мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #467440

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @PPK wrote:

      Отличный рейтинг. Не идиотизм. … И это отлично, иначе фиг бы мы увидели Фаня, да и многих других в Венгрии.

      Если честно, то мы кроме Фана никого в Венгрии так и не увидели — ни одного японца (хотя они обычно самые массовые участники), никого из корейцев, почти не было немцев и многих сильных европейцев. Очень средненький состав, который скорее можно охарактеризовать как «Фан и куча китайских ноунеймов».

      По поводу рейтинга — Тайлакова и Морегард показали на этом турнире очень хорошую игру с победами над сильными игроками. Тайлакова обыграла действующую чемпионку Европы. Раньше за победу над значительно более сильным игроком победитель прилично продвигался в рейтинге. Сейчас это не даёт ничего. Тоже самое и у Морегарда — куча побед в квалификации, но там очков не заработать. В чём «отличность» этого рейтинга я пока совсем не понимаю.

      Заслуженный статус это, конечно, что-то из далёкого прошлого. Но рейтинг должен отражать примерный уровень игры спортсмена. Старый рейтинг соответствовал этому критерию, а новый слишком зависим от факторов, которые от силы игры не зависят никак. Поэтому новый рейтинг несколько сомнителен. Я вас уже спрашивал, но вы как-то проигнорировали — старый рейтинг был универсален. его можно было применять на любом уровне, хоть на уровне детских турниров, хоть на уровне страны или любительских или профессиональных лиг. Везде мы получали довольно объективную картину. Возможно ли подобная штука с так восхваляемым вами новым рейтингом?

      #467441

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @dendav wrote:

        @PPK wrote:

        Отличный рейтинг. Не идиотизм. … И это отлично, иначе фиг бы мы увидели Фаня, да и многих других в Венгрии.

        Если честно, то мы кроме Фана никого в Венгрии так и не увидели — ни одного японца (хотя они обычно самые массовые участники), никого из корейцев, почти не было немцев и многих сильных европейцев. Очень средненький состав, который скорее можно охарактеризовать как «Фан и куча китайских ноунеймов».

        По поводу рейтинга — Тайлакова и Морегард показали на этом турнире очень хорошую игру с победами над сильными игроками. Тайлакова обыграла действующую чемпионку Европы. Раньше за победу над значительно более сильным игроком победитель прилично продвигался в рейтинге. Сейчас это не даёт ничего. Тоже самое и у Морегарда — куча побед в квалификации, но там очков не заработать. В чём «отличность» этого рейтинга я пока совсем не понимаю.

        Заслуженный статус это, конечно, что-то из далёкого прошлого. Но рейтинг должен отражать примерный уровень игры спортсмена. Старый рейтинг соответствовал этому критерию, а новый слишком зависим от факторов, которые от силы игры не зависят никак. Поэтому новый рейтинг несколько сомнителен. Я вас уже спрашивал, но вы как-то проигнорировали — старый рейтинг был универсален. его можно было применять на любом уровне, хоть на уровне детских турниров, хоть на уровне страны или любительских или профессиональных лиг. Везде мы получали довольно объективную картину. Возможно ли подобная штука с так восхваляемым вами новым рейтингом?

        Здесь я с вами тоже согласен!Совершенно ни к чему все эти новации Вейкерта..Сейчас бы Маша поднялась.а что будет в феврале-сложно сказать..Возможно.поиграются с этим рейтингом.да и вернутся к старому из за возможных протестов.

        #467442

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @dendav wrote:

          @PPK wrote:

          Отличный рейтинг. Не идиотизм. … И это отлично, иначе фиг бы мы увидели Фаня, да и многих других в Венгрии.

          Если честно, то мы кроме Фана никого в Венгрии так и не увидели — ни одного японца (хотя они обычно самые массовые участники), никого из корейцев, почти не было немцев и многих сильных европейцев. Очень средненький состав, который скорее можно охарактеризовать как «Фан и куча китайских ноунеймов».

