мобильное приложение мелбет

Чемпионат Европы 2018

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Европы 2018

  • В этой теме 518 ответов, 35 участников, последнее обновление 28.09.2018 в 11:40 сделано proFanTT.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 519 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #472993

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @FZD wrote:

      3. Соперница играет именно на бх, хотя, если принять логику ДШ-анти-фобов, то там «гадко» и играть надо на «понятный» фх.

      Чтобы играть только на фх это надо играть фактически в узенькую полоску совсем направо, это сложно и облегчает жизнь сопернику.

      Для меня хуже всего когда мне начинают играть в шипы плоско, без вращений. Вот тут становится тяжко.

      #472994

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @PPK wrote:

        @FZD wrote:

        3. Соперница играет именно на бх, хотя, если принять логику ДШ-анти-фобов, то там «гадко» и играть надо на «понятный» фх.

        Чтобы играть только на фх это надо играть фактически в узенькую полоску совсем направо, это сложно и облегчает жизнь сопернику.

        Для меня хуже всего когда мне начинают играть в шипы плоско, без вращений. Вот тут становится тяжко.

        Ну я не знаю… А посмотреть игру? Какая там узенькая полосочка? Солья вовсе не стремится закрыть весь стол бх.

        #472995

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          Лера поборолась 2 сета и сдалась. Не ожидал. Полячка не особенно сильная.
          Настя совсем без борьбы. Хотя Ли Джи, конечно, очень сильна.

          #472996

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @FZD wrote:

            @PPK wrote:

            @FZD wrote:

            3. Соперница играет именно на бх, хотя, если принять логику ДШ-анти-фобов, то там «гадко» и играть надо на «понятный» фх.

            Чтобы играть только на фх это надо играть фактически в узенькую полоску совсем направо, это сложно и облегчает жизнь сопернику.

            Для меня хуже всего когда мне начинают играть в шипы плоско, без вращений. Вот тут становится тяжко.

            Ну я не знаю… А посмотреть игру? Какая там узенькая полосочка? Солья вовсе не стремится закрыть весь стол бх.

            Потому что ей и так играют под бх.
            Половина тактики игры шипами или антиспином — это случайным образом чередовать гладкую сторону гадостью, чтобы постоянно держать соперника в напряжении.
            Если мне начинают играть только в правую половину стола, то я все равно периодически отбиваю бх, чтобы сломать ритм, замедлить, заставить соперника задуматься, а не рубить на рефлексах.
            Поэтому чтобы совсем избежать шипов/анти — это надо играть почти в правую линию, а это сложно, рисковано и уже облегчает жизнь и мне самому.

            #472997

            proFanTT

                • Всего сообщений: 611

              @FZD wrote:

              Лера поборолась 2 сета и сдалась. Не ожидал. Полячка не особенно сильная.
              Настя совсем без борьбы. Хотя Ли Джи, конечно, очень сильна.

              Ну зачем же так передёргивать? Лера на старте карьеры во взрослом теннисе. Ещё все впереди. Ну не китайцы и не японцы мы, что бы в 12 лет быть строго в сотке.

              Поляка суперопытная и вовсе «не неособо сильная». Это стабильный игрок сотки на протяжении долгого времени.

              У Леры был прекрасный опыт на этом ЧЕ. Играла она просто здорово. Рейтинг поднимет , и надеюсь продолжит свой рост дальше!

              Удачи, Лера!

              #472998

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                @PPK wrote:

                Потому что ей и так играют под бх.

                Т.е. зачем сопернику трудности создавать, давай играть туда, где ей якобы удобно? )))
                @PPK wrote:

                Половина тактики игры шипами или антиспином — это случайным образом чередовать гладкую сторону гадостью, чтобы постоянно держать соперника в напряжении.

                Здравствуйте, Ганс-Христиан!)))
                Остается сущая малость — успеть развернуться под другую сторону. Что совершенно невозможно в игре тыкальщиков. Классический защитник имеет время на некоторых мячах выбрать сторону, которой сыграть. Тыкальщик ближе к столу и времени него нет от слова совсем. Если тыкальщик стоит в нейтральной стойке и готов справа играть форхендом, то он не успеет туда зайти на бх. А если он встал так, чтобы 80% стола закрыть ДШ-анти, то под право он никак не развернется, чтобы чередовать «случайным образом». Непредсказуемо поменять позицию тыкальщик может только на чужой ошибке, когда соперник выкинул баллон и есть время развернуться и убить его справа из левой половины.
                Другой теоретический вариант — вращать ракетку. Но опять же мало времени, это не классика! И если ты не успел вернуть лопасть в нужную сторону на бх — полбеды. А вот если тебя на фх поймали на шипах — плохо. Так как я не видал еще тыкальщиков, которые стабильно тыкают гадостью справа, сильнее 2 разряда. До этого уровня бывает все, что угодно.
                @PPK wrote:

