мобильное приложение мелбет

Чемпионат Европы 2018

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Европы 2018

  • В этой теме 518 ответов, 35 участников, последнее обновление 28.09.2018 в 11:40 сделано proFanTT.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 519 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #473233

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      @PPK wrote:

      @dendav wrote:

      Более того, пару лет назад в финальной части чемпионата страны был небольшой скандал, когда все четверть-финалисты отказались играть из-за плохих условий в зале (отсутствие нормального пола, огромные не завешанные окна в зале и т.д.). Отказались все, кроме Коу Лея, который мог бы поддержать своих коллег по цеху, но сделать это не пожелал.

      Человек переехал из почти тоталитарного Китая выступать за другую страну.

      Было бы странно надеяться (особенно с учетом китайского менталитета), что он присоединиться к бунтовщикам против «руководства» принявшей его страны.

      @dendav wrote:

      PS Я напомню, что этот же Коу Лей, после выигрыша очередного чемпионства страны взял и при болельщиках и организаторах выкинул в мусорный бак грамоту и медаль. Ваш идеал, наверное.

      А вот это уже хамство.
      Но такой поступок категорически не свойственен азиатам. Есть какие-то пруфы, упоминания этого инцидента в прессе?

      А вы бывали в Китае, ну хотя бы после «реинтеграции» Гонконга? Вообще судя по Вашей основной деятельности вы вроде как бывали там «возможно», но Ваши тезисы, заставляют немного уточнить этот момент)

      #473234

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        @proFanTT wrote:

        Для меня Вы оба два лучших судьи

        Прямо чувствую, как пора с кем-нибудь известно чем померяться…
        Публичные признания в любви, конечно, приятны, но если можно, я бы попросил без них. Несправедливо по отношению к коллегам, которые посильнее будут. А Лена очень хорошая, ее можно побаловать).

        #473235

        steelwindtt

            • Всего сообщений: 199

          @vmg wrote:

          К сожалению, ЧЕ вновь показал, что уровень европейского НТ это 3-я лига Китая. Да и вообще европейский и азиатский НТ это разные планеты. Европа выезжает на редких талантах (Валднер, Самсонов, Болл), Азия это система подготовки. ИМХО 😥

          У Китая отбор лучших из миллиарда соискателей.Если Европу воспринимать как единое целое и отбирать из всех(!) европейцев,то и получится такое кол-во суперзвёзд,как и в Китае.А если к этому добавить внутриевропейскую систему подготовки «для избранных»,то будет вполне конкурентная команда сопротивления Китаю.
          ИМХО.

          #473236

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @steelwindtt wrote:

            У Китая отбор лучших из миллиарда соискателей.Если Европу воспринимать как единое целое и отбирать из всех(!) европейцев,то и получится такое кол-во суперзвёзд,как и в Китае.А если к этому добавить внутриевропейскую систему подготовки «для избранных»,то будет вполне конкурентная команда сопротивления Китаю.
            ИМХО.

            Полностью поддерживаю это суждение. Вообще считаю, что китайцы играют в теннис нисколько не лучше, чем все остальные. Если бы это было не так, то, по крайней мере первые две сотни позиций в рейтинге (при любой системе подсчёта) были бы китайскими, учитывая их количество и массовость данного вида спорта. Мы же видим, что даже первая десятка не сплошь китайская. Поэтому просто скажем: да, играть они умеют.

            #473237

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @etm.sul wrote:

              @steelwindtt wrote:

              У Китая отбор лучших из миллиарда соискателей.Если Европу воспринимать как единое целое и отбирать из всех(!) европейцев,то и получится такое кол-во суперзвёзд,как и в Китае.А если к этому добавить внутриевропейскую систему подготовки «для избранных»,то будет вполне конкурентная команда сопротивления Китаю.
              ИМХО.

              Полностью поддерживаю это суждение. Вообще считаю, что китайцы играют в теннис нисколько не лучше, чем все остальные. Если бы это было не так, то, по крайней мере первые две сотни позиций в рейтинге (при любой системе подсчёта) были бы китайскими, учитывая их количество и массовость данного вида спорта. Мы же видим, что даже первая десятка не сплошь китайская. Поэтому просто скажем: да, играть они умеют.