          5 человек из первой 20-ки, 4 немца из первого полтинника.
          Для «неплатинового» турнира первого в году — вполне. Не соглашусь насчет средненького состава.

          Известных азиатов действительно было не так много, ну так первый турнир в году и довольно далекий для них.
          Китайцев хватило чтобы финалах были только они практически.

          @dendav wrote:

          По поводу рейтинга — Тайлакова и Морегард показали на этом турнире очень хорошую игру с победами над сильными игроками. Тайлакова обыграла действующую чемпионку Европы. Раньше за победу над значительно более сильным игроком победитель прилично продвигался в рейтинге. Сейчас это не даёт ничего. Тоже самое и у Морегарда — куча побед в квалификации, но там очков не заработать. В чём «отличность» этого рейтинга я пока совсем не понимаю.

          Остальные играли (и будут играть) по тем же правилам того же рейтинга. Либо не играли вообще. А значит и Тайлакова и Морегард в февральском рейтинге должны сильно продвинуться. Посмотрим.

          @dendav wrote:

          Но рейтинг должен отражать примерный уровень игры спортсмена. Старый рейтинг соответствовал этому критерию, а новый слишком зависим от факторов, которые от силы игры не зависят никак. Поэтому новый рейтинг несколько сомнителен. Я вас уже спрашивал, но вы как-то проигнорировали — старый рейтинг был универсален. его можно было применять на любом уровне, хоть на уровне детских турниров, хоть на уровне страны или любительских или профессиональных лиг. Везде мы получали довольно объективную картину. Возможно ли подобная штука с так восхваляемым вами новым рейтингом?

          Я не восхваляю новый рейтинг.
          Я вижу что в нем заложены правильные идеи. Как это будет работать — посмотрим.
          Думаю, что новый рейтинг тоже можно будет применять на любом уровне.

          Я по профессии разработчик видеоигр. Мы используем много статистических методов и видим различные проблемы возникающие в игре прямо на ходу — по статистике, по внутренним логам, по притоку денег, и тд и тп. Чтобы убрать эти проблемы мы выпускаем патчи, изменяющие проблемные части игры.
          Я в этом бизнесе уже 20 лет.
          Всегда игроки встречают практически любые изменения в штыки и хают их и нас (разработчиков) последними словами. За то что мы убиваем игру, делаем все только хуже, не занимаемся настоящими проблемами, очевидными каждому дураку. И вот будь они на нашем месте, то…
          Да, иногда разработчики ошибаются, и вносимые ими изменения не приводят к улучшению игры и повышению радости игроков. Такое бывает, но редко.
          В 90% случаев статистика показывает, что мы все сделали правильно, и проблемы ушли (или начали уходить). Однако игроки на это внимания не обращают, и в следующий раз, когда выходит новое изменение — опять дружно начинают хаить «ну вот как всегда все испортили». Мы на это уже почти не смотрим, и изучаем только статистику.
          Это мой опыт за 20 лет.

          Тут совершенно аналогичный случай. Я вижу проблемы старого рейтинга, я читаю заявления разработчиков о том, что новый рейтинг их решит, каким образом и почему это хорошо, я вижу, что новый рейтинг в тестовом режиме работает уже год и разработчики удовлетворены тестами, с моей точки зрения как разработчика изменения мне кажутся логичными. Я читаю отзывы «игроков», о том «что опять все испортили и сделали только хуже». Ничего нового.

          Посмотрим, практика покажет. По опыту разработчика уверен, что отката к старому рейтингу не будет. Возможен тюнинг нового рейтинга по итогам его работы за какой-то срок, подкрутят какие-нибудь коэффициенты, не более.

          #467443

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            Неплохое сравнение, но не очень корректное, если брать реальную ситуацию в ITTF. Коммерческая контора, от результатов работы которой зависит её выживание на рынке, и живущая на отчисления ITTF, которой вообще фиолетово на обратную связь — это очень разные вещи.