                Если мне начинают играть только в правую половину стола, то я все равно периодически отбиваю бх, чтобы сломать ритм, замедлить, заставить соперника задуматься, а не рубить на рефлексах.
                Поэтому чтобы совсем избежать шипов/анти — это надо играть почти в правую линию, а это сложно, рисковано и уже облегчает жизнь и мне самому.

                Только в одну половину не играют никогда ни против кого))) Но если на бх — непонятная гадость, то логично на нее играть хотя бы пореже? Хотя бы стараться? Попытка закрыть большую часть стола шипами приводит к постоянному сильному смещению игрока, что вроде бы можно использовать. Или все ковырялы — фантастически подвижные и летают как бабочки, жалят как пчелы?

                #472999

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @proFanTT wrote:

                  @FZD wrote:

                  Лера поборолась 2 сета и сдалась. Не ожидал. Полячка не особенно сильная.
                  Настя совсем без борьбы. Хотя Ли Джи, конечно, очень сильна.

                  Ну зачем же так передёргивать? Лера на старте карьеры во взрослом теннисе. Ещё все впереди. Ну не китайцы и не японцы мы, что бы в 12 лет быть строго в сотке.

                  Вы поосторожнее выражения выбирайте. За слово «передергивать» в реале я обычно вежливо прошу извиниться. Я ничего не передергиваю, я вижу просто счет. Сначала два баланса, а потом два раза по 5. Что не так? Что не соответствует действительности?

                  Все остальные сопли и оправдания — для раздевалки. При чем здесь старт карьеры? В этом конкретном матче здесь и сейчас она не выдержала. Почему — другой вопрос и я его не обсуждал.

                  #473000

                  proFanTT

                      • Всего сообщений: 611

                    @FZD wrote:

                    @proFanTT wrote:

                    @FZD wrote:

                    Лера поборолась 2 сета и сдалась. Не ожидал. Полячка не особенно сильная.
                    Настя совсем без борьбы. Хотя Ли Джи, конечно, очень сильна.

                    Ну зачем же так передёргивать? Лера на старте карьеры во взрослом теннисе. Ещё все впереди. Ну не китайцы и не японцы мы, что бы в 12 лет быть строго в сотке.

                    Вы поосторожнее выражения выбирайте. За слово «передергивать» в реале я обычно вежливо прошу извиниться. Я ничего не передергиваю, я вижу просто счет. Сначала два баланса, а потом два раза по 5. Что не так? Что не соответствует действительности?

                    Все остальные сопли и оправдания — для раздевалки. При чем здесь старт карьеры? В этом конкретном матче здесь и сейчас она не выдержала. Почему — другой вопрос и я его не обсуждал.

                    Вот все что Вы сказали в моем понимании (вот таком например: https://touch.otvet.mail.ru/question/27635934( и есть то, что я сказал, Если выше понимание находится в какой-то другой области и не соответствует моему, ну тогда я могу и извиниться)))

                    Но упрощая свой лексикон: Вы просто очень неправы если упрощаете и/или судите просто по счету не понимая сути конкретных спортменов и конкретной иргы на конкретном соревновании, конкретного ранга. Говоря же про полячку «не особо сильная» тут бы если бы это читали наши братьяс-славянцы, возможно они бы уже Вас попросили извиниться за подобную оценку своего спортмена. В Польше, очень похожая на Россию обстановка, чуть получше конечно, но с толерантностью в гражланском обществе тоде есть кое-какие проблемы.

                    Давайте может попытаемся быть взаимновежвивыми если пользуемся терминами из недоконца изученных областей знаний и экспертиз? Ладно по отношению ко мне, но зачем затрагивать спортменов?

                    Я перед Вами извинился.

                    #473001

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @FZD wrote:

                      @PPK wrote:

                      Потому что ей и так играют под бх.

                      Т.е. зачем сопернику трудности создавать, давай играть туда, где ей якобы удобно? )))

                      Вы путаете две ситуации.
                      Мифического гладкомахальщика который боится шипов и старается играть только в гладкую и нормального игрока, который понимает игру Сольи и поэтому играет туда куда ему надо в данный момент.

