мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #474875

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @kirill_spb wrote:

      Как обычно, судья монетку кидает, угадавший тренер выбирает — А или Х.

      А кто конкретно из игроков первый номер (А или Х), кто второй и тд — назначает тренер?

      #474876

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @PPK wrote:

        @kirill_spb wrote:

        Как обычно, судья монетку кидает, угадавший тренер выбирает — А или Х.

        А кто конкретно из игроков первый номер (А или Х), кто второй и тд — назначает тренер?

        Именно так.

        Я вожу детскую команду на лигу, поэтому часто приходится выбирать расстановку игроков. Честно говоря пока даже не знаю на что ориентироваться при такой схеме, при условии что мы бы играли по ней. Не особо понятно куда выгоднее поставить самого сильного игрока, тем более, что расстановка соперника не симметрична, плюс определённую неопределенность вносит первая парная игра, после которой всё может быть совсем не так как рассчитывалось.

        #474877

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          Я сильно подозреваю, что неопределенность результата первой парной игры и сомнения по поводу того, ставить ли туда сильнейшего игрока, были в глазах авторов системы большим плюсом.

          Полагаю, что на всех наших официальных соревнованиях будут по-прежнему классические Свейтлинг и Корбийон.

          #474878

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            Вот я вам экзотической азиатской еды (зрелища) принес.

            Матч блокерши с защитницей на высочайшем уровне не хотите? Редчайшая встреча.

            Но сначала немного предыстории.

            Первый раз я увидел Haruna Ojio в 2018 году, на Беларусь Опен.

            Тогда она в возрасте 13 лет (!) выиграла группу по взрослым в которой на минуточку была китаянка, и в основной сетке вышла на нашу Полину Михайлову. Полина ее одолела, но далось ей это крайне не просто, первые два сета Ojio выиграла.

            На этом же турнире по U21 (21! а ей 13), Ojio выиграла группу, где тоже была китаянка и наша Оля Вишнякова, которую Ojio обыграла 3-1, затем в первом круге основной сетки обыграла Маланину 3-0, затем белоруску Триголос 3-2, и лишь в 1/4 проиграла своей соотечественнице Miyuu KIHARA 14 лет.

            И вот Japan Open 2019. В отборе Ojio сначала обыгрывает кореянку, а потом выходит на китаянку Хэ Чжоцзя.
            21 ракетка мира. Китаянка. Блокерша. С закрытой стороны играет длинными шипами Fient Soft и серийно ими (длинными шипами!) атакует так, что Уточкин должен на нее молиться.

            У нас все рыдают от 12-летней Насти Ивановой и требуют ее запретить вместе с шипами, а тут китаянка. 20 лет. 21-я ракетка мира. Блокерша.

            Как вы думаете, 13-летняя Ojio, 181 ракетка мира, побежала жаловаться тренеру, что так нечестно?

            Нет. Она просто начала пить кровь китаянки ведрами. Причем так, что я вам не расскажу, чем закончился матч в 7-м решающем сете.

            https://tv.ittf.com/video/ojio-haruna-he-zhuojia/1585980

            P.S. Самое удивительно, что обычно (насколько я знаю) защитники как игроки раскрываются позже, чем атакующие. Лет так в 20-25. Если этот нежный цветок со склонов Фудзи удачно пройдет свой путь взросления, то я не удивлюсь тому, что лет через 10 мы увидим первой ракеткой мира защитницу.

            #474879

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @PPK wrote:

              Уважаемый, у вам сломался дозиметр, определяющий избыток слова «блокерша». Я смотрел вчера эту игру в прямом эфире и знаете что? Я вообще не увидел там игры от блока. Хе практически не ставит шипы пассивно, она ими бьет почти как гладкой, так как пупыри у неё тянущие и на толстой губке.

              В целом же матч был очень напряженный, довольно интересный, но не зрелищный.

              #474880

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                1. Я внимательно смотрел встречу этой китаянки с девушкой из Северной Кореи на China Open, ничего от игры блокера не увидел. Активная игра с двух сторон. Перца шипы, конечно, добавляют, но это не Ни Кши Лян.

                2.Японские защитницы раскрываются рано, Хашимото и Сато совсем молоденькие. Полагаю, один из факторов — большие объёмы тренировок.