            Вы пишете, что вам ясно видны недостатки старого рейтинга. Мне кажется, что вы единственный, кто видел там настолько критичные недостатки, что пришлось ломать всю систему. Старый рейтинг был неидеальным, но основные недостатки там были связаны с бонусными баллами за крупные турниры, благодаря чему многие «заслуженные» ребята слишком долго могли почивать на лаврах. Но этот недостаток лечился быстро и за две копейки.

            Дальше. Давайте посмотрим, как способна решать проблемы сама федерация. Был старый сайт федерации у которого тоже были определённые недостатки. Ребята пыжились больше года и выкатили монструозное чудовище, единственным достоинством которого (и то не для всех) является чуть более современный дизайн. Всё остальное стало хуже или осталось по старому. Но если раньше движок сайта позволял результат любой сыгранной игры тут же обрабатывать и закидывать онлайн в виде ссылки в html-страницу, то сейчас разработчики смогли прикрутить к сайту какой-то редактор пдф-файлов, куда изменения вносятся аж 2 раза в сутки и посмотреть кто и как с кем сыграл час назад попросту невозможно.
            Также невозможно найти что-то в архиве старых турниров, пропала возможность посмотреть статистику личных встреч между игроками и куча разных мелких удобств. То что еще работает, работает на старой версии движка.

            Но отказываться от очевидно неудобной штуки никто не будет, так как в разработку тоже были вложены деньги, потрачено время на тестирование. Поэтому никто не признается, что все было сделано криво.

            Точно тоже самое можно сказать и про многие другие реформы федерации — по поводу мячей и инвентаря в первую очередь. Я довольно долго работал в веб-разработке, где одним из базовых принципов является «не надо чинить то, что исправно работает». Увы, но ITTF сейчас только именно этим и занимается.

            #467444

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Может кто знает, где в новом рейтинге можно посмотреть возраст игрока?

              #467445

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @PPK wrote:

                @corbel wrote:

                Вам уже делали замечание насчет Поли, Маши, Саши, и т.д. Звучит неестественно, вы же не знаете их лично, поэтому лучше писать Полина Михайлова, Мария Долгих, Александр Шибаев.

                Ничего что Рафаэля Надаля болельщики называют Рафой, а Михаэля Шумахера — Шуми?

                А Грэгора Шлиренцауэра-Шлири. Лично меня конечно это не коробит, просто может быть имеет место личная неприязнь к произносящему сие? Вон он общается с Власовым, Буровым и прочими своими «друзьями». Может только поэтому такие замечания? Думаю, назови Владимира Сидоренко Вовой кто-либо иной, ну к примеру Комитет или FZD или КДМ, такого бы негатива это не вызвало. Опять же-конечно это лишь мое предположение. Больно уж склизким парнем стал в последнее время Владбар.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #467446

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @BOBAH wrote:

                  @PPK wrote:

                  @corbel wrote:

                  Вам уже делали замечание насчет Поли, Маши, Саши, и т.д. Звучит неестественно, вы же не знаете их лично, поэтому лучше писать Полина Михайлова, Мария Долгих, Александр Шибаев.

                  Ничего что Рафаэля Надаля болельщики называют Рафой, а Михаэля Шумахера — Шуми?

                  А Грэгора Шлиренцауэра-Шлири. Лично меня конечно это не коробит, просто может быть имеет место личная неприязнь к произносящему сие? Вон он общается с Власовым, Буровым и прочими своими «друзьями». Может только поэтому такие замечания? Думаю, назови Владимира Сидоренко Вовой кто-либо иной, ну к примеру Комитет или FZD или КДМ, такого бы негатива это не вызвало. Опять же-конечно это лишь мое предположение. Больно уж склизким парнем стал в последнее время Владбар.

