мобильное приложение мелбет

Ave Maria (в обработке)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Второе Я Ave Maria (в обработке)

  • В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление 16.09.2014 в 11:41 сделано Lank.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59613

    Lank

        • Всего сообщений: 748

      Сегодня у меня последний свободный день.
      Завтра начинаются суровые трудовые будни.
      А посему, выполняю обещание — показать сцену из спектакля Тартюф, в которой звучит Ave Maria. Это сцена свидания Тартюфа и Эльмиры (жены хозяина дома, приютившего Тартюфа). Текст актеров специально заглушил, чтобы была слышна музыка (в спектакле музыку приходится давать фоном, иначе текст будет слышен неразборчиво).
      Ну и традиционный вопрос — имеет право на жизнь такая обработка старинной молитвы или все же надо быть скромнее?

      #384581

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Да там почти уже нет оригинала. Просто хорошая музыка. Заслушался!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #384582

        Lank

            • Всего сообщений: 748

          Спасибо за оценку.
          Мне кажется — это неправильно, что такая музыка пропадает в забытьи. Пусть народ (а особенно молодежь) хоть в таком варианте послушают. А там, глядишь, после этого и еще что-нибудь захочется послушать из классики.
          Значит, работа сделана не зря.

          #384583

          Sting73

              • Всего сообщений: 1430

            @vmg wrote:

            Да там почти уже нет оригинала. Просто хорошая музыка. Заслушался!

            Музыка прекрасная , но стол круглый и сетки нет :)

            Hand made 7p T05fx/T05
            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

            #384584

            Lank

                • Всего сообщений: 748

              Увы ….
              Но для стола с сеткой у меня написана специальная композиция.
              Рабочее название — «Cup of TT»» (Кубок настольного тенниса).
              Но показать пока не могу. Идут переговоры с западной кампанией по вопросу продажи этой музыки.
              Так что — ждем’с.

              #384585

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                @Lank wrote:

                Увы ….
                Но для стола с сеткой у меня написана специальная композиция.
                Рабочее название — «Cup of TT»» (Кубок настольного тенниса).
                Но показать пока не могу. Идут переговоры с западной кампанией по вопросу продажи этой музыки.
                Так что — ждем’с.

                Как известно «Если в начале пьесы на стене висит ружье, ( стоит стол ) то в конце , оно должно выстрелить» ( герои должны сыграть партейку в НТ :) )
                Вы пишите музыку под заказ, как «ремесленник» (как рассказывал Ю. Антонов , садился и писал по расписанию , как электрички ходят :) , правда в последнее время, что то не слышно его новых шлягеров, злые языки клевещут, будто для него писал один малоизвестный композитор и вот когда его не стало, ЮА не способен выдать что то новое ) или когда вас посещает Муза ?
                Спасибо , Творческих и коммерческих успехов !

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #384586

                Lank

                    • Всего сообщений: 748

                  Спасибо за пожелание.
                  Вообще-то процесс написания музыки бывает самый разный и непредсказуемый.
                  Раньше больше писал, когда появится очередная музыкальная идея. А в последние годы пишу, в основном, только на заказ.
                  Но, как ни странно, заказ очень сильно подстегивает приход Музы. Если садишься за работу и знаешь, что к завтрашнему дню надо написать музыкальную тему и полностью погружаешься в работу, то очень скоро Муза прибегает к тебе и в голове начинают звучать разные варианты. В зависимости от цели, которая определена изначально.
                  Например, первую мелодию в финальном марше из «Тартюфа» (она звучит в начале и в конце марша и этот марш есть на нашем сайте) я написал буквально за 10 минут … в электричке. Ехал из Королева в Москву после репетиции в театре. Режиссер обозначила задачу — нужен финальный марш. И желательно, чтобы он звучал жизнерадостно-утверждающе. Ну вот. Пока ехал, представил в уме — как примерно должна звучать музыка. Постепенно уточнилась мелодия. Осталось только взять лист бумаги, разлиновать его под нотный стан и записать мелодию, звучащую в голове, — нотами. Ну, а дальше уже дело техники.
                  А вот по поводу Юры Антонова — даже не знаю. Я одно время работал с ним, помогал ему на студии, когда она была на Маросейке. И что-то ничего такого не замечал. Правда, все основные хиты он к тому времени уже написал. Я думаю, что у него сейчас просто нет стимула для написания новых интересных песен.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 128