мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #475130

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @PPK wrote:

      @FZD wrote:

      Понятно. Черное — это белое.

      Это у вас какой-то юношеский максимализм — считать что возможно только черное или белое.

      Да нет, это у вас волна демагогии. Я писал выше, что бывают неоднозначные случаи. Бывает черно-белое. Но в конкретном мяче все понятно. Игра изнутри стола по уходящей траектории НИКАК, даже теоретически, не может попасть в боковину.
      @PPK wrote:

      @FZD wrote:

      @vad.1576 wrote:

      Тем более Кирилл думаю был в зале. да очень любопытно его мнение.

      Разумеется из зала с нескольких десятков метров лучше видно, чем с двух ракурсов в HD качестве.

      Причем здесь это? Нас интересует мнение Кирилла не по вопросу «было очко или не было», а по вопросу «сложно судье в таком случае определить что было или не сложно».

      Вас, допускаю, это мнение интересует. Меня и, как я понял, некоторых других, интересовало одно: кто выиграл очко. Я уже увидел ответ на свой вопрос своими глазами. И для судьи он простой, если судья не крот и не первый день в зале. И определить, сложный ли мяч для судьи или нет с трибуны так же сложно, как и определить, чье очко.
      Но даже в случае ошибки судьи полно случаев, когда игрок, которому неверно присудили очко, об этом говорит судье и тот счетчик перекручивает. См. матч Самара — Павлович, чтобы далеко не ходить.
      Так же ясно, что Самсонова мало волнует мнение на форумах. Но мнение близкого круга игроков и тренеров ему врядли безразлично. Кто-то из них обязательно даст понять, что очко несправедливое. И чего ради? Даже медали нет.
      Видать, медали в нт были в планах беларуской команды. Не исключаю ненавязчивого давления со стороны руководства. Знамя на церемонии открытия Самсонов нес?
      В общем, не трагедия, конечно. Я же не Кирилл Скачков у которого отобрали шанс.

      #475131

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @FZD wrote:

        @PPK wrote:

        @FZD wrote:

        Понятно. Черное — это белое.

        Это у вас какой-то юношеский максимализм — считать что возможно только черное или белое.

        Да нет, это у вас волна демагогии. Я писал выше, что бывают неоднозначные случаи. Бывает черно-белое. Но в конкретном мяче все понятно. Игра изнутри стола по уходящей траектории НИКАК, даже теоретически, не может попасть в боковину.

        Естественно что это понятно. Только мы обсуждаем уже давно не это.

        Я утверждаю, что в данном случае судьям с их мест точно увидеть был удар изнутри или нет было очень сложно. И Самсонову тоже.

        #475132

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @PPK wrote:

          Естественно что это понятно. Только мы обсуждаем уже давно не это.

          Я утверждаю, что в данном случае судьям с их мест точно увидеть был удар изнутри или нет было очень сложно. И Самсонову тоже.

          Это еще почему? Самсонов в метре от мяча непосредственно видит где Скачков, откуда удар и по какой дуге идет. И что мешает судье, интересно? Он слабо видящий что ли?
          Если вам ПОНЯТНО, что мяч ТЕОРЕТИЧЕСКИ не может попасть в боковину в данных условиях, что тут еще «видеть»?
          Одно из двух. Либо вам непонятно первое, либо не утверждайте второе.

          #475133

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @FZD wrote:

            @PPK wrote:

            Естественно что это понятно. Только мы обсуждаем уже давно не это.

            Я утверждаю, что в данном случае судьям с их мест точно увидеть был удар изнутри или нет было очень сложно. И Самсонову тоже.

            Это еще почему? Самсонов в метре от мяча непосредственно видит где Скачков, откуда удар и по какой дуге идет. И что мешает судье, интересно? Он слабо видящий что ли?
            Если вам ПОНЯТНО, что мяч ТЕОРЕТИЧЕСКИ не может попасть в боковину в данных условиях, что тут еще «видеть»?
            Одно из двух. Либо вам непонятно первое, либо не утверждайте второе.

            Вы ей богу странный. Вот что видит судья (примерно). Ему мешает то, что это все происходит очень быстро, мяч небольшой и вокруг него почти нет ориентиров.
            Вы действительно считаете что нет никаких проблем определить откуда удар — изнутри стола или снаружи?

