мобильное приложение мелбет

Чемпионат Мира 2019

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Мира 2019

  • В этой теме 418 ответов, 34 участника, последнее обновление 18.05.2019 в 19:40 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 419 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478861

    Mirkotmb

        • Всего сообщений: 274

      @FZD wrote:

      @Dzen wrote:

      Уфф! Какой лось все таки Лиан Джинкун! Даже Ма Лонгу, нелегко было завалить.

      Именно лось. Бодался вместо того, чтобы играть.

      С дивана нам проще заиграть, чем в сверхнервном и принципиальном полуфинале ЧМ. К сожалению у ЛЦК этого не получилось, но боролся он до последнего. Нужно снять перед ним шляпу. Ма Лонг переиграл стратегически до и тактически во время встречи. Великий игрок современности, живая легенда.

      Infinity
      FH/BH Vega Pro|Vega Euro

      #478862

      BOBAH

      Участник
          • Всего сообщений: 1728

        Если кто в мой адрес скажет-мол с дивана виднее, знайте это не так. Уведомляю, что мне виднее с двуспальной кровати. Ну неудобно мне на диване.

        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

        #478863

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @Mirkotmb wrote:

          Ма Лонг переиграл стратегически до

          Что это означает конкретно, можете уточнить?

          #478864

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @FZD wrote:

            @osmar920 wrote:

            Танком еще нужно уметь быть. Только свои же,кто его хорошо знает и тренируются понимают что делать. Против быстрого и мощного Ма у Фалька ноль шансов.
            Все подкрутки шипами Фальком Ма будет много раз чоп блочить если не забудет ,либо мощно уничтожать.

            Фальк еще полгода назад был другим. Он сделал шаг вперед, значительный шаг. В его половине были Харимото и Щу Щин. И Ли Сангсу, молодежный чемпион мира. Но в финале Фальк.

            я и не отрицаю его прогресса, но для Ма у него нет оружия

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #478865

            zuev0008

                • Всего сообщений: 5

              Ну что…, Liangу не разрешили взять даже 2 сета у великого Ма, только 1 из 5-ти. По сравнению с матчем битвы с Фаном, что-то Liang ослаб, да и прицел не тот. Наверное застеснялся…
              Завтра Ма (после матча с Фальком) будет самым великим из всех великих… Интересно он поедет в Токио или во славе лет уйдет на заслуженный отдых?

              #478866

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @FZD wrote:

                Фальк еще полгода назад был другим. Он сделал шаг вперед, значительный шаг. В его половине были Харимото и Щу Щин. И Ли Сангсу, молодежный чемпион мира. Но в финале Фальк.

                Это вообще не аргумент. Ни с Сю, ни с Харимото он не встретился, на этом турнире он обыгрывал только европейцев и корейцев. Вообще, его путь к финалу ЧМ получился настолько «тепличным», что диву даёшься. Попади он в верхнюю часть сетки на место того же Ма Лона, то в 99% остался бы швед во 2-3 кругах.

                Сетка Ма: Каракашевич, Джа, Самсонов, Кальдерано, Лин и Лян.
                Это 144, 38, 19, 7, 9 и 3 номера в мире. Четверо парней из 20, трое из 10 мира.
                Сумма мест — 220, среднее — 36,6.

                Сетка Фалька: Жуди, Гардош, Аполонния, Ли и Гози и Ан.
                Соответственно 136, 48, 54, 6, 34 и 157 места в рейтинге.
                Сумма мест — 435, среднее значение — 72,5.

                То есть средний соперник Фалька на ЧМ — это обычный середняк из восьмого десятка. Усреднённый соперник Ма ровно в два раза сильнее. Понятно, что настолько упрощать нельзя, но как ни крути, а с серьезными соперниками (тем более наигранными по коротким шипам) швед пока на этом ЧМ толком и не встречался.

                К чем я всё это пишу. Швед очень неплох по игре, по психологии, очень мотивирован и нестандартен. У него хорошие тренера и секунданты. Но нужно быть реалистами — Фальк в финале не только из-за своего мастерства (безусловно высокого). Странный рейтинг обеспечил фантастический по несправедливости посев, когда игроки заслуживающие как минимум полуфинала-финала играют между собой на стадии 1/8 или даже раньше. Болл заболел, Сю сгорел Гози — много случайностей привели к такому результату.

                Пожалуй, ITTF своими реформами чего-то такого и добивалась. Хаоса, на волне которого можно хоть как-то пропихнуть наверх кого-то из неазиатских игроков. Вместо честной войны на выбывание на каждом этапе мы видим хаотические и совершенно неравные по уровню сетки, где условные слабые играют с такими же, а условные сильные выбивают друг-друга. Коммерция, как ни крути, рулит многими вещами и спорт тут вовсе не исключение. Призёр европеец это гораздо важнее чем собственно спортивная справедливость — это можно продать на ТВ, это маркетинг, это повышение интереса к виду спорта. Но что-то в этом есть неправильное.