                  Аппият на вам!!! :D Я могу назвать многих и Вовой и Полей,так как знаю почти всех лично.И кроме того-это совсем молодые ребята,годящиеся мне во внуки..И не вижу в таком мягком произношении имени-ничего предосудительного!Наоборот,это показывает мое теплое отношение к ним!А ничего,что у нас Тимо Болла зовут Тима или Тимофей??А Ван Ли циня все звали просто ВАНЯ…

                  #467447

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @vladbar2007 wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    @PPK wrote:

                    Ничего что Рафаэля Надаля болельщики называют Рафой, а Михаэля Шумахера — Шуми?

                    А Грэгора Шлиренцауэра-Шлири. Лично меня конечно это не коробит, просто может быть имеет место личная неприязнь к произносящему сие? Вон он общается с Власовым, Буровым и прочими своими «друзьями». Может только поэтому такие замечания? Думаю, назови Владимира Сидоренко Вовой кто-либо иной, ну к примеру Комитет или FZD или КДМ, такого бы негатива это не вызвало. Опять же-конечно это лишь мое предположение. Больно уж склизким парнем стал в последнее время Владбар.

                    Аппият на вам!!! :D Я могу назвать многих и Вовой и Полей,так как знаю почти всех лично.И кроме того-это совсем молодые ребята,годящиеся мне во внуки..И не вижу в таком мягком произношении имени-ничего предосудительного!Наоборот,это показывает мое теплое отношение к ним!А ничего,что у нас Тимо Болла зовут Тима или Тимофей??А Ван Ли циня все звали просто ВАНЯ…

                    Вы опять пальцем в небо. Гдя я написал, что мне неприятна Ваша фамильярность? Мне неприятно само выпячивание Вами своих якобы знакомств, а то, что Вы там всех по именам кличите-параллельно. Я привел предположение, почему иным неприятно Ваше, именно Ваше фамильярничество. Но Вы даже пост мой понять не в состоянии и лезете в спор. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, попробуйте понять написаное: Лично меня конечно это не коробит, просто может быть имеет место личная неприязнь к произносящему сие? Вон он общается с Власовым, Буровым и прочими своими «друзьями». Может только поэтому такие замечания? Думаю, назови Владимира Сидоренко Вовой кто-либо иной, ну к примеру Комитет или FZD или КДМ, такого бы негатива это не вызвало. Опять же-конечно это лишь мое предположение. Больно уж склизким парнем стал в последнее время Владбар.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #467448

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Почему- якобы? Вот только вчера Славу Бурова поздравил с Победой в Питере,пообщались немного…Мне что,перечислять вам всех,с кем я знаком лично,что бы у вас не было ЯКОБЫ?То я у вас скушный,теперь склизкий и все на букву-С! :D :D

                      #467449

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @vladbar2007 wrote:

                        Почему- якобы? Вот только позавчера Славу Бурова поздравил с Победой в Питере,пообщались немного…Мне что,перечислять вам всех,с кем я знаком лично,что бы у вас не было ЯКОБЫ?То я у вас скушный,теперь склизкий и все на букву-С! :D :D

                        Якобы-потому что проверить невозможно. Но Вы и тут не поняли. Кичиться своими ЯКОБЫ связями это и есть всех перечислить. Чем Вы периодически и занимаетесь.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #467450

                        VictorL

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1037

                          @comitet46 wrote:

                          Может кто знает, где в новом рейтинге можно посмотреть возраст игрока?

                          https://www.propingpong.ru/rating_ittf.php?country=&gender=2&month=1&year=2018&yearofbirth=0
                          Жмете на фамилию, должно выскочить много инфо, в том числе и ГОД рождения, без конкретной даты, увы.

                          #467451

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @VictorL wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Может кто знает, где в новом рейтинге можно посмотреть возраст игрока?

