мобильное приложение мелбет

Чемпионат Мира 2019

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Мира 2019

  • В этой теме 418 ответов, 34 участника, последнее обновление 18.05.2019 в 19:40 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 419 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478816

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      Я предлагаю не применять термин «шипоковыряльщик» к топ-игрокам.
      Уж Фальк точно понимает, что от него летит. И понимают его соперники, но они не готовы к такой игре, не наиграны.
      Ставлю на победу Маттиаса над корейцем, все шансы есть.

      ЗЫ. Лет десять назад на ttw пролетало видео игрока, который остро и плоско атаковал по топсам, играл гладкими. Напомнило сразу стиль Фалька. Кажется, играл с Перссоном. Буду очень благодарен за это видео, самостоятельно найти не смог.

      #478817

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @SchumiSFM wrote:

        Ай да дебютанты! Ай красавцы! Молодцом! Взяли золото!
        Сейчас предсказуемый женский финал, а потом два непредсказуемых мужских полуфинала.

        И что же вы предскажете по женскому финалу?

        #478818

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @dendav wrote:

          Давайте вместе заглянем в наш любимый ревспин. Что же мы видим?

          Да, оценки на ревспине часто противоречивые. Именно поэтому я привел еще ссылку и на обзор специалиста.

          И он пишет:
          In many respects, the Rakza PO plays and feels more like an inverted rubber than a classic short pimpled rubber — Во многих отношениях Rakza PO играет и чувствуется больше как гладкая накладка, чем классические короткие шипы. Типичное описание сильно тянущих КШ.
          Passive blocking against loops generates quite deceptive and treacherous returns. — Пассивный блок против вращения создает обманчивые и коварные возвраты. Типичное описание ДШ.

          Странное сочетание, да?

          @dendav wrote:

          Показатель вращения у этих шипов 8,3. Если что, то это больше чем у Сривера ФХ, больше чем у Брайса и чуть меньше чем у Тэкинес Чоп 2. По тем же отзывам пользователей можно отметить, что эти шипы вращают на уровне Блюфаера JP02 (8,7) и сильнее Блюсторма Z3 (8,2). По игре Фалька можно заметить, что он часто атакует короткие низкие вылетающие подачи именно на вращение. Интересно, кого можно обмануть реверсом от шипов с такими показателями вращения?

          Давайте зайдем на сайт Ясаки. Вот что пишет сам производитель о своих шипах:

          RAKZA PO является одной из нескольких накладок с недавно разработанным верхним листом, использующим в основном резину из натурального каучука. Это значительно повышает уровень сцепления и мощность вращения.

          Для тех кто не в курсе, натуральный каучук в топшите — это как у баракуд и китайских липучек, то есть одних из самых вращающих накладок в принципе.

          Вы ловко не пытаетесь притянуть успехи Фалька для доказательства того, что тянущие короткие атакующие шипы хоть чем-то напоминают длинную траву без губки на столе, но получается это, мягко говоря, не очень красиво. Фальк играет шипами как гладкой — да, много плоской игры, но обмана там ровно ноль. Любой игрок знает, что там будет много скорости и не очень много вращения, вот и весь секрет.

          Если говорить о китайских липучках (а я как раз играю HurrIII), то они создают отличное вращение и скорость если ими вращать, и становятся тухлыми и вялыми если ими играть плоско. Известный факт.

          Так вот во многих обзорах RAKZA PO (которыми я сам не играл никогда, поэтому сужу по обзорам) пишется очень похожая вещь:

          RAKZA PO отлично вращает если ими пытаться вращать, почти как гладкая, но при плоской игре они начинают проявлять свойства ДШ — слабо реагируют на вращение и выдают обманчивые вращения, иногда даже реверсы как ДШ.

          It has some deceptiveness. On spinny balls block, if you dont make the wrist movement and just hit the pips, the ball with be dead or even with some back spin, it just oddly floats.
          (Перевод: Имеют некоторую обманчивость. На блоке сильных вращений, если вы не делаете движение запястьем и просто плоско ударяете шипами, мяч вылетает пустой или даже с некоторым обратным вращением, он странно плавает.)

          Это слова игрока который их использует, я сам ими не играл.

          Что из них умудряется извлекать игрок уровня Фалька — это еще один совсем отдельный вопрос.
          Коки Нива и гладкой отлично умудряется ковырять — а что еще как не шипоковыряние эти его ужасные чоп-блоки с черт знает какими вращениями?

          #478819

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @Олег_А wrote:

            Камрады, Матиас Фальк ранее носил фамилию Карлссон? Один из братьев Карлссонов? Или я что-то путаю. Прошу прояснить, кто в курсе.

            Они не братья. Фамилия Карлссон в Швеции как Иванов.
            Взял фамилию жены — что проявить к ней свою любовь, а заодно чтоб наконец перестали путать. :)

            #478820

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @аргон wrote:

              dendav. вы всё слишком упрощаете, на самом деле показатели вращения шипов ракза вовсе не говорят о том, что мячи такие же как от гладкой с аналогичным вращением, я играю разными типами накладок и могу сказать, что у большей части моих соперников много больше проблем и ошибок по коротким шипам, чем по длинным, да и короткие тоже довольно сильно отличаются между собой.., основная проблема в том, что на хороших скоростях человек играет на сложившихся рефлексах, а короткие шипы как раз и не дают времени на подстройку и в тоже время там не только вращение отличается, но и траектория полета и отскок.., в итоге куча ошибок.., кстати травы уже давно не существует, а то, что вы травой называете, это обычные длинные с ограниченным соотношением высоты к ширине и ими уже никого не удивить..

