мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #474350

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @VictorL wrote:

      @PPK wrote:

      @VictorL wrote:

      Дебильный рейтинг лишил участия в топе Шибаева, Имхо.

      Понимаю, это конечно рейтинг виноват, что Шибаев травмировал колено, делал операцию, потом восстанавливался, не играл более полугода и потому по рейтингу не прошел на Топ-16.

      А чем «виноват», к примеру, Ваня Щукин, достойный рейтинга 83, в январе победивший Карлссона, Гози, Кальдерано, Фана и Сю?

      А РРК вам сейчас напишет, что этот игрок играет ровно на 83 позицию, потому что есть рейтинг и он абсолютно отражает силу игроков, потому что сила игроков определяется рейтингом. Система закольцевалась.

      Благодаря таким победам Ван по старому рейтингу уже бы был в 10-20 мира, где ему самое место. А теперь он должен потратить кучу времени и денег для доказательства очевидного.

      К сожалению, сейчас очень сильно влияет на рейтинг чисто финансовая сторона вопроса. Нужны очки? — нужно очень много ездить по миру. Для относительно финансово обеспеченной верхушки это не является сильной проблемой. Для всех остальных это почти приговор.

      #474351

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @dendav wrote:

        @PPK wrote:

        @dendav wrote:

        Турнир Топ-16 подразумевает участи лучших игроков именно по силе игры

        И как же определять кто лучший по силе игры если не по рейтингу?

        Вы забыли добавить слово «релевантный». Потому что текущий рейтинг объективно не отражает расстановку сил. Григорий с РусТТ для описания нового рейтинга использует термин «управляемый хаос», а на этом форуме почти все недовольны. Жаль, что вы этого не хотите замечать.

        У меня есть ощущение что большинство недовольно этим рейтингом просто потому что он новый.
        Это стандартный психологический эффект — когда в популярную игру вводятся новые правила (с целью ее улучшения), то игроки (или болельщики) всегда недовольны этими изменениями. Заранее. Еще до того момента, как можно объективно понять как сработали эти изменения — к лучшему или к худшему.
        Если через некоторое время выясняется что изменения действительно неудачные, то игроки (или болельщики) говорят
        — Ну вот! Мы же с самого начала вам говорили что это плохо.
        А если выясняется, что изменения удачные, то игроки (или болельщики) как-бы забывают о них и о своих утверждениях.

        Лично я пока (как болельщик) не вижу изменений к худшему от нового рейтинга. Возможно спортсменам стало сложнее — нужно ездить на большее количество турниров, но меня это не особо волнует, это их работа.
        А вот изменения к лучшему вижу — спортсмены высшего уровня (первые 20-30) стали посещать больше турниров, чаще играть друг с другом, мне это нравится.

        @dendav wrote:

        @PPK wrote:

        Я не вижу у новой формулы рейтинга особых косяков.

        Вы их просто не хотите видеть. Случай с Шибаевым как раз из этой серии.

        @PPK wrote:

        То что игрок пропустивший пол года потерял много рейтинга — это по-моему нормально. Вон Дин Нин не играла — тоже упала на 20 место. А потом за сезон вышла обратно на 1 позицию.

        В чем нормальность того, что сильнейший игрок мира после пропуска нескольких месяцев теряет рейтинг настолько, что он вылетает в третий десяток? Вы всерьез считаете, что на это время её «сила игры, определяемая по рейтингу» упала на 20-30 позиций? Серьёзно?

        А вот это зависит от причин пропуска.
        В случае Дин Нин она пропускала по неизвестным мне мотивам, и когда начала играть снова, мне совершенно непонятно было в каком она состоянии.
        В начале, в 2018 году, в Катаре и в Корее она вылетела на стадии 1/8 (то есть проходила в 16 лучших, но не более), и лишь во второй половине года стала стабильно занимать 1-4 места.
        И рейтинг идеально это показывал, в начале года 21 место (еще до игр предсказывая, что победительницей очередного тура ей не быть), затем 14-12 места, а в августе уже вошла в десятку.

        А вот Шибаев пропускал из-за травмы, и когда начал играть снова (в августе 2018) — играл отвратительно, раз за разом вылетал в первом или втором круге, и лишь через 5 месяцев в Венгрии впервые сыграл хорошо — можете сами убедиться, вот его статистика.
        Таким образом в случае Шибаева потеря рейтинга и 90-какое-то место вполне объективно показывали его силы.

        Вот благодаря вам я посмотрел статистику и убедился, что нынешний рейтинг очень хорошо показывает реальную силу игроков.

        #474352

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @VictorL wrote:

          @PPK wrote:

          @VictorL wrote:

          Дебильный рейтинг лишил участия в топе Шибаева, Имхо.

