мобильное приложение мелбет

Чемпионат Европы 2018

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Европы 2018

  • В этой теме 518 ответов, 35 участников, последнее обновление 28.09.2018 в 11:40 сделано proFanTT.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 519 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #472873

    klopcha

        • Всего сообщений: 67

      @proFanTT wrote:

      Понятие «лаки лузера» там и впрямь не разъяснено, типа догадаетесь сами, что-ли? Или это что-то устаявшееся из правил или применительной нт практики? ….

      Дословно переводите. Лаки лузер — счастливый проигравший. Счастливый, потому что пойдет в главную сетку без дополнительного отбора, лузер — потому, что в группе занял второе место, т.е. проиграл хотя бы раз и сразу не вышел в основную сетку.

      Жребий должен быть по очкам и партиям. Такое где-то уже было.

      Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
      Разряд - I взрослый

      #472874

      proFanTT

          • Всего сообщений: 611

        @klopcha wrote:

        @proFanTT wrote:

        Понятие «лаки лузера» там и впрямь не разъяснено, типа догадаетесь сами, что-ли? Или это что-то устаявшееся из правил или применительной нт практики? ….

        Дословно переводите. Лаки лузер — счастливый проигравший. Счастливый, потому что пойдет в главную сетку без дополнительного отбора, лузер — потому, что в группе занял второе место, т.е. проиграл хотя бы раз и сразу не вышел в основную сетку.

        Жребий должен быть по очкам и партиям. Такое где-то уже было.

        А Вы не вспомните где был такой жребий?

        Мне, конечно, в диковинку ассоциировать понятие жребий и Чепионат Европы. Хотя, конечно, есть такие для кого уже и этот турнир — проходной.

        #472875

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @proFanTT wrote:

          Лично я ещё немного удивился поражениям Ефимова — может какие-то причины были?

          У Вити часто так — или идёт игра, или нет, такое ощущение, что он сам не знает на что способен. У него такая специфическая манера игры, очень жесткая — либо всё в стол на белую линию, а чуть разладится, то всё за стол улетает. Я играл с ним несколько раз и много раз видел как он играет с ребятами намного сильнее меня.

          #472876

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @proFanTT wrote:

            Маша просто проиграла на балансе очень сильной, но больше я бы сказал нетиповой сопернице. (Повторюсь — чувствячка ещё та)…

            Последние два очка были зеркально одинаковые. Маша не попала скрутку слева (не оценила процент нижнего в нижне-боковой подаче), турчанка по такой же подаче попала.
            А что в ней такого оригинального? По мне так довольно типовая игра, хотя легко двигается.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #472877

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              При определении счастливых девушек, которые со второго места попадут сразу в сетку, и мужчин, которые не вылетят, а попадут в стык, будет использоваться просто жребий. Без учёта групп, партий, очков, цвета глаз и т.п.

              #472878

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @proFanTT wrote:

                @FZD wrote:

                Зибрат (не брат!) — Сидоренко 4-1 на встречных курсах.
                И это очень плохо для Владимира, так как 1 номер у него в группе — Робино Александр. По моему мнению, выше классом, чем Зибрат в настоящий момент. Это был матч за выход из группы.

                Робино повыше классом это точно, но он ещё и молодой сравнительно и растет постоянно. Что вовсе не делает Вову аутсайдером с Александром. Не удивлюсь если Вова осилит его.

                Ему нужно не просто осилить, а выиграть в сухую, чтобы пройти в следующий этап,
                задача для Володи архисложная..

                #472879

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @vmg wrote:

                  @proFanTT wrote:

                  Маша просто проиграла на балансе очень сильной, но больше я бы сказал нетиповой сопернице. (Повторюсь — чувствячка ещё та)…

                  Последние два очка были зеркально одинаковые. Маша не попала скрутку слева (не оценила процент нижнего в нижне-боковой подаче), турчанка по такой же подаче попала.
                  А что в ней такого оригинального? По мне так довольно типовая игра, хотя легко двигается.

                  Я вот тоже не пойму что там за «чувствячка»? Резкая — да, подвижная, легкая. Удар хороший с обеих рук. Но чувствяк тут при чем?

