мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #475145

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @PPK wrote:

      Но (как я понимаю) поскольку отследить такие тонкости уже практически невозможно, была принята общая рекомендация — если удар был снаружи стола и отскочило вниз, считать что это бок.

      Именно так. Судья должен руководствоваться какими-то очевидными критериями, поэтому падающий вниз мяч при ударе с внешней стороны стола принято считать попавшим в бок стола.

      #475146

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @dendav wrote:

        @PPK wrote:

        Но (как я понимаю) поскольку отследить такие тонкости уже практически невозможно, была принята общая рекомендация — если удар был снаружи стола и отскочило вниз, считать что это бок.

        Именно так. Судья должен руководствоваться какими-то очевидными критериями, поэтому падающий вниз мяч при ударе с внешней стороны стола принято считать попавшим в бок стола.

        Рекомендация не есть руководство к действию. Просто судьи не всегда достаточно квалицированные, либо прошляпили.
        А вообще, ничего не стоит судье делать видеоповтор, много времени не займет. Это нужно ввести в судействе.
        Даже в футболе ввели видео, хотя корумпиррванные Блатер и Платини не хотели.
        Одно очко может стоить много и в денежном смысле.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #475147

        anrom56

            • Всего сообщений: 559

          @osmar920 wrote:

          я бы сказал,что здесь нет явной боковины, при явной боковине мяч бы падал не в сторону-вниз. а вниз-вниз.
          В данном случай был небольшой зацеп кромки стола.
          угол падения и отскока существенно отличаются

          +100500 Абсолютно согласен. Ну посмотрите в замедленном варианте — кромку ведь зацепил точно!

          #475148

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            на видео то очевидно и то что Самсонов попал на олимпиаде и то что Скачков попал вчера.., но с места судьи такие мячи очень не просто разобрать, тут либо судью на линии вводить как в теннисе. либо видео повтор брать, второе конечно предпочтительнее.., к тому же многие настолько возрастные и ещё и с дефектами зрения. что повтор необходим..

            #475149

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              даже здоровому и молодому человеку с зорким глазом невозможно безошибочно судить попадания в край

              #475150

              jonikDk

              Участник
                  • Всего сообщений: 420

                @PPK wrote:

                Если удар был почти на боковой линии стола, а точка обзора (судей, игроков) располагалась не на линии стола — то мы не видим прекрасно. Наоборот — очень сложно определить.
                У меня неоднократно были случаи в игре, когда я не мог со 100% уверенностью сказать, где нанес удар соперник — внутри или снаружи. Более того, бывали случаи, когда я и про свой удар этого с уверенностью сказать не мог.

                И, если посмотреть представленные видео
                https://vk.com/videos175387758
                то даже по первому видео невозможно быть 100% уверенным — мало ли какие там искажения перспективы вносит камера и тд.
                И только во втором видео, где камера над столом и точно по линии — только в нем все однозначно ясно.
                А Самсонов находился значительно левее чем камера в первом видео.
                Так что утверждение что «Самсонов на 99 процентов знал» для меня удивительно.
                Вы очень к нему предвзяты видимо.

                И утверждение, что «для судей этот случай простой» — на совести утверждающего. По-моему наоборот очень сложный. Но тут я бы хотел прочесть мнение Кирилла Мазаева.
                @kirill_spb wrote:

                ??

                Очень очень :mrgreen: :mrgreen:
                Мне в основном очень интересны ваши мысли, но в данном случае извините это чушь. Я НТ занимаюсь 4-5 лет. Ну я на полном серьезе всегда со 100% уверенностью смогу вам сказать (когда я играю) когда атака идет со стола, если правша атакует справа из левого угла (левого для атакующего игрока) как в данном случае атаковал Скачков. Это просто на уровне подсознания происходит и всё — эта информация нужна для приема мяча и точка…
                И то что Самсонов это не смог определить потому что он якобы находился под углом… не смешите мои тапочки… Как по мне Самсонов отмолчался, что не красит его, вот и всё. Он тоже человек и совершил человеческий поступок, хоть и не красивый. Для меня это очевидно, ну а для остальных пусть будет так, что я ОЧЕНЬ предвзято отношусь к Самсонову :D