          Понимаю, это конечно рейтинг виноват, что Шибаев травмировал колено, делал операцию, потом восстанавливался, не играл более полугода и потому по рейтингу не прошел на Топ-16.

          А чем «виноват», к примеру, Ваня Щукин, достойный рейтинга 83, в январе победивший Карлссона, Гози, Кальдерано, Фана и Сю?

          Тем что он например за весь предыдущий 2018 год участвуя в 5 этапах лишь один раз смог выйти из групп. А в Австрии, всего 2 месяца назад, не выиграл ни одной игры за турнир.
          И чего теперь, в первую десятку его?

          @dendav wrote:

          А РРК вам сейчас напишет, что этот игрок играет ровно на 83 позицию, потому что есть рейтинг и он абсолютно отражает силу игроков, потому что сила игроков определяется рейтингом. Система закольцевалась.

          Именно так.

          @dendav wrote:

          Благодаря таким победам Ван по старому рейтингу уже бы был в 10-20 мира, где ему самое место.

          Вы уверены? С баранкой в Австрии и с 1-2 победами в квалификации на 4-х других крупных турнирах 2018 года?
          Вот вы серьезно так считаете?

          #474353

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            Конечно, это шутка. А руководство сборной Китая полные идиоты, поэтому Ван один из основных кандидатов в сборную…

            #474354

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @VictorL wrote:

              Конечно, это шутка. А руководство сборной Китая полные идиоты, поэтому Ван один из основных кандидатов в сборную…

              Не раз слышал утверждение, что для того чтобы претендовать на первую десятку мира нужно к 18 годам войти в первую сотню мира.
              Ван Чуциню 18 и он в первой сотне. Так что у него все еще впереди.

              Но требовать чтобы он с одним вторым местом на этапе мирового тура (даже не платинового) сразу входил в двадцатку — это как-то смешно. Уверен, что и по старому рейтингу он был бы примерно там же — в начале сотни.

              #474355

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @PPK wrote:

                У меня есть ощущение что большинство недовольно этим рейтингом просто потому что он новый.
                Это стандартный психологический эффект — когда в популярную игру вводятся новые правила (с целью ее улучшения), то игроки (или болельщики) всегда недовольны этими изменениями. Заранее. Еще до того момента, как можно объективно понять как сработали эти изменения — к лучшему или к худшему.

                В том-то и фокус, что вы рассматриваете только один, подходящий вам пример. Помимо большинства, с трудом принимающего новшества, есть люди нейтрально-объективные, а также романтики, встречающие любые перемены с восторгом и «приветствующие любой кипиш, кроме голодовки». У каждой группы есть свои сложности восприятия информации, но вас интересует только одна группа. Это не очень научно.

                @PPK wrote:

                Если через некоторое время выясняется что изменения действительно неудачные, то игроки (или болельщики) говорят
                — Ну вот! Мы же с самого начала вам говорили что это плохо.
                А если выясняется, что изменения удачные, то игроки (или болельщики) как-бы забывают о них и о своих утверждениях.

                В моих кругах часто используется оборот речи «не надо чинить то что не сломано». Я уже много раз писал о том, что старый рейтинг был вполне (как по мне, то гораздо более) пригоден для посева игроков и более точно отражал ситуацию с силой игроков. Да, у него были недостатки, но они довольно просто лечились.

                Так вот, практически все вещи, которых добивалась ITTF (в первую очередь это заставить игроков первой 30-ки чаще играть), вполне решалась и при старом рейтинге. Достаточно было снять часть бонусов, убрать размазанные на несколько лет плюсовые баллы за победы на ЧМ и ОИ.

                Самое важное. В старом рейтинге была заложена какая-то глубинная спортивная справедливость — обыграл сильного, получил много, обыграл равного, получил, но уже меньше, а уж если проиграл более слабому, то не только ничего не получил, но и еще и потерял. Справедливее этого ничего не может быть.

                В новом рейтинге с этим беда, хоть вам это и не очевидно. Его приходится лечить «костылями», на ходу. Сильные по игре постоянно попадают друг на друга, игроки получают очки без игр при снятии их соперников. Зачем-то ведется отдельный неполноценный юношеский рейтинг, в котором тоже куча дыр (да-да, мы помним историю с Тайлаковой в Австралии).

                PS Черчиллю приписывают фразу «У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца. У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов». Очень похоже на то, что в рамках обсуждаемого вопроса сердца у меня уже нет.

                #474356

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @dendav wrote:

                  В моих кругах часто используется оборот речи «не надо чинить то что не сломано».

