мобильное приложение мелбет

Blue Feather от SWORD — новый инструмент старой Классики..

Форумы Тематические форумы Инвентарь Blue Feather от SWORD — новый инструмент старой Классики..

  • В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление 07.02.2014 в 15:45 сделано nerub.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58574

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      Об этой основе я узнал недавно просматривая, чем живут наши американские коллеги на своем большущем форуме (mytabletennis.net — FOR SALE).
      Один товарищ, имея выход на производителя, предлагал несколько новых интересных основ SWORD, в том числе и эту BLUE FEATHER (Голубое Перо).
      Смутила правда цена, не слишком отличающаяся от тамошних цен на классику жанра — например Boll SPIRIT(100 у.е).
      И тут я случайно узнаю, что эта основа уже доступна в Москве на улице Космонавта Волкова, более того — ее можно потестить, да и стоит она пол американской цены (хотя обычно у наших дилеров и это касается не только тенниса, но и просто любой одежды — цены в Мск почему-то ровно в 2 раза выше). Чудеса , да и только.
      Я ее взял и поиграл пару недель — сегодня возвращаю.

      Итак, обобщая, BLUE FEATHER (Голубое Перо) оказалось чистой классикой, ближе всего к ней из того , чем я могу играть каждый день, мне показалась 1 версия Жан Жика ALC.
      BLUE FEATHER — нетяжелая — 87 грм, тонкая — около 6 мм, гибкая — но без катапульты Шлагера или Фотины. Ручка — оч. удобная ,типичная Батовская FL.
      Качество исполнения как всегда у Сворда на высоте — примерно 95 % от максимума (у Батта или Даркера)
      Голубого в ней правда только рисунок пера на FH.
      Конструкция тоже классическая — 5+2, только технослой не с голубинкой как у Спирита и у всех Баттовских АLC, а светлокоричневый — как и должен быть у Зилона. Но скажу вам честно — этот Зилон в ней играет — ровно также как АЛС в классике бата — мягко, контрольно и не слишком бытро. Это вам не Тамса 5000 в Шлагере или Сардиусе, Гергеле.

      Поэтому, обобщающий вывод :
      Ребята, те которые всегда с удовольствием играли Спиритом и Мазой или Вискарией, а сейчас Жан Жиком и Тимо АЛС,
      Играйте — BLUE FEATHER — оно из той же серии, но 4 раза дешевле, чем у классики Батта. Играйте — вам понравится.
      8)

      #367985

      vlads

          • Всего сообщений: 279

        А по скорости, жесткости, гибкости вы как бы сравнили эту основу с теми, к которым она, по вашему мнению ближе всего: Timo Boll Alc, Timo Boll Spirit?

        Blade: Galaxy N9
        FH: Sanwei Target Provincial
        BH: Palio CJ8000 Biotech

        #367986

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Я в последнее время играю, как уже сказал, Жан Жиком 1, поэтому легче с ней сравнивать — они очень близки по игре , но BLUE FEATHER побыстрее Жан Жика.
          Может у меня экз. Жика какой небыстрый попался ?
          По другим основам -сложно точно оценивать, поскольку если Timo Boll Alc играл относительно недавно — ну может пару мес. назад., то Спиритом — давно. Это надо все эти доски брать — опять же резина — должна быть одна — и проводить тесты — на это времени нету .

          #367987

          vlads

              • Всего сообщений: 279

            @Morfey wrote:

            Я в последнее время играю, как уже сказал, Жан Жиком 1, поэтому легче с ней сравнивать — они очень близки по игре , но BLUE FEATHER побыстрее Жан Жика.
            Может у меня экз. Жика какой небыстрый попался ?
            По другим основам -сложно точно оценивать, поскольку если Timo Boll Alc играл относительно недавно — ну может пару мес. назад., то Спиритом — давно. Это надо все эти доски брать — опять же резина — должна быть одна — и проводить тесты — на это времени нету .

            По скорости побольше в сравнении с вашим Жан Жиком
            А по жесткости, гибкости по сравнению с вашим Жан Жиком как?

            Blade: Galaxy N9
            FH: Sanwei Target Provincial
            BH: Palio CJ8000 Biotech

            #367988

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              «Вот пристал то» 😆
              Я ж писал — одновременных тестов с одинаковой резиной не проводил.
              А без этого как можно точно говорить о сравнении в этих параметрах?
              Ясен общий вывод — классическое ALC.
              Не хочу вводить в заблуждение честный народ (встречаются рассуждения о том — как «аккуратные движения» меняют скорость основы).
              Вы же из МСК ? Приезжайте через недельку в магазин — возьмете ее, наклеете что нить резиновое, включите робота и замерите точно ее разгиб, жесткость и скорость в процентах относительно Тимо Бол Спирита , например 8)

              #367989

              vlads

                  • Всего сообщений: 279

                :)
                спасибо!

                Blade: Galaxy N9
                FH: Sanwei Target Provincial
                BH: Palio CJ8000 Biotech

                #367990

                nerub

                    • Всего сообщений: 86

                  Вообщем взял я на тест Голубое Перо в Рустт,
                  на основании написано JL- карбон. Что это за композит неизвестно, но точно не Зилон.
                  Экземпляр тот же что что и у Morfey. Ручка тонковата для меня (но обмотка выручает и нет никакого дискомфорта)
                  По слоям схоже с Баттами 5+2 ТБ АЛЦ, Спирит, ЖЖ.
                  Т.е внешний Кото под ним комбинированный слой карбона с неизвестным JL волокном.
                  Я могу сравнить в ТБ АЛЦ.
                  По внешнему виду нормальное основание, вопросов нет.
                  Отскок довольно мягкий очень похож на ТБ АЛЦ, основа не «стеклит».
                  При игре чувствуется совсем небольшая вибрация, ТБ АЛЦ это монолит — дубина абсолютно без вибраций. От этого и совсем другие ощущения при игре чувство мяча на накладке более выражено, играть приятно, но быстро.

                  Основа быстрая и я с такой скоростью не справляюсь — ОФФ+, ТБ гораздо спокойней
                  Мягкая резина будет пробиваться, а средне жесткая будет самое то.
                  Я поставил на БХ Палио НК 1997 (завалялась в закромах), на ФХ Акуду с 1 1,9. На БХ все отлично, просто отлично, в каждом элементе. А вот за Акудой уже не поспеваю.
                  С выводами я полностью согласен с Morfey, и считаю что тем кто играет быстрыми основами стоит обратить внимание. Или же подружить доску с «Евро- Японо -Китаем» которого в том же Русс ТТ, Террапонге и у Вальдемара в достаточном ассортименте.
                  Вот точно такую, (только с перламутровыми пуговицами(с) ) но помедленней было бы заиметь «самое то».

                  #367991

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    @nerub wrote:

                    ТБ АЛЦ это монолит — дубина абсолютно без вибраций.

                    вот теперь я понял наши разногласия на «дружественном» сайте про галактику Y 4 , для меня тимо болл алс не управляемая плетка 🙄 8) , видимо вы просто не умеете их готовить )))) , это я про то что руки разные у всех .

                    NULL

                    #367992

                    nerub

                        • Всего сообщений: 86

                      Кто старое помянет…. Видимо разные ТБ у нас. Можно для продолжения темы в исходную перейти, чтоб тут не «мусорить».

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 253