мобильное приложение мелбет

2019 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2019 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,893 ответа, 56 участников, последнее обновление 01.03.2020 в 17:09 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,894 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #475400

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @FZD wrote:

      Самое смешное, что баланс ведь ограничивается 30-м очком!

      Перекидные циферки на механическом счетчике, действительно, иногда ограничивается тридцатью. Ну, чтобы пятьдесят туда не вешать. А вот баланс — он не ограничен. Если мы про настольный теннис.

      #475401

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @PPK wrote:

        Едрить какая там сложная система:

        http://results.ittf.bornan.net/ittf-web-results/html/TTE5133/results.html#/knock-outs

        Я не осилил, расскажите пожалуйста, что там за три игры за позиции 3-4?

        О, уже поменяли табличку. Все равно криво, без финала, но так вроде понятнее.

        #475402

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @FZD wrote:

          Но решаемо.

          Хотелось бы максимальной простоты правил и их незыблемости.

          ИМХО ничем нельзя объяснить отказ от
          38, до 21, быстрого клея и целлулоида
          кроме как алчности производителей инвентаря. 👿

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #475403

          Alex_ping

              • Всего сообщений: 591

            @PPK wrote:

            https://bookmakersbase.com/25-samyh-populyarnyh-vidov-sporta/

            Настольный теннис Профессионально настольным теннисом занимаются, как правило, в азиатских странах. Но как хобби он распространен по всей планете.

            #475404

            BOBAH

            Участник
                • Всего сообщений: 1728

              @Ol wrote:

              @FZD wrote:

              Но последний сет в волейболе — тай-брек. Короткий и без баланса вроде как?

              Короткий, но тоже с балансом.
              @FZD wrote:

              Правила надо менять, когда они мешают чему-то.
              Вот я вам привожу реальный пример — полуфиналы и финалы командных турниров в Минске. Они шли последовательно. В пятницу было четыре полуфинала один за другим. 13 часов длительность, порядка 12 часов + 1 часок на паузы (примерно). Кто будет смотреть 13 часов нт? Ну я буду. Потому что специально приехал из Москвы, взяв отпуск. А много таких? Ну было еще человек 200 на трибунах. Это все, чего мы хотим? 200 человек?.
              А почему так было долго? Потому что много было защитниц и много было матчей по 3-2. Интересно смотреть матч на 3-2? Интересно. Интересно 13 часов в зале? НЕТ!!! Надо что-то делать.

              Вопрос интересный — стоит ли менять именно ПРАВИЛА из-за 200 человек на играх в Минске.
              Как вариант — дни полуфиналов поменять или распараллелить их.
              На мой взгляд, если четыре полуфинала подряд с 3:2, то существенного сокращения времени, даже если убрать балансы, не будет.

              По моему собака не там порылась… Возьмем тот же бадминтон…Мне он неинтересен…А если там сократят партии до 7 очков, я пойду смотреть? Нет!!! Почему? Я его не люблю ни до скольки очков. Вот не люблю и все. И здесь так же… Привить любовь правилами нереально. Я любил НТ и до 21 очков, люблю и до 11, буду любить и до 5…Но моя жена….Не любила его никогда и любить не будет…Ну только если нас на лыжи поставят и винтовки дадут в руки (любит биатлон). Соответсвенно ИМХО, не там мы ищем. Не то менять нужно… Кто то из нас любит бейсбол? Крикет? Поло? Гольф? А ведь где то это очень массовые виды спорта, куда уж там футболу… Нужна КУЛЬТУРА НТ, а не правила менять.
              ЗЫ. Раньше (когда я учился в школе) правила НТ знали все. Сейчас их иало кто знает, а если и знают то те самые-старые…Это общая масса. В моем городе столов нет нигде. В учебные заведения неученику не зайти. Где поиграть в НТ? Ни где!!! Да, мы пускаем в спортшколу, но только во время тренировок… То есть поиграть людям негде. Ни платно, ни бесплатно… Кое где на предприятиях стоят столы в красных уголках… Зайти туда-нереально сложно. В нерабочее время (вечером) невозможно… Таки и что же мы хотим? Какую любовь??? Я периодически прочесываю интернет, на предмет-не появился ли у нас игрок…С кем бы поиграть??? Знаю не по наслышке-НТ народу неинтересен и плевали они там на изменения в правилах.

              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

              #475405

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @vmg wrote:

                @FZD wrote:

                Но решаемо.

                Хотелось бы максимальной простоты правил и их незыблемости.

                ИМХО ничем нельзя объяснить отказ от
                38, до 21, быстрого клея и целлулоида
                кроме как алчности производителей инвентаря. 👿

                38 -> 40
                Тогда объясняли, что больший мяч будет лучше виден в телетрансляциях, а игра замедлится и станет более зрелищной.
                Сейчас для Full HD думаю 2 мм не играют уже никакой роли — в плане лучше виден.
                А скорости игры наоборот возросли, так как более медленный мяч надо встречать ближе у стола, и игра стала менее зрелищной.
                Очень неудачное изменение.

                до 21
                Стало больше концовок сетов, исчезли мучительные доигрывания с 15:2, подачи через 2, игра стала динамичнее и интереснее.
                Очень удачное изменение.

                Быстрый клей
                Ну для профи переклеиваться это их работа, а вот любителей задолбало.
                Если не переклеиваешься — вроде упускаешь преимущество, чувствуешь себя дураком.
                Переклеиваешься — тратишь на это время, клей, накладки портятся, уметь надо. А эффект у любителей не всегда очевиден. Хрень мешавшая популяризации среди любителей.
                Удачное изменение.

