мобильное приложение мелбет

Чемпионат Европы 2018

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Европы 2018

  • В этой теме 518 ответов, 35 участников, последнее обновление 28.09.2018 в 11:40 сделано proFanTT.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 519 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #473263

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      @PPK wrote:

      @Fan wrote:

      @PPK wrote:

      Вот если в некой стране играет 3-5 ассимилированных китайцев и они целиком составляют сборную — вот это наверное уже неправильно.

      А вот вам и пример (сходу):

      Азербайджанские китайцы вроде на ЧЕ не играли.

      Но их политика в этом вопросе уже обсуждалась, это известный случай.

      А они вообще-то имели право играть на этом форуме с точки зрения текущих нт законов о периодах карантина?

      Вопрос не конкретно к Вам, а возможно и к Вам, если Вы достоверно в курсе актуальной нормативной базы, касательно данного вопроса.

      В последнее время эта база менялась, что признаться, я не в курсе (уже вылетело) уже актуальных реалий, т.к. меня это ни напрямую, ни косвенно никак не касалось до последнего времени.

      Мне, признаться, лень в очередной раз рыться, но, возможно, и правда я потратил больше времени, задавая этот вопрос сейчас 😡 )))

      #473264

      proFanTT

          • Всего сообщений: 611

        @PPK wrote:

        @proFanTT wrote:

        Тема мирового рейтинга настолько важна, как показал ЧЕ, где ряд спортсменов -фаворитов в глазах людей, уехало домой несолоно хлебавши, из-за плохой жеребьевки, связанной с низким текущим мировым рейтингом, что мне кажется требует повторной с нуля реинкарнации в виде отдельного обсуждения с учётом реалий ставших доступными за прошедшие 9 месяцев.

        С моего понимания текущих реалий российских спортсменов у нас главные жертвы- реальные пренетденты на личные медали — это Полина и Саша. Понятно, у Полины стагнация и некоторый небольшой даже спад был связан, возможно с инвентарем(?), после введения этих проклятых новых шаров, у Саши, подверженного травмам с детства ( а почему ?, я конечно догадываюсь, но может кто достоверно знает?)
        Травмы.

        Но на лицо факт не просто так сложившейся неудачной жеребьевки.

        Мне кажется кое-то понял, что Полина то была без шуток реальным претендентом на золото. Саша тоже imho. Про другие медали я не говорю, это и так надеюсь понятно многим.

        Я из вашего текста не понял — в неудачном выступлении Полины виноват новый рейтинг или нет?

        Полина была сеяна достаточно высоко — 13 место. В сетке попала на будущую победительницу, которая была тоже сеяна с 5 места. Что тут поделать?

        Вон Сёч была сеяна 4-ой и тоже осталась без медалей, оступившись на Ли Цянь.

        Вполне возможно, что если бы Полина пробивалась из групп, то встретилась бы с Ли Цянь только в финале. Но это гадание на кофейной гуще.

        Мне интересно, вот, конкретно, Вы «продвинутый любитель» если я правильно оценил Ваш спортиный уровень исходя из ваших же слов о себе и косвенно того, что проф. тренер Вам доверяет спаринговать своих учеников.(?)

        Говоря про «неудачное выступление» Полины Вы косвенно цитируете мои слова, или сами думаете так?

        Так же интересно, что конкретно Вы думали о раскладах Саши Шибаева после жеребьевки?

        Касаемо Барнадетты. С моей, колокольни, например, глянув уже её жеребьевку, у неё не было почти никаких шансов на медали, на конкретно этом форуме. Её рейтинг, который она честно заработала, в данном случае оказался «завышенным» для использования его для целей прогноза например. Было куча других факторов.

        Но это все условности, конечно. Хорошо что это спорт, а не набор статистических выборок, и вероятностей)))

        #473265

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @proFanTT wrote:

          Я бы, конечно, про Китай конкретно, вообще бы остерегался что-либо судить по прессе. И чему-либо ещё, кроме своих личных впечатлений.

