мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #474950

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @PPK wrote:

      Ну что, по моим расчетам 2 июля мужской мировой рейтинг будет таким:

      1. Сюй Синь
      2. Линь Гаоюань
      3. Фань Чжэньдун

      Не, погорячился я на радостях. Фань в прошлом году Японию не играл и поэтому получит сейчас за 1/2 хороший плюс. 2 июля будет так:

      1. Фань Чжэньдун 15005
      2. Сюй Синь 14945
      3. Линь Гаоюань 14835
      4. Лянь Цзинкунь 14424
      5. Харимото 13675
      6. Ма Лун 13575

      Вроде теперь учел все.

      #474951

      jonikDk

      Участник
          • Всего сообщений: 420

        @SchumiSFM wrote:

        Два очка Ма в нарезке с Фаном и Хари, млин кто это вместо него приезжал в Японию? Какой-то ватный пенсионер уставший от жизни.

        Я бы поправил :D
        уставший не от жизни, а от НТ, или может точнее от турниров, потому что НТ он наверняка очень очень любит

        #474952

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @PPK wrote:

          Кстати в восьмерке сильнейших — семь сеянных игроков, и из них шестеро — из первой восьмерки сеянных.
          Что говорит о невероятной точности нового рейтинга.

          Я уезжал на соревнования в другой регион, поэтому упустил несколько сообщений, приходится навёрстывать.

          Так вот. Это типичная логическая ошибка.

          Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

          Сначала вводим критерии (игровые и финансовые), игроки получают рейтинг и посев, причем те, кто соответствуют критериям, получают далее проходные сетки, а те кто финансово не может позволить себе ездить много и часто почти всегда оказываются в крайне невыгодном положении (очень сложные квалификации навылет, причем с очень сильными по игре, а не по рейтингу) — в итоге система очень тяжело пускает наверх даже сильных игроков. Более того, некоторые игроки понимают, что их финансовых (а не чисто игровых) ресурсов не хватит на регулярные путешествия по миру за очками рейтинга и постепенно перестают обращать на этот рейтинг внимание, играют в клубах и лигах.

          Давайте без казуистики вспомним приведенный вами же список защитников:

          WR54 Гионис Панагиотис.
          WR83 Филус Рувен.
          WR400+ Ma Te.
          WR500+ HOU Yingchao.

          Я воспринимаю рейтинг как условный показатель силы игры. Я не знаю можно ли назвать невероятно точным рейтинг, который определил этих игроков на вот такие места. Филус сейчас играет сильнее Гиониса, а Ма Те скорее всего никак не слабее Филуса. Ингчао уже возрастной и играет немного, но по старому рейтингу и он был бы значительно выше.

          @PPK wrote:

          Ма Лун с трудом прошел 19-ю ракетку мира и в 1/4 слетел Фаню 4:1. Вы по прежнему утверждаете…

          Если самый сильный в мире проигрывает второму игроку, который практически равен ему по уровню (тем более после травмы и серии труднейших недавних турниров), то это уже подается как суперсенсация и на основании этого делаются глубокие выводы?

          #474953

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @dendav wrote:

            … это Ма. Он самый сильный теннисист последних нескольких лет как минимум, с запасом в три головы…

            @dendav wrote:

            Если самый сильный в мире проигрывает второму игроку, который практически равен ему по уровню…

            Вы уж определитесь — «на три головы сильнее» или «практически равен»?
            Трудно спорить с человеком который противоречит сам себе.

            По поводу Ма Те — никакой рейтинг не может определить силу игрока, если он не участвует в рейтинговых соревнованиях, по-моему это очевидно.

            #474954

            VictorL

            Участник
                • Всего сообщений: 1037

              Согласен с dendav полностью.
              А от РРК хотелось бы увидеть анализ результатов женской половины турнира

              #474955

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                https://www.ittf.com/ittf-world-tour/2019-ittf-world-tour/world-tour-standings/

                Россия на задворках. Нам не привыкать. Я уже 20 лет назад привык и живу без валерьянки.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #474956

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  Срач ‘кэнон против никона’ надо выделять в отдельную тему и не засорять остальные.
                  Пардон, я про новый рейтинг.

