мобильное приложение мелбет

Чемпионат Мира 2019

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Мира 2019

  • В этой теме 418 ответов, 34 участника, последнее обновление 18.05.2019 в 19:40 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 419 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478906

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @PPK wrote:

      @aftt2015 wrote:

      @PPK wrote:

      Жесткого низа и не было, это все же не ДШ. Было средней силы или слабое нижнее вращение. Формально это реверс, естественно не такой сильный как у блоковых ДШ.

      Если бы в этот момент стояли длинные вместо коротких, эффект был бы одинаковый , разница была бы только в скорости полёта

      И с гладкой эффект был бы одинаковый?
      Не перебарщивайте, все же эффект реверса зависит силы трения.

      Антиспин?

      #478907

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        Если пообщаться с сильным тренером, специалистом по шипам ,окажется что видов обработки мяча и микродвижений, гораздо больше, чем могут представить себе любители, просто наклеившие шипы и методом тыка изучающие возможности.

        #478908

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @aftt2015 wrote:

          @PPK wrote:

          @dendav wrote:

          При максимальном замедлении обратите внимание на траекторию мяча, её хорошо видно — при жестком низе никогда не бывает такой падающей траектории — мяч идёт плоско, а затем падает, а здесь траектория обычного быстрого наката КШ.

          Жесткого низа и не было, это все же не ДШ. Было средней силы или слабое нижнее вращение. Формально это реверс, естественно не такой сильный как у блоковых ДШ.

          Если бы в этот момент стояли длинные вместо коротких, эффект был бы одинаковый , разница была бы только в скорости полёта

          Ага. Или гладкая, или запрещенное стекло, или вообще накладки бы не было — нет никакой разницы. Ну-ну.

          Я не могу отвечать за все КШ на свете, но могу точно сказать про Дегу и 802-40 на быстрой доске Stiga Tube Off — при быстром ударе этими тянущими шипами по топсу никогда не бывает реверса. Ни в каком его виде. Идет плоский быстрый мяч с небольшим верхним — мяч сминает шипы и они играют как гладкая без сильного сцепления. Соперники часто роняют такой мяч в сетку, но вовсе не из-за мифического реверса.

          Блин, похоже что судьи убили финал женских пар. При 2:2 и 9:9 японки подали подачу, которую китаянки не приняли, но начали спорить и фактически убедили судей что была переподача. Показали повтор, где всё было совершенно чисто, причем повторы показывали и на больших экранах в зале. В итоге японки взяли таймаут и проиграли ключевой сет на балансе.

          PS

          Ув. РРК. Вы хотите чтобы в теннисе были элементы случайности, отсюда эта ваша любовь к шипам, реверсу и прочим неконтролируемым вещам. Это дает какие-то шансы европейцам на высоком уровне и ветеранам на любительском, и это можно понять.
          Я же за то, чтобы всё решало не то как согнётся или нет шип (что не всегда контролирует сам спортсмен), а чистое мастерство, физика, умение играть по направлению. Чисто эстетически мне (как и многим другим) не нравятся короткие розыгрыши и море ошибок игроков по незнакомым для них шипам. Я уже много раз писал, что подобная игра убивает зрелищность и ведёт к деградации вида спорта.

          К чему я всё это пишу. Сегодня полноценный атакующий теннис обыграл «костыли», которые почти помогли шведу дотянуться до невозможного. Это правильно, надеюсь что так будет всегда. Наш спор мешает развитию некоторых тем на форуме, поэтому всё что касается моей позиции я уже высказал, обязуюсь более не вступать с вами в дискуссию по этому вопросу.

          #478909

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @dendav wrote:

            @aftt2015 wrote:

            @PPK wrote:

            Жесткого низа и не было, это все же не ДШ. Было средней силы или слабое нижнее вращение. Формально это реверс, естественно не такой сильный как у блоковых ДШ.

            Если бы в этот момент стояли длинные вместо коротких, эффект был бы одинаковый , разница была бы только в скорости полёта

            Ага. Или гладкая, или запрещенное стекло, или вообще накладки бы не было — нет никакой разницы. Ну-ну.

            Я не могу отвечать за все КШ на свете, но могу точно сказать про Дегу и 802-40 на быстрой доске Stiga Tube Off — при быстром ударе этими тянущими шипами по топсу никогда не бывает реверса. Ни в каком его виде. Идет плоский быстрый мяч с небольшим верхним — мяч сминает шипы и они играют как гладкая без сильного сцепления. Соперники часто роняют такой мяч в сетку, но вовсе не из-за мифического реверса.

            Блин, похоже что судьи убили финал женских пар. При 2:2 и 9:9 японки подали подачу, которую китаянки не приняли, но начали спорить и фактически убедили судей что была переподача. Показали повтор, где всё было совершенно чисто, причем повторы показывали и на больших экранах в зале. В итоге японки взяли таймаут и проиграли ключевой сет на балансе.

