мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1,831 по 1,845 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #476090

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @BOBAH wrote:

      …Вы считаете, что действительно ракетка может настолько ипачкаться за одну встречу, что ее необходимо протирать рукой? ….

      Бывает и чаще.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #476091

      BOBAH

      Участник
          • Всего сообщений: 1728

        @PPK wrote:

        @BOBAH wrote:

        Дыхните на стекло..У Вас не потеет? Вы уникум.

        Читаем что такое точка росы.

        Не уникум.

        Мне понятен Ваш негатив в мою сторону, но…. Простое правило проверки дыхания-поднести зеркало к зоне выдоха… Даже если дыхание слабое=зеркало запотеет. Странно что Вы этого не знаете. Точка росы Вам… Вы оспариваете очевидные вещи. Среди живых не существует человека у которого дыхание настолько сухое, что зеркало (стекло) не запотеет при выдохе на него, если оно прохладнее выдыхаемого воздуха. Вы выдыхаете влажный воздух с температурой 36, на ракетку с темпаратурой 20-25, соответсвенно температура на поверхности стекла, а в нашем случае, ракетки существенно ниже
        температуры точки росы выдыхаемого нами воздуха.
        А то что Вы стучите перед подачей, ну Ваше дело, я этого не делаю. Не протираю руки об стол и капли пота за собой вытираю своим же полотенцем. Не плюю на паркет или покрытие и не тру ракетки руками и считаю все вышеуказанное просто дурными привычками, ну как дергать волосы из носа на людях.
        ЗЫ. Вчера попробовал протереть ракетку рукой и после не вытирать ее(ракетку)… Итог-Топс в касание-мяч просто сваливается. Прием подачи с сильным вращением…Чем влажнее ракетка тем проще. Кстати никто не заметил, когда там спортсмены трут ракетки влажными руками? Может перед приемом? И обе ли стороны протирают?

        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

        #476092

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          @Dm_itry wrote:

          @BOBAH wrote:

          …Вы считаете, что действительно ракетка может настолько ипачкаться за одну встречу, что ее необходимо протирать рукой? ….

          Бывает и чаще.

          А почему не у всех? В одном и том же зале пачкается не у всех…И, наверное можно утверждать, что в разных залах пачкается у одних и тех же…Чудеса. Злое презлое колдунство. Сглаз? Черный обряд на грязную ракетку?

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #476093

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            Личный опыт. Летом у нас довольно жарко и часто очень сухо. При жаре и низкой влажности накладки (субъективно) теряют часть сцепления, есть ощущение что они сохнут. Периодически протирая их ладонью можно решить две задачи — очистить поверхность от возможных загрязнений и отрегулировать уровень влажности на поверхности до приемлемого.

            #476094

            jonikDk

            Участник
                • Всего сообщений: 420

              @BOBAH wrote:

              @jonikDk wrote:

              Интересно читать рассуждения любителя, который порицает профессионалов. Профи глубоко и с высокой колокольни наплевать на накладки и всё остальное (в разумных пределах) — у них во главу поставлен его величество результат.
              Я тоже не парюсь и вытираю накладки рукой, могу еще об мокрую майку, могу и подышать и ничего не парюсь и накладки у меня живые. Справа 3 месяца стабильно держат, слева еще больше держат.

              Ну тут чего уж интересного? Вы считаете, что действительно ракетка может настолько ипачкаться за одну встречу, что ее необходимо протирать рукой? Все ли спортмены в этом замечены? По моему далеко не все. А те кто не замечены не нацелены на результат? Я тоже не парюсь и не протираю рукой и живут накладки не меньше Ваших. Да и спортсменов я никаких не порицал. Мне непонятны действия, на мой взгляд, никак на игру не влияющие. А вот мое личное наблюдение…Играл с одним игроком, так он перед каждой подачей дышал на мяч… Подавал топорик а-ля Овчаров… Никак не мог я приловчиться к подаче…Попросил его не дышать, мол влажный мяч и все такое…Итог-прием стал получаться… Мож и спортсмены хитрят? Не утверждаю, спрашиваю лишь… Но факт, что далеко не все спортсмены протирают ракетку рукой.