                #474881

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @dendav wrote:

                  @PPK wrote:

                  Уважаемый, у вам сломался дозиметр, определяющий избыток слова «блокерша». Я смотрел вчера эту игру в прямом эфире и знаете что? Я вообще не увидел там игры от блока. Хе практически не ставит шипы пассивно, она ими бьет почти как гладкой, так как пупыри у неё тянущие и на толстой губке.

                  В целом же матч был очень напряженный, довольно интересный, но не зрелищный.

                  @kirill_spb wrote:

                  1. Я внимательно смотрел встречу этой китаянки с девушкой из Северной Кореи на China Open, ничего от игры блокера не увидел. Активная игра с двух сторон. Перца шипы, конечно, добавляют, но это не Ни Кши Лян.

                  2.Японские защитницы раскрываются рано, Хашимото и Сато совсем молоденькие. Полагаю, один из факторов — большие объёмы тренировок.

                  Вопрос терминологии.
                  ДШ обычно используют или для классической защиты или для блоков у стола. Первых называют защитниками, вторых блокерами.
                  Чжоцзя явно не защитница. Получается она блокер.
                  Блокеры длинными шипами делают четыре основных элемента:
                  — блокируют атаки
                  — подрезают
                  — толкают (тычок) подрезки, подачи и все непонятное
                  — атакуют (обычно очень редко)

                  Тех блокеров, которые редко атакуют шипами на западных форумах называют push blocker. От слова push — толкать. Они редко подрезают и редко атакуют, стараются все в основном толкать.
                  Тех, которые много атакуют называют hit blocker, attack blocker, aggressive blocker.
                  Это любительская английская терминология, но другой нет.

                  Можно конечно сказать, что Чжоцзя обычный атакующий игрок, только с ДШ на закрытой стороне, но по-моему это будет некоторая натяжка. У Чжоцзя очень много в арсенале действий типичных для ДШ и не типичных для обычного атакующего игрока.

                  Чжоцзя на мой взгляд атакующий блокер.
                  В матче с Ojio Чжоцзя действительно редко ставила блоки. Потому что Ojio защитница и редко атаковала. Зато Чжоцзя много и типично для длинных шипов подрезала и толкала.
                  Кстати Ojio сама несколько раз очень неплохо атаковала длинными шипами.

                  И в продолжение темы — следующая игра двух блокеров. Чжоцзя против Маники Батры.

                  https://tv.ittf.com/video/batra-manika-he-zhuojia/1587453

                  Если уже дошло до того, что блокеры встречаются между собой на самых крупных турнирах, то нужно смириться с фактом, что в новых реалиях пластикового мяча этот стиль у женщин имеет право на жизнь. Длинные шипы не для классической защиты, скажем так.

                  #474882

                  vad.1576

                      • Всего сообщений: 762

                    PPK, отличный ответ. Вот что тут возразить? Действительно — вопрос терминологии.
                    Второй матч — мне тоже очень понравился, чуть жалко Манику.

                    #474883

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @PPK wrote:

                      Вопрос терминологии.
                      ДШ обычно используют или для классической защиты или для блоков у стола. Первых называют защитниками, вторых блокерами.
                      Чжоцзя явно не защитница. Получается она блокер.

                      А давайте не будем использовать такую слабую аргументацию? Ровно те же аргументы: Хе явно не блокер, так как она вообще не делает блок, поэтому она классическая защитница. Абсурд?

                      Вообще, все эти категорические «или-или» очень сильно притянуты за уши. Китаянка не блокер и не защитница, она атакующий игрок, который играет слева в атаке нетипичной накладкой, вот и всё.

                      #474884

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @dendav wrote:

                        @PPK wrote:

                        Вопрос терминологии.
                        ДШ обычно используют или для классической защиты или для блоков у стола. Первых называют защитниками, вторых блокерами.
                        Чжоцзя явно не защитница. Получается она блокер.

                        А давайте не будем использовать такую слабую аргументацию?

                        А вы не вырезайте маленький кусочек из большого текста — и аргументация не будет выглядеть слабой.

                        @dendav wrote:

                        Ровно те же аргументы: Хе явно не блокер, так как она вообще не делает блок, поэтому она классическая защитница. Абсурд?

                        Конечно абсурд. Но Хэ пусть не часто, но все же применяет блок ДШ.