            PS

            Ув. РРК. Вы хотите чтобы в теннисе были элементы случайности, отсюда эта ваша любовь к шипам, реверсу и прочим неконтролируемым вещам. Это дает какие-то шансы европейцам на высоком уровне и ветеранам на любительском, и это можно понять.
            Я же за то, чтобы всё решало не то как согнётся или нет шип (что не всегда контролирует сам спортсмен), а чистое мастерство, физика, умение играть по направлению. Чисто эстетически мне (как и многим другим) не нравятся короткие розыгрыши и море ошибок игроков по незнакомым для них шипам. Я уже много раз писал, что подобная игра убивает зрелищность и ведёт к деградации вида спорта.

            К чему я всё это пишу. Сегодня полноценный атакующий теннис обыграл «костыли», которые почти помогли шведу дотянуться до невозможного. Это правильно, надеюсь что так будет всегда. Наш спор мешает развитию некоторых тем на форуме, поэтому всё что касается моей позиции я уже высказал, обязуюсь более не вступать с вами в дискуссию по этому вопросу.

            реверс зависит от прихода и скорости тоже, а по финалу согласен с вами

            #478910

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              ПАРАДОКСЫ СПОРТИВНОЙ ЖИЗНИ.

              Победа есть, удовольствия нету. Ингша-Манью это пустая затея, пустоцвет бесплодный. На Играх 2020 эта пара играть не будет, регламент олимпийского турнира не позволяет.

              Проиграли и улыбка до ушей. Мима-Хаята золотая парочка. Они будут в составе японской команды и они будут олимпийские чемпионы. Они ЭТО знают, они радостно смеютца. Нет причины унывать.

              ЗЫ// Хаята Нина, губки бантиком, расцвела как ночная роза. Расцвела во всех смыслах. Няшка.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #478911

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                @Dzen wrote:

                Если пообщаться с сильным тренером, специалистом по шипам ,окажется что видов обработки мяча и микродвижений, гораздо больше, чем могут представить себе любители, просто наклеившие шипы и методом тыка изучающие возможности.

                Поддерживаю. Одними и теми же шипами можно играть совершенно по-разному. И — что важно — совершенно осознанно.
                А здесь пытаются заклеймить позором «шипоковыряльщиков», которые сами не понимают что от них летит. Не стоит равнять любителей и профи под одну гребенку. Особенно если вы любитель.

                #478912

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  @igor101 wrote:

                  ПАРАДОКСЫ СПОРТИВНОЙ ЖИЗНИ.

                  Победа есть, удовольствия нету. Ингша-Манью это пустая затея, пустоцвет бесплодный. На Играх 2020 эта пара играть не будет, регламент олимпийского турнира не позволяет.

                  Проиграли и улыбка до ушей. Мима-Хаята золотая парочка. Они будут в составе японской команды и они будут олимпийские чемпионы. Они ЭТО знают, они радостно смеютца. Нет причины унывать.

                  ЗЫ// Хаята Нина, губки бантиком, расцвела как ночная роза. Расцвела во всех смыслах. Няшка.

                  Игорь, я понимаю, вы раздосадованы проигрышем японок. Я тоже за них болел.
                  Особенно пришибла судья, не засчитавшая очко и показавшая на сетку при подаче. Ну как можно такое творить в финале ЧМ?
                  Объективно, ваша няшная Хаята все и запорола, нереальное количество ошибок на блоке. Перемещалась хоть и быстро, но недостаточно быстро для таких соперниц. Так что поводов для радости тут мало, проиграли по делу. Хотя удача могла бы и улыбнуться в седьмом сете…

                  #478913

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @dendav wrote:

                    Ув. РРК. Вы хотите чтобы в теннисе были элементы случайности, отсюда эта ваша любовь к шипам, реверсу и прочим неконтролируемым вещам.

                    Вы опять (традиционно для вас) приписываете мне то, что я не говорил.
                    Не смотря на вашу любовь пить самогон по утрам (вы такого не говорили, но мы же любим говорить о человеке то, что сами придумали), попробую вам ответить.

                    @dendav wrote:

                    Ув. РРК. Вы хотите чтобы в теннисе были элементы случайности, отсюда эта ваша любовь к шипам, реверсу и прочим неконтролируемым вещам. Это дает какие-то шансы европейцам на высоком уровне и ветеранам на любительском, и это можно понять.

                    Я же за то, чтобы всё решало не то как согнётся или нет шип (что не всегда контролирует сам спортсмен), а чистое мастерство, физика, умение играть по направлению.

                    В шипах элементов случайности не больше чем в гладких накладках — там тоже можно иногда сыграть ребром, пальцем или повесить соплю. Почти все остальное опытный шиповик контролирует сознательно.
                    Игрок гладкой накладкой тоже далеко не всегда контролирует насколько мощное у него выйдет вращение — все зависит от его опыта.

                    Я люблю шипы за то, что они вносят разнообразие в игру, дают шанс опыту против силы и молодости, добавляют игре сложности для ума (а не силы для мышц).
                    Уверяю вас — если шипы станут эффективными, азиаты мгновенно изучат их до такой степени, что европейцам опять там будет нечего ловить, японские девушки тому пример.

                    Единственное в чем с вами соглашусь — да, шипы дают шансы ветеранам. Как будто что-то плохое.