                Игрок играющий на высоком уровне не смог бы определить где был контакт с мячом только в одном случае, если бы он закрыл глаза и не видел атаку…

                #475151

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @jonikDk wrote:

                  @PPK wrote:

                  Если удар был почти на боковой линии стола, а точка обзора (судей, игроков) располагалась не на линии стола — то мы не видим прекрасно. Наоборот — очень сложно определить.
                  У меня неоднократно были случаи в игре, когда я не мог со 100% уверенностью сказать, где нанес удар соперник — внутри или снаружи. Более того, бывали случаи, когда я и про свой удар этого с уверенностью сказать не мог.

                  И, если посмотреть представленные видео
                  https://vk.com/videos175387758
                  то даже по первому видео невозможно быть 100% уверенным — мало ли какие там искажения перспективы вносит камера и тд.
                  И только во втором видео, где камера над столом и точно по линии — только в нем все однозначно ясно.
                  А Самсонов находился значительно левее чем камера в первом видео.
                  Так что утверждение что «Самсонов на 99 процентов знал» для меня удивительно.
                  Вы очень к нему предвзяты видимо.

                  И утверждение, что «для судей этот случай простой» — на совести утверждающего. По-моему наоборот очень сложный. Но тут я бы хотел прочесть мнение Кирилла Мазаева.
                  @kirill_spb wrote:

                  ??

                  Очень очень :mrgreen: :mrgreen:
                  Мне в основном очень интересны ваши мысли, но в данном случае извините это чушь. Я НТ занимаюсь 4-5 лет. Ну я на полном серьезе всегда со 100% уверенностью смогу вам сказать (когда я играю) когда атака идет со стола, если правша атакует справа из левого угла (левого для атакующего игрока) как в данном случае атаковал Скачков. Это просто на уровне подсознания происходит и всё — эта информация нужна для приема мяча и точка…
                  И то что Самсонов это не смог определить потому что он якобы находился под углом… не смешите мои тапочки… Как по мне Самсонов отмолчался, что не красит его, вот и всё. Он тоже человек и совершил человеческий поступок, хоть и не красивый. Для меня это очевидно, ну а для остальных пусть будет так, что я ОЧЕНЬ предвзято отношусь к Самсонову :D

                  Игрок играющий на высоком уровне не смог бы определить где был контакт с мячом только в одном случае, если бы он закрыл глаза и не видел атаку…

                  Для человека, который занимается теннисом 5 лет вы слишком категоричны.
                  Я занимаюсь теннисом 19 лет и я не могу утверждать в определенных моментах попал мяч в кромку или нет и откуда игрок наносил удар — внутри стола или снаружи.
                  А если добавить к этому, что на уровне игры Самсонова скорости гораздо выше, чем у любителей, то там ещё сложнее увидеть такие тонкие моменты

                  #475152

                  jonikDk

                  Участник
                      • Всего сообщений: 420

                    @гдемойчай wrote:

                    Для человека, который занимается теннисом 5 лет вы слишком категоричны.
                    Я занимаюсь теннисом 19 лет и я не могу утверждать в определенных моментах попал мяч в кромку или нет и откуда игрок наносил удар — внутри стола или снаружи.
                    А если добавить к этому, что на уровне игры Самсонова скорости гораздо выше, чем у любителей, то там ещё сложнее увидеть такие тонкие моменты

                    В определенные моменты, когда я отворачиваюсь от стола я тоже не вижу, откуда произведен удар — но это ведь явно не тот случай, так ведь? И про кромку я ничего не писал, я писал про то, что
                    1. Самсонов видел откуда был произведен удар со стола или сбоку от стола.
                    2. учитывая, что Самсонов тянулся к мячу, то он видел, что мяч задел стол.
                    3. Зная правила и сложив 1+2 Самсонов на мой взгляд знал что очко Скачков выиграл.

