мобильное приложение мелбет

Альтернатива господину Dоnic Cayman (или просто замена)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Альтернатива господину Dоnic Cayman (или просто замена)

  • В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление 01.02.2010 в 07:38 сделано Matsushita.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51372

    Matsushita

        • Всего сообщений: 249

      Доброго времени суток, итак коротко о сути вопроса, играю данной основой всего месяц, за это время, шпон по краям начал сниматься,слоиться, отваливаться кусочками, а по центру ракетки ярко выраженные вмятины, бальзе конец пришол видно, устучалась… Очень нравиться доска, но покупать каждый месяц по Кайману нет желания подскажите альтернативу, или очень похожую основу, ну чтоб броня потолще была.Заранее спасибо.
      P.S. ракетку никогда не бью об стол и не обо что, обращаюсь бережно, с уважением.

      Dhs PG2
      dhs hurricane 3 national
      729 Origin

      #241304

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        У меня с Кайманом такая же беда,у знакомого тоже. Забей на Кайман,даже ремонту не подлежит.
        Замена Кайману:
        JOOLA MC-1, JOOLA R*1 и Dr.Neubauer Firewall Plus(но сама лапта большая,накладки твои не подойдут). Немного (из перечисленного) по скорости выше,но контроля навалом(субъективно,конечно).
        Будешь в Москве,звони,дам поюзить. :)

        #241305

        Matsushita

            • Всего сообщений: 249

          Обязательно позвоню и поюзаю, но… быстрее я не хочу , мне нравиться скорость именно как у Каймана, как мячик сидит на нем, потрясающий конроль и вариативность, хочешь ударил , хочешь соплю повесил. Боюсь что с более быстрыми основами у меня это не получиться (

          Dhs PG2
          dhs hurricane 3 national
          729 Origin

          #241306

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Юрий, то что вы ему посоветовали из Йолы — очень быстрые ракетки. Имхо не годятся как замена Кайману. Может быть попробовать Butterfly Balsa Carbo X5? тоже бальса, тоже сравнительно легкая, тоже неплохой контроль. Также из подобных легких оллраунд основ слышал неплохие слова про Yasaka Balsa Plus и про TSP Balsa 5.5.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #241307

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              Я Матсушите уже давал поюзать Х5 — он тогда ее не понял .. 8)

              #241308

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                @Юрис wrote:

                У меня с Кайманом такая же беда,у знакомого тоже. Забей на Кайман,даже ремонту не подлежит.
                Замена Кайману:
                JOOLA MC-1, JOOLA R*1 и Dr.Neubauer Firewall Plus(но сама лапта большая,накладки твои не подойдут). Немного (из перечисленного) по скорости выше,но контроля навалом(субъективно,конечно).
                Будешь в Москве,звони,дам поюзить. :)

                Юра, у тебя лопат больше , чем у меня — я фигею.. 8)

                #241309

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  На Кондопоге тоже пожевали тему Каймана… Мой Кайман рассыпался через несколько месяцев — в точке удара бальса прмялась а потом лопнул шпон. Да и по краям начал отваливаться потихоньку… Замену кайману как таковому так и не нашел. Что-то похожее на него — Халмарк Аврора, но только похожее по весу и площади ракетки и скорости. Контроль правда повыше, но и жесткость то-же выше…

                  #241310

                  Matsushita

                      • Всего сообщений: 249

                    @Morfey wrote:

                    Я Матсушите уже давал поюзать Х5 — он тогда ее не понял .. 8)

                    и не пойму, не такая она как кайман, совсем не такая(

                    Dhs PG2
                    dhs hurricane 3 national
                    729 Origin

                    #241311

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Matsushita wrote:

                      @Morfey wrote:

                      Я Матсушите уже давал поюзать Х5 — он тогда ее не понял .. 8)

                      и не пойму, не такая она как кайман, совсем не такая(

                      Хочешь ТАКОГО же звериного контроля,возьми у меня поюзить,чтоб убедиться, Kiso Hinoki 5,однослойка из сплошняка хиноки,и будет тебе щас же щастье 😆 😆
                      А Бальзу Карбо Х5 я тоже мучил-мучил всевозможными вариантами,так и отдал в ,,хорошие» руки. Да ,и от заявленного веса в 75 грамм,сходство только в *5 грамм, не лёгкое поленце оказалось,к тому же ,на мой взгляд,неумело сбалансировано. 😉
                      Здесь я с Мацушитой согласен.

                      #241312

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Поддерживаю насчет Kiso Hinoki 5

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #241313

                        Matsushita

                            • Всего сообщений: 249

                          У меня валяеться вот эта дощечка http://www.ttshop.ru/Osnovanie-andro-kinetic-supreme-off-zylon-kiso-hinoki-p-6926.html , когда я ей играл (4 месяца) я просто был поражен количеством контроля на единицу скорости, которую дает данная доска, когда решил шипы поставить, друг посоветовал кайман , типа с шимами просто супер, похожа на доктора, а у доктора все под шипы , вот беру сейчас Андро доску, и после каймана, мне кажеться что у меня кусок чугуна в руке, полная дубовость и никакого контроля…в шоке…

                          Dhs PG2
                          dhs hurricane 3 national
                          729 Origin

                          #241314

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Совершенно верно… Кайман — доска очень своеобразная. У меня было много всяких оснований, но наиболее похожее на него (не надо смотреть на то что пишут в характеристиках) Халмарк Аврора. Если есть возможность попробовать — попробуйте!

                            #241315

                            dastr

                                • Всего сообщений: 12

                              Я сам Кайманом не играл, но у моих знакомых больше месяца ни у кого это основание не задерживалось.
                              В качестве альтернативы может быть Tibhar IVL Balsa — медленное, контрольное, слегка вибрирующее. Мой экземпляр весил 82 г — это конечно намного больше, чем у Каймана, но относительно среднего веса оснований — довольно легкое. Мне не подошло исключительно из-за своей низкой скорости, а как альтернатива Кайману может и пойдет. Кстати IVL Balsa новое стоит в Москве всего 900-1400 руб в зависимости от магазина.

                              #241316

                              Demiurge

                                  • Всего сообщений: 261

                                Бери Hallmark Enigma будет в точь как кайман. Это единственная замена кайману. :)

                                #241317

                                Matsushita

                                    • Всего сообщений: 249

                                  Замена кайману- выкинуть кайман со сраной бальзой, и взять нормальную обычную доску! ))

                                  Dhs PG2
                                  dhs hurricane 3 national
                                  729 Origin

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 82