                #478867

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @osmar920 wrote:

                  я и не отрицаю его прогресса, но для Ма у него нет оружия

                  Я думаю, что швед не сможет психологически. А так-то почему нет оружия? Фэтти когда по углам разводил, так Ма даже до мяча не дотягивался. И весь турнир Ма очень нервный. Все время что-то себе говорит, ранние тайм-ауты берет. Он не уверен до сих пор в себе.
                  Команда Фальк-Перссон умнее корейцев, но, боюсь, Фальк в себя настолько не верит. Молодой кореец как раз монотонно крутил бы свой бешенный фх уходящий в угол… Ну, что делать. Победил швед. Надеюсь, это поможет всей шведской сборной.

                  #478868

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @dendav wrote:

                    @FZD wrote:

                    Фальк еще полгода назад был другим. Он сделал шаг вперед, значительный шаг. В его половине были Харимото и Щу Щин. И Ли Сангсу, молодежный чемпион мира. Но в финале Фальк.

                    Это вообще не аргумент. Ни с Сю, ни с Харимото он не встретился, на этом турнире он обыгрывал только европейцев и корейцев.

                    Которые обыграли Щу и Хари. Т.е. были сильнее их, а Фальк обыграл уже их, более сильных, находящихся на подъеме после блестящих побед.

                    #478869

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @FZD wrote:

                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      Фальк еще полгода назад был другим. Он сделал шаг вперед, значительный шаг. В его половине были Харимото и Щу Щин. И Ли Сангсу, молодежный чемпион мира. Но в финале Фальк.

                      Это вообще не аргумент. Ни с Сю, ни с Харимото он не встретился, на этом турнире он обыгрывал только европейцев и корейцев.

                      Которые обыграли Щу и Хари. Т.е. были сильнее их, а Фальк обыграл уже их, более сильных, находящихся на подъеме после блестящих побед.

                      Какие-то совсем детские аргументы. Знаете, я вот когда-то обыгрывал одного украинского сборника (когда он был маленьким), а он как-то обыграл Коу Лея. Значит ли это что я сильнее Коу Лея? )

                      Факты вещь упрямая — Фальк пока не играл с реально сильными игроками на этом турнире, единственное условное исключение — это Ли Сангсу, который не в самой лучшей форме. Швед не сыграл ни с одним японцем, ни с одним китайцем или немцем.

                      #478870

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @dendav wrote:

                        Какие-то совсем детские аргументы. Знаете, я вот когда-то обыгрывал одного украинского сборника (когда он был маленьким), а он как-то обыграл Коу Лея. Значит ли это что я сильнее Коу Лея? )

                        Факты вещь упрямая — Фальк пока не играл с реально сильными игроками на этом турнире, единственное условное исключение — это Ли Сангсу, который не в самой лучшей форме. Швед не сыграл ни с одним японцем, ни с одним китайцем или немцем.

                        Ну и ну… Фальк обыгрывал соперников, которые не «когда-то», а только что обыграли Харимото и Щу Щина. На одном и том же турнире. С разницей в день-два. Вот уж и вправду «детские аргументы».

                        #478871

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Как не крути , результаты Фалка и Ана -исторические события, чемпионатов мира.Как и серебро Джу в Париже 2003г,когда он уступил в финале Шлагеру. А сетка,это вторично.

                          #478872

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            @FZD wrote:

                            @kirill_spb wrote:

                            @FZD wrote:

                            Напомнить, кому проиграли Носкова и Михайлова? Нидерландам. Лет 10 назад такое невозможно было представить. Это не могло присниться в страшном сне. Какая там Азия. А мужчины? Поражения от поляка и датчанина.

                            Женская сборная Голландии или, если угодно, Нидерландов — многократный чемпион Европы. Это раз.
                            Брит Эрланд обыгрывала Яну еще в Казани на юношеской Европе, как раз примерно 10 лет назад — это два (и, кстати, она выше в рейтингк и Носковой, и Михайловой).
                            Мейз тоже датчанин, к примеру — это три. Что не так с Польшей и поляками — по-моему, все в Польше отлично с настольным теннисом. В 2007 именно мужская сборная Польши выбила из сетки мужскую сборную России, это 12 (двенадцать) лет назад.

                            В общем, фактами не владеем, но уверенно натягиваем сову на глобус, что типично для хейтеров и «всёпропальщиков».

                            Сначала факты:
                            Чемпионаты Европы, женский командный разряд. Смотрим статистику:
                            https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_настольному_теннису#Женщины_2

                            Очень давняя история: 1988 бронза и 1992 серебро. Очень давно, к текущей реальности отношения не имеет.
                            2008, 2009, 2010, 2011 — четыре золота подряд! Вот это успех! И не так давно. «Всего-то» 8-11 лет назад. Ну, ладно.
                            Смотрим состав команды:
                            2008: Ли Цзяо, Ли Цзе, Елена Тимина.
                            2009: Ли Цзяо, Ли Цзе, Елена Тимина.
                            2010: Ли Цзяо, Ли Цзе, Линда Кремерс.
                            2011: Ли Цзяо, Ли Цзе, Елена Тимина, Линда Кремерс.