                Пластик
                Поначалу дорогой и хрупкий мяч.
                Мячи разных свойств.
                Игра стала еще более скоростной и менее зрелищной.
                Неудачное изменение.

                Но надо признать, что целлулоид действительно почти перестали применять и выпускать из-за его горючести. И перевозить его очень дорого по этой же причине.
                Фабрик почти не осталось.
                Если сейчас вернуть целлулоидный мяч — он будет адски дорогим я предполагаю.

                #475406

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @BOBAH wrote:

                  Возьмем тот же бадминтон…Мне он неинтересен…А если там сократят партии до 7 очков, я пойду смотреть? Нет!!!
                  … Кто то из нас любит бейсбол? Крикет? Поло? Гольф? …

                  Я тут благодаря свободе доступа к трансляциям на Youtube в Full HD лучших матчей стал посматривать бадминтон и сепактакрау. Огонь игры.

                  После «Каждое воскресенье» и «Джерри Магуайер» я стал с интересом смотреть американский футбол. Обычный вот не смотрю почти, а американский понравился.

                  После «Человек, который изменил всё» и «Их собственная лига» заинтересовался бейсболом. Но так и не смог понять правила. :)

                  То есть телетрансляции и кино могут заинтересовать видом спорта. Но нужно чтобы там было на что посмотреть. А когда скучаешь во время игры первых ракеток мира — это беда.

                  #475407

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @PPK wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    Возьмем тот же бадминтон…Мне он неинтересен…А если там сократят партии до 7 очков, я пойду смотреть? Нет!!!
                    … Кто то из нас любит бейсбол? Крикет? Поло? Гольф? …

                    Я тут благодаря свободе доступа к трансляциям на Youtube в Full HD лучших матчей стал посматривать бадминтон и сепактакрау. Огонь игры.

                    После «Каждое воскресенье» и «Джерри Магуайер» я стал с интересом смотреть американский футбол. Обычный вот не смотрю почти, а американский понравился.

                    После «Человек, который изменил всё» и «Их собственная лига» заинтересовался бейсболом. Но так и не смог понять правила. :)

                    То есть телетрансляции и кино могут заинтересовать видом спорта. Но нужно чтобы там было на что посмотреть. А когда скучаешь во время игры первых ракеток мира — это беда.

                    фильмы про американский футбол или баскетбол шедевральны
                    Например, «Каждое воскресенье» и «Тренер Картер».

                    а много мы знаем фильмов про нт?
                    я вот знаю только бредовый «Шары ярости»

                    #475408

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @гдемойчай wrote:

                      а много мы знаем фильмов про нт?
                      я вот знаю только бредовый «Шары ярости»

                      #475409

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @гдемойчай wrote:

                        фильмы про американский футбол или баскетбол шедевральны
                        Например, «Каждое воскресенье» и «Тренер Картер».

                        а много мы знаем фильмов про нт?
                        я вот знаю только бредовый «Шары ярости»

                        https://youtu.be/VQ5BThz4BPY

                        Единственный приличный. Можно найти на торрентах с русской озвучкой.
                        https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5244512

                        Мяч все равно нарисован на компьютере, не могут актеры в теннис. Но все сцены игры ставились под руководством олимпийской чемпионки Хён Джон Хва, участвовавшей в тех самых событиях.

                        #475410

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @PPK wrote:

                          После «Человек, который изменил всё» и «Их собственная лига» заинтересовался бейсболом. Но так и не смог понять правила. :)

                          Есть ли у кого ссылка на правила, такая, чтобы можно было понять :?: 😯

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #475411

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @vmg wrote:

                            @PPK wrote:

                            После «Человек, который изменил всё» и «Их собственная лига» заинтересовался бейсболом. Но так и не смог понять правила. :)

                            Есть ли у кого ссылка на правила, такая, чтобы можно было понять :?: 😯

                            Вы это с намеком, что осилив правила, я может быть наконец уйду в бейсбол? 😡

                            #475412

                            pgpg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 357

                              @vmg wrote:

                              @PPK wrote:

                              После «Человек, который изменил всё» и «Их собственная лига» заинтересовался бейсболом. Но так и не смог понять правила. :)

                              Есть ли у кого ссылка на правила, такая, чтобы можно было понять :?: 😯

                              Если интересно, могу написать краткое пособие. Понять самому действительно сложно, но все оказывается достаточно просто (в 95% случаев, но есть какие то очень сложные/редкие ситуации).

                              #475413

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @pgpg wrote:

                                @vmg wrote:

                                @PPK wrote:

                                После «Человек, который изменил всё» и «Их собственная лига» заинтересовался бейсболом. Но так и не смог понять правила. :)

                                Есть ли у кого ссылка на правила, такая, чтобы можно было понять :?: 😯

                                Если интересно, могу написать краткое пособие. Понять самому действительно сложно, но все оказывается достаточно просто (в 95% случаев, но есть какие то очень сложные/редкие ситуации).

                                Было бы крайне интересно, поскольку из интернета как-то сложно 😥

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #475414

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @PPK wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  @PPK wrote:

                                  После «Человек, который изменил всё» и «Их собственная лига» заинтересовался бейсболом. Но так и не смог понять правила. :)

                                  Есть ли у кого ссылка на правила, такая, чтобы можно было понять :?: 😯

                                  Вы это с намеком, что осилив правила, я может быть наконец уйду в бейсбол? 😡

                                  Нет, просто я тоже не осилил 😳

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,894 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 15282