мобильное приложение мелбет

Чемпионат Мира 2019

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Мира 2019

  • В этой теме 418 ответов, 34 участника, последнее обновление 18.05.2019 в 19:40 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 419 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478876

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      @Captain wrote:

      @kirill_spb wrote:

      Что не так с Польшей и поляками — по-моему, все в Польше отлично с настольным теннисом. В 2007 именно мужская сборная Польши выбила из сетки мужскую сборную России, это 12 (двенадцать) лет назад.

      Отлично настолько насколько много поляков играет в российском клубном чемпионате и сколько россин в POLSKA. я бываю иногда в Польше по работе и знаю что россияне много играют в польской лига. Лакеев Буров Пайков Исмаилов и др. Какая причина ,что они не играют в своей родной стране ? с этим фактом надо тож е смирится? Почем у вы имеете намерение защищать и оправдыват ь такую плохую работу функционерского штата в России ?

      Этот вопрос тоже мучает меня.Почему УГМК,Факел Газпрома и др. финансирует легионеров ,а не наших. Платили бы достойную зрпл нашим и согласовывали бы графики, с выездами на Про Туры и в мировой сотне было бы больше наших.Если ITTF пошло по пути максимальной коммерциализации ,то хоть эту малость, для наших спортсменов надо сделать. Одна постоянная реклама на тв, Газпром- народное достояние,сколько бабла сжирает.

      #478877

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        @Captain wrote:

        @Dzen wrote:

        Просто даже в Дании, созданы условия для роста, лучшие чем в России . Из интервью Вильдана,куда тот собирается и где сейчас Шибаев.Во многих странах Европы есть тренеры киты.Материальная,медицинские базы и пул сильных игроков.

        У победы много отцов. Назовите хоть раз отцов этог о поражения и увереного отставания даже от среднякового европейского наст.тен.

        Вся наша безальтернативная и неэффективная система гос. управления.

        #478878

        Captain

            • Всего сообщений: 60

          @Dzen wrote:

          Почему УГМК,Факел Газпрома и др. финансирует легионеров ,а не наших.

          потому что у них другие задачи

          #478879

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            @Captain wrote:

            @Dzen wrote:

            Почему УГМК,Факел Газпрома и др. финансирует легионеров ,а не наших.

            потому что у них другие задачи

            Так то оно так.За Державу обидно! :mrgreen:

            #478880

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @dendav wrote:

              Можно поинтересоваться — вы сами много играли короткими шипами? Не брали на пробу на несколько минут, а вот именно играли постоянно, на счёт и на турнирах?

              Нет, играл одну тренировку, понял что мне не нужно.

              Но я много играю против КШ. И они очень разные. Есть простые, от которых летит просто ослабленное вращение. А есть очень гадкие, от которых летит тухлятина и реверс — это например Spinlorg Degu и Dr.Neubauer Killer.

              @dendav wrote:

              Не могу сказать что я великий специалист по КШ, но играл ими совокупно в течении года (примерно) — использовал 802-40, Дегу и Радикал. Весь обман от этих шипов только в том, что люди по ним не наиграны и поначалу переоценивают количество приходящего от них вращения. От них нет никакого реверса, вообще никакого и ни при каких видах ударов.

              Ракза ПО, кажется, еще более тянущие шипы и могу смело утверждать, что никакого обмана и реверса от пупырей со столь тянущим топшитом не будет. Его просто не может быть от накладки с показателями вращения на уровне гладкой.

              Я вам привел цитату человека, который играет этими шипами. И не одного. Они пишут реверс иногда есть. Вот их и спрашивайте, с ними и спорьте.

              Ну и см. выше — я много играю против КШ и от некоторых реверс летит.

              #478881

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                @PPK wrote:

                Я вам привел цитату человека, который играет этими шипами. И не одного. Они пишут реверс иногда есть. Вот их и спрашивайте, с ними и спорьте.

                Ну и см. выше — я много играю против КШ и от некоторых реверс летит.

                Даже если ваш знакомый играет КШ, он не способен менять свойства материи, я в этом сомневаюсь. Не может такого быть, что «реверс иногда есть». Любой тянущей накладкой можно дать как верхнее, так и нижнее вращение. Но это не реверс. Реверс бывает тогда и только тогда, когда сцепление слабое. А сцепление на (одних и тех же) КШ либо слабое, либо не очень. Но оно постоянно! Так что о чем тут можно спорить?
                Да, от разных КШ может быть так (и должно быть так), что от каких-то есть реверс. Потому что у них разное сцепление. Хотя и здесь я сомневаюсь.
                Реверс нужен только на блоке, а для этого накладка должна быть тухлой. Иначе блок топса, который после реверса — подрезка, улетит далеко-далеко параллельно поверхности стола. КШ, как мне кажется, всегда быстрые. Наверное, есть разные скорости, но про тухлые КШ я ничего никогда не слышал.

                #478882

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Когда у тебя за спиной ЧМ в личке и команде, можно и пободаться. Психологически, это как адреналин ляжет. :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #478883

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Свежо предание,(о Валднере) да верится с трудом. Бодался бы Лиан.Ма,скорее исскусный тореадор в схватке с быком. Где надо ,по месту. Когда надо, с толком, чувством с расстановкой. Хотя волнение и адреналин будут. Даже Ма, не каждый день в финале ЧМ играет. :) Рад бы ошибиться,но вряд ли.

                    #478884

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @FZD wrote:

                      Реверс бывает тогда и только тогда, когда сцепление слабое.

