скачать Мелбет бесплатно на Андроид

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #64283

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      Страница Seamaster 2019 ITTF World Tour на сайте ITTF.

      Страница 2019 ITTF Challenge Series на сайте ITTF.

      Сводная таблица «2019 ITTF World Tour» в Википедии.

      Seamaster 2019 World Tour Platinum:
      Qatar Open, Doha: 28-31 March, Qualification 26-27 March
      China Open, Shenzhen: 30 May – 2 June, Qualification 28-29 May
      Japan Open, Sapporo: 14-16 June, Qualification 12-13 June
      Australian Open, Geelong: 11-14 July, Qualification 9-10 July
      German Open, Bremen: 10-13 October, Qualification 8-9 October
      Austrian Open, Linz: 14-17 November, Qualification 12-13 November

      Seamaster 2019 World Tour:
      Hungarian Open, Budapest: 17-20 January, Qualification 15-16 January
      Hong Kong Open, Hong Kong: 6-9 June, Qualification 4-5 June
      Korea Open, TBC: 4-7 July, Qualification 2-3 July
      Bulgaria Open, Panagyurishte: 15-18 August, Qualification 13-14 August
      Czech Open, Olomouc: 22-25 August, Qualification 20-21 August
      Swedish Open, Stockholm: 3-6 October, Qualification 1-2 October

      Seamaster 2019 World Tour Grand Finals — World Tour Grand Finals: 12-15 December

      2019 Challenge Plus:
      Portugal Open, Lisboa: 13-17 February, Qualification 13-14 February
      Oman Open, Muscat: 20-24 March, Qualification 20-21 March
      Pyongyang Open, Pyongyang: 24-28 July, Qualification 24-25 July
      Nigeria Open, Lagos: 7-11 August, Qualification 7-8 August
      Paraguay Open, Asuncion: 10-11 September, Qualification 12-14 September
      Canada Open, Markham: 4-8 December, Qualification 4-5 December

      2019 Challenge:
      Spanish Open, Guadalajara: 20-24 March, Qualification 20-21 March
      Serbia Open, Belgrade: 1-5 May, Qualification 1-2 May
      Slovenia Open, Otočec: 8-12 May, Qualification 8-9 May
      Croatia Open, Zagreb: 14-18 May, Qualification 14-15 May
      Thailand Open, Bangkok: 22-26 May, Qualification 22-23 May
      Mexico Open, Cancun: 16-20 October, Qualification 16-17 October
      Polish Open, Władysławowo: 16-20 October, Qualification 16-17 October
      Belarus Open, Minsk: 30 October – 3 November, Qualification 30-31 October
      Morocco Open, Agadir: 30 October – 3 November, Qualification 30-31 October
      Indonesia Open, Jogjakarta: 13-17 November, Qualification 13-14 November
      Turkish Open, Antalya: 19-23 November, Qualification 19-20 November

      #474261

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        Первый этап меньше чем через 3 недели в Венгрии.

        Seamaster 2019 ITTF World Tour, Hungarian Open

        Из сильнейшей 20-ки и по женщинам и по мужчинам заявились практически каждый второй. Почти все китайцы будут, японцы отсутствуют.

        Наши:
        SHIBAEV Alexander
        SKACHKOV Kirill
        LIVENTSOV Alexey
        IVONIN Denis
        GADIEV Vildan
        CHERNOV Konstantin
        KISELEV Maksim
        FEDOTOV Petr
        TIUTRIUMOV Aleksandr

        MIKHAILOVA Polina
        NOSKOVA Yana
        TAILAKOVA Mariia
        VOROBEVA Olga
        SHCHERBATYKH Valeria
        VISHNIAKOVA Olga
        PROKHOROVA Yulia
        MALANINA Maria

        #474262

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          Насколько я понял из этой графики

          на турнирах серии ITTF World Tour (и World Tour Platinum и на обычных, и на Grand Finals) разряда U21 теперь не будет вообще, а смешанные пары будут всегда.

          Про ITTF Challenge Series пока не очень понятно, U21 там будет, а в серии «Challenge Plus» возможно будут и смешанные пары, но вместо U21 или дополнительно — не ясно.

