мобильное приложение мелбет

Чемпионат России среди ветеранов пройдет в Перми!

Форумы Главный 40+ Чемпионат России среди ветеранов пройдет в Перми!

  • В этой теме 83 ответа, 14 участников, последнее обновление 11.05.2018 в 11:16 сделано YuliSpir.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #464311

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Пермякам,спасибо конечно.что взяли все на себя,но многих может оттолкнуть расстояние и расходы..Мне на поезде-1,5 суток ехать и всего один поезд..А купе там-от 4-7 тысяч.!И это-в один конец.Желдорога оборзела вообще.Соревнуются с авиацией-кто больше денег соберет с народа на дворцы руководству-ТЬФУ!А приехать хочется!

      #464312

      YuliSpir

          • Всего сообщений: 292

        @vladbar2007 wrote:

        вот и я -о том же.Нет в ФНТР особой заинтересованности в проведении ЧР среди ветеранов.А возможно-и статья расходов на его проведение-не предусмотрена в определенном объеме.А если сумма заложена .а денег нет,то это-прямое нарушение со всеми оргвыводами!Но видимо-так и есть-ЧР записан в календарь.а расходы на него-не предусмотрены..А писем пишется сколько угодно,но как там у Премьера-«Денег-нет,но вы-держитесь!»

        Вы правда думаете, что будь соревнование на финансировании, адекватные люди будут по 200.000 личных средств выплачивать?
        К календаре ЕКП (ЕДИНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Минспорта РФ) ветеранского чемпионата нет. Следовательно, обязательному финансированию не подлежит, кто бы каких иллюзий не питал. Есть в календаре всероссийских и региональных спортивных мероприятий ФНТР. Эти соревнования изначально на самофинансировании или финансировании региональных федераций.

        #464313

        YuliSpir

            • Всего сообщений: 292

          @vladbar2007 wrote:

          Пермякам,спасибо конечно.что взяли все на себя,но многих может оттолкнуть расстояние и расходы..Мне на поезде-1,5 суток ехать и всего один поезд..А купе там-от 4-7 тысяч.!И это-в один конец.Желдорога оборзела вообще.Соревнуются с авиацией-кто больше денег соберет с народа на дворцы руководству-ТЬФУ!А приехать хочется!

          Россия большая, и что одному далеко, другому очень даже нормально. В Москву, справедливости ради, тоже многим и далеко, и дорого. Поэтому тут для всех равных условий быть ну никак не может, в какой город ни назначь.
          Я отлично помню претензии и по Чертаново, и по Чебоксарам, и по Самаре… Каждый год одно и то же. Кому-то хорошо, кому-то плохо.

          #464314

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @YuliSpir wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            Пермякам,спасибо конечно.что взяли все на себя,но многих может оттолкнуть расстояние и расходы..Мне на поезде-1,5 суток ехать и всего один поезд..А купе там-от 4-7 тысяч.!И это-в один конец.Желдорога оборзела вообще.Соревнуются с авиацией-кто больше денег соберет с народа на дворцы руководству-ТЬФУ!А приехать хочется!

            Россия большая, и что одному далеко, другому очень даже нормально. В Москву, справедливости ради, тоже многим и далеко, и дорого. Поэтому тут для всех равных условий быть ну никак не может, в какой город ни назначь.
            Я отлично помню претензии и по Чертаново, и по Чебоксарам, и по Самаре… Каждый год одно и то же. Кому-то хорошо, кому-то плохо.

            С этим-не спорю,Юля!На всех-не угодишь.Одним-блондинки нравятся,другие от брюнеток млеют.а третьим-рыжих подавай.четвертым-вообще-негритянки или мулатки нравятся!СЕ ЛЯ ВИ. :D

            #464315

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Пока не будут взносы пусть по 500 рублей порядка не будет и те медальки которые дают это просто стыдно за державу ,мы сами должны активно участвовать в этом движении, а не ждать подачки от государства.В календаре
              есть ветеранские соревнования памяти великого человека Ю.А.Посевина, где положение ,где проведение …
              И все это в свое время поддержал И.Е.Левитин. А что дальше,может все это поручить Алексею Родину?
              В ЕТTU нет представителя от России их всех прокатили…