                      Или если шип загнется, выдав непонятно что. Конечно от тянущих КШ идет не реверс, как в классическом случае стекла (проскальзывание!). Шипы, заразы, еще гуляют на сторону :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #478885

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Dzen wrote:

                        Свежо предание,(о Валднере)

                        Я о Перссоне 😉

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #478886

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @FZD wrote:

                          @PPK wrote:

                          Я вам привел цитату человека, который играет этими шипами. И не одного. Они пишут реверс иногда есть. Вот их и спрашивайте, с ними и спорьте.

                          Ну и см. выше — я много играю против КШ и от некоторых реверс летит.

                          Даже если ваш знакомый играет КШ, он не способен менять свойства материи, я в этом сомневаюсь. Не может такого быть, что «реверс иногда есть». Любой тянущей накладкой можно дать как верхнее, так и нижнее вращение. Но это не реверс. Реверс бывает тогда и только тогда, когда сцепление слабое. А сцепление на (одних и тех же) КШ либо слабое, либо не очень. Но оно постоянно! Так что о чем тут можно спорить?
                          Да, от разных КШ может быть так (и должно быть так), что от каких-то есть реверс. Потому что у них разное сцепление. Хотя и здесь я сомневаюсь.
                          Реверс нужен только на блоке, а для этого накладка должна быть тухлой. Иначе блок топса, который после реверса — подрезка, улетит далеко-далеко параллельно поверхности стола. КШ, как мне кажется, всегда быстрые. Наверное, есть разные скорости, но про тухлые КШ я ничего никогда не слышал.

                          Просто РРК очень не хочет признавать то что КШ вовсе не похожи по свойствам на блоковые тухлые шипы без губки, которые как раз таки обладают непредсказуемым реверсом.

                          Самое забавное, что я лично играл Дегу (вот буквально пару месяцев назад отдал знакомому черную накладку 2,0) — это быстрые тянущие шипы вообще без какой либо гадости или обмана. Можно легко играть накатом с верхним вращением, иногда можно даже выполнить что-то вроде слабого топспина. Блок по топсу ими ставится неприятный, но вовсе не из-за обмана, а из-за непривычной траектории мяча.

                          Все эти короткие пупыри со сцеплением (Дегу, Варан, Ракза ПО) в принципе не дают никакого реверса — это сильно тянущие накладки. У них широкие короткие шипы — они в принципе не могут изгибаться и давать разный отскок при разных видах соударений. Возможно, что если задаться целью доказать, что в одном из миллиона ударов от таких шипов уйдет реверс вращения, то это можно будет сделать (сам я в этом очень сомневаюсь). Но вот в том стиле в котором играет Фальк этого реверса не может быть и в помине — он очень жестко продавливает накладку и она играет как гладкая (с более плоской траекторией).

                          Ну да ладно. Интересно, какой план на игру у обоих теннисистов?

                          Фальк слева очень хорош, поэтому теоретически Ма должен больше играть через право. Но ведь и Лян в последних играх с Фаном был просто шикарен слева, но Ма всё равно его переиграл по этой диагонали. Если судить по игре с корейцем, то у Фалька есть проблемы с сильными глубокими топсами вправо — они выдавливают его со стола, а полноценно ответить оттуда он не может. Теоретически на этом можно сыграть.

                          Что до шведа, то здесь вообще сложно что-то советовать, ну нет у Ма каких-то явно выраженных слабых сторон. Можно, конечно, рассчитывать на какие-то психологические проблемы китайца, но строить планы исходя из этого было бы просто глупо.

                          #478887

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Экстаз (в простонаречье «угар») — это когда спортсмен играет на уровне Бог.
                            ‘Полный экстаз’ явление самое уникальное, случаетца в жизни спортсмена один-два раза.
                            Способность экстальгировать даетса только людям творческим, людям одаренным свыше.

                            Интересное наблюдение сделали чувашские психиатры, человек наблюдающий экзальтацию со стороны сам начинает экзальтировать неудержимо.

                            Готовы ??? Тогда начинаем …..

                            Экстаз мужской. 2003 год.
                            https://www.youtube.com/watch?v=4_O6fZjYDlw

                            Экстаз женский. 2019 год.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #478888

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              @vmg wrote:

                              @Dzen wrote:

                              Свежо предание,(о Валднере)

                              Я о Перссоне 😉

                              Ааа, Перссон молоток.

                              #478889

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @vmg wrote:

                                @FZD wrote:

                                Реверс бывает тогда и только тогда, когда сцепление слабое.

                                Или если шип загнется, выдав непонятно что. Конечно от тянущих КШ идет не реверс, как в классическом случае стекла (проскальзывание!). Шипы, заразы, еще гуляют на сторону :D

                                Речь о коротких. Про ДШ не хочется бодягу разводить. Хотя я против них не вижу никаких «эффектов». Но там, теоретически, шип может «загнуться».

                                #478890

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  Вот и всё, остался только женский парный финал. Ма — величайший чемпион всех времён! Фальк умница, очень старался, даже казалось что найдет силы и возможности для камбэка при 1:2, но шипы справа против игроков такого уровня это почти приговор.

                                  Чисто технически очень удивила игра слева у Фалька. В большинстве случаев он переигрывал Ма по левой диагонали, но с упорством всё пытался свести к удару шипами справа (с большим риском и гораздо худшей эффективностью). Таким образом он выиграл несколько эффектных очков, но матч проиграл.
                                  В тоже время Фальк относительно неплохо сопротивлялся против силовой игры Ма справа, было несколько красивых и неожиданных возвратов, но в целом Ма его по этому направлению переиграл. Кроме того, оказалось, что швед плохо представляет что ему делать после косых коротких открывающих топсов Ма справа. Силовые топсы он изредка перебивал, а вот с небыстрыми короткими и на вращение так и не справился.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 419 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3589