              Были бы не первые две сотни позиций рейтинга китайскими, а все 500 позиций их ними , если бы они все ездили по международным соревнованиям

              #473238

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @PPK wrote:

                @dendav wrote:

                PS Я напомню, что этот же Коу Лей, после выигрыша очередного чемпионства страны взял и при болельщиках и организаторах выкинул в мусорный бак грамоту и медаль.

                А вот это уже хамство.
                Но такой поступок категорически не свойственен азиатам. Есть какие-то пруфы, упоминания этого инцидента в прессе?

                Это активно обсуждалось на украинских теннисных ресурсах в 2009 году. Я знаю об этом от одного из свидетелей происходящего, владельца/спонсора одной из команд суперлиги. Вроде бы как китаец считал, что ЧУ является очень денежным коммерческим турниром, что, разумеется, совсем не так. Вот он и обиделся, грамоту порвал, да еще и полил её клочки кока-колой.

                Можно почитать у Сыпачевского: https://tt-maximum.com/forum/index.php/topic,397.msg8093.html#msg8093

                У него информация от главного судьи тех соревнований в Полтаве, Закладного.

                @proFanTT wrote:

                К сожалению, я не являюсь почитателем талантов «щирого хлопця» Коу Лея, поэтому за его жизнью особенно не следил. Насколько я помню, он года с 2013 живет и играет в Испании. Клуб Норд, за который играл укрокитаец, фактически не существует, ребята оттуда (Левшин, Мельник, Павлина) играют где придется, я года три назад играл с Левшиным и Павлиной в нашей местечковой лиге.

                #473239

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @aftt2015 wrote:

                  Были бы не первые две сотни позиций рейтинга китайскими, а все 500 позиций их ними , если бы они все ездили по международным соревнованиям

                  Да ладно! А японцы с японками тоже никуда не ездят?

                  #473240

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @etm.sul wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Были бы не первые две сотни позиций рейтинга китайскими, а все 500 позиций их ними , если бы они все ездили по международным соревнованиям

                    Да ладно! А японцы с японками тоже никуда не ездят?

                    Все кто ездят-есть в рейтинг листе)

                    #473241

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @FZD wrote:

                      Вы коммунист до мозга костей. Даже если этого не понимаете.

                      Вас часом Морис Торез в детсве не покусал? Откуда столько ненависти?

                      Я предоставил вам фото — любой мало-мальски уважающий себя игрок откажется играть серьезный турнир, от которого может зависеть его место в сборной, в таких условиях. Виноваты организаторы? Сто процентов виноваты, они прекрасно понимали, что в солнечный день там играть нельзя и что шторы на окнах сами-собой не возникнут.

                      Но в данной ситуации один из игроков взял и поддержал не brothers in arms, а идиотов, которые организовали ЧУ. Именно этот игрок был куплен федерацией под ОИ 2008 года, где сразу же проиграл пареньку Сураю Сака из Конго(!) и вылетел. Именно он требовал себе деньги за выигрыш ЧУ ранее. Именно этот игрок рвал грамоты и отказывался выступать за сборную. Короче — репутация у этого игрока очень неоднозначная, об этом знают все более-менее следящие за событиями, происходящими чуть дальше соседнего крыльца.

                      Что происходит дальше? Вместо того, чтобы погрозить пальчиком организаторам национального первенства Украины, вы публично поддерживаете Коу Лея, который не прав со всех сторон — и формально (по правилам и положению в таком зале играть нельзя), и по-человечески (у игроков должно быть хоть какое-то взаимопонимание и чувство собственного достоинства). Кроме того, откуда-то из вашего подсознания возникает ярлык «коммунист», который вы с легкостью навешиваете на кого угодно, притом без всяких вменяемых доводов.

                      #473242

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @dendav wrote:

                        Кроме того, откуда-то из вашего подсознания возникает ярлык «коммунист», который вы с легкостью навешиваете на кого угодно, притом без всяких вменяемых доводов.

                        Видимо, виной такому ярлыку — Ваш аватар с «Чегеваркой» 😆 😆 😆

                        #473243

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @dendav wrote:

                          @FZD wrote:

                          Вы коммунист до мозга костей. Даже если этого не понимаете.

                          Вас часом Морис Торез в детсве не покусал? Откуда столько ненависти?