              Я считаю, что не просто за встречу, а несколько раз во время встречи. И также я считаю, что в профессиональном спорте мелочей не бывает. Посмотрите как крупным планом выхватывают как Ма Лонг перед игрой тщательно «вытирает» накладки полотенцем.
              Тот же Ма, Фан да и наш Шибаев и многие другие идут и вытирают ладони о стол. Также тот же Фан, Сюй Син, Ма и остальные вытирают, о ужас, ладонями накладки. Они все дурно воспитаны? Это те мелочи из-за которых можно проиграть очко.
              По поводу для чего вытирать накладку рукой/ладонью. Потому что к ней (накладке) прилипает пыль (от мяча, от зала, от одежды и т.д.) иногда падают капли пота

              #476095

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @BOBAH wrote:

                Мне понятен Ваш негатив в мою сторону, но….

                А мне не понятно где вы увидели негатив в моих комментариях. В ссылке на Википедию? С вашей точки зрения это оскорбление? :)
                У меня есть неприятие ваших политических взглядов, но тут то мы вроде про теннис?

                @BOBAH wrote:

                Вы выдыхаете влажный воздух с температурой 36, на ракетку с темпаратурой 20-25, соответсвенно температура на поверхности стекла, а в нашем случае, ракетки существенно ниже
                температуры точки росы выдыхаемого нами воздуха.

                В начале игры, когда я еще не разогрелся, рука еще сухая и чтобы протереть ракетку я на нее дышу. Иногда это помогает, она запотевает, иногда совсем нет.
                Но в любом случае я не стал бы протирать ракетку тряпкой, полотенцем и тд. Грубая ткань, остаются ворсинки. Только специальной губкой или ладонью.

                @BOBAH wrote:

                Вчера попробовал протереть ракетку рукой и после не вытирать ее(ракетку)… Итог-Топс в касание-мяч просто сваливается.

                Прекрасно понимаю вас, у меня тоже самое. Если мяч сваливается, то в первую очередь я думаю не на огрехи своей техники, а на то, что ракетка грязная, и надо было протереть ее ладонью перед предыдущим розыгрышем.
                Психологически неприятно играть ракеткой с пыльными пятнами, хотя на самом деле может они и не так уж существенно влияют на игру.

                @BOBAH wrote:

                Прием подачи с сильным вращением…Чем влажнее ракетка тем проще. Кстати никто не заметил, когда там спортсмены трут ракетки влажными руками? Может перед приемом? И обе ли стороны протирают?

                Совсем недавно играл с человеком, который на приеме перед моей подачей каждый раз сильно дышал на свою ракетку. И потом не протирал рукой, оставлял влажной!

                Посмотрел тут игры Ма Луна с Сюй Синем.
                Сюй Синь чуть ли не после каждого розыгрыша протирает ракетку, только на разминке три раза протер. Обе стороны. Кадр слева.
                Ма Лун весь сет не протирает, даже в полотенечные паузы. В результате после сета можете сравнить его ракетку и Сюй Синя (кадр в центре). Но перед началом каждого сета (даже первого) протирает обязательно. Кадр справа. Рукой, с двух сторон, хотя вроде и есть полотенце.

                #476096

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @jonikDk wrote:

                  Тот же Ма, Фан да и наш Шибаев и многие другие идут и вытирают ладони о стол. Также тот же Фан, Сюй Син, Ма и остальные вытирают, о ужас, ладонями накладки. Они все дурно воспитаны?

                  Не нужно передергивать. Я очень часто произношу слово «говорю» в разговоре и это есть моя дурная привычка. Некоторые курят и это также дурная привычка. Где я писал про дурное воспитание спортсменов?
                  И причем здесь «о ужас»? Джоник, что то Вы это, тавой… То я по Вашему их порицаю, то считаю дурно воспитанными…Это Ваши мысли и Ваши же выводы…Оставьте мне мое право кого то кем то считать или нет. Никого не порицал, никого не считаю.
                  Зы. Писал, что не понимаю спортсменов-это иное. Считаю, что при протирке рукой на ракетке остаются потожировые следы, мешающие сцеплению ракетки с мячом сильнее чем некая (небольшая) грязь или пыль, потому и никогда не делаю этого сам. Ну и, скорее всего, и далее не буду этого делать-привык дышать…

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #476097

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @PPK wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    Мне понятен Ваш негатив в мою сторону, но….

