мобильное приложение мелбет

Чемпионат России

Форумы Общие форумы Турниры Чемпионат России

  • В этой теме 31 ответ, 14 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 14:41 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123885

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Valery wrote:

      Чемпионом стал, конечно же, Федя.

      А Смирнову Кирилл, конечно же, не проиграл!?!

      Что-то похожее на Кирилла и Мефодия… :P

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #123886

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Интересно, хорошо или плохо, что Скачков не стал Чемпионом? К сожалению, совершенно не знаю его лично. Надеюсь, что близость чемпионства, упущенного в последний момент, только прибавит ему сил и желания, что выразится в дальнейшем росте мастерства. Смена поколений в сборной уже вот она.

        hare mamburu

        #123887

        Valery

            • Всего сообщений: 296

          Скачков с 12-13 лет уже ездил по всем российским соревнованиям и уже тогда было видно, что играть он будет сильно. Кроме хороших физических и технических данных он имеет блестящий игровой кураж, если так можно выразиться. Недавно проезжая через Москву, он сыграл в Луже, где был достаточно спокойно обыгран Тяпой (3-0).

          #123888

          a1exander

              • Всего сообщений: 812

            Зрителей было не мало для нашего города :), просто город небольшой. Матчи были отличные, в женском финалы и матч за 3 место были интересными, Фатеева и Воронова смогли проигрывая 0-3 выиграть матчи. Из мужских сюрпризов был проигрыш Андрианова за 5 место Ливецову, не пошла игра у Смирнова в полуфинале, но и Скачков играл в этом матче очень агресивно, так-же он провел и первый сет в финале, но потом Кузьмин смог перехватить инициативу.
            ЗЫ к стати стоит отметить очень корректные отношения спортсменов, в четвертьфинале в реашующей 7 партии в конце встречи Ливенцов признает соплю, которую даже судьи не заметили и возможно решившую судьбу той встречи.

            Стыдить лжеца, шутить над дураком
            И спорить с женщиной все то-же,
            Что черпать воду решетом:
            От сих троих избавь нас боже
            © М.Ю. Лермонтов

            #123889

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @DragonFly wrote:

              Интересно, хорошо или плохо, что Скачков не стал Чемпионом?

              Хорошо. Есть стимул.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #123890

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @a1exander wrote:

                Зрителей было не мало для нашего города :), просто город небольшой. Матчи были отличные, в женском финалы и матч за 3 место были интересными, Фатеева и Воронова смогли проигрывая 0-3 выиграть матчи. Из мужских сюрпризов был проигрыш Андрианова за 5 место Ливецову, не пошла игра у Смирнова в полуфинале, но и Скачков играл в этом матче очень агресивно, так-же он провел и первый сет в финале, но потом Кузьмин смог перехватить инициативу.
                ЗЫ к стати стоит отметить очень корректные отношения спортсменов, в четвертьфинале в реашующей 7 партии в конце встречи Ливенцов признает соплю, которую даже судьи не заметили и возможно решившую судьбу той встречи.

                Если бы еще выложить результаты всех доступных встреч …
                Можно даже без упоминания соплей. :D Хотя Фейрплей — конечно хорошо, впрочем от Ливенцова другого ожидать и не стоило.

                #123891

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @DragonFly wrote:

                  Как играет: хорошо (с) Alex

                  Спасибо за комментарий. А вопрос «как» подразумевал стиль игры. Что обычно делает, любимые удары, у стола или в средней зоне и т.д.?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #123892

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @vmg wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Как играет: хорошо (с) Alex

                    Спасибо за комментарий. А вопрос «как» подразумевал стиль игры. Что обычно делает, любимые удары, у стола или в средней зоне и т.д.?

                    Вы меня конечно извините за тупость (это такой закос под Нильса Бора), но какая разница? Играет молодой сильный мастер брайсами. Как? Да как все! «Чипсы как чипсы, только вкусные. Очень» (с) АБ Пугачева

                    Ну, выйдет сейчас кто-то из форумчан, кто против Скачкова играл неоднократно или в одних турнирах участвовал. Ну, укажет какие-нибудь нюансы… Я ответ Алекса привел не потому, что он с юмором, а потому, что он глубоко верный и многослойный, так сказать…

                    ЗЫ. Люблю я фильм «Автостопом по Галактике» 😈

                    hare mamburu

                    #123893

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @DragonFly wrote:

                      Вы меня конечно извините за тупость (это такой закос под Нильса Бора), но какая разница? Играет молодой сильный мастер брайсами. Как? Да как все!

                      Большая разница. Сравни Шмырева и Ливенцова — есть разница?(не знаю, что у Ливенцова). Но насколько разные могут быть стили нападающих!

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #123894

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @antonch wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Вы меня конечно извините за тупость (это такой закос под Нильса Бора), но какая разница? Играет молодой сильный мастер брайсами. Как? Да как все!

                        Большая разница. Сравни Шмырева и Ливенцова — есть разница?(не знаю, что у Ливенцова). Но насколько разные могут быть стили нападающих!

