мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #474680

    Ol

        • Всего сообщений: 269

      @dendav wrote:

      Если рабски следовать устаревшим правилам, то ситуация никак не изменится в лучшую сторону. Зато если большая часть вовлеченных людей начнёт приводить устаревшие нормы к реально слышимым вещам, то ситуация изменится. Для этого достаточно некоторой критической массы. Как там у классиков:

      — Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.

      Только заменить «говорите» и «думаете» на «слышите» и «пишите».

      А вот интересно — по правилам русского языка в данном значении надо писать «пишете».
      Надо ли назвать эти правила устаревшими и привести к «как слышу, так и пишу», если какая-то часть людей слышит не так, как другие?

      Со словом «теннис» тоже неплохо бы разобраться: или букву «е» на «э» заменить при письме, или всем через «е» говорить.

      #474681

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @dendav wrote:

        Яндекс, запрос «Ксю Ксин» — 77 тыс. результатов.
        Гугл — 4 тыс. результатов.

        Запрос «Ма Лонг» — 9 миллионов результатов.

        Вы не умеете пользоваться поисковыми движками. Для того чтобы искать именно Ма Лонг нужно заключить все выражение в кавычки — «ма лонг». Иначе вы получаете сколько раз найдено «ма», плюс сколько «лонг». Слово «лонг» довольно распространенное — и вы получаете 9 миллионов. Никакого отношения к игроку в настольный теннис и к Китаю не имеющих. Уж извините.

        Если искать с кавычками то «ма лун» 14900, «ма лонг» 12200.

        @dendav wrote:

        Если рабски следовать устаревшим правилам

        Вы демагог. Я тоже так умею вести дискуссию. «Ясли быть безграмотным и не знать простейших правил родного языка…»
        Для передергивания много ума не надо.

        @dendav wrote:

        то ситуация никак не изменится в лучшую сторону. Зато если большая часть вовлеченных людей начнёт приводить устаревшие нормы к реально слышимым вещам, то ситуация изменится. Для этого достаточно некоторой критической массы.

        Что значит к реально слышимым? Всем слышится по-разному. На кулаках будем определять или референдумом?

        #474682

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          Две первые ракетки мира Дин Нин и Фань Чжэньдун (Динг Нинг и Фан Жэндонг на языке безграмотных) в миксте вылетают в первом же круге.
          Забавно.

          Хочу отметить их выдержку, никаких вскидываний рук в небо (а-ля Самсонов или Сидоренко — ну почему же я не попал), никаких изумленных взглядов на тренера и тд — до последнего момента полная концентрация, уверенность, поддержка друг друга, можно было даже подумать что они выигрывают.

          #474683

          SchumiSFM

              • Всего сообщений: 732

            Смотрю прелим WCQ c австрийцем, боюсь даже писать его фаммлию. Если мои уши не подводят, то девчонки кричат Вань Чучинь первому.

            #474684

            akoozab

            Участник
                • Всего сообщений: 1169

              #474685

              SchumiSFM

                  • Всего сообщений: 732

                Роберт много разговаривает, а результата нет. Судья конечно с подачей его раздраконила.

                #474686

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @PPK wrote:

                  Хочу отметить их выдержку, никаких вскидываний рук в небо (а-ля Самсонов или Сидоренко — ну почему же я не попал),

                  Самсонов?

                  #474687

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    Носкова сумела удивить.

                    #474688

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @FZD wrote:

                      Носкова сумела удивить.

                      Разве одна Носкова? Вся сборная страны вылетает в первой же игре даже не основного, а квалификационного раунда. Исключение — Михайлова, у неё и посев получше, да и уровень тоже. Какая-то польза от поездки может быть есть для Гадиева (ну, может быть еще для Скачкова), который проиграл в борьбе реально сильному азиату и который с такими игроками не так часто играл ранее. Остальные провалились.

                      #474689

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @dendav wrote:

                        @FZD wrote:

                        Носкова сумела удивить.

                        Разве одна Носкова? Вся сборная страны вылетает в первой же игре даже не основного, а квалификационного раунда. Исключение — Михайлова, у неё и посев получше, да и уровень тоже. Какая-то польза от поездки может быть есть для Гадиева (ну, может быть еще для Скачкова), который проиграл в борьбе реально сильному азиату и который с такими игроками не так часто играл ранее. Остальные провалились.

                        Да, меня удивила только Носкова. Люксембургу мы еще не проигрывали вроде бы. Не считая бабуси, конечно. Еще в Ебурге в 15 году Носкова уже показывала перспективную игру. А Сара была девочкой для битья. Должен Люксембург кого-то выставить, ну вот, Сара. Какая уж есть, не взыщите.
                        И что мы видим сейчас? Надежды на Носкову тают все сильнее. Уже не первый звоночек в этом году, и звенит все тревожнее и тревожнее. Люксембурженка немного прибавила вроде бы. Но раньше таких игроков укатывала 100% любая наша перво-сборница.
                        Т.е. мой прогноз по девушкам был такой:
                        Михайлова поборется, имеет шансы.
                        Носкова легко выиграет.
                        Тайлакова без шансов проиграет.
                        Так что удивила только Носкова.

                        По парням Скачков несмотря на проигрыши все же показывает неплохой уровень. Если Шибы нет (все же травма?), то Скачков нужен. Гадиев не плох и есть даже надежда на прогресс. Исмаилов — неровный, непонятный. Нервный и неуверенный. Все игру ходил руку об стол вытирал по три раза перед каждым розыгрышем. Пайков не тянет по уровню. Судя по выступлениям этого года. Вытащили его, видать, не от хорошей жизни. Не хуже некоторых других, но не более. Если есть пара в командном турнире, тогда может сыграть. В паре голова у него работает. В одиночке головы мало.

                        Т.е. с точки зрения омоложения, наигрывания, при этом без провалов, я бы делал ставку в текущем моменте на Скачкова и Гадиева + молодые. Сидоренко, Кацман. Плюс Шибаев, если в строю.

                        #474690

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          В принципе я почти со всем согласен. Может быть добавил бы еще и Гребнева — он пока чуть-чуть отстает по уровню, но именно чуть-чуть и именно пока. Кроме того, он хороший парный игрок, лучше многих взрослых ребят.

                          По девушкам сплошные вопросы. Скорее не к самим девушкам, скорее к тем кто планирует их выступления и готовит к соревнованиям. У всех падают результаты, каждый турнир одно и тоже. Проигрывают и дома, и на выезде. Если бы только у одной, то можно бы было говорить, что спад, что нет формы или просто уже потолок. Но результаты падают вообще у всех, поэтому скорее всего дело не в самих игроках.

                          #474691

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @PPK wrote:

                            Мне лень с вами спорить. Я слышу Щу Щин — я пишу Щу Щин. Вы слышите Щу Щин, а пишете Сюй Синь — это против любой логики, это тупой узколобый формализм. Своим ушам я доверяю больше чем вам и неизвестным умершим филологам.

                            #474692

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @dendav wrote:

                              Миллионы мух не могут ошибаться, это точно.

                              Да вставьте уже вот эти 许昕 крякозябры в гуглпереводчик и послушайте.
                              И будет не нашим и не вашим — что-то вроде «Щюй Синь»

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #474693

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @dendav wrote:

                                Мне лень с вами спорить. Я слышу Щу Щин — я пишу Щу Щин. Вы слышите Щу Щин, а пишете Сюй Синь — это против любой логики, это тупой узколобый формализм. Своим ушам я доверяю больше чем вам и неизвестным умершим филологам.

                                Естественно я своим ушам доверяю тоже больше чем вашим.
                                И я слышу массу вариантов — Ксю Ксин, Шу Шин, Шуй Синь, Сюй Син, Сюй Синь и тд, в зависимости от того кто комментирует (российский комментатор, англоязычный, из южного Китая или из северного) или откуда болельщики. В Германии во время матча Сюй Синя я нагло залез на самые близкие места к его столу (проигнорировав свой сектор) и оказался точно в середине его фанклуба. Человек тридцать китайских девочек оглушительно визжали вокруг меня его имя — разобрать было можно что-то вроде СююиииСссиииии!!!

                                И именно поэтому я пишу по правилам русского языка «Сюй Синь» и не пытаюсь выдумывать своих правил.

                                Самое печальное во всем этом то, что обсуждать эту тему интереснее чем достижения российских спортсменов на China Open.

                                @Dm_itry wrote:

                                Да вставьте уже вот эти 许昕 крякозябры в гуглпереводчик и послушайте.
                                И будет не нашим и не вашим — что-то вроде «Щюй Синь»

                                Я в Гугл-переводчике четко слышу именно «Сюй Синь». Но он как раз не авторитет в этом вопросе.

                                #474694

                                Ol

                                    • Всего сообщений: 269

                                  Если пытаться писать иностранные слова как их говорят сами иностранцы, то надо отказаться от многих привычных нам названий. Одно из самых простых — Париж.

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 16006