                    А мне не понятно где вы увидели негатив в моих комментариях. В ссылке на Википедию? С вашей точки зрения это оскорбление? :)
                    У меня есть неприятие ваших политических взглядов, но тут то мы вроде про теннис?

                    Принято, извиняюсь.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #476098

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      В какую бы тему дед не залез, все, теме конец. Начинаются совершенно бесполезные терки. Удивительное создание 😈

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #476099

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Dm_itry wrote:

                        Никакого талька на новых мячах нет. Это мельчайшая пыль, возникающая при изготовлении..
                        От новых мячей только такие пятна.

                        Вот, интересно, видел ли кто нибудь РЫЖИЕ пятна от новых оранжевых мячей?
                        @Dm_itry wrote:

                        Перед игрой спортсмены тщательно протирают мячи, порой даже устраивают им «влажную уборку», как, например, Овчаров.

                        Так эти протертые мячи будут оставлять «только такие пятна» или не будут? Вот в чем вопрос. 😉
                        @Dm_itry wrote:

                        От пыли на полу мяч тоже оставляет еще ой какие пятна.

                        Больше всего пыли мячи наматывают на себя во время полёта! 😮 Знаете сколько пылинок в литре воздуха в обычом спортзале?
                        А сколько пыли оседает на накладке! Это не видно невооруженным глазом, но она присутствует, также, как и соли от протираний…

                        #476100

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @vmg wrote:

                          В какую бы тему дед не залез, все, теме конец. Начинаются совершенно бесполезные терки.

                          Ох уж этот igor 101! 😉
                          Тема о следах на накладках есть в разделе «Техника, стратегия, тактика» -19 страниц, 50 000 просмотров.
                          Можете почитать ещё разочек, — очень интересная и познавательная тема, но с тех пор появились и новые эксперименты, и новые форумчане.

                          #476101

                          jonikDk

                          Участник
                              • Всего сообщений: 420

                            @BOBAH wrote:

                            @jonikDk wrote:

                            Тот же Ма, Фан да и наш Шибаев и многие другие идут и вытирают ладони о стол. Также тот же Фан, Сюй Син, Ма и остальные вытирают, о ужас, ладонями накладки. Они все дурно воспитаны?

                            Не нужно передергивать. Я очень часто произношу слово «говорю» в разговоре и это есть моя дурная привычка. Некоторые курят и это также дурная привычка. Где я писал про дурное воспитание спортсменов?
                            И причем здесь «о ужас»? Джоник, что то Вы это, тавой… То я по Вашему их порицаю, то считаю дурно воспитанными…Это Ваши мысли и Ваши же выводы…Оставьте мне мое право кого то кем то считать или нет. Никого не порицал, никого не считаю.
                            Зы. Писал, что не понимаю спортсменов-это иное. Считаю, что при протирке рукой на ракетке остаются потожировые следы, мешающие сцеплению ракетки с мячом сильнее чем некая (небольшая) грязь или пыль, потому и никогда не делаю этого сам. Ну и, скорее всего, и далее не буду этого делать-привык дышать…

                            Это я перестарался :D
                            Добавил так сказать превосходной формы. Если задел, то прошу прощения
                            А насчёт понимания, на мой взгляд всё просто — достаточно поиграть хотя бы 1/10 того времени, что профи проводят за столом и я уверен, что понимание само придёт

                            #476102

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @BOBAH wrote:

                              @Dm_itry wrote:

                              @BOBAH wrote:

                              …Вы считаете, что действительно ракетка может настолько ипачкаться за одну встречу, что ее необходимо протирать рукой? ….

                              Бывает и чаще.

                              А почему не у всех? В одном и том же зале пачкается не у всех…И, наверное можно утверждать, что в разных залах пачкается у одних и тех же…Чудеса. Злое презлое колдунство. Сглаз? Черный обряд на грязную ракетку?

                              Разные накладки по разному пачкаются. Например, как я ранее говорил, китайский липак набирает пыль в разы быстрее японских. Моя Десто Ф4 теряет цепкость гораздо быстрее Омеги 5 Про, что у меня справа.

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #476103

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                я тоже не люблю «свежий» мЯч из корбки, поэтому делаю ему влажную обработку ,но не во рту как Овчаров

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #476104

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  что касается вытирания руки у сетки, так я больше чувствую охлаждение ,чем вытирание пота и некий ритуал успокоения

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,831 по 1,845 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 15999