                  #472880

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @FZD wrote:

                    @vmg wrote:

                    @proFanTT wrote:

                    Маша просто проиграла на балансе очень сильной, но больше я бы сказал нетиповой сопернице. (Повторюсь — чувствячка ещё та)…

                    Последние два очка были зеркально одинаковые. Маша не попала скрутку слева (не оценила процент нижнего в нижне-боковой подаче), турчанка по такой же подаче попала.
                    А что в ней такого оригинального? По мне так довольно типовая игра, хотя легко двигается.

                    Я вот тоже не пойму что там за «чувствячка»? Резкая — да, подвижная, легкая. Удар хороший с обеих рук. Но чувствяк тут при чем?

                    Вообще, термин «чувствяк» — это показатель не силы спортсмена, а его слабости, не натренированности. В одной ситуации «набитый» спортсмен подойдет к мячу ногами и сыграет, а «чуствяк» вытянет руку и тоже попадёт в стол. В этом смысле ничего особенного в турчанке я не увидел — хорошая быстрая игра, очень быстрые экономные передвижения.

                    #472881

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @dendav wrote:

                      Вообще, термин «чувствяк» — это показатель не силы спортсмена, а его слабости, не натренированности. В одной ситуации «набитый» спортсмен подойдет к мячу ногами и сыграет, а «чуствяк» вытянет руку и тоже попадёт в стол. В этом смысле ничего особенного в турчанке я не увидел — хорошая быстрая игра, очень быстрые экономные передвижения.

                      Тут ваше определение явно стоит особняком. Не скажу, что есть прямо-таки каноны, отлитые в граните. Но чувство мяча никак не связано с неспособностью дойти в точку удара. Примеры чувствяков в моем понимании это Валднер, Самсонов, Каракашевич, Болл. В противовес их манере игры Шлагер, Гардош, Креанга, Овчаров. Из российских чувствяков первое, что приходит в голову, Анна Тихомирова. Или, к примеру, Ливенцов ближе к чувствякам, а Скачков — к стрелкам. Шибаев ближе к чувствякам, а Гадиев — к стрелкам. Павел Платонов из Беларуси — не чувствяк, молотобоец. А Нива Коки — скорее чувствяк. С классом игрока не очень коррелирует. И уж тем более с его физической готовностью.

                      #472882

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @FZD wrote:

                        @dendav wrote:

                        Вообще, термин «чувствяк» — это показатель не силы спортсмена, а его слабости, не натренированности. В одной ситуации «набитый» спортсмен подойдет к мячу ногами и сыграет, а «чуствяк» вытянет руку и тоже попадёт в стол. В этом смысле ничего особенного в турчанке я не увидел — хорошая быстрая игра, очень быстрые экономные передвижения.

                        Тут ваше определение явно стоит особняком. … С классом игрока не очень коррелирует. И уж тем более с его физической готовностью.

                        Про класс игрока я ничего не писал вовсе. Но даже ваши примеры образцовых чувствяков вполне показательны — Каракашевич малоподвижен и с избытком веса, Самсонов почти баскетболист, Болл обладатель весьма нетипичной техники. Вальднер в любом списке будет стоять особняком и его я трогать не буду.

                        На мой взгляд, чувствяк — это когда за счёт врожденного таланта люди пытаются компенсировать определённые физические или игровые недостатки. Что вовсе не исключает подобного качества у игрока без подобных недостатков. Более того, на высоком уровне почти все в той или иной мере чувствяки, просто класс, наигранность и набитость не дает это заметить в должной мере — ярче всего это видно именно по сравнению таких ребят с талантливыми игроками вроде Каракашевича.

                        #472883

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @dendav wrote:

                          На мой взгляд, чувствяк — это когда за счёт врожденного таланта люди пытаются компенсировать определённые физические или игровые недостатки. Что вовсе не исключает подобного качества у игрока без подобных недостатков.