                  ИМХО, есть только две категории игроков, которые страдают от нового рейтинга — молодые мамы (ну не может Додеан ездить столько же, сколько Зеч с Самарой) и ведущие спортсмены Северной Кореи (хотя Ким Сонг И уже на своём месте).

                  #474957

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @igor101 wrote:

                    https://www.ittf.com/ittf-world-tour/2019-ittf-world-tour/world-tour-standings/

                    Россия на задворках. Нам не привыкать. Я уже 20 лет назад привык и живу без валерьянки.

                    То, что давно не на валерьянке , это понятно! А то, что привык — это уже страшно!

                    #474958

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @kirill_spb wrote:

                      Срач ‘кэнон против никона’ надо выделять в отдельную тему и не засорять остальные.
                      Пардон, я про новый рейтинг.

                      ИМХО, есть только две категории игроков, которые страдают от нового рейтинга — молодые мамы (ну не может Додеан ездить столько же, сколько Зеч с Самарой) и ведущие спортсмены Северной Кореи (хотя Ким Сонг И уже на своём месте).

                      Вторая категория непонятна, почему именно северо корейцы?)

                      #474959

                      VictorL

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1037

                        Конечно, Кирилл Михайлович, как представитель ITTF, просто обязан поддерживать любую чушь “уважаемой” организации и всячески ее пропагандировать.
                        Новый рейтинг представляет собой больше журнал посещений турниров, нежели реальное мастерство спортсменов.
                        И зачем выносить обсуждение рейтинга в отдельную тему, имхо, здесь эта тема по делу.
                        Кстати, никон лучше кэнона…

                        #474960

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          Помню журнал НТ ревю, который кстати где-то даже дома находится), за 1999 г. по-моему. Там Владимир Самсонов стоит и облагачивается на циферку 1, и заголовок 1 в мировом рейтинге! Сейчас актуальна ли такая мечта и тем более статья!?)

                          #474961

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @PPK wrote:

                            @dendav wrote:

                            … это Ма. Он самый сильный теннисист последних нескольких лет как минимум, с запасом в три головы…

                            @dendav wrote:

                            Если самый сильный в мире проигрывает второму игроку, который практически равен ему по уровню…

                            Вы уж определитесь — «на три головы сильнее» или «практически равен»?
                            Трудно спорить с человеком который противоречит сам себе.

                            По поводу Ма Те — никакой рейтинг не может определить силу игрока, если он не участвует в рейтинговых соревнованиях, по-моему это очевидно.

                            По пунктам:

                            Ма самый сильный теннисист мира с запасом в три головы последних нескольких лет (дальше мелким шрифтом, понятным любому незаангажированному человеку с критическим мышлением) по сравнению с любым игроком мира по уровню игры на крупных и самых важных турнирах, которые он выигрывает фактически с любых мест посева, играя в том числе и против своих китайцев. Но он не вечен и Фан догоняет — при этом его победа никак не меняет дело, так как Ма всегда побеждал Фана на в финалах всех крупнейших турниров.

                            Хотелось бы увидеть от вас пример хоть одного игрока последних нескольких лет, который будет хоть отдалённо сопоставим с Ма по уровню игры и результатов.

                            Теперь о другом. Ма Те всё же отыграл парочку турниро и имеет какой-никакой рейтинг? Давайте поглядим на его уровень — за последний год он дважды обыграл Питчфорда, Хабезона, Скачкова, Чиен-Чиен Ана, Сиручека, Кристиана Карлссона, Махаро Йошимуру, Ким Минхеока, Герелла и нескольких менее известных корейцев и гонконгцев из сотни мира. Старый рейтинг поместил бы его на значительно более высокое место, которое гораздо точнее определяло бы его уровень и место среди других игроков мира. А эта имитация «рейтинга» от ITTF ставит его в третьи-четвертые сотни мира по умению играть в теннис.