              #464316

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                @Седой wrote:

                Пока не будут взносы пусть по 500 рублей порядка не будет и те медальки которые дают это просто стыдно за державу ,мы сами должны активно участвовать в этом движении, а не ждать подачки от государства.В календаре
                есть ветеранские соревнования памяти великого человека Ю.А.Посевина, где положение ,где проведение …
                И все это в свое время поддержал И.Е.Левитин. А что дальше,может все это поручить Алексею Родину?
                В ЕТTU нет представителя от России их всех прокатили…

                По взносам: 1) Новое руководство ФНТР категорически запрещает указывать взносы в Положении. Касается абсолютно всех соревнований. У меня имеется соответствующее письмо от Е. Князевой (не на тему ветеранов, но по теме). И потом (поскольку лично я не помню ни одного случая без чьего-то негодования после ветеранского Чемпионата), где гарантия, что после сбора целевого сбора не последует письмо в прокуратуру на организаторов? Последует почти наверняка, потому как целевая аудитория довольно сложная.
                2) Про турниры. Да, поддержали, и даже сроки определили, место в календаре выделили. А финансирования нет от слова вообще. Если бы Алексей Родин был готов взять проведение на себя, сообщил бы об этом. Но там, видимо, тоже все не так сахарно в финансовом плане, чтобы тянуть на себе массовое мероприятие. А так, да, может, и поручить Алексею Родину. Только согласен ли он или заочно будем нагружать?

                #464317

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Родина в покое оставьте.Пусть китайчат российских растит. :D А старые п..дуны сами разберутся. :D

                  #464318

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @YuliSpir wrote:

                    @Седой wrote:

                    Пока не будут взносы пусть по 500 рублей порядка не будет и те медальки которые дают это просто стыдно за державу ,мы сами должны активно участвовать в этом движении, а не ждать подачки от государства.В календаре
                    есть ветеранские соревнования памяти великого человека Ю.А.Посевина, где положение ,где проведение …
                    И все это в свое время поддержал И.Е.Левитин. А что дальше,может все это поручить Алексею Родину?
                    В ЕТTU нет представителя от России их всех прокатили…

                    По взносам: 1) Новое руководство ФНТР категорически запрещает указывать взносы в Положении. Касается абсолютно всех соревнований. У меня имеется соответствующее письмо от Е. Князевой (не на тему ветеранов, но по теме). И потом (поскольку лично я не помню ни одного случая без чьего-то негодования после ветеранского Чемпионата), где гарантия, что после сбора целевого сбора не последует письмо в прокуратуру на организаторов? Последует почти наверняка, потому как целевая аудитория довольно сложная.
                    2) Про турниры. Да, поддержали, и даже сроки определили, место в календаре выделили. А финансирования нет от слова вообще. Если бы Алексей Родин был готов взять проведение на себя, сообщил бы об этом. Но там, видимо, тоже все не так сахарно в финансовом плане, чтобы тянуть на себе массовое мероприятие. А так, да, может, и поручить Алексею Родину. Только согласен ли он или заочно будем нагружать?

                    Проясните мне ситуацию с взносами: если их нет, то на какие средства проводится турнир? Государственное финансирование, добрые спонсоры? Так ведь могут и не дать…

                    Поскольку здесь мне каждый турнир обходится от 60$ до 150$( за 2 дня), то я наверное к этому привык и рассматриваю это как мою поддержку клуба который проводит турнир.

                    #464319

                    YuliSpir

                        • Всего сообщений: 292

                      @pgpg wrote:

                      Проясните мне ситуацию с взносами: если их нет, то на какие средства проводится турнир? Государственное финансирование, добрые спонсоры? Так ведь могут и не дать…

                      Поскольку здесь мне каждый турнир обходится от 60$ до 150$( за 2 дня), то я наверное к этому привык и рассматриваю это как мою поддержку клуба который проводит турнир.

