что от природы он эмоционален, часто плачет после игры. Но во время игры он предельно концентрирован. ПРЕДЕЛЬНО!

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #414930

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Я тут задумался. Наверное, играть на взводе всегда просто невозможно. Представьте, что «взвести» себя нужно на каждую игру, да ещё и выдержать этот взвод зачастую в течении семи сетов, да и не один раз за день.
              Думаю все сталкивались с ситуацией, когда нужно сделать какое то пусть даже не очень важное дело, а заставить себя не можешь. А тут такое напряжение, такой накал страстей!
              Умение руководить своими эмоциями позволяет возрастным игрокам выигрывать у более молодых, скоростных и «заряженных» соперников. По моему это мудрость!
              Это, как старый солдат умело делающий своё дело долго и молодой боец, который погибает красиво, но быстро.

              #414931

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @comitet46 wrote:

                Я тут задумался. Наверное, играть на взводе всегда просто невозможно. Представьте, что «взвести» себя нужно на каждую игру, да ещё и выдержать этот взвод зачастую в течении семи сетов, да и не один раз за день.

                Мы очень часто (и не только в спорте) пытаемся примерить ситуацию исключительно на себя, забывая о том, что все люди разные. Кого-то нужно шевелить, кого-то успокаивать. Кто-то из детей способен думать за столом даже в критической ситуации, ему можно давать подсказки по технике-тактике и он их услышит. А кто-то будет реагировать лишь на эмоции.

                Наблюдал однажды такую картину. Мы играли на выезде, я секундировал своим, а за соседним столом один из приезжих детей зажался и стал бояться играть. После обидного проигрыша очка тренер этого ребёнка взял минуту, и я вижу, что пацан идёт к бортику как обречённый, думая, что его сейчас будут ругать. А тренер задумчиво на него посмотрел и спросил: «Как ты думаешь, какая у нас дома сейчас погода?» Мальчик сначала даже не понял вопроса, потом переключился и что-то сказал, тренер добавил что-то вроде: «У нас дома сейчас проясняется, вот и давай мы тоже соберёмся и доиграем. Делаем то-то и то-то». Пацана отпустило и он хорошо доиграл.

                А бывает, что дети сами себя успокаивают во время игры. У меня сын (9 лет) недавно играл на область, проигрывал за выход на третье место 0:2, сильно нервничал и переживал. А потом внезапно успокоился и спокойно выиграл три сета подряд. Я спрашиваю — что произошло? А он отвечает: «Я вспомнил майора Мак Наббса (из «Детей капитана Гранта», ему нравится фильм и книга), он в любой ситуации был невозмутимым».

                #414932

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Приятно узнать, что есть ещё дети, читающие такие книги, да и вообще читающие!

                  #414933

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @vad.1576 wrote:

                    @dendav wrote:

                    Что за чушь? Это всё равно, что по капле воды судить о глубине Марианской впадины. Мне в ВК периодически присылают видео с детских лиг Украины, и я их с удовольствием смотрю. Так вот, прислали запись встречи, где восьми или девятилетний мальчик обыграл двенадцатилетнего — тоже с водопадом эмоций, где проигравший рыдал, пинал стол и бросал ракетку. Но мне, почему-то, не пришло в голову, что «это срез вашего общества». Это просто излишне эмоциональный мальчик, вот и всё.

                    Ну а за 9 мая я вам вообще ничего говорить не хочу. Это тут настолько не к месту, что диву даёшься.

                    Умно и тактично. Виктор, перегибаете палку, у нас в Минске таких эмоциональных детей тоже хватает.

                    Поделитесь, пожалуйста, как у вас в Беларуси обстоят дела с НТ.

                    #414934

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @comitet46 wrote:

                      Приятно узнать, что есть ещё дети, читающие такие книги, да и вообще читающие!

                      Знаете, чтение очень полезная штука, особенно когда выезжаешь с детьми на турниры. У нас есть пару читающих, с ними всё просто — заселились в гостиницу, отыграли, погуляли немного, а потом книжку в руки и про них можно забыть на пару часов. Гораздо хуже с любителями гаджетов — родители часто принципиально не дают им с собой планшеты, а без них они не знают чем заняться. Вот и приходится вечерами выдумывать чем занять таких детей.
                      Кстати, я сознательно приучаю детей к аудиокнигам. Слушать проще, чем читать, но зато это легко можно делать в дороге.

                      #414935

                      vad.1576

                          • Всего сообщений: 762

                        @comitet46 wrote:

                        Поделитесь, пожалуйста, как у вас в Беларуси обстоят дела с НТ.

                        Любительский развивается не по дням, а по часам семильными шагами :D Но если Вы про проф. уровень — выносим за скобки Самсонова и Павлович и смотрим мировой рейтинг — а там все очень грустно.
                        P.s. Кто-то обещал уточить, какими мячами в Японии тренькают. Если вдруг пропустил — сорри.

                        #414936

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Про мячи писал, но повторюсь, чтобы не искали. Мячи всякий сброд Батерфляй, Нитаки и DHS 3 звезды.
                          А Привалова, Триголос вроде растёт неплохо?

                          #414937

                          vad.1576

                              • Всего сообщений: 762

                            @comitet46 wrote:

                            Про мячи писал, но повторюсь, чтобы не искали. Мячи всякий сброд Батерфляй, Нитаки и DHS 3 звезды.
                            А Привалова, Триголос вроде растёт неплохо?

                            Понял, спасибо. Триголос, да, добавляет, очень трудолюбивая девочка (я бы сказал лучик света у нас), но посмотрев воочию ее игру против Носковой в Минске, понимаешь, что еще работать и работать, что бы выйти хотя бы на хороший среднеевропейский уровень. Привалова — опять же по игре в Минске, субъективно,приличные проблемы с физухой.Скорее на перспективу больше надежд на Алину Орловскую – в Люксембурге в призы попала, в Минске на протуре по взрослым в 16. Но на этом пока вообще все. У мужчин — Ханин, но ему еще даже до Платонова пока далеко. А воообще смотрите: Ханину -18. Платонову — 33, а между ними в возрасте от 20 до 30 ни одного человека, кто мог бы играть в сборной (разве что Барабанов, с большой натяжкой). Примерно тоже у женщин. Далее. Россия, Украина играют в Еврокубках на клубном уровне. У нас – футбол, хоккей,баскетбол,волейбол, гандбол – все игровые виды спорта заявлены в Еврокубках и только настольный теннис нет, да и клубного чемпа как такового нет. Хотя из всех вышеперечисленных игровых видов спорта, только в н/т женская сборная была призером ЧМ, а мужская имеет медали всех достоинств на чемпионатах Европы. Обидно.

                            #414938

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Клубного нет, согласен, но по моему все ваши играют в клубах Европы?

                              #414939

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @vad.1576 wrote:

                                Скорее на перспективу больше надежд на Алину Орловскую. Но на этом пока вообще все.

                                Странно. К нам года три-четыре назад приезжала Рита Балтушите — пообыгрывала почти всех крымских пацанов своего и более старшего возраста. Насколько я помню, она 2000 или 2001 года рождения, то есть лет на пять младше Орловской, хотя обе входят в 4-5 по белорусскому рейтингу. Но Рита, кажется, не из Минска, может быть поэтому её немножко игнорируют и редко берут на большие турниры.

                                #414940

                                vad.1576

                                    • Всего сообщений: 762

                                  @comitet46 wrote:

                                  Клубного нет, согласен, но по моему все ваши играют в клубах Европы?

                                  Павлович, Орловская, Ханин, Платонов — в Польше.

                                Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 650 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4805