                          Я предоставил вам фото — любой мало-мальски уважающий себя игрок откажется играть серьезный турнир, от которого может зависеть его место в сборной, в таких условиях. Виноваты организаторы? Сто процентов виноваты, они прекрасно понимали, что в солнечный день там играть нельзя и что шторы на окнах сами-собой не возникнут.

                          Но в данной ситуации один из игроков взял и поддержал не brothers in arms, а идиотов, которые организовали ЧУ. Именно этот игрок был куплен федерацией под ОИ 2008 года, где сразу же проиграл пареньку Сураю Сака из Конго(!) и вылетел. Именно он требовал себе деньги за выигрыш ЧУ ранее. Именно этот игрок рвал грамоты и отказывался выступать за сборную. Короче — репутация у этого игрока очень неоднозначная, об этом знают все более-менее следящие за событиями, происходящими чуть дальше соседнего крыльца.

                          Что происходит дальше? Вместо того, чтобы погрозить пальчиком организаторам национального первенства Украины, вы публично поддерживаете Коу Лея, который не прав со всех сторон — и формально (по правилам и положению в таком зале играть нельзя), и по-человечески (у игроков должно быть хоть какое-то взаимопонимание и чувство собственного достоинства). Кроме того, откуда-то из вашего подсознания возникает ярлык «коммунист», который вы с легкостью навешиваете на кого угодно, притом без всяких вменяемых доводов.

                          Азиаты точнее китайцы это отдельная тема, они бывают такими не оправданно агрессивными) почему они такие с таким 2 млд. населением непонятно!) из рассказа одного тренера , который сейчас работает в одной из мусульманской эмиратской стране, у них при работе с БКМ , мячики собирают индусы, т.е. не спортсмены , на вопрос почему так ?) ответ Им был такой -это низшая раса, пускай они и собирают. Теперь понимаете почему там нет китайского предположим тренера. Может из-за такого отношения китайцы и такие агрессивные вне своей страны , когда они находятся там ?

                          #473244

                          steelwindtt

                              • Всего сообщений: 199

                            @Fan wrote:

                            @PPK wrote:

                            Вот если в некой стране играет 3-5 ассимилированных китайцев и они целиком составляют сборную — вот это наверное уже неправильно.

                            А вот вам и пример (сходу):

                            Китайджан

                            #473245

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @etm.sul wrote:

                              @dendav wrote:

                              Кроме того, откуда-то из вашего подсознания возникает ярлык «коммунист», который вы с легкостью навешиваете на кого угодно, притом без всяких вменяемых доводов.

                              Видимо, виной такому ярлыку — Ваш аватар с «Чегеваркой» 😆 😆 😆

                              Учёл. Немного векторной графики и был Че, а стал Ге.

                              #473246

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @dendav wrote:

                                @FZD wrote:

                                Вы коммунист до мозга костей. Даже если этого не понимаете.

                                Вас часом Морис Торез в детсве не покусал? Откуда столько ненависти?

                                Историю недавнюю, знаете ли, иногда пролистываю. И то, что я там нахожу, мне очень не нравится. И очень мне не нравится, когда кто-то начинает мне указывать, что мне делать. Начинается все с того, что этот кто-то указывает кому-то другому, совсем не мне. Потом таких деятелей становится больше. Затем они объединяются и начинают указывать всем остальным, и это уже начинает касаться меня напрямую.
                                @dendav wrote:

                                Я предоставил вам фото — любой мало-мальски уважающий себя игрок откажется играть серьезный турнир, от которого может зависеть его место в сборной, в таких условиях.

                                Не нужно обобщать. Укрокитаец сделал свой выбор. Он сделал его в рамках закона Украины и в рамках правил нт. Все, что вы (и кто угодно) может в этом случае сделать — это лишь принять выбор Ку Лея к сведению. Но таким как вы этого мало. Им нужно обязательно навязать свою позицию. А если не удается — тогда оскорбить, подавить, заставить или уничтожить. Никак не получается принять, что бывают другие мнения.
                                @dendav wrote:

                                Что происходит дальше? Вместо того, чтобы погрозить пальчиком организаторам национального первенства Украины, вы публично поддерживаете Коу Лея, который не прав со всех сторон — и формально (по правилам и положению в таком зале играть нельзя), и по-человечески (у игроков должно быть хоть какое-то взаимопонимание и чувство собственного достоинства).

