мобильное приложение мелбет

Атакующая игра КШ с двух сторон. Макс700 на дмитровке

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Атакующая игра КШ с двух сторон. Макс700 на дмитровке

  • В этой теме 30 ответов, 10 участников, последнее обновление 11.06.2015 в 07:54 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #400897

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @kuk wrote:

      @osyris21 wrote:

      Хорошо играете,но много срыва мячика с шипа в нестандартных ситуация. Надо потренироваться с КШ на удержание в 2-3 зоне и полусвечи

      спасибо, у меня действительно проблема с блоками не оч быстрых, но с сильным вращением топсов, их бы надо активнее и на взлете, а у меня рефлекс — замять тонким касанием. однако — сорри — но совет тренировать 2-3 зону на удержание и полусвечи — глупость и противоречит самой сути игры КШ в атаке с обоих сторон.

      Я не вижу никаких противоречий. Вы теряете очки именно в этих элементах. Играйте на здоровье возле стола. А если отгонят?Надо уметь сыграть любой мяч именно КШ. Я год играл КШ слева. Если отгоняли от стола, то не только резал, а просто возвращал топсы типа полусвечой. А г..но там идет нормальное.
      Я всегда советую то, что сам прошел. Предлагаю просто дополнить свой арсенал элементами, когда вас отгонят от стола. Обидно терять очки.
      КШ прекрасно отражает через верхнее типа полусвечой или подрезом сбивкой с 2-3 зоны.
      Срыва мяча не будет
      Я тестировал КШ (правда в защите) но есть пара возвратов в виде замина через верхнее.
      http://www.youtube.com/watch?v=VmVA9eLe46U
      http://www.youtube.com/watch?v=WsGlXwZoKHs

      Сыпачевский выпустил новый клип по блоку КШ

      http://www.youtube.com/watch?v=FVfW4xi4dKo

      А у нас парень играет КШ и с ним я записывал тест Варана. Хорошо блок делает и хорошо начинает с резаного.

      http://www.youtube.com/watch?v=D_KegsTLHR4

      Агрессивно вы всегда успеете. Самый тяжелый блок от КШ-это мазаный с компенсацией кистью.
      Удачи.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #400898

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @osyris21 wrote:

        Сыпачевский выпустил новый клип по блоку КШ

        Таким блоком можно любителей и полупрофессионалов вполне успешно гнобить.
        @osyris21 wrote:

        Самый тяжелый блок от КШ-это мазаный с компенсацией кистью.

        Вот это я понимаю — профессионал объясняет! Что такое компенсация кистью?

        Freitas, Тенерджи 05

        #400899

        kuk

            • Всего сообщений: 86

          у сыпачевского хорошее видео, но с такими топсами у меня самого больших проблем нет

          РЛ Панчер, 802-40 max, Tuttle Summer 3c

          #400900

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Сыпачевский неправильно блок делает короткими шипами — у него рефлекс (движение ракетки вниз) от блока длинными шипами. при хорошем топсе такой блок кш не пройдет — все будет улетать. За счет чувства мяча адаптирует, но это не будет стабильно.

            #400901

            kuk

                • Всего сообщений: 86

              @Олег_А wrote:

              Сыпачевский неправильно блок делает короткими шипами — у него рефлекс (движение ракетки вниз) от блока длинными шипами. при хорошем топсе такой блок кш не пройдет — все будет улетать. За счет чувства мяча адаптирует, но это не будет стабильно.

              меня тоже смутило, что при блоке он поднимает локоть, но стабильность на видео оч хорошая

              РЛ Панчер, 802-40 max, Tuttle Summer 3c

              #400902

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Стабильность есть какая то золото счет общего уровня игрока. Но правильно блок делать короткими шипами не движением ракетки вниз, а вперед вверх.

                #400903

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @Олег_А wrote:

                  Стабильность есть какая то золото счет общего уровня игрока. Но правильно блок делать короткими шипами не движением ракетки вниз, а вперед вверх.