            У Самсонова более удобная позиция, но не в метре, а тоже в трёх (через весь стол). И он в этот момент определяет куда пойдет удар и с каким вращением, а не в какой точке его наносят.

            Ну, право, вы уж совсем очевидные вещи отрицаете.

            #475134

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @PPK wrote:

              Ну, право, вы уж совсем очевидные вещи отрицаете.

              Ну, право, вы уж совсем очевидные вещи отрицаете.

              #475135

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                Я еще раз отмечу, что чувство мяча у Самсонова считается идеальным, вряд ли есть игроки, которые могут похвастаться таким опытом и чувством. То есть, он один из лучших в мире по способности построить траекторию мяча из любой точки пространства и адекватно отреагировать на этот мяч.

                Здесь же я вижу абсолютно глупую реакцию прикинуться «дурачком». Даже если Самсонов и сомневался, то что он сделал? Всё правильно — переложил ответственность на того, кто в этой ситуации находится в гораздо худшем положении чем сам Самсонов, то есть судью. Сидя перпендикулярно моменту очень непросто (а точнее, гораздо сложнее чем игрокам) отследить в динамике точку удара, направление вращения, траекторию и касание. Так поступают «рыцари настольного тенниса»?

                Но Вова развел руки в стороны и стал давить авторитетом и зрителями на судью — типа я уверен, что он не попал, но ты решай как знаешь.

                Для лучшего понимания характера игрока, советую посмотреть игру 2016 года в 1/4 Олимпиады, матч Самсонов-Овчаров.

                Счет 3:2 по сетам в пользу белоруса, текущий счет 8:7 в пользу Димы. Овчаров бьёт свечи и Самсонов отвечает из угла по прямой, левой стороной. Мяч попадает в борт и падает вниз, Самсонов делает очень честные глаза и типа извиняется, поглядывая на судью. Всё еще более очевидно, но вместо 9:7 счет становится 8:8 и дальше Самсонов выходит в полуфинал ОИ. Посмотрите, там есть очень хороший повтор как раз из-за спины Самсонова — удар из угла площадки, мяч камнем падает вниз, Самсонов показывает что он попал и извиняется. Это позор.

                Вот тут, на 21:00 ровно. https://vk.com/video-126504638_456239024

                PPK: Ваш пример с фото не очень подходит, мяч для правши будет вращаться в стол с внешней стороны. По траектории Скачкова мяч вообще скорее всего не попал бы стол, если бы он вращал сбоку от него, так как траектория изгибалась от стола, а не в стол как у вас, так как он находился в другом углу. Это очевидные вещи для опытных игроков и судей.

                #475136

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  я бы сказал,что здесь нет явной боковины, при явной боковине мяч бы падал не в сторону-вниз. а вниз-вниз.
                  В данном случай был небольшой зацеп кромки стола.
                  угол падения и отскока существенно отличаются

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #475137

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @dendav wrote:

                    Вот тут, на 21:00 ровно. https://vk.com/video-126504638_456239024

                    Здесь не соглашусь с вами. Четкий край.

                    #475138

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      Румыны просто провалили матч. Не видел ничего подобного. 4-0 на старте и потом 15 очков подряд!!!
                      Все три сета 4-11.
                      Петрисса традиционно плачет после важной победы))) В желтых панталончиках, это что-то.

                      #475139

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @osmar920 wrote:

                        я бы сказал,что здесь нет явной боковины, при явной боковине мяч бы падал не в сторону-вниз. а вниз-вниз.
                        В данном случай был небольшой зацеп кромки стола.
                        угол падения и отскока существенно отличаются

                        @FZD wrote:

                        Здесь не соглашусь с вами. Четкий край.

                        Если удар наносится сбоку стола и мяч падает вниз, то судья, который следует правилам и рекомендациям для судей, должен не засчитывать этот мяч. В данной ситуации мяч упал вниз, очевидно вниз.

                        12.2. Мячи, попавшие в ребро стола

                        12.2.2. Наибольшую сложность вызывает случай, когда мяч летел со стороны боковой линии и над уровнем игровой поверхности, и тогда наилучшим индикатором является траектория мяча после контакта со столом. Если после касания ребра мяч взлетает вверх, будет разумным засчитать попадание в игровую поверхность, но если мяч продолжает лететь вниз, скорее всего, он коснулся бока стола.