          #474263

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            На сайте ITTF висят документы, определяющие что и как будет на WT и в Challenge.
            Events -> выбираем тип (World Tour или Challenge) -> выбираем год (я бы выбрал 2019) -> идем в Documents.
            Там масса всякого интересного.

            U21 будет играться только на Challenge (Plus и простых), только навылет (никаких групп), ограниченное число участников.

            Миксты — на World Tour и Challenge Plus.

            Квалификация взрослых — навылет на World Tour, в группах (или навылет по согласованию с менеджментом ITTF) в Challenge и Challenge Plus.

            #474264

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              Кстати, всё тот же вечный вопрос о новом рейтинге. Юношеские и юниорские категории оказались фактически никому не нужными отчасти из-за новой системы подсчёта отдельных видов рейтинга для них. Какой смысл играть турниры по младшим, если на посев в «настоящие» турниры этот вид рейтинга вообще никак ни влияет?
              Те же самые Юношеские игры не обошлись без нескольких скандалов, связанных с посевом. Отчасти это коснулось и наших игроков — та же Тайлакова была посеяна ниже некоторых других игроков, которые хорошо играли взрослые турниры, но не имели нормального юношеского рейтинга. В итоге ITTF придумала «специальное рассеивание», которое непонятно как работает, причем только по запросу и в ручном режиме.

              А теперь мы видим постепенное отмирание очень полезных с точки зрения опыта, но дорогих и, увы, ни на что не влияющих юношеских и юниорских турниров. Раньше на них разыгрывался настоящий рейтинг, а не отдельный суррогат, который толком нигде и не нужен.

              #474265

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @dendav wrote:

                А теперь мы видим постепенное отмирание очень полезных с точки зрения опыта, но дорогих и, увы, ни на что не влияющих юношеских и юниорских турниров. Раньше на них разыгрывался настоящий рейтинг, а не отдельный суррогат, который толком нигде и не нужен.

                Юниорская серия World Junior Circuit никуда не делась. Идеология ITTF в отношении World tours простая — каждый турнир должен выглядеть как маленький чемпионат мира по составу, а ещё лучше как настоящий ЧМ. Молодёжи тут делать нечего, не попадаешь в полтинник мира — играй челленджи, не попадаешь на челленджах в сетку на 64 (квалификации теперь не будет) — учись играть лучше. Это не хорошо и не плохо, это новая реальность.

                #474266

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @kirill_spb wrote:

                  Молодёжи тут делать нечего, не попадаешь в полтинник мира — играй челленджи, не попадаешь на челленджах в сетку на 64 (квалификации теперь не будет) — учись играть лучше.

                  А если я хорошо играю, то как мне попасть в сетку челленджа если у меня не было рейтинга? Через квалификацию теперь не попасть…

                  #474267

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @kirill_spb wrote:

                    На сайте ITTF висят документы, определяющие что и как будет на WT и в Challenge.
                    Events -> выбираем тип (World Tour или Challenge) -> выбираем год (я бы выбрал 2019) -> идем в Documents.
                    Там масса всякого интересного.

                    Я именно там это все и нашел.

                    #474268

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      @dendav wrote:

                      @kirill_spb wrote:

                      Молодёжи тут делать нечего, не попадаешь в полтинник мира — играй челленджи, не попадаешь на челленджах в сетку на 64 (квалификации теперь не будет) — учись играть лучше.

                      А если я хорошо играю, то как мне попасть в сетку челленджа если у меня не было рейтинга? Через квалификацию теперь не попасть…

                      А похоже что теперь никак (по 21 году). Либо должно повезти с турниром, где будет меньше 64 молодых, либо играть по взрослым (например, по квоте от страны), набирать взрослый рейтинг и просить его пересчитать на U-21. Думаю, в следующем году что-то изменится, т.к. фактически сейчас рейтинг U-21 и группа игроков, играющих по 21 году «закуклились», и уже через год-два это будет даже не смешно.