                        @dendav wrote:

                        Вообще, все эти категорические «или-или» очень сильно притянуты за уши. Китаянка не блокер и не защитница, она атакующий игрок, который играет слева в атаке нетипичной накладкой, вот и всё.

                        Возможно. Вы профессионал, скорее всего играете гладкими накладками и все это вам не интересно.

                        Мы любители, очень многие из нас играют ДШ, поэтому нам такие игроки особо интересны.
                        И чтобы было проще следить за ними, мы выделяем их в особые группы «блокеры», «защитники», «шиповики» и тд.

                        Мне не интересны большинство гладкомахальщиков, они все одинаковы.
                        Я слежу за нашими игроками, за первой десяткой мира и вот за такой экзотикой — Хэ Чжоцзя, Ни Сялянь, Маника Батра, Jian Fang Lay, Zhou Xintong, Ма Те, Филус Рувен, Люка Младенович, Хоу Инчао, Фальк. Потому что из игры последних мне кажется (возможно ошибочно), что я могу почерпнуть что-то для своей игры.

                        #474885

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @PPK wrote:

                          ДШ обычно используют или для классической защиты или для блоков у стола. Первых называют защитниками, вторых блокерами.
                          Чжоцзя явно не защитница. Получается она блокер.

                          Не получается. В логических построениях есть «дырка», которую вы честно отмечаете — их (длинные шипы) обычно используют или для классической защиты или для блоков у стола. Далее — если не защитница, то блокерша. На самом деле ни то, ни другое, поскольку Хe попадает в третью категорию, которая не охвачена классификацией. Она не блокерша, она «не защитница». А вот «не защитницы» бывают «блокершами» и — о ужас! — нападающими.

                          Посмотрите игру Хе с девушкой из Северной Кореи (первый день China Open), 4-3 победила кореянка. Где там блоки, сколько их? Кстати, игра отличная, обе порадовали.

                          #474886

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @dendav wrote:

                            Китаянка не блокер и не защитница, она атакующий игрок, который играет слева в атаке нетипичной накладкой, вот и всё.

                            Так точно. И очень нефигово играет, pardon moi.

                            #474887

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @kirill_spb wrote:

                              @PPK wrote:

                              ДШ обычно используют или для классической защиты или для блоков у стола. Первых называют защитниками, вторых блокерами.
                              Чжоцзя явно не защитница. Получается она блокер.

                              Не получается. В логических построениях есть «дырка», которую вы честно отмечаете — их (длинные шипы) обычно используют или для классической защиты или для блоков у стола. Далее — если не защитница, то блокерша. На самом деле ни то, ни другое, поскольку Хe попадает в третью категорию, которая не охвачена классификацией. Она не блокерша, она «не защитница». А вот «не защитницы» бывают «блокершами» и — о ужас! — нападающими.

                              Посмотрите игру Хе с девушкой из Северной Кореи (первый день China Open), 4-3 победила кореянка. Где там блоки, сколько их? Кстати, игра отличная, обе порадовали.

                              Как я уже писал выше — вопрос терминологии.
                              И для меня главное хоть как-то ее отделять от других игроков, чтоб не запутаться.

                              Срезки и тычки она делает типичным для блокеров движением.

                              Кроме того, блоки ставят и игроки с гладкими накладками, но блокерами называют из них только тех, кто делает это длинными шипами (вместо классической защиты). По этой логике Хэ блокер — у нее ДШ. Вообще не ставить блоки она не может — это стандартный элемент, когда не успеваешь или не хочешь контратаковать. Конечно же она ставит блоки, но выглядят они почти как блоки гладкой.

                              На англоязычных форумах ее называют «LP attacker».

                              #474888

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                у Заи стоит губка максимальной толщины, блок такой накладкой ни сложности, ни скорости необходимой для выигрыша очка на её уровне не даст, и защитницей она конечно не является, а у Ивановой без губки шип, ничего общего..
                                а в плане подсмотреть технико-тактические приемы по мне так любой другой шиповик поинтереснее Заи будет, там просто темп, скорость, стабильность и нестандартность приходящего мяча.., мало интересного..

                                #474889

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @аргон wrote:

                                  у Заи стоит губка максимальной толщины

                                  Как вы ее ласково :)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 14732