                  Сыпачевский никогда вообще блоком не играл, если говорить о ДШ. Есть море его видео-нигде не увидите.
                  Єто движение осталось от игры слева гладкой контрой.
                  Он всегда писал-блок это не мой самый лучший элемент.
                  Мацудайра успешно демпфирует и делает мазаный блок гладкой. Согласен, более профессиолнально.
                  Но ТС не просил техники его научить. Вопрос в другом-это возможно.
                  Я привел видео с моим напарником с другой техникой блока.
                  Поищу видео МС, что лет 30 играет КШ слева. Там свой блок.
                  Даже дам видео двух МС, если интересно (ветеранов).
                  У нас в Ровно слева играет человека 4 КШ. Даже пять. Но один МС живет уже в Киеве И у каждого своя техника блока. Но мазаный блок как у Сыпачевского делают все. Они не сговорились :-).

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #400904

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @gumanoidd wrote:

                    но много срыва мячика с шипа

                    КШ ето негладкая—и поетому КШ надо всё время Прожымать накладку—как только непрожмёш то сразу и свалится—поетому играя КШ надо всё время Колотить—и как только ты Сдохнеш то сразу становишся как Голый :D

                    Это типа глас простого народа, что осваивал шипы и не освоил?
                    Странные люди. Всех неудачников, если спросить-они ответят-это не работате или плохо впринципе.
                    Заковыка вот в чем, Гуманоид.
                    Надо иметь хоть какой-то технический арсенал, что обучают молодого спортсмена.
                    Если прийти со двора и потом колошматить все подряд, то никакая гладка,не то, что шип не сыграет.
                    Показывают филигранное владение КШ Радикал от МС Ульянчича.Ему уже под 60
                    В желтой майке. Слева КШ 2.0
                    Против Гилетко
                    http://www.youtube.com/watch?v=I2V22xDtSZY
                    Мяч не прожимается и прожимается. Срыва нет. Кисть работает
                    Против нападающего

                    http://www.youtube.com/watch?v=iFBeAwYZcjU

                    Лучше смотреть со второй партии

                    С таким же самым шиповиком КШ Радикал -Реза ( в черной футболке) Шип тоже с БХ
                    Реза играет паленым Радикалом-через газету оплавляет утюгом вершинки КШ.
                    Но играет хорошо.
                    http://www.youtube.com/watch?v=V97hS4LlxRo

                    Гуманод, понаблюдай, как товарищи мягко играют КШ

                    И Реза с нашим Пинчуком

                    http://www.youtube.com/watch?v=WIX9Rp0-9co

                    Справа игра посложнее, конечно, будет.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #400905

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      Не знаю по-моему мнению техника гладкой накладкой вполне применима к шипам. Я вот сейчас длинными тянущими шипами играюсь, так у меня многое из игры гладкой проходит: легкие топсы, скрутки со стола, контрудары и плоскачи. Конечно, все не так гладко, шипами сложнее атаковать, но уверен, что ими можно атаковать, как кладкой, особенно атакующими шипами, даже длинными атакующими + подрезка гораздо контрольнее. Я иногда навесные топсы шипом пришлепываю перекрутным движением — народ в шоке.

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #400906

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        Заковыка вот в чем, Гуманоид.
                        Надо иметь хоть какой-то технический арсенал, что обучают молодого спортсмена.
                        Если прийти со двора и потом колошматить все подряд, то никакая гладка,не то, что шип не сыграет.

                        Заковыка в том—што играя етими КШ с двух стон—я в свои 52 года выиграл на Туре у действующего Чемпиона РБ по Юниорам до 18-ти лет—тебе Ося такое и неснилось

                        КШ я за 3-ри года освоил в полном Обьёме—только поетому и делюсь своими соображнениями

                        и ушол я с КШ только в силу Возраста—мине счас 54—ввиду нехватки Сил на Прожатие КШ в течении длительных Туров

                        даже Гладкую надо всё время Прожымать штоб небыло вдруг срывов—но гладкую значительно легче прожымать чем КШ

                        #400907

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          «Заковыка в том—што играя етими КШ с двух стон—я в свои 52 года выиграл на Туре у действующего Чемпиона РБ по Юниорам до 18-ти» — подтверждаю, не врет.