                    @dendav wrote:

                    К чему я всё это пишу. Сегодня полноценный атакующий теннис обыграл «костыли», которые почти помогли шведу дотянуться до невозможного. Это правильно, надеюсь что так будет всегда.

                    Сегодняшний финал показал, что все тезисы о том что «шипы тупиковый путь создание временного легкого преимущества за счет отсутствия практики игры против них» совершенно ложны.
                    С одной стороны Ма Лун не ныл, что вот де мол «шипами играть не честно, где мне взять время тренироваться против них» и тд и тп. Просто взял и выиграл, показав, что побеждает сильнейший, а не инвентарь.
                    С другой стороны, впервые за много лет европейский игрок был в финале ЧМ мира, и если это даже за счет шипов, то это явно не «тупиковый путь временного преимущества». Дай бог каждому такой тупиковый путь временного преимущества и оказаться в финале ЧМ.

                    #478914

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      Надо себе такие костыли приобрести. Чем черт не шутит. Может доковыляю, хоть до финала ЧР. :mrgreen:

                      #478915

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @Dzen wrote:

                        Надо себе такие костыли приобрести. Чем черт не шутит. Может доковыляю, хоть до финала ЧР. :mrgreen:

                        Если б было так легко!)

                        #478916

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          В длительной дискуссии махальщиков и ковыряльщиков размыты границы предмета спора.И лукаво размывают их, как мне кажется поклонники гладких.
                          Пример- о преимуществах шипованной авторезины и липучек. Есть только два состояния,шипованная или нешипованная. А уходы что вот у dunlop есть совсем коротенькие и широкие шипчики и пр. от лукавого. Так же махальщики, классических защитников и перовиков ,в какой то третий четвертый, неведомый класс записали. А теперь еще пытаются игнорировать высокие результаты Фукухары и Фалка играющих короткими ,они не ковыряльщики.Самые одаренные при этом -и не ковыряльщики и на костылях до финала дочапали.Парадокс.
                          Простота игнорируется-есть ГЛАДКИЕ И ШИПАМИ НАРУЖУ. Игнорируются так же, Правило о запрете или разрешении тех или иных накладок. Я в свое время подыигрывал детям в спортшколе шипами, от клиппы до фейнт лонгов ,включая курлы пираньи и пр.Просто потому, что их соперники играли, этим разрешенным инвентарем . А без практики игры, детям сложно играть на соревнованиях. Не проще махальщикам , чем годами спорить здесь ,наклеить и обучить детей? В Лужниках ветераны шиповики, многих спортшкольников отправляют в другие институты. Если не понимаешь физики приходящего мяча, чего зря время терять?Такие как Макаров проходят через всевозможные шипы и блоки и остаются.

                          #478917

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Могу понять опасения steelwindtt, что тренеры детей ,в райцентрах массово понаставят шипы для быстрых побед. Хотя и это не надолго,без понимания. Но уже уровень Ивановой ,это мозги,быстрые ноги ,хорошая игра открытой и да, хорошие блоки.Но поползновения любителей, на критику мастерства Фалка, за гранью моего разумения. У Рю при игре слева шипами что было? Красота или ковыряние?
                            P.S. В приведенном РРК ролике, по траектории мяча трудно понять, но свой вывод о подкантривании и нижнем ,сделал по движению топса Ана ,больше похожего на топс по резанному. Да еще при это мяч свалился в сетку.От простого блока Ан бы и сделал движение вперед или более закрытой ракеткой.Имхо.

                            #478918

                            zuev0008

                                • Всего сообщений: 5

                              Ну все, финал. Фальк красавец, дрался как лев. Не хватило чуть-чуть…(мастерства). Но он старался. Хотя, наши тоже старались. Подождите, а наши были на чемпионате? А… да… были. В общем, да здравствует великий и могучий…(русский язык…, ну и Ма Лонг тоже). Поздравляю всех, кто с нами братья навек.

                              #478919

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Поздравления Фалку.Дух настоящего потомка викингов. Перссону и всем шведам. ЧМ удался .Спасибо всем спортсменам.

                                #478920

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  Извините, а про ЧМ сюда писать? Или только про шипы?

                                  Швед, имхо, в конце 4-го сета все-таки запаниковал. После тайм-аута «полез» в ненужную атаку. Потом, имея две подачи, обе умудрился протухлить. Надо было подавать так, чтобы атаковать третьим мячом. Он все «отбросил». Перестраховался.
                                  Ну а дальше Ма окончательно взял себя в руки, швед пытался изобразить борьбу, разбрасывая мячи с ненужным риском. Жаль. Под давлением Ма много ошибался, шанс был. А уверенности не было.

                                  В общем, за весь ЧМ одна победа Гози над ЩЩ, я не ошибаюсь? Орден ему. Задача всех остальных — «дожить до своего китайца». Проиграл китайцу — жизнь удалась. Если раньше проиграл, чем Китай по сетке встретился, то неудачник.
                                  Яппам — звоночек. Токио на носу, а они никто и звать никак. Нива окрысился немного, вот и все их достижения.

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 419 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3584