                    Они боги, но слепые боги, так что ли?? А как же они на этих скоростях играют, ааа я понял — с закрытыми глазами… И так удачно блин играют, не просто отбивают, а еще на половину соперника попадают — чудом наверное, не иначе…

                    #475153

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      #475154

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @гдемойчай wrote:

                        Я занимаюсь теннисом 19 лет и я не могу утверждать в определенных моментах попал мяч в кромку или нет и откуда игрок наносил удар — внутри стола или снаружи.

                        И что, вы часто спорите по поводу того попал мяч или нет? Дело даже не в том попал он чисто или нет (это даже не обсуждается, мяч попал в стол железно и очевидно), дело в ожидаемой реакции Самсонова. Если сомневаешься — спроси у соперника, спроси у судьи, и как самый опытный из находящихся на площадке (да еще и в удобном положении) прими ответственное решение.

                        Кроме того, с тем боковым вращением, с которым играл Скачков, было практически невозможно попасть в борт из этого положения. И совершенно невозможно попасть в сам стол, если бы он играл извне. Это очевидно вообще любому и больше всех самому Самсонову. Вот картинка для наглядности:

                        #475155

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          @dendav wrote:

                          Вот картинка для наглядности:

                          Вы хотите, чтобы после стольких слов люди признали свою ошибку? Дайте им достойно отмолчаться. Можно даже последнее слово оставить за разбитым оппонентом.

                          #475156

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @FZD wrote:

                            Вы хотите, чтобы после стольких слов люди признали свою ошибку? Дайте им достойно отмолчаться. Можно даже последнее слово оставить за разбитым оппонентом.

                            Какую ошибку? Вы поясните, наш безошибочный, а я уж отвечу — признаю или нет.
                            А потом уже выясним кто из нас разбит.

                            Вы считаете, что мы (я) ошибаемся в вопросе попал Скачков в стол или нет?

                            #475157

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @dendav wrote:

                              И что, вы часто спорите по поводу того попал мяч или нет?

                              На любительских турнирах судей нет, поэтому не спорим. Просто сразу переигрываем очко.

                              @dendav wrote:

                              Кроме того, с тем боковым вращением, с которым играл Скачков, было практически невозможно попасть в борт из этого положения.

                              Да ну?
                              Картинки я тоже рисовать умею.

                              @dendav wrote:

                              И совершенно невозможно попасть в сам стол, если бы он играл извне. Это очевидно вообще любому и больше всех самому Самсонову.

                              Ась? Когда нельзя попасть в стол? Играя извне?!!!

                              #475158

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @PPK wrote:

                                Ась? Когда нельзя попасть в стол? Играя извне?!!!

                                Вы нарисовали картинку, которая не имеет отношения к реальной ситуации. Вы об этом знаете, вы даже знаете в чем ваша ошибка в этой картинке, но вы всё равно её прикрепили. Зачем? Я уже указывал, что вы никогда и ни при каких очевидных доказательствах не готовы признать собственные заблуждения ошибочными, вот еще один пример.

                                Для тех кто не сразу понял где ошибка поясню. Если пересмотреть видео, то хорошо заметно, что часть траектории мяча, находящаяся над половиной Самсонова, является уходящей со стола, то есть изгибающейся в правый угол. Точка А этой траектории заметно ближе к середине стола чем точка Б.

                                Нарисуйте, пожалуйста, схему, которая будет реалистична, а не высосана из пальца. В вашей картинке вы очевидно сместили точку удара Скачкова в угол площадки, где любой судья тут же без сомнения определит игру с внешней стороны стола — не делайте так. В реальности Скачков играл со стола, а не очевидно извне, как у вас.

                                #475159

                                SchumiSFM

                                    • Всего сообщений: 732

                                  Хватит теорий. Видеоповтор четко даёт понять, что Скачков попал, судьи приняли неправильное решение, но это уже история, аминь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 15288