          Личные впечатления могут быть очень далеки от реальности в силу специфики круга общения. Вот я пообщался с иностранными игроделами в Шанхае. Это чрезвычайно тонкий срез, понять по которому что там в Китае невозможно.
          Понять можно лишь либо прожив там самому значительно время, либо изучая многочисленные личные впечатления разных людей. А это и есть пресса — блоги, форумы в тч.

          @proFanTT wrote:

          А вот от Шанхая Ваши впечатления личные насколько сильно Вам напоминают о «тоталитаризме»? Вы там давно были? Вот мне очень интересно услышать как лично Вам там было? Если вы заведете отдельную тему «личные впечатления от Китая» где просто Вы и другие посещающие Китай коллеги могли бы поделиться своими личными впечатлениями — я бы перечитывал это не отрываясь, всячески повышая карму писателей в данной потенциально сверхинтересной теме. Ведь интересно все , а не только спорт.

          Честно отвечу — лень. Писать много, совсем не по профилю этого форума.
          Это вам скорее сюда Форум Винского, раздел Китай. Некоторые разделы форума доступны только после регистрации.

          @proFanTT wrote:

          Про фильтрацию информации «извне» в Китае. Считаю они, на своем месте, правильно поступают. И это не имеет ровно никакого отношения как кому-то может показаться к пресловутому «тоталитаризму».

          Позволю себе с вами полностью не согласиться по этому вопросу. Свобода слова, свобода печати и все вот это вот с моей точки зрения в 10 раз важнее любых православно-патриотических ценностей и скреп.

          #473266

          jonikDk

          Участник
              • Всего сообщений: 420

            @PPK wrote:

            Позволю себе с вами полностью не согласиться по этому вопросу. Свобода слова, свобода печати и все вот это вот с моей точки зрения в 10 раз важнее любых православно-патриотических ценностей и скреп.

            А ответственность за свои слова? Или можно всё?

            #473267

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @proFanTT wrote:

              Мне интересно, вот, конкретно, Вы «продвинутый любитель» если я правильно оценил Ваш спортиный уровень исходя из ваших же слов о себе и косвенно того, что проф. тренер Вам доверяет спаринговать своих учеников.(?)

              Примерно так. Играю на уровне детей 2008 года. :)

              @proFanTT wrote:

              Говоря про «неудачное выступление» Полины Вы косвенно цитируете мои слова, или сами думаете так?

              Так же интересно, что конкретно Вы думали о раскладах Саши Шибаева после жеребьевки?

              «Неудачное выступление Полины» — это мне показалось что вы так оценили.

              С моей точки зрения Михайлова играла лучше чем я предполагал перед турниром. Я опасался ее неровной игры, когда она то вдруг рвет всех в клочья, то проигрывает 6-7 очков подряд. Но она играла довольно ровно и уверенно, пока не вышла на будущую победительницу, где как раз и произошло то, что я ожидал с самого начала — неровная игра. Но как выяснилось — это было против будущего чемпиона.

              Жребий Шибаеву выпал нормальный. Не самый сильный игрок (21 номер турнира) в первом круге, зато потом Овчаров, форма которого после лечения была совершенно непонятна. Как и форма самого Шибаева после аналогичного лечения.

              #473268

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @jonikDk wrote:

                @PPK wrote:

                Позволю себе с вами полностью не согласиться по этому вопросу. Свобода слова, свобода печати и все вот это вот с моей точки зрения в 10 раз важнее любых православно-патриотических ценностей и скреп.

                А ответственность за свои слова? Или можно всё?

                Ответственность должна быть всегда — и за свои слова и за свои действия. К чему этот риторический вопрос?