                      Солье не надо было забегать вправо бх-ом, потому что ее соперница не боялась Сольи и играла периодически ей в бх.
                      Если соперник боится шипов (анти) и старается все отдавать на гладкую — то вот тут приходится иногда забегать чтобы сыграть и бх.

                      @FZD wrote:

                      Здравствуйте, Ганс-Христиан!)))
                      Остается сущая малость — успеть развернуться под другую сторону. Что совершенно невозможно в игре тыкальщиков. Классический защитник имеет время на некоторых мячах выбрать сторону, которой сыграть. Тыкальщик ближе к столу и времени него нет от слова совсем. Если тыкальщик стоит в нейтральной стойке и готов справа играть форхендом, то он не успеет туда зайти на бх. А если он встал так, чтобы 80% стола закрыть ДШ-анти, то под право он никак не развернется, чтобы чередовать «случайным образом». Непредсказуемо поменять позицию тыкальщик может только на чужой ошибке, когда соперник выкинул баллон и есть время развернуться и убить его справа из левой половины.
                      Другой теоретический вариант — вращать ракетку. Но опять же мало времени, это не классика! И если ты не успел вернуть лопасть в нужную сторону на бх — полбеды. А вот если тебя на фх поймали на шипах — плохо. Так как я не видал еще тыкальщиков, которые стабильно тыкают гадостью справа, сильнее 2 разряда. До этого уровня бывает все, что угодно.

                      Позволю себе вас опровергнуть.
                      «Если тыкальщик стоит в нейтральной стойке и готов справа играть форхендом, то он не успеет туда зайти на бх.«
                      А и не надо там особо заходить, короткие справа прекрасно тыкаются бх и из нейтральной стойки, вот например:

                      А вот если тебя на фх поймали на шипах — плохо. Так как я не видал еще тыкальщиков, которые стабильно тыкают гадостью справа, сильнее 2 разряда.
                      Даже я при моем слабом уровне принимаю короткие подачи под право четырьмя (!) разными способами:
                      — гладкой фх
                      — гладкой бх (как овчаров на фото выше)
                      — шипами фх
                      — шипами бх

                      А уж профи это с легкостью делают и с игры, вот например игра шипами справа, перевернутой ракеткой, и это не пил в защите:

                      @FZD wrote:

                      @PPK wrote:

                      Если мне начинают играть только в правую половину стола, то я все равно периодически отбиваю бх, чтобы сломать ритм, замедлить, заставить соперника задуматься, а не рубить на рефлексах.
                      Поэтому чтобы совсем избежать шипов/анти — это надо играть почти в правую линию, а это сложно, рисковано и уже облегчает жизнь и мне самому.

                      Только в одну половину не играют никогда ни против кого))) Но если на бх — непонятная гадость, то логично на нее играть хотя бы пореже? Хотя бы стараться? Попытка закрыть большую часть стола шипами приводит к постоянному сильному смещению игрока, что вроде бы можно использовать. Или все ковырялы — фантастически подвижные и летают как бабочки, жалят как пчелы?

                      Вы запутались сами в своих утверждениях.
                      Изначально вы написали:
                      3. Соперница играет именно на бх, хотя, если принять логику ДШ-анти-фобов, то там «гадко» и играть надо на «понятный» фх.
                      На что я написал, что играть только в фх не так уж и просто.
                      Но в данном случае важнее то, что соперница Сольи профи и естественно не боится играть ей в гадкий бх.

                      #473002

                      proFanTT

                          • Всего сообщений: 611

                        @FZD wrote:

                        @proFanTT wrote:

                        А чья голова выше чьей другой аж на 2 сразу? В контексте .

                        А это не очевидно?
                        Где Михайлова и где партнерша Караша? Да и Шибаев по сравнению с сербом гораздо сильнее. Если в форме. Звоночек как раз и состоит в том, что, видимо, Шиба не в форме совсем. А, возможно, и Полина. Потому что никакая сыгранность такую фору не может дать при такой разнице в классе.

                        Опять почти все что написа́ли в посте просто режет мои глаза жёстко.
                        А
                        Рута вот здесь например:
                        https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FR%25C5%25ABta_Pa%25C5%25A1kauskien%25C4%2597%3Futm_source%3Dturbo

                        В европейском теннисе вообще вот есть вот прямо сейчас более уважаемый всеми игрок у женщин? К возрасту думаю тут не имеет смысла аппелировать.