                                Вы какую-то ерунду пишете… Я (!?) должен (!?) грозить пальчиком организаторам первенства Украины???
                                Я публично (на глазах у пяти форумчан!) поддерживаю Ку Лея? Я пытаюсь вам донести, что каждый человек имеет право на свою позицию. И если это позиция в рамках закона, нормальные люди должны ее уважать и считаться с ней. Почему вы публично хаете Ку Лея, который не организовывал турнир, вместо того чтобы поименно назвать ответственных товарищей?

                                @dendav wrote:

                                Кроме того, откуда-то из вашего подсознания возникает ярлык «коммунист», который вы с легкостью навешиваете на кого угодно, притом без всяких вменяемых доводов.

                                Так любезный, налицо явные признаки коммунистической идеологии. Каждый член коллектива обязан, по вашему убеждению, поддерживать «братьев по оружию». Личности не существует, коллектив (комунна, партия) первичен. А в данном случае совсем весло! Есть два коллектива, игроки и организаторы. Но вы уверены, что Ку Лей обязан поддерживать игроков, вам это «очевидно». Позиция Ку Лея и его причины, о которых вы ничего не знаете, вам не интересны. Если кто-то считает, что игрок имеет право на собственное мнение — это нонсенс. Не укладывается в картину коллективного мира, совхоза.

                                И снова проявляется ваша тяга к обобщениям. Я навесил ярлык «коммуниста» на вас, а не на кого угодно. Могу привести тысячи примеров других людей, на кого я такой ярлык не навешивал)))

                                #473247

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @FZD wrote:

                                  Что касается «медалей», то хитрая уловка организаторов давать «бронзу» за полуфинал имеет свое объяснение. Но в любом нормальном турнире на два минуса выход в полуфинал еще не гарантирует даже ПЯТОЕ место. Полуфиналист легко может стать шестым. Так что про «медали» рассказывайте детям в спортшколе. Полуфинал — это полуфинал. Не более.

                                  Какая прелесть.

                                  Раз вам понравилось, с удовольствием разверну тему.
                                  «Бронза» за полуфинал позволяет:
                                  Увеличить количество игроков стран, попавших «в призы». С той же целью в биатлоне, например, ввели еще понятие «цветы». Можно быть в призах, можно быть в цветах, можно быть в десятке, можно быть в двадцатке и т.д. Главное — обязательно где-то «быть», чтобы потом отчитаться об этом, как о достижении.
                                  Такое «достижение» позволяет получать финансирование, т.к. спонсору приятнее платить за «призера», а не за лузера. Это же «достижение» позволяет тренерам и игрокам получать звания и прочие преференции.
                                  Это как размазанный призовой фонд. Мало кто поедет играть турнир, если приз только за первое место. Нужно платить и за 2-е, и за 5-е. Вон в кубке мира теперь и за 20-е платят. То же самое и в нематериальной сфере.
                                  Что касается парных турниров — тут совсем прелестно, как вы выражаетесь! Результат один, а игрока — ДВА! В два раза больше медалей! Три разряда парных, а медалей — целых 24 штуки. ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ медалиста теоретически могут быть в парном разряде.
                                  При этом получают шанс более слабые игроки, которых довозят до медалей их более сильные напарники.
                                  В целом это правильный шаг. Я бы даже сказал — мудрый шаг со стороны ITTF. Так как позволяет федерациям разных стран получить больше поводов для гордости и больше денег для развития спорта. Это же отлично!
                                  Однако, как человек, проведший немалое количество турниров по двухминуске (и не только), заверяю вас, полуфиналист — это еще не призер! Это еще нужно доказать игрой. Проигравший полуфиналист падает на матч «за выход за третье», который нужно еще выиграть. А затем нужно выиграть и за само третье. Т.е. от полуфинала до медали — еще целых две победы!
                                  Делается это для справедливого распределения мест, а так же и призовых, что не мало важно для многих. И важность такого подхода усиливается в условиях «плохого» рейтинга, когда нет возможности сделать надежный посев в сетку. ЧТо мы и имеем сейчас с рейтингом ITTF. В случае с рейтингом пар ситуация еще более сложная.

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 519 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4002