                #473269

                jonikDk

                Участник
                    • Всего сообщений: 420

                  @PPK wrote:

                  @jonikDk wrote:

                  @PPK wrote:

                  Позволю себе с вами полностью не согласиться по этому вопросу. Свобода слова, свобода печати и все вот это вот с моей точки зрения в 10 раз важнее любых православно-патриотических ценностей и скреп.

                  А ответственность за свои слова? Или можно всё?

                  Ответственность должна быть всегда — и за свои слова и за свои действия. К чему этот риторический вопрос?

                  Это не риторический вопрос… Ответственность за свои слова и поступку — это все из-тех же моральных ценностей. Убираем анонимность и вперед, только потом не рассказываем, а меня за что… (это не к вам относится если что)
                  И каким образом вы высчитали эту разницу ровно в 10 раз?
                  Да и к вам вопрос, кто вам сейчас в России запрещает или ограничивает как то свободу слова?

                  #473270

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @jonikDk wrote:

                    Это не риторический вопрос… Ответственность за свои слова и поступку — это все из-тех же моральных ценностей. Убираем анонимность и вперед, только потом не рассказываем, а меня за что… (это не к вам относится если что)
                    И каким образом вы высчитали эту разницу ровно в 10 раз?
                    Да и к вам вопрос, кто вам сейчас в России запрещает или ограничивает как то свободу слова?

                    Если вы считаете что сейчас в России со свободой слова все нормально, то думаю дискуссию продолжать не стоит, слишком диаметральные позиции, чтобы из спора вышло что-то разумное.
                    Чтобы было представление о моей позиции — лично я считаю, что мы живем уже на грани фашистского общества. То есть еще нет, но уже и близко и на всех парах идем к. Исходя например из научного определения фашизма (в соответствии в том числе и с трудами советских ученых).

                    Совершенно не хочу развивать эту тему здесь — на форуме про настольный теннис в теме про чемпионат европы.

                    #473271

                    jonikDk

                    Участник
                        • Всего сообщений: 420

                      @PPK wrote:

                      Если вы считаете что сейчас в России со свободой слова все нормально, то думаю дискуссию продолжать не стоит, слишком диаметральные позиции, чтобы из спора вышло что-то разумное.
                      Чтобы было представление о моей позиции — лично я считаю, что мы живем уже на грани фашистского общества. То есть еще нет, но уже и близко и на всех парах идем к. Исходя например из научного определения фашизма (в соответствии в том числе и с трудами советских ученых).

                      Совершенно не хочу развивать эту тему здесь — на форуме про настольный теннис в теме про чемпионат европы.

                      Ах ну конечно же… И наверняка в то время когда вы писали этот пост сзади с маузером стоял чекист… :mrgreen: :mrgreen:

                      #473272

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @jonikDk wrote:

                        Это не риторический вопрос… Ответственность за свои слова и поступку — это все из-тех же моральных ценностей. Убираем анонимность и вперед, только потом не рассказываем, а меня за что…
                        Да и к вам вопрос, кто вам сейчас в России запрещает или ограничивает как то свободу слова?

                        Можно пример из жизни? Около школы в которую ходил я и куда ходят сейчас мои дети был школьный сквер. Там проводились уроки физкультуры у малышей, там выгуливали первоклашек и проводили внеурочные занятия по природе. Там была детская площадка.

                        Этим летом вокруг сквера вырос здоровый металлический забор . Тут же выяснилось, что родственники четырех местных депутатов по-тихому эту землю вывели из собственности города и быстро приватизировали, а теперь там собираются строить гостиницы для отдыхающих.

                        Жители окрестных домов, учителя школы, бывшие и нынешние ученики вышли на сбор подписей против такого наглого захвата земли. По конституции у нас свобода слова и собраний, а медлить было нельзя, поскольку за забором пилили старые деревья. К сожалению, конституция и действительность у нас сильно разные, поскольку приехали добрые молодцы с дубинками и всех без разбору разогнали, причем несколько человек пострадали и больше всего именно те, кто доказывал что-то про свободу, равенство и братство.