                            Еще:

                            @PPK wrote:

                            Ну что, по моим расчетам 2 июля мужской мировой рейтинг будет таким:

                            1. Сюй Синь
                            2. Линь Гаоюань
                            3. Фань Чжэньдун

                            Не, погорячился я на радостях. Фань в прошлом году Японию не играл и поэтому получит сейчас за 1/2 хороший плюс. 2 июля будет так:

                            1. Фань Чжэньдун 15005
                            2. Сюй Синь 14945
                            3. Линь Гаоюань 14835
                            4. Лянь Цзинкунь 14424
                            5. Харимото 13675
                            6. Ма Лун 13575

                            Гм… Кто-то тут утверждал, что теперь чуть ли не любой любитель сможет на коленке запросто рассчитывать новый рейтинг. Но пока не получается даже у адептов.

                            @PPK wrote:

                            Ма Лун с трудом прошел 19-ю ракетку мира и в 1/4 слетел Фаню 4:1. Вы по прежнему утверждаете…

                            Неожиданный аргумент: у Ма целых ТРИ прозвища — Капитан, Дракон и Диктатор. Он реально на три головы выше других сильных теннисистов, раз уж заслужил привилегию обладать более одного прозвища в теннисном мире.

                            Я поглядел сетку и обнаружил, что в первом круге Ма Лон вполне уверенно обыграл бронзового призёра последнего ЧМ. Но вы как-то случайно обошли этот момент.

                            Но я не удивлён. Как-то я получил от вас комплимент. Не помню что мы тогда обсуждали, но меня занесло и я был явно неправ (написал что-то глупое или абсурдное), после чего сделал выводы, признал что пересмотрел свою точку зрения и принес извинения. Именно вы написали, что в людях стоит ценить их умение менять точку зрения соответственно изменившимся обстоятельствам и умение вовремя признать свою неправоту. Увы, но я совсем не вижу этих качеств у вас (хотя вы, по идее, должны ими обладать в гораздо большей степени чем я).

                            Видите ли, я сразу был недоволен новым рейтингом, так как видел много его косяков — причем многие из этих опасений потом успешно оправдались (как получение кучи очков Самсоновым на турнире где он не выиграл ни одной игры). Но я заблуждался по поводу влияния этого рейтинга на сами турниры — сильные игроки действительно стали играть больше, результаты стали неожиданнее и интереснее для публики. Да, я заблуждался и мне не стыдно об этом говорить. При должном наборе фактов я (не только я, разумеется, но и многие другие форумчане) готов поменять точку зрения. И я очень сожалею, что в этом вопросе вы ведёте себя как фанатик, отрицающий неудобные или неприятные факты и скрывающийся за казуистическими объяснениями.

                            #474962

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              @aftt2015 wrote:

                              @igor101 wrote:

                              https://www.ittf.com/ittf-world-tour/2019-ittf-world-tour/world-tour-standings/

                              Россия на задворках. Нам не привыкать. Я уже 20 лет назад привык и живу без валерьянки.

                              То, что давно не на валерьянке , это понятно! А то, что привык — это уже страшно!

                              Я так понимаю что по моей ссылке вы не посещали. Посети ТЕ.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #474963

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @igor101 wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                @igor101 wrote:

                                https://www.ittf.com/ittf-world-tour/2019-ittf-world-tour/world-tour-standings/

                                Россия на задворках. Нам не привыкать. Я уже 20 лет назад привык и живу без валерьянки.

                                То, что давно не на валерьянке , это понятно! А то, что привык — это уже страшно![/quoteЯ

                                Я так понимаю что по моей ссылке вы не посещали. Посети ТЕ.

                                Конечно посещал

                                #474964

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Вторая категория непонятна, почему именно северо корейцы?)

                                  Валюты мало на выезды, на всех не хватает

                                Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 14723
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит