мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #474740

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @dendav wrote:

      @PPK wrote:

      @dendav wrote:

      К сожалению, сами китайцы используют систему Палладия не совсем так как вы.
      Однако если верить вашему Палладию (Википедии или предложенному сайту), то китайский игрок, которого сами китайцы называют Чжуан Чжиюань, должен писаться как Схуан Чи Юань.

      Предложенный сайт (palladium) на его имени адски глючит, а согласно википедии его имя по системе Палладия должно писаться как «Чуан Чиюань».
      Почему в газете добавили «ж» не ясно, может дело в том, что он не совсем китаец, а с Тайваня.

      В смысле «не совсем китаец»? Именно что самый-самый настоящий китаец. Тайвань — это именно что Китай, в историческом смысле на все сто. Кстати, Гугл также также именует этого игрока как Чжуан при переводе страницы английской Википедии на русский.

      И все-таки дело оказалось в том, что он с Тайваня.

      Задал вопрос специалистам. Они ответили:
      У человека имя «庄智渊», на пиньине его зовут Zhuang Zhìyuan, по-русски, в соответствии с системой Палладия — Чжуан Чжиюань.

      Однако в мире он известен как «Chuang Chih-yuan», потому что на Тайване до 2009 года использовалась Транскрипционная система (романизация) Уэйда — Джайлза, а не пиньин.

      Система Палладия не предназначена для работы с системой Уэйда — Джайлза, именно поэтому сайт palladius и глючит с «Chuang Chih-yuan». Правда с «Zhuang» сайт тоже глючит и об этом там примерно половина комментариев.

      Но в общем Чжуан Чжиюань, у китайцев в газете все правильно.

      #474741

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @PPK wrote:

        Сюй Синь — Мидзутани, в четвертом сете розыгрыш на 26 ударов, просто огонь!

        #474742

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          Как по вашему, РРК, такие розыгрыши производят большее впечатление на невовлечённого зрителя, чем ошибки игроков по блоку гадким шипом и кач откидками? Я вот показал этот розыгрыш своей супруге (которая вынуждена терпеть НТ в своей жизни, что её не очень-то и радует) — она оценила.

          #474743

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @dendav wrote:

            Как по вашему, РРК, такие розыгрыши производят большее впечатление на невовлечённого зрителя, чем ошибки игроков по блоку гадким шипом и качем откидками? Я вот показал этот розыгрыш своей супруге (которая вынуждена терпеть НТ в своей жизни, что её не очень-то и радует) — она оценила.

            Я думаю такие розыгрыши производят примерно такое же впечатление, как розыгрыш, где атака раз за разом успешно блокируется шипами и лишь где-то на 20+ ударе кто-то ошибается.

            И я уверен, что розыгрыш где игрок ошибается после первого же блока гадкими шипами скучен примерно так же, как и розыгрыш, где очко выигрывается атакой на вылет с подачи.

            #474744

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @PPK wrote:

              @dendav wrote:

              Как по вашему, РРК, такие розыгрыши производят большее впечатление на невовлечённого зрителя, чем ошибки игроков по блоку гадким шипом и качем откидками? Я вот показал этот розыгрыш своей супруге (которая вынуждена терпеть НТ в своей жизни, что её не очень-то и радует) — она оценила.

              Я думаю такие розыгрыши производят примерно такое же впечатление, как розыгрыш, где атака раз за разом успешно блокируется шипами и лишь где-то на 20+ ударе кто-то ошибается.

              Вы честно отвечаете или всё-таки лукавите? Я не знаю примеров подобных розыгрышей, можно ли привести пример для сравнения?

              Имхо: вот такие перекруты любят и специалисты, и совсем сторонние зрители — тут есть и динамика, и мощь, и скорость. Примеров красивой и интересной игры по блоку шипами я пока не видел, может быть вы поможете отыскать.

              #474745

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                @dendav wrote:

                Имхо: вот такие перекруты любят и специалисты, и совсем сторонние зрители — тут есть и динамика, и мощь, и скорость. Примеров красивой и интересной игры по блоку шипами я пока не видел, может быть вы поможете отыскать.

                Не хотелось вступать в спор о вкусах, но вы уж перегибаете палку. «Вот такие розыгрыши и любит зритель» на мой взгляд всего лишь комментаторское клише. Для меня все, что дольше 10 ударов — скука. Примерно 10, я статистику не вел. И, конечно, бывают исключения. Но в подавляющем большинстве случаев длинный розыгрыш очень однообразен. Игроки уже и сами не рады и хотели бы побыстрее закончить. Розыгрыш большой длины переводит нт из игрового вида спорта, где есть риск, мысль, решения, в разряд какого-то метания гранаты.
                Да, неподготовленному зрителю такой розыгрыш понравится больше, чем непонятные подачи и очки в два-три хода. Но дай ему такие розыгрыши 5 минут подряд — он начнет зевать и уйдет с эфира. Останутся как раз специалисты, которые видят нюансы, понимают, что происходит. Специалист способен предвидеть развитие игровой ситуации. И по это причине специалист способен удивиться, когда его прогноз нарушается эффектным ударом одного из игроков.
                Длинные розыгрыши интересны (мне) при игре атаки по защите. Интересны как раз тем, что они более разнообразны. Там и короткие скидки, и контратаки защитника. Защитник то пилит, то кидает баллоны. Может иногда атаковать ДШ. Вариативность!
                Самсонов никогда (сейчас) не играет в такие длинные розыгрыши. У него просто сил нет. Но смотреть его игры — удовольствие. Разнообразно играют Болль и Ма Лонг (Лун ;-) ) Есть особенности у многих европейцев, есть Щу Сынь (на данный момент, сорри). А вот корейцев и северокорейцев в 95% не люблю. Однообразный атлетизм. Смотреть на Овчарова интересно. А на молодого атлетичного Кальдерано — нет. Такой же и Грот. Физически сильный, технически обыкновенный.
                В общем, на мой взгляд, длинный розыгрыш признак отсутствия игрового мышления и желание перебороть исключительно физикой. Конечно, в такие моменты понимаешь очень глубоко, что играют настоящие атлеты мирового уровня. Но не такой нт мне интересен.

                #474746

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  Забыл: 20 топсов по блоку не бывает, конечно. Дай-то Бог 3-4. Блокера либо прошибают, либо ошибается атакующий. Это не классика, где можно на шипы вращать, пока рак на горе не свистнет.
                  Но при этом блокеров люблю. Интересно смотреть, кто им проигрывает и почему. И кто выигрывает и как.

                  #474747

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @FZD wrote:

                    «Вот такие розыгрыши и любит зритель» на мой взгляд всего лишь комментаторское клише. Для меня все, что дольше 10 ударов — скука.

                    Для вас — может быть. Но вот статистика говорит о другом. У некоторых нарезок ДХС топ-10 (где собраны примерно такие же розыгрыши) с каких-либо крупных турниров реально сотни тысяч и миллионы просмотров. Но я пока не видел ни одного популярного среди рядового зрителя ролика, где красиво бы играли по блоку шипами.
                    На данный момент я имею ввиду только чистую зрелищность, а не что лучше или хуже и что имеет право на существование, а что нет.

                    #474748

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      «Вот такие розыгрыши и любит зритель» на мой взгляд всего лишь комментаторское клише. Для меня все, что дольше 10 ударов — скука.

                      Для вас — может быть. Но вот статистика говорит о другом. У некоторых нарезок ДХС топ-10 (где собраны примерно такие же розыгрыши) с каких-либо крупных турниров реально сотни тысяч и миллионы просмотров. Но я пока не видел ни одного популярного среди рядового зрителя ролика, где красиво бы играли по блоку шипами.
                      На данный момент я имею ввиду только чистую зрелищность, а не что лучше или хуже и что имеет право на существование, а что нет.

                      Ну, здесь мы имеем простой эффект автонакрутки. Сравните, например, на ю-тьюбе число просмотров ролика какого-нибудь репера и что-то из 60-х-70-х. У реперов миллиарды (!!!) просмотров (более 1 миллиарда). У классики — 1 000 000 уже много. 10 млн — очень много. Десятки млн — редкость. Но зато эта классика живет уже 50 лет ))) А репера забудут с его миллиардом через 10 лет.
                      Я, например, такие розыгрыши и вовсе бросил смотреть. Что я там увижу? Нового? Весь FB ими завален, просто проматываю. Неужели вы их смотрите? Там же, в музыкальных терминах, одна и та же мелодия. Мне интересно, когда неожиданный угол, тонкое вращение, атака там, где ее не ожидают, скрытое направление удара, мастерский прием сложной подачи…
                      Вы бадминтон не смотрите? Если нет, м.б. не совсем понятно будет. Но скажу. Самые длинные розыгрыши в женской паре. Это один из пяти разрядов бадминтона. Две хорошие пары могут держат волан по 50-60 ударов постоянно. По той причине, что пробить друг-друга не могут ))) Защита сильнее атаки. Вот и начинается бодяга, скидка-свеча-скидка-свеча…-скидка-свеча… Вообще не интересно.
                      Так что во всем хороша мера. Когда наши игроки не могут поддержать перекрут в 2-3 удара — это плохо. Это недостаток техники и физики. Но когда однообразный перекид кто кого физически перестоит — при чем тут нт? Ну переведи ты по направлению, рискни…
                      Само-собой, такие розыгрыши будут ИНОГДА. Это нормально. Но лишь бы ITTF не пошла по этому пути. Опять какое-нибудь увеличение мяча, эксперименты со столом и сеткой… Получим клон БТ и проиграем, т.к. из БТ зритель все равно не придет, а из НТ уйдет.