                      #474269

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @kirill_spb wrote:

                        @dendav wrote:

                        @kirill_spb wrote:

                        Молодёжи тут делать нечего, не попадаешь в полтинник мира — играй челленджи, не попадаешь на челленджах в сетку на 64 (квалификации теперь не будет) — учись играть лучше.

                        А если я хорошо играю, то как мне попасть в сетку челленджа если у меня не было рейтинга? Через квалификацию теперь не попасть…

                        А похоже что теперь никак (по 21 году). Либо должно повезти с турниром, где будет меньше 64 молодых, либо играть по взрослым (например, по квоте от страны), набирать взрослый рейтинг и просить его пересчитать на U-21. Думаю, в следующем году что-то изменится, т.к. фактически сейчас рейтинг U-21 и группа игроков, играющих по 21 году «закуклились», и уже через год-два это будет даже не смешно.

                        Сделали несколько отдельных рейтингов, причем по-настоящему важен только взрослый, а все остальные не всегда понятно для чего нужны да еще и «закукливаются». Теперь постоянно выпускают костыли и заплатки, которые применяют в ручном режиме и иногда только после очень настойчивых просьб (все мы помним поход за справедливостью Саргсяна на ЮОИ). В чём суть запрета квалификаций вообще неясно, тем более что это сильно бьет по молодым игрокам, которым важно сыграть на выездных турнирах как можно больше встреч с разными соперниками.

                        Как-то это все не очень здорово выглядит.

                        #474270

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @dendav wrote:

                          В чём суть запрета квалификаций вообще неясно, тем более что это сильно бьет по молодым игрокам, которым важно сыграть на выездных турнирах как можно больше встреч с разными соперниками.

                          Я так понимаю, что молодым игрокам (>18, <21) оставили челленджи - вот тебе челлендж с квалификацией в группах, флаг в руки.

                          @dendav wrote:

                          Теперь постоянно выпускают костыли и заплатки, которые применяют в ручном режиме

                          Вполне возможно. Вспоминаю мичмана на военном корабле, который говорил — я всю жизнь не служу, а устраняю неполадки.

                          #474271

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            Дин Нин, рассыпавшись в извинениях перед болельщиками и организаторами, снялась с Венгрии.

                            https://www.ittf.com/2019/01/10/ding-ning-withdraws-hungarian-open/

                            #474272

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              Овчаров снялся с Венгрии.

                              Завтра первые игры, мы сможем увидеть по https://tv.ittf.com/ на первых 3 столах (по московскому времени):
                              13-40 стол 2 GADIEV Vildan RUS — TIMAFALVI Gergo HUN
                              16-10 стол 1 EERLAND Britt NED — SHCHERBATYKH Valeria RUS

                              Расписание все перекроили туда сюда за ночь…

                              #474273

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                T2Diamond: Latest!

                                Как я понял в 2019 году под названием T2Diamond будет проведено три промежуточных «Гранд Финала».

                                18-21 Июля (после ITTF Australian Open), 26-29 Сентября (после Czech Open) and 28 Ноя-1 Дек (после Austrian Open).

                                В них будут участвовать по 15 лучших на тот момент игроков мужчин и женщин, но лучших не по мировому рейтингу, а по «World Tour Standings» — очки необходимые чтобы попасть на World Tour Grand Finals.
                                Плюс по 1 мужчине и 1 женщине от страны проводящей этап (но не абы кто, а только из первых 50 по мировому рейтингу).

                                «World Tour Standings» будет смотреться за месяц до этапа, так что 3-й этап будет не точной копией Grand Finals (которые кстати пройдут почти сразу после 3 этапа T2Diamond), а по результатам на октябрь.
                                Суммарный призовой фонд 1.5 миллиона $. Победителю 100K$.

                                Также за игры будет обсчитываться стандартный мировой рейтинг ITTF World Rankings.

                                Правила:
                                Только одиночные игры.
                                Олимпийка с розыгрышем 3-4 мест.
                                Встреча из 7 партий до 4 побед.
                                Первые 24 минуты партии играются до 11 очков без баланса, 7-я партия до 5 очков без баланса.
                                После 24 минут все партии играются до 5 очков без баланса.

                                Правила и тд.

                                #474274

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Задрали уже правила менять!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13144