                            https://www.propingpong.ru/rating_ittf.php?country=&gender=2&month=1&year=2018&yearofbirth=0
                            Жмете на фамилию, должно выскочить много инфо, в том числе и ГОД рождения, без конкретной даты, увы.

                            Большое спасибо! Вроде вчера тыкали на фамилии, но ничего не открывалось. Сегодня по вашему попробуем.

                            #467452

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @BOBAH wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Почему- якобы? Вот только позавчера Славу Бурова поздравил с Победой в Питере,пообщались немного…Мне что,перечислять вам всех,с кем я знаком лично,что бы у вас не было ЯКОБЫ?То я у вас скушный,теперь склизкий и все на букву-С! :D :D

                              Якобы-потому что проверить невозможно. Но Вы и тут не поняли. Кичиться своими ЯКОБЫ связями это и есть всех перечислить. Чем Вы периодически и занимаетесь.

                              Тьфу.Да никто не кичится!просто вам-не разумным-пытаюсь обьяснить.почему я кого то могу называть так или эдак..Хватит уже этого базара пустого…

                              #467453

                              pgpg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 357

                                @dendav wrote:

                                @PPK wrote:

                                Отличный рейтинг. Не идиотизм. … И это отлично, иначе фиг бы мы увидели Фаня, да и многих других в Венгрии.

                                Если честно, то мы кроме Фана никого в Венгрии так и не увидели — ни одного японца (хотя они обычно самые массовые участники), никого из корейцев, почти не было немцев и многих сильных европейцев. Очень средненький состав, который скорее можно охарактеризовать как «Фан и куча китайских ноунеймов».

                                ….

                                Японцы были на своем Чемпионате Японии. Харимото и Ито Мима выиграли почти все что можно.

                                #467454

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @dendav wrote:

                                  Неплохое сравнение, но не очень корректное, если брать реальную ситуацию в ITTF. Коммерческая контора, от результатов работы которой зависит её выживание на рынке, и живущая на отчисления ITTF, которой вообще фиолетово на обратную связь — это очень разные вещи.

                                  Все же я думаю там не совсем идиоты, и они понимают, что их выживание напрямую зависит от популярности вида спорта.
                                  Сегодня на сайте ITTF выложили новость о том, как они собираются развивать систему проведения чемпионатов мира.
                                  ITTF Future Events Working Group Reaches Unanimous Agreement on the Future of the World Table Tennis Championships
                                  В статье налито столько воды, что лично я ничего не понял — кроме «космические корабли бороздят просторы большого театра» какие предполагаются изменения? Задекларировано, что настольный теннис должен войти в 5-ку самых популярных олимпийских видов спорта, и что-то про изменение системы отбора на чемпионат мира — типа усиление зависимости от результатов чемпионатов континентов. Но поскольку я не очень знаю как система работает сейчас, то в чем изменения я тоже не понял.

                                  Однако в самом конце статьи я обратил внимание на одну деталь, которую уверен не заметили 99.999% читателей. В списке участников рабочей группы по изменениям значатся:
                                  Deloitte Expert Sport Consultants

                                  Deloitte Touche Tohmatsu — это крупнейшая и знаменитейшая мировая компания занимающаяся консалтингом по построению бизнеса. Там работают действительно очень серьезные эксперты. Наша «коммерческая контора» тоже с ними работала и оплачивала их услуги.
                                  Что еще раз подтверждает корректность моего сравнения — разработчики ищут способы улучшения своего продукта. И похожими путями.

                                  @dendav wrote:

                                  Вы пишете, что вам ясно видны недостатки старого рейтинга. Мне кажется, что вы единственный, кто видел там настолько критичные недостатки, что пришлось ломать всю систему. Старый рейтинг был неидеальным, но основные недостатки там были связаны с бонусными баллами за крупные турниры, благодаря чему многие «заслуженные» ребята слишком долго могли почивать на лаврах. Но этот недостаток лечился быстро и за две копейки.