                      #474749

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @dendav wrote:

                        @PPK wrote:

                        @dendav wrote:

                        Как по вашему, РРК, такие розыгрыши производят большее впечатление на невовлечённого зрителя, чем ошибки игроков по блоку гадким шипом и качем откидками? Я вот показал этот розыгрыш своей супруге (которая вынуждена терпеть НТ в своей жизни, что её не очень-то и радует) — она оценила.

                        Я думаю такие розыгрыши производят примерно такое же впечатление, как розыгрыш, где атака раз за разом успешно блокируется шипами и лишь где-то на 20+ ударе кто-то ошибается.

                        Вы честно отвечаете или всё-таки лукавите? Я не знаю примеров подобных розыгрышей, можно ли привести пример для сравнения?

                        Имхо: вот такие перекруты любят и специалисты, и совсем сторонние зрители — тут есть и динамика, и мощь, и скорость. Примеров красивой и интересной игры по блоку шипами я пока не видел, может быть вы поможете отыскать.

                        Таких розыгрышей практически нет — потому что в современном НТ не удержать блоками шипами атаки гладкомахальщиков.
                        И именно поэтому блокеров нет в первой сотне — неэффективный стиль, проигрывают.
                        FZD аналогичное написал.

                        Но если бы были — они были бы очень интересными.

                        Как пример — Lo Chuen Tsung. Последний из блокеров игравший на высоком уровне (полуфинал ЧМ). Смотрится как волшебство.
                        https://youtu.be/NY5fZTF7S5o

                        Еще как пример Zhou Xintong, жаль она ушла из тенниса в 23 года, мотала нервы первым ракеткам мира только так.

                        Вот скажем нам нравится смотреть игры защитников, хоть их и почти не осталось. Если инвентарь изменят так что их совсем не станет — это к лучшему?

                        @FZD wrote:

                        Но когда однообразный перекид кто кого физически перестоит — при чем тут нт? Ну переведи ты по направлению, рискни…
                        Само-собой, такие розыгрыши будут ИНОГДА. Это нормально. Но лишь бы ITTF не пошла по этому пути. Опять какое-нибудь увеличение мяча, эксперименты со столом и сеткой… Получим клон БТ и проиграем, т.к. из БТ зритель все равно не придет, а из НТ уйдет.

                        Да, но когда 1-2 удара и 90% розыгрышей на этом заканчиваются — это совсем печально.
                        На 3-5 ударов средний розыгрыш увеличить бы неплохо. Путем экспериментов с инвентарем, в пользу защитников — неважно, лишь бы чуть дольше мяч в игре держался.
                        Но конечно в разумных пределах, не по 50-100 ударов как в 30-е годы.
                        Возможно идея вернуть историческую высоту сетки в 17 см не так уж и плоха. Ее в свое время понизили до 15.25 см именно из-за слишком долгих розыгрышей, может быть пора назад.
                        Любители думаю этого почти и не заметят, а на высшем уровне изменения могут быть хорошие.

                        #474750

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          Тем временем простые германские парни обыграли чемпионов мира 3-0 на глазах изумленной публики.
                          ЗЫ: Ма ЛОН и Ван Чучин
                          Комментатор на стадионе вполне слышен.

                          #474751

                          SchumiSFM

                              • Всего сообщений: 732

                            FZD
                            Вентилятор, ты лучше расскажи какой план на игру с Ма, а потом с Хари?

                            #474752

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @SchumiSFM wrote:

                              FZD
                              Вентилятор, ты лучше расскажи какой план на игру с Ма, а потом с Хари?

                              Не скажу!
                              Буду валить все на ту сторону с максимальной силой. Ма чего-то ошибался много в паре. Если он не в форме, то моего тупого навала и мощных ног хватит.

                              #474753

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                Мима Ито обыграла Динь Динь.
                                Женский теннис!
                                От 7-1 к 7-11. От 6-0 к 6-6.
                                Бедняжка Динь. На ЧМ облом, на Чайна Опен облом. Так можно и до Токио не добраться. Моя ставка на Ваню-Маню. Хотя болеть буду за японку. Надо китов в тонусе держать.

                                #474754

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  Стали показывать скорость вращения мяча (наконец-то!)
                                  Видел две цифры: 2144 и 2445 (склероз, последнюю забыл) rpm. Что означает порядка 40 Герц!!! И это на подаче! Привожу эти цифры к вопросу о раскрашенных мячах. Когда начинается дискуссия на эту тему, всегда возникает один-другой персонаж, который «видит эмблему» на вращении при подаче)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 16429