                        PS Я конечно извиняюсь, что приходится писать в такой теме, но уж больно близкие у меня ощущения с тем о чем пишет РРК.

                        #473273

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @jonikDk wrote:

                          А ответственность за свои слова? Или можно всё?

                          Ответственность, естественно, должна быть. Например, такая: за анекдот про путина — 10 лет без права переписки.

                          #473274

                          proFanTT

                              • Всего сообщений: 611

                            Коллеги, заканчивайте про политику, ну сколько можно! !

                            #473275

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @proFanTT wrote:

                              Коллеги, заканчивайте про политику, ну сколько можно! !

                              К сожалению тут все очень взаимосвязано.
                              Какая у нас политика (и внешняя и внутренняя), такое и состояние экономики.
                              Какое состояние экономики — такое и состояние спорта в общем, потому что он у нас на гос финансировании.
                              Какое состояние спорта в общем — такие и достижения в настольном теннисе в частности.
                              Дальше, оценив достижения в настольном теннисе, возвращаемся по цепочке назад.

                              #473276

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @PPK wrote:

                                @proFanTT wrote:

                                Коллеги, заканчивайте про политику, ну сколько можно! !

                                К сожалению тут все очень взаимосвязано.
                                Какая у нас политика (и внешняя и внутренняя), такое и состояние экономики.
                                Какое состояние экономики — такое и состояние спорта в общем, потому что он у нас на гос финансировании.
                                Какое состояние спорта в общем — такие и достижения в настольном теннисе в частности.
                                Дальше, оценив достижения в настольном теннисе, возвращаемся по цепочке назад.

                                Ну Ок, давайте пробегусь по вашим весьма спорным тезисам.

                                Или нет так. Вы способны поверить, что мне одинаково противны все политики на свете для начала?

                                Или вообще не так: давайте потрем всю политику конкретно здесь, и «пойдем выйдем» в какой-нибудь тайм-аут поговорим там публично( я в контексте поиска истины) или не публично подискутировать с личке?

                                Главное, убрать все политическое говнишко отсюда и перестать разобщать друг друга и далее!

                                #473277

                                proFanTT

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @dendav wrote:

                                  @jonikDk wrote:

                                  Это не риторический вопрос… Ответственность за свои слова и поступку — это все из-тех же моральных ценностей. Убираем анонимность и вперед, только потом не рассказываем, а меня за что…
                                  Да и к вам вопрос, кто вам сейчас в России запрещает или ограничивает как то свободу слова?

                                  Можно пример из жизни? Около школы в которую ходил я и куда ходят сейчас мои дети был школьный сквер. Там проводились уроки физкультуры у малышей, там выгуливали первоклашек и проводили внеурочные занятия по природе. Там была детская площадка.

                                  Этим летом вокруг сквера вырос здоровый металлический забор . Тут же выяснилось, что родственники четырех местных депутатов по-тихому эту землю вывели из собственности города и быстро приватизировали, а теперь там собираются строить гостиницы для отдыхающих.

                                  Жители окрестных домов, учителя школы, бывшие и нынешние ученики вышли на сбор подписей против такого наглого захвата земли. По конституции у нас свобода слова и собраний, а медлить было нельзя, поскольку за забором пилили старые деревья. К сожалению, конституция и действительность у нас сильно разные, поскольку приехали добрые молодцы с дубинками и всех без разбору разогнали, причем несколько человек пострадали и больше всего именно те, кто доказывал что-то про свободу, равенство и братство.

                                  PS Я конечно извиняюсь, что приходится писать в такой теме, но уж больно близкие у меня ощущения с тем о чем пишет РРК.

                                  Отличный, яркий пример чего-то (мне, например, понятно чего на самом деле), только что этот пример конкретно здесь показывает и доказывает в контексте темы разговора? Интересно будет послушать!

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 519 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4080