                  PS Черчиллю приписывают фразу «У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца. У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов». Очень похоже на то, что в рамках обсуждаемого вопроса сердца у меня уже нет.

                  Вы привели очень хороший пример, про «не сломано» и Черчилля.

                  В Википедии, редактором которой я являюсь, есть два «эссе». «Эссе» — это значит не правило, а побуждение к правильному действию при редактировании Википедии. Вот они:

                  1. Википедия:Не чини, коли не поломано
                  2. Википедия:Всегда поломано

                  Они полностью противоречат друг другу, но при этом являются сутью Википедии и (как я думаю) нашего мира.

                  @dendav wrote:

                  Самое важное. В старом рейтинге была заложена какая-то глубинная спортивная справедливость — обыграл сильного, получил много, обыграл равного, получил, но уже меньше, а уж если проиграл более слабому, то не только ничего не получил, но и еще и потерял. Справедливее этого ничего не может быть.

                  Может быть.
                  Справедливее этого может быть то, что заложено в новом рейтинге. Награда за победу в высокоуровневом этапе соревнования.

                  Старый рейтинг давал много за победу над первой ракеткой мира. Поэтому можно было обыграть Ма Луна с травмированным коленом в 1/32 и получить кучу очков. Справедливо ли это? Нет, Ма Лун не был силен.
                  А затем можно было обыграть в финале (!) турнира никому неизвестного Ван Чуциня и получить за это ноль с палочкой.
                  Справедливо ли это? Нет.

                  По новому рейтингу — количество очков зависит от этапа соревнования. Линь Гаоюань получил за победу в Венгрии кучу очков только из-за нового рейтинга, и это справедливо, потому что он выиграл турнир. А старый рейтинг за победу над Ван Чуцинем дал бы ему жалкие крохи.

                  Парируйте.

                  #474357

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @PPK wrote:

                    Может быть.
                    Справедливее этого может быть то, что заложено в новом рейтинге. Награда за победу в высокоуровневом этапе соревнования.

                    Мне кажется, что я понял где именно происходит недопонимание. Вы путаете рейтинг и награду за победу. Награда за победу на высоком уровне — это деньги. Победа над игроком — рейтинг. А у вас всё в кучу, это неверно.

                    @PPK wrote:

                    Старый рейтинг давал много за победу над первой ракеткой мира. Поэтому можно было обыграть Ма Луна с травмированным коленом в 1/32 и получить кучу очков. Справедливо ли это? Нет, Ма Лун не был силен.

                    Это было справедливо. Коленка болит? — лечись, а не играй. А уж коли вышел к столу, то получай что заслужил. Кроме того, подобные случаи были не очень часты, спортсмены сами себе не враги, чтобы играть травмированными и терять деньги, здоровье и рейтинг.

                    А сейчас, между прочим, новый рейтинг поощряет играть с травмами. Если вдруг выиграл, то получил очки и призовые деньги. А если проиграл, то ничего не теряешь, как и не играл вовсе.

                    @PPK wrote:

                    По новому рейтингу — количество очков зависит от этапа соревнования. Линь Гаоюань получил за победу в Венгрии кучу очков только из-за нового рейтинга, и это справедливо, потому что он выиграл турнир. А старый рейтинг за победу над Ван Чуцинем дал бы ему жалкие крохи.
                    Парируйте.

                    Ага. А Самсонов получил кучу очков вообще не играя, такая вот она «справедливость». И Ма Лон, постоянно заявляющийся в турниры, занимающий чьё-то место в сетке, но не играющий в них.

                    Нет, конечно , это опять будут крутить в какую-то сторону, опять «костыли», опять ручной режим. Прям как наше правительство.

                    Знаете, я люблю системный подход. Когда международный рейтинг подобен рейтингу внутри страны и работает по тем же принципам, понятен спортсменам и болельщикам — это хорошо. Старый рейтинг замечательно работал в любой группе, его можно было развернуть хоть в отдельном клубе, хоть во всем мире. Мне тоже не нравилось, что победитель ОИ сидят в десятке мира почти не играя, но ведь это можно было поправить очень легко.

                    #474358

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @dendav wrote:

                      @PPK wrote:

                      Старый рейтинг давал много за победу над первой ракеткой мира. Поэтому можно было обыграть Ма Луна с травмированным коленом в 1/32 и получить кучу очков. Справедливо ли это? Нет, Ма Лун не был силен.

                      Это было справедливо. Коленка болит? — лечись, а не играй. А уж коли вышел к столу, то получай что заслужил.