                                  Да, Дин Нин за 2017 год сыграла всего в 3-х турнирах, но почти весь год оставалась на первой позиции рейтинга.
                                  Но это не главный недостаток.
                                  Главный недостаток (как я понял ITTF и согласен с ними) в том, что как следствие этого (стабильного рейтинга) для его поддержания было достаточно посетить 3-5 крупнейших турниров за год и на всех остальных турнирах болельщики не видели звезд.

                                  @dendav wrote:

                                  Дальше. Давайте посмотрим, как способна решать проблемы сама федерация. Был старый сайт федерации у которого тоже были определённые недостатки. Ребята пыжились больше года и выкатили монструозное чудовище, единственным достоинством которого (и то не для всех) является чуть более современный дизайн. Всё остальное стало хуже или осталось по старому. Но если раньше движок сайта позволял результат любой сыгранной игры тут же обрабатывать и закидывать онлайн в виде ссылки в html-страницу, то сейчас разработчики смогли прикрутить к сайту какой-то редактор пдф-файлов, куда изменения вносятся аж 2 раза в сутки и посмотреть кто и как с кем сыграл час назад попросту невозможно.
                                  Также невозможно найти что-то в архиве старых турниров, пропала возможность посмотреть статистику личных встреч между игроками и куча разных мелких удобств. То что еще работает, работает на старой версии движка.

                                  Но отказываться от очевидно неудобной штуки никто не будет, так как в разработку тоже были вложены деньги, потрачено время на тестирование. Поэтому никто не признается, что все было сделано криво.

                                  Это да. То что закрыли старый сайт и заодно погибла вся многолетняя статистика и огромное количество статей и новостей о прошедших спортивных событиях и об игроках — за это их убить мало. Тут я полностью с вами согласен.
                                  И новый сайт появившийся на месте старого был по началу абсолютно тупой и бесполезный.
                                  Однако они его постоянно дорабатывают и сейчас уже http://results.ittf.link/ имеет значительно больше возможностей чем старый. Если бы еще старую статистику подтянули — было бы ок.

                                  @dendav wrote:

                                  Точно тоже самое можно сказать и про многие другие реформы федерации — по поводу мячей и инвентаря в первую очередь. Я довольно долго работал в веб-разработке, где одним из базовых принципов является «не надо чинить то, что исправно работает». Увы, но ITTF сейчас только именно этим и занимается.

                                  А вот тут я с вами не соглашусь.

                                  Во первых насчет «исправно работает». Настольный теннис исправно работает как один из самых популярных в мире видов спорта среди любителей и совершенно не работает как коммерческий вид спорта. Он не популярен к просмотру, его нет на телеканалах, нет рекламы, нет денег, нет нормальных призовых у игроков, нет развития и будущего. Поднимался даже вопрос о том чтобы убрать его с олимпиады — НТ попал в список из 5-ти видов, которые рассматривались олимпийским комитетом к удалению с Олимпиады, чтобы освободить место новым, более популярным современным видам. Но пока слава богу отложили.

                                  Во-вторых про реформы.
                                  С точки зрения игрока, который замечает только плохое, а на хорошее не обращает внимания «потому что оно так и должно быть само по мановению волшебной палочки» это выглядит так:
                                  — ввели ужасные пластиковые мячи, которые дорогие и портят игру;

                                  Но с точки зрения разработчиков это выглядит иначе:
                                  — ввели сеты до 11 очков, матчи стали более динамичные, ок
                                  — ввели смену подач через 2 очка, матчи стали более динамичные, ок
                                  — ввели 40 мм мяч, он лучше виден во время теле трансляции, ок
                                  — ввели 40+ мм пластиковый мяч, любители не довольны, игра стала менее зрелищной, плохо
                                  — ввели multiball во время матчей, игра стала зрелищнее, ок

                                  То есть 4 удачных изменения, 1 неудачное. Это неплохая статистика.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12036