                          #400908

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            Заковыка в том, что у нас почему-то престарелые юниоры и ветераны переходят с гладкой на КШ или ДШ.
                            Как же тогда они в атаке слева постоянно удерживают мяч ДШ?.
                            Вопрос в том, что я видел игру Гуманоида. Очень затратно и неэффективно.
                            Потому и показал, что есть другие методы :-) освоения игры КШ.
                            Стоять и блочить. Справа, конечно, немного другое. Можно было и гладкую поставить.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #400909

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Гуманод, понаблюдай, как товарищи мягко играют КШ

                              я заметил Конкректное Прожатие на каждом ударе —удары у етих Мастеров совсем недецкие —простых подставок я там впринцыпе и незаметил—заметил бьют можно назвать в крайнем случае накатом—и играют они не Мягко а играют они Плавно —плавно ето совсем неозначает што слабо—Самсонов всё бьёт Плавно только накладки трещат 😡

                              один бьёт Усиленный Накат—второй отвечает Средним Накатом—и оба конкректно прожымают свои накладки—идёт встречная обменка нехилыми Накатами—при которой накладки отлично Прожымаются

                              #400910

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @gumanoidd wrote:

                                Гуманод, понаблюдай, как товарищи мягко играют КШ

                                я заметил Конкректное Прожатие на каждом ударе —удары у етих Мастеров совсем недецкие —простых подставок я там впринцыпе и незаметил—заметил бьют можно назвать в крайнем случае накатом—и играют они не Мягко а играют они Плавно —плавно ето совсем неозначает што слабо—Самсонов всё бьёт Плавно только накладки трещат 😡

                                один бьёт Усиленный Накат—второй отвечает Средним Накатом—и оба конкректно прожымают свои накладки—идёт встречная обменка нехилыми Накатами—при которой накладки отлично Прожымаются

                                Во-во. А ты как играешь,Николай?. У тебя в игре с Логуновым на один удар три притопа ногами и три прихлопа. Ламбада.
                                И от чего ты устал? Резал, тачку возил, пилил и пробивал завышенные. Даже ни разу туловище не согнул, даже мячик не потянул ни слева ни справа.
                                Где срывы мяча?
                                Дык прожимать везде надо.
                                Гуманоид, я играл год КШ. И все зависит от настроя и наигранности. Думать в теннисе не надо. Оно само прожимает когда надо и бьет когда надо. Наигрывать надо-и все дела.
                                Конкретно КШ прожимал только ты. :-). Во время удара аж все теле извивалось :-).
                                А Ульянчич стоял себе и легко разводил туда сюда-и топс катнет и накат и заблочит. И не выделывает задницей кренделя и притопы ногами.
                                Я все к тому, не чтоб не выказать тебе неуважение, а чтоб повторит еще раз-учите основы. Связки, выходы на мяч, работу ног.
                                Все элементы надо знать досконально-и топс справа и слева однозначно. И такому как ты и любому защитнику.
                                Я тебя читаю-и вспоминаю рассуждения спецов о китайском топсе.
                                Они тоже возмущались, что, оказывается, мяч при любом топсе должен прожимать резину. Айяйяй. Не прожал-недолетело.
                                Обученный юниор делает топсы любой резиной. Он сразу чувствует, что лысой накладкой надо бить по другому, а цепко-прожать.
                                Понавыдумывал ты все.
                                Если обучать школьника сразу КШ, то он с ужасом начнет говорить об игре гладкой. Но не долго. И наоборот.

                                ЗЫ. Вот ты перешел с КШ на гладкие. А не мог бы ты так же перейти на нормальный русский язык? :-).
                                Или бацьке пожаловаться на тотальную неграмотность теннисистов?

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #400911

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @osyris21 wrote:

                                  Конкретно КШ прожимал только ты. :-). Во время удара аж все теле извивалось :-).
                                  А Ульянчич стоял себе и легко разводил туда сюда-и топс катнет и накат и заблочит. И не выделывает задницей кренделя и притопы ногами.
                                  Я все к тому, не чтоб не выказать тебе неуважение, а чтоб повторит еще раз-учите основы. Связки, выходы на мяч, работу ног.
                                  Все элементы надо знать досконально-и топс справа и слева однозначно. И такому как ты и любому защитнику.

                                  Запасся поп-корном и устроился поудобнее в кресле.

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 408