                      Но вы только что выше неоднократно писали, что рейтинг должен отражать реальную силу игрока.
                      То что гипотетический Ма Лун вышел с травмой и огреб — это понятно. А вот то, что никому неизвестный слабый игрок заработал на нем (по старому рейтингу) кучу очков и стал выглядеть по рейтингу как сильный игрок — это хорошо? Вы же сами писали, что нет, такого не должно быть. Вот в новом рейтинге такого нет.

                      Причем травма колена это крайняя ситуация. Возможно куча других вариантов, когда сильный игрок подхватил насморк, или не выспался после перелета, или родственник у него тяжело заболел, или зазвездился и потерял мотивацию — и этот сильный игрок объективно плохо сыграл.
                      По старому рейтингу в этом случае его соперник получает кучу очков.
                      По новому — столько очков сколько положено на этой стадии турнира.
                      Чем плохо?

                      @dendav wrote:

                      @PPK wrote:

                      По новому рейтингу — количество очков зависит от этапа соревнования. Линь Гаоюань получил за победу в Венгрии кучу очков только из-за нового рейтинга, и это справедливо, потому что он выиграл турнир. А старый рейтинг за победу над Ван Чуцинем дал бы ему жалкие крохи.
                      Парируйте.

                      Ага. А Самсонов получил кучу очков вообще не играя

                      Давайте не про Самсонова, а про Линь Гаоюаня.
                      Правильно ли что за победу в финале турнира над Ван Чуцинем Линь по новому рейтингу получил много очков? Или надо было дать мало очков как по старому рейтингу за победу над малоизвестным игроком?

                      Я вижу у нового рейтинга ряд плюсов.

                      Если вы видите минусы — то объясните пожалуйста какие. Только конкретно, а не «старый был лучше».

                      Утверждение «новый рейтинг не отражает реальную силу игроков» — не конкретное. Почему не отражает, где они не получают заслуженные очки рейтинга?

                      #474359

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        2019 BAHRAIN JUNIOR & CADET OPEN

                        Bronze medallist in Bendigo, Kristina Kazantseva heads Bahrain list

                        Еще из наших туда поехали:
                        PERFILYEV Alexey
                        KATSMAN Lev
                        TIKHONOV Artem
                        VISHNIAKOVA Olga

                        #474360

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          Со среды начинается
                          2019 ITTF Challenge Plus, Portugal Open

                          Сильнейшие участники:
                          LIN Gaoyuan (3-я ракетка мира участвует в серии Challenge, привет новому рейтингу)
                          GROTH Jonathan
                          LIANG Jingkun
                          SAMSONOV Vladimir
                          FREITAS Marcos
                          ARUNA Quadri

                          LIU Shiwen
                          SATO Hitomi
                          SHIBATA Saki
                          POLCANOVA Sofia
                          SAMARA Elizabeta

                          От наших:
                          SHIBAEV Alexander — Seeded
                          SIDORENKO Vladimir
                          ABUSEV Artur
                          TIUTRIUMOV Aleksandr
                          IVONIN Denis
                          LIVENTSOV Alexey — Seeded
                          ISMAILOV Sadi
                          SEMENOV Andrey

                          NOSKOVA Yana — Seeded
                          TAILAKOVA Mariia
                          MALANINA Maria
                          SHCHERBATYKH Valeria
                          VOROBEVA Olga — Seeded
                          KAZANTSEVA Kristina
                          PROKHOROVA Yulia

                          #474361

                          Voodoo Rush

                              • Всего сообщений: 2695

                            https://www.youtube.com/watch?v=H_mdWGjqo7w
                            №2 и 3 просто огонь!

                            #474362

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @PPK wrote:

                              Со среды начинается
                              2019 ITTF Challenge Plus, Portugal Open

                              Сильнейшие участники:
                              LIN Gaoyuan (3-я ракетка мира участвует в серии Challenge, привет новому рейтингу)

                              LIU Shiwen

                              Кстати, новый рейтинг тут видимо не причем, надо признать.
                              За победу в этапе Challenge Plus дается 1100 очков. Которые ничего не принесут ни Линь Гаоюаню, ни Лю Шивэнь, у них хватает в списке 8 лучших результатов побед крупнее.

                              Просто потренироваться едут?

                              Не дать набрать 200-300 очков Гроту и Самсонову, которые страшно угрожают китайской гегемонии? 😯

                              #474363

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                ‘Я дерусь просто потому, что я дерусь’ (с)!!!

                                #474364

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  Вишнякова и Казанцева разыграют между собой финал в Бахрейне.
                                  Кацман тоже в мужском финале.

                                  Будет трансляция на YouTube.
                                  https://www.ittf.com/tournament/5031/Bahrain-junior-cadet-open-ittf-Premium-junior-circuit/

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 14788