                          Думаю, то, что вы указали первым — вторично. То есть — так бывает. В общем множестве «чувствяков «обязательно есть те, кто «пытается компенсировать определённые физические или игровые недостатки».
                          Первична же ИМХО способность играть не только за счет «стандартизированной» техники, но и за счет интуитивных, нестандартных, несвойственных «набитости» элементов, играть порой без стандартного выхода на мяч.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #472884

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @dendav wrote:

                            Про класс игрока я ничего не писал вовсе. Но даже ваши примеры образцовых чувствяков вполне показательны — Каракашевич малоподвижен и с избытком веса, Самсонов почти баскетболист, Болл обладатель весьма нетипичной техники. Вальднер в любом списке будет стоять особняком и его я трогать не буду.

                            На мой взгляд, чувствяк — это когда за счёт врожденного таланта люди пытаются компенсировать определённые физические или игровые недостатки. Что вовсе не исключает подобного качества у игрока без подобных недостатков. Более того, на высоком уровне почти все в той или иной мере чувствяки, просто класс, наигранность и набитость не дает это заметить в должной мере — ярче всего это видно именно по сравнению таких ребят с талантливыми игроками вроде Каракашевича.

                            Вы не поверите, но Каракашевич не всегда обладал избыточным весом))) Это возраст. Хорошее чувство мяча вовсе не обязательно должно соседствовать с какими-то недостатками. Это понимание того, что за мяч к тебе приходит, и понимание того, куда он отлетит после твоего действия.
                            Разумеется, чувство мяча есть у любого игрока, тем более — у топ-профи. Просто оно в разной степени присутствует. Точно так же, как в разной степени игроки обладают скоростью перемещения или силой вращения на бх.

                            #472885

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              Первый неприятный сюрприз. Скачков-Носкова проигрывают паре из Украины Жмуденко-Братейко. При том составе, который мы видим в микстах, Кирилл с Яной могли бы и золото взять. И вот на тебе!

                              #472886

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @Dm_itry wrote:

                                Первична же ИМХО способность играть не только за счет «стандартизированной» техники, но и за счет интуитивных, нестандартных, несвойственных «набитости» элементов, играть порой без стандартного выхода на мяч.

                                А откуда вообще у сильного игрока в принципе может появиться заметное желание играть по мячу без стандартного выхода на него ногами? Это очевидный показатель каких-то недостатков, может быть даже откуда-то из детского спорта.

                                @FZD wrote:

                                Хорошее чувство мяча вовсе не обязательно должно соседствовать с какими-то недостатками. Это понимание того, что за мяч к тебе приходит, и понимание того, куда он отлетит после твоего действия.

                                Я писал ровно тоже самое:

                                @dendav wrote:

                                … Что вовсе не исключает подобного качества у игрока без подобных недостатков. Более того, на высоком уровне почти все в той или иной мере чувствяки, просто класс, наигранность и набитость не дает это заметить в должной мере.

                                ИМХО: на самом-самом топ-уровне нет тех самых ярко выраженных «чувствяков» — там порядок бьет класс, китайские набитые роботы легко разбираются с любым игроком, который ориентируется больше на врожденные качества, чем на ту самую набитость. Там все играют по системе, все подходят к мячу и сознательно или нет, но избегают рискованных авантюрных элементов, свойственных Ч. Повторюсь — при этом у этих людей может быть совершенно феноменальное чувство мяча и умение сыграть нестандартно, но это умение не настолько очевидно в силу его статистического проигрыша по сравнению с более надёжными способами достижения результата.

                                А вот на уровне чуть ниже эти Ч довольно заметны — они уже могут не успевать ногами, но за счет головы, понимания игры, опыта и еще каких-то природных данных могут достойно сражаться и даже иногда побеждать очень сильных игроков.

                                #472887

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @dendav wrote:

                                  ИМХО: на самом-самом топ-уровне нет тех самых ярко выраженных «чувствяков» — там порядок бьет класс, китайские набитые роботы легко разбираются с любым игроком, который ориентируется больше на врожденные качества, чем на ту самую набитость.

                                  Я вам их привел несколько. Категорически не согласен с вашими словами, но не хочу в этой теме рассуждать на абсолютный офф-топ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 519 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4085