                        #475140

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          @dendav wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          я бы сказал,что здесь нет явной боковины, при явной боковине мяч бы падал не в сторону-вниз. а вниз-вниз.
                          В данном случай был небольшой зацеп кромки стола.
                          угол падения и отскока существенно отличаются

                          @FZD wrote:

                          Здесь не соглашусь с вами. Четкий край.

                          Если удар наносится сбоку стола и мяч падает вниз, то судья, который следует правилам и рекомендациям для судей, должен не засчитывать этот мяч. В данной ситуации мяч упал вниз, очевидно вниз.

                          12.2. Мячи, попавшие в ребро стола

                          12.2.2. Наибольшую сложность вызывает случай, когда мяч летел со стороны боковой линии и над уровнем игровой поверхности, и тогда наилучшим индикатором является траектория мяча после контакта со столом. Если после касания ребра мяч взлетает вверх, будет разумным засчитать попадание в игровую поверхность, но если мяч продолжает лететь вниз, скорее всего, он коснулся бока стола.

                          Мы ведь сейчас про эпизод с Овчаровым?
                          Проведите мысленный эксперимент: вы держите шар вертикально над столом и отпускаете его. Сначала четко над боковой линией. Мяч отскочит перпендикулярно вверх. Далее начинаем смещать мяч за стол, медленно. Когда проекция центра мяча выйдет за пределы стола, мяч перестанет отскакивать перпендикулярно и начнет отскакивать вверх-вбок (за стол). Чем дальше смещаем, тем сильнее вбок и ниже вверх. Затем мяч начинает отскакивать вниз-вбок! Но удар все еще о ребро стола.

                          #475141

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @dendav wrote:

                            PPK: Ваш пример с фото не очень подходит, мяч для правши будет вращаться в стол с внешней стороны.

                            Я не нашел фотографий с другой стороны стола. Но там было бы все еще хуже — ближнему судье обзор может загораживать своим корпусом спортсмен (Скачков), а дальний еще дальше от места событий чем на фото.

                            #475142

                            corbel

                                • Всего сообщений: 105

                              @FZD wrote:

                              Румыны просто провалили матч. Не видел ничего подобного. 4-0 на старте и потом 15 очков подряд!!!
                              Все три сета 4-11.
                              Петрисса традиционно плачет после важной победы))) В желтых панталончиках, это что-то.

                              Может кто-то подскажет, где можно посмотреть матчи? Нигде не могу найти.

                              #475143

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @FZD wrote:

                                Мы ведь сейчас про эпизод с Овчаровым?
                                Проведите мысленный эксперимент: вы держите шар вертикально над столом и отпускаете его. Сначала четко над боковой линией. Мяч отскочит перпендикулярно вверх. Далее начинаем смещать мяч за стол, медленно. Когда проекция центра мяча выйдет за пределы стола, мяч перестанет отскакивать перпендикулярно и начнет отскакивать вверх-вбок (за стол). Чем дальше смещаем, тем сильнее вбок и ниже вверх. Затем мяч начинает отскакивать вниз-вбок! Но удар все еще о ребро стола.

                                Именно так все и есть.
                                И даже если удар по мячу был нанесен снаружи стола и он потом отскочил вниз — все равно с некоторой вероятность это может быть правильное попадание в ребро, а не бок.

                                Но (как я понимаю) поскольку отследить такие тонкости уже практически невозможно, была принята общая рекомендация — если удар был снаружи стола и отскочило вниз, считаь что это бок.

                                #475144

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @corbel wrote:

                                  @FZD wrote:

                                  Румыны просто провалили матч. Не видел ничего подобного. 4-0 на старте и потом 15 очков подряд!!!
                                  Все три сета 4-11.
                                  Петрисса традиционно плачет после важной победы))) В желтых панталончиках, это что-то.

                                  Может кто-то подскажет, где можно посмотреть матчи? Нигде не могу найти.

                                  Записей я тоже нигде не могу найти — Олимпийский комитет бдит свои авторские права.

                                Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 15287