                      Бинго! Из бюджета финансируются соревнования ЕКП. Все прочие именно так: «добрыми спонсорами». А они, да, не бездонные. Конкретно в Перми такие спонсоры нашлись и выразили готовность.
                      То, что Вам турниры обходятся в определенную сумму и Вы считаете это нормальным, для части участников так же будет нормой. А для части нет. Поэтому установить взнос для категории «ветераны» может только тот, кому спокойно жить надоело. Без всяких взносов достаточно «активистов» выражают недовольство абсолютно любым местом проведения. Писали и на Чертаново, и на Видное (что было крайней мерой, чтобы спасти Чемпионат, когда Чертаново отказало по причине ремонта, и ни один другой зал не согласился принять), и на Чебоксары, и на Самару, и на Йошкар- Олу. Всегда что-то не так, и вечно «позор организаторам». То в зале жарко, то холодно, то далеко одним, то другим не близко, то протоколы тусклые, то кубки не такие. Сколько я лично выслушала на форуме фвнт.ру, оказывая добровольную помощь в информировании (чисто на энтузиазме), имея сначала 20-часовую загруженность на работе, а потом сидя в декрете с грудным ребенком на руках. За то, что он-лайн результаты не выкладываю. Спать изволю, видите ли. А уж если взнос объявить, могу представить, что будет. И так-то, хоть наизнанку вывернись, угодить ноль шансов.

                      #464320

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        Спасибо за разъяснение и информацию, и я думаю что Вас я тоже понимаю: организовывать что либо это часто неблагодарное занятие.

                        Ну а по поводу взносов, как здесь иногда говорят: «что заплатил, то и получил».

                        #464321

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Юля! А как же вы не допускали детей до соревнований по настольному теннису первенства Московской области по
                          2006 г.р.и моложе которое проходило в Видном и по 2003 г.р.-2005 г.р. в Дзержинском .В положении о проведении соревнований в Московской области на 2017 год четко написано стартовых взносов не предусмотрено.

                          #464322

                          YuliSpir

                              • Всего сообщений: 292

                            @Седой wrote:

                            Юля! А как же вы не допускали детей до соревнований по настольному теннису первенства Московской области по
                            2006 г.р.и моложе которое проходило в Видном и по 2003 г.р.-2005 г.р. в Дзержинском .В положении о проведении соревнований в Московской области на 2017 год четко написано стартовых взносов не предусмотрено.

                            Если Вы помните, что это указывалось как целевой сбор, а никак не стартовый взнос (на официальном сайте федерации настольного тенниса МО), которые участники перечисляли безналичным способом на расчетный счет федерации настольного тенниса МО. Целевой был установлен проводящей организацией и принимался ей же, расходовался целевым назначением на частичное покрытие расходов на проведение. ЧАСТИЧНОЕ Потому как полная себестоимость в разы больше, а тут хотя бы людям, обслуживающим соревнования, заплатить по МИНИМАЛЬНОЙ ставке.
                            Целевой сбор и стартовый взнос, вещи несколько разные с юридической точки зрения. Теоретически, если гипотетический организатор Чемпионата решит установить целевой сбор (для оплаты судейства, наградной атрибутики, аренды зала, иных сопутствующих расходов), то он сможет это сделать. Но только теоретически, потому что аудитория, повторюсь, обладает определенной спецификой. Лично я бы очень не рекомендовала :) И люди, которые брались и берутся за проведение данных соревнований, в теме происходящего и возможного.

                            #464323

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Очень жаль,но.видимо ,Саратовских-никого не будет.Чрезвычайно неудобный поезд Адлер- Пермь и обратно,приезд 14ого,отъезд-19ого…вечером..имею в виду-график движения поездов..А других поездов,к сожалению-нет.Это в Москву и из Москвы их-полно..

                              #464324

                              YuliSpir

                                  • Всего сообщений: 292

                                Фотографии спортивного зала. Прислали сегодня

                                Чемпионат России среди ветеранов-2018! Итоги

                                #464326

                                primatt

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1660

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Очень жаль,но.видимо ,Саратовских-никого не будет.Чрезвычайно неудобный поезд Адлер- Пермь и обратно,приезд 14ого,отъезд-19ого…вечером..имею в виду-график движения поездов..А других поездов,к сожалению-нет.Это в Москву и из Москвы их-полно..

                                  А зафрахтовать микроавтобус? Быстро и комфортно. При ваших то космических размеров пенсиях и зарплатах :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 820