                            Неправда ли, блестящее доказательство уровня «голландского» настольного тенниса? Две китаянки и российский (советский) игрок. Учитывая тот факт, что в Будапеште Михайлова проиграла Ким Вермаас, а Носкова Бритт Эрланд, т.е. настоящим голландкам, не купленным китаянкам.
                            В отличие от вас, я не только «умею пользоваться яндексом», но и смотрю нт. И вижу, что за Нидерланды долгое время играл Китай. А с Эрланд нянчилась Тимина как с ребенком. А та выходила и сливала неуклюже и по-детски. Правда, эти времена прошли. Тимина вырастила неплохого игрока. Браво!
                            Рейтинг Эрланд, пока он был еще рейтингом, телепался не так давно в конце первой сотни, потом чуть подтянулся и даже колебался в районе 60-80. Про рейтинг Ким лучше вообще промолчать.

                            Про мужчин. Да, Мэйз датчанин. И в начале века они тоже что-то там один раз показали на Европе как команда. Но это не Германия, не Франция, не Швеция. Мэйз — единственная звезда. Угасшая. Грот — неплохой. Атлетичный, но прямолинейный. Такой типовой продукт. Звездой не станет никогда, но если иметь таких несколько в стране, будет отличная конкуренция, сильная команда и предпосылки для рождения интересных игроков.
                            Польша — из той же серии. Если вы считаете, что они нас один раз 12 лет назад выбили и это означает, что «в Польше все отлично» с настольным теннисом, то у меня другое мнение.

                            Вообще вы по обыкновению ничего не поняли, но решили выступить. Я писал о том, что нам очень далеко не только до Китая, не просто до Азии, но даже в Европе мы уверенно проигрываем середнякам, не лидерам. В Польше сейчас хорошее молодое поколение. Но кроме названных мной стран есть еще чехи, словаки, словенцы, итальянцы, румыны, хорваты и т.д. и т.п. Они все понемногу растут, есть много молодежи.

                            P.S. Я иногда бываю в Питере. В частности, несколько раз был там как раз на международных турнирах. Будет очередной, возможно, подъеду. И попрошу вас лично разъяснить, на каком основании вы позволяете себе публичные оскорбления в мой адрес. Надеюсь, у вас найдется вразумительный ответ. До встречи.

                            В этом споре встану на сторону FZD . Я могу понять Швеция,Германия, Франция. Но не Польша,Дания, Нидерланды, Испания, Португалия, Румыния и проч.Или забыли наши традиции или совсем уважение к себе потеряли,вместе с памятью. А ведь с десяток лет назад, были шестыми на командном ЧМ в Москве по мужикам.То что успешно регрессируем, тут согласен.

                            #478873

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Следует добавить ,что укора нашим игрокам ,как мужикам, так и девушкам, нет.Просто даже в Дании, созданы условия для роста, лучшие чем в России . Из интервью Вильдана,куда тот собирается и где сейчас Шибаев.Во многих странах Европы есть тренеры киты.Материальная,медицинские базы и пул сильных игроков.
                              Так же как в науке ,в Америке созданы лучшие условия ,лаборатории и финансирование и там львиная доля открытий. В Великобритании лучшие условия для IT стартапов.Туда едут и наши и другие.В Монголию и Венесуэлу никто не едет.

                              #478874

                              Captain

                                  • Всего сообщений: 60

                                @kirill_spb wrote:

                                Что не так с Польшей и поляками — по-моему, все в Польше отлично с настольным теннисом. В 2007 именно мужская сборная Польши выбила из сетки мужскую сборную России, это 12 (двенадцать) лет назад.

                                Отлично настолько насколько много поляков играет в российском клубном чемпионате и сколько россин в POLSKA. я бываю иногда в Польше по работе и знаю что россияне много играют в польской лига. Лакеев Буров Пайков Исмаилов и др. Какая причина ,что они не играют в своей родной стране ? с этим фактом надо тож е смирится? Почем у вы имеете намерение защищать и оправдыват ь такую плохую работу функционерского штата в России ?

                                #478875

                                Captain

                                    • Всего сообщений: 60

                                  @Dzen wrote:

                                  Просто даже в Дании, созданы условия для роста, лучшие чем в России . Из интервью Вильдана,куда тот собирается и где сейчас Шибаев.Во многих странах Европы есть тренеры киты.Материальная,медицинские базы и пул сильных игроков.

                                  У победы много отцов. Назовите хоть раз отцов этог о поражения и увереного отставания даже от среднякового европейского наст.тен.

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 419 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3592