                        Не могу сравнить. Т.е. могу сравнить, просмотрев несколько матчей. Один там больше у стола, другой дальше… Еще какие то детали, наверное, при внимательном рассмотрении можно целый список составить. Только вот не пойму зачем? Что это дает?

                        Давай, Антон, ответь на вопрос: «Как играет Шмырев?» Под любой твой ответ подойдет еще десяток другой игроков из первой российской сотни.

                        Другое дело смотреть своими глазами как играет Скачков, если есть такая возможность. Впитывать мельчайшие нюансы подсознаниями, рецепторами мышц. А просто схема в двух словах — ну к чему она? Она бессодержательна.

                        hare mamburu

                        #123895

                        a1exander

                            • Всего сообщений: 812

                          @boris20883 wrote:

                          Если бы еще выложить результаты всех доступных встреч …

                          2 минуты поиска в инете и находим результаты чемпионата :)
                          http://www.fntr.org/index.php?cid=37
                          результатов всех игр правда нет

                          Стыдить лжеца, шутить над дураком
                          И спорить с женщиной все то-же,
                          Что черпать воду решетом:
                          От сих троих избавь нас боже
                          © М.Ю. Лермонтов

                          #123896

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @a1exander wrote:

                            2 минуты поиска в инете и находим результаты чемпионата :) результатов всех игр правда нет

                            Мой стандартный ответ всем, кто отсылает в поиск или отвечает не на вопрос, а лишь бы только ответить:

                            a1exander, идите в ж…. ! :D

                            Эти результаты действительно лежат и не только на фнтр.

                            #123897

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @DragonFly wrote:

                              Давай, Антон, ответь на вопрос: «Как играет Шмырев?» Под любой твой ответ подойдет еще десяток другой игроков из первой российской сотни.
                              Другое дело смотреть своими глазами как играет Скачков, если есть такая возможность. Впитывать мельчайшие нюансы подсознаниями, рецепторами мышц. А просто схема в двух словах — ну к чему она? Она бессодержательна.

                              Не могу описать игровую схему Шмырева, когда он проигрывает, или борьба на равных, поэтому не знаю, что он использует. А в случае, когда он сильнее, игровые схемы строятся в основном от быстрой подачи на опережение, причем соперник сразу навылет нападать не успевает, хотя мячи вылетают за стол(не всегда). Если соперник нападает с подачи, следует быстрая контра, либо быстрый перекрут справа или ОЧЕНЬ быстрый перекрут слева со стола. Из играющих в Луже никто такого быстрого и стабильного перекрута не имеет. Думаю, что написал достаточно, чтобы понять, что ни о каком десятке игроков, про который говорит DF, не может идти и речи.
                              Вот что-то похожее хотелось бы услышать про Скачкова. Пока что только один игровой кураж — маловато.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #123898

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @antonch wrote:

                                Не могу описать игровую схему Шмырева, когда он проигрывает, или борьба на равных, поэтому не знаю, что он использует. А в случае, когда он сильнее, игровые схемы строятся в основном от быстрой подачи на опережение,

                                Что за новости такие «подача на опережение»?

                                @antonch wrote:

                                причем соперник сразу навылет нападать не успевает, хотя мячи вылетают за стол(не всегда). Если соперник нападает с подачи, следует быстрая контра, либо быстрый перекрут справа или ОЧЕНЬ быстрый перекрут слева со стола. Из играющих в Луже никто такого быстрого и стабильного перекрута не имеет.

                                Мы говорим не о быстроте или стабильности, а о схеме игры. На то Шмырев и большой мастер, чтобы мало кто мог сравниться с ним в конкретном исполнении отдельных элементов. Однако схема «подача — слева контра — справа перекрут» — стандартна. Более того — что другое можно предложить? Есть возможность — мастер переходит в атаку. Вот и вся «схема». Можно говорить о том, что у кого-то сильнее справа или слева, ну и что? Речь то не об этом. Подача — выбор момента для атаки (как можно раньше, насколько позволяет класс) — атака.

                                @antonch wrote:

                                Думаю, что написал достаточно, чтобы понять, что ни о каком десятке игроков, про который говорит DF, не может идти и речи.
                                Вот что-то похожее хотелось бы услышать про Скачкова. Пока что только один игровой кураж — маловато.

                                Антон, ну услышишь ты, что Скачков предпочитает атаковать справа из средней зоны, а в дальней чувствует себя менее уверенно (это — чистая фантазия моя, просто для примера) — и чего? Все нападающие на уровне простых схем играют одинаково.

                                Что, в первом полтиннике нет людей, которые стремяться играть в короткий перекрут слева? Нет, не понимаю. На схематичном уровне все одно и то же. А нюансы — их все равно не передашь.

                                hare mamburu

                                #123899

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @DragonFly wrote:

                                  Что, в первом полтиннике нет людей, которые стремяться играть в короткий перекрут слева? Нет, не понимаю. На схематичном уровне все одно и то же. А нюансы — их все равно не передашь.

                                  Все разные. К сожалению, маловато информации, чтобы охарактеризовать схемы верхних российских игроков, потому и спрашиваю!!!!

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 337