              +1. Про рефлексы. У Фукухары помнится от закрытой ,коротких ,камни летели,доставляя неприятности китаянкам.

              #478821

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                @Voodoo Rush wrote:

                Я предлагаю не применять термин «шипоковыряльщик» к топ-игрокам.
                Уж Фальк точно понимает, что от него летит. И понимают его соперники, но они не готовы к такой игре, не наиграны.
                Ставлю на победу Маттиаса над корейцем, все шансы есть.

                Мне кажется, у молодого корейца не очень опасный БХ. А Матвей стреляет слева в этом сезоне, как из ружья. Будет интересная игра. Есть сильные и слабые стороны у обоих. Может быть и 4-3, и 4-0.

                #478822

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  @PPK wrote:

                  @Олег_А wrote:

                  Камрады, Матиас Фальк ранее носил фамилию Карлссон? Один из братьев Карлссонов? Или я что-то путаю. Прошу прояснить, кто в курсе.

                  Они не братья. Фамилия Карлссон в Швеции как Иванов.
                  Взял фамилию жены — что проявить к ней свою любовь, а заодно чтоб наконец перестали путать. :)

                  Что бы не путали с тем, который живет на крыше. :D

                  #478823

                  VictorL

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1037

                    Ваня Щукин ЧЕМПИОН, правда в паре с МА!!!

                    #478824

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @VictorL wrote:

                      Ваня Щукин ЧЕМПИОН, правда в паре с МА!!!

                      — Я чемпион мира в паре!
                      — Ого!
                      — В паре с Ма Лонгом.
                      — Аааа….

                      #478825

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @PPK wrote:

                        Можно поинтересоваться — вы сами много играли короткими шипами? Не брали на пробу на несколько минут, а вот именно играли постоянно, на счёт и на турнирах?

                        Не могу сказать что я великий специалист по КШ, но играл ими совокупно в течении года (примерно) — использовал 802-40, Дегу и Радикал. Весь обман от этих шипов только в том, что люди по ним не наиграны и поначалу переоценивают количество приходящего от них вращения. От них нет никакого реверса, вообще никакого и ни при каких видах ударов.

                        Ракза ПО, кажется, еще более тянущие шипы и могу смело утверждать, что никакого обмана и реверса от пупырей со столь тянущим топшитом не будет. Его просто не может быть от накладки с показателями вращения на уровне гладкой.

                        Последнее. Если для вас не очевидно, что тянущие атакующие шипы на быстрой максимальной губке и на быстром основании != максимально длинные шипы почти без сцепления и без губки на оллраунде, что это совершенно разная игра и разные по свойствам и тактике игры накладки, то нам нечего обсуждать.

                        #478826

                        SchumiSFM

                            • Всего сообщений: 732

                          Парни, харе Ваню троллить, он своей игрой не меньше Ма заслужил этот титул.

                          #478827

                          Mirkotmb

                              • Всего сообщений: 274

                            @SchumiSFM wrote:

                            Парни, харе Ваню троллить, он своей игрой не меньше Ма заслужил этот титул.

                            Однозначно.

                            Infinity
                            FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                            #478828

                            Mirkotmb

                                • Всего сообщений: 274

                              @dendav wrote:

                              @PPK wrote:

                              Можно поинтересоваться — вы сами много играли короткими шипами? Не брали на пробу на несколько минут, а вот именно играли постоянно, на счёт и на турнирах?

                              Не могу сказать что я великий специалист по КШ, но играл ими совокупно в течении года (примерно) — использовал 802-40, Дегу и Радикал. Весь обман от этих шипов только в том, что люди по ним не наиграны и поначалу переоценивают количество приходящего от них вращения. От них нет никакого реверса, вообще никакого и ни при каких видах ударов.

                              Ракза ПО, кажется, еще более тянущие шипы и могу смело утверждать, что никакого обмана и реверса от пупырей со столь тянущим топшитом не будет. Его просто не может быть от накладки с показателями вращения на уровне гладкой.

                              Последнее. Если для вас не очевидно, что тянущие атакующие шипы на быстрой максимальной губке и на быстром основании != максимально длинные шипы почти без сцепления и без губки на оллраунде, что это совершенно разная игра и разные по свойствам и тактике игры накладки, то нам нечего обсуждать.

                              Атака шипами доставляет неудобство однозначно. Гози очень много ошибался в перекруте справа. Чего тут спорить два дня постами на километр, кроме того как эго свое потешить, не понятно. Да это не длинношип, но и не гладкая, вращение маскирует, играть не приятно. Это настолько очевидно же и на поверхности.

                              Infinity
                              FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                              #478829

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Может КПК Люсю назначила? Второй раз 5-я партия под ноль ❗ :?:

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #478830

                                SchumiSFM

                                    • Всего сообщений: 732

                                  @FZD wrote:

                                  @SchumiSFM wrote:

                                  Ай да дебютанты! Ай красавцы! Молодцом! Взяли золото!
                                  Сейчас предсказуемый женский финал, а потом два непредсказуемых мужских полуфинала.

                                  И что же вы предскажете по женскому финалу?

                                  Я честно говоря думал, что ЧМ в одну калитку бабу Люсю снесёт. Но е….ть ту Люсю, она заслужила наконец свой титул в Личке! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 419 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3596