                        #473003

                        happyn

                            • Всего сообщений: 399

                          @proFanTT wrote:

                          @FZD wrote:

                          Лера поборолась 2 сета и сдалась. Не ожидал. Полячка не особенно сильная.
                          Настя совсем без борьбы. Хотя Ли Джи, конечно, очень сильна.

                          Ну зачем же так передёргивать? Лера на старте карьеры во взрослом теннисе. Ещё все впереди. Ну не китайцы и не японцы мы, что бы в 12 лет быть строго в сотке.

                          Поляка суперопытная и вовсе «не неособо сильная». Это стабильный игрок сотки на протяжении долгого времени.

                          У Леры был прекрасный опыт на этом ЧЕ. Играла она просто здорово. Рейтинг поднимет , и надеюсь продолжит свой рост дальше!

                          Удачи, Лера!

                          Честно говоря, не разделяю Ваших восторгов по поводу выступления Леры. Да, для нее лично это, наверное, прогресс. Но с точки зрения перспектив России в н/т, то, что никто из молодых, включая и Леру, не преодолел первый раунд основной сетки — это грустно. Да и опытные уже посыпались…
                          Не о таком уровне сборной мы, конечно, мечтаем…

                          #473004

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @proFanTT wrote:

                            А
                            Рута вот здесь например:
                            https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FR%25C5%25ABta_Pa%25C5%25A1kauskien%25C4%2597%3Futm_source%3Dturbo

                            В европейском теннисе вообще вот есть вот прямо сейчас более уважаемый всеми игрок у женщин? К возрасту думаю тут не имеет смысла аппелировать.

                            К слову сказать Каракасевич с Рутой и дальше затем прошли — в полуфиналы, и уже в медалях точно.
                            Шибаев конечно сейчас не на пике формы, но как видно данную пару даже сейчас обыграть могут далеко не все. Посмотрим получится ли завтра у немцев.

                            #473005

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              А между тем Линд «Пижон» Андерс взял и обыграл Маттиаса Фалька. Датчанин отыграл несколько матчболов в седьмом сете, не сломался и дожал шведа на балансе. Очень красивая игра.

                              #473006

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @dendav wrote:

                                А между тем Линд «Пижон» Андерс взял и обыграл Маттиаса Фалька. Датчанин отыграл несколько матчболов в седьмом сете, не сломался и дожал шведа на балансе. Очень красивая игра.

                                Угу. Чего-то не везет пока шипоковыряльщикам. И Ни Сялян слетела, эхх…

                                #473007

                                proFanTT

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @happyn wrote:

                                  @proFanTT wrote:

                                  @FZD wrote:

                                  Лера поборолась 2 сета и сдалась. Не ожидал. Полячка не особенно сильная.
                                  Настя совсем без борьбы. Хотя Ли Джи, конечно, очень сильна.

                                  Ну зачем же так передёргивать? Лера на старте карьеры во взрослом теннисе. Ещё все впереди. Ну не китайцы и не японцы мы, что бы в 12 лет быть строго в сотке.

                                  Поляка суперопытная и вовсе «не неособо сильная». Это стабильный игрок сотки на протяжении долгого времени.

                                  У Леры был прекрасный опыт на этом ЧЕ. Играла она просто здорово. Рейтинг поднимет , и надеюсь продолжит свой рост дальше!

                                  Удачи, Лера!

                                  Честно говоря, не разделяю Ваших восторгов по поводу выступления Леры. Да, для нее лично это, наверное, прогресс. Но с точки зрения перспектив России в н/т, то, что никто из молодых, включая и Леру, не преодолел первый раунд основной сетки — это грустно. Да и опытные уже посыпались…
                                  Не о таком уровне сборной мы, конечно, мечтаем…

                                  Если смотреть без контекста ситуации конкретно в нашем теннисе сейчас, то безусловно Вы правы.

                                  Но по-моему даже Вы говорили про перспективы этого поколения юношеских звёзд.

                                  У Леры немного свой путь, в этом смысле. И вот её путь тоже может привести к правильному результату.

                                  Нам бы всем немного потерпеть. Понимаю всех уже немного поддостало это терпение, особенно если ты помнишь успехи Булатовой или Поповой и много кого ещё из той эпохи.

                                  Но искренне, я вижу все предпосылки к подобному во взрослом теннисе
                                  в среднесрочном горизонте, но вот не прямо сейчас.

                                  Хочется конечно не ошибиться снова…

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 519 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4093