мобильное приложение мелбет

Что за накладки XiYing High Energy (999)?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что за накладки XiYing High Energy (999)?

  • В этой теме 29 ответов, 8 участников, последнее обновление 02.10.2009 в 19:32 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50346

    golsav

        • Всего сообщений: 206

      Сегодня пришел пакет с Eacheng.net. Заказывал основу Frendship 729 V6 + Dawei Inspirit 2.0 + Inspirit Allround UL2.0. Дошло за 16 дней. В качестве бонуса положили накладку XiYing High Energy — на пакете она подписана 999.

      http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1716

      На сайте Еченга про нее кроме твердости и толщины информации мало. В русскоязычном интернете поискал, тоже особой информации не нашел.

      Специалисты по китайскому инвентарю подскажите что за накладка?

      BLADE: YinHe W-6 st
      FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

      BLADE: Spinlord Ultra Spin St
      FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

      #223175

      pegas

          • Всего сообщений: 182

        Скорее всего вам придется самому испытать и при желании рассказать об этой экзотической для нас накладаке. В наших краях от этого производителя, наверное, относительно известна лишь 999T-1 (по ней и обзор есть на Кондопоге).

        #223176

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          обыкновенная китайская липучка ,ничего особенного- второй эшелон после френдшипа,давея,палио.

          NULL

          #223177

          golsav

              • Всего сообщений: 206

            Т.е. если я правильно понимаю топшит данной накладки «999» фирма XiYing делает по лиценции Палио или Глобы?
            Просто китайскими липучками я не играл (играл только липучками от Штиги — Chine Extreme 2.0 и Neos Tacky МАКС на Stiga Optimum Sync). Чайна экстрим честно не понял, липкость ушла быстро. Брал на ФХ, Такинесом Д на БХ. В процессе игры поменял их местами. Затем заменил Чайну экстрим на Неос Тайки МАКС, но переборщил с толщиной — ухудшилась игра на счет.
            Присматривался после изучения форума к Нью Эра 2.0 или Скайлайну 2 2.0 на основании Штига Оптимум Синх, сейчас видимо придется пробовать подарок от Иченга. Смущает толщина накладки, да и параметры (вращение, контроль, скорость неизвестны). Возможно ли опираться на характеристики аналогов 999?

            Играю я не сильно (регулярно чуть более года), нащупываю свой стиль, опробываю разный инвентарь. Улучшение игры отметили коллеги. Правда думаю, что больше все таки от регулярных тренировок (замечал, что после 4 раз в неделю по 2-3 часа улучшение более заметно, если 1-2 раза в неделю то практически нет). За счет инвентаря хочется улучшить короткую игру и прием чужих подач с вращением и еще хочется перекручивать со стола, поэтому и хочу попробовать китайские липучки.

            BLADE: YinHe W-6 st
            FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

            BLADE: Spinlord Ultra Spin St
            FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

            #223178

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Перекручивать со стола не всякий мс умеет.
              У вас есть разрядрейтинг? Играете в турнирах?
              Возьмите спокойное основание All+ или Off-.
              B накладочки толщиной 1.5-1.8 будет замечательная контрольная оллраунд ракетка с возможностью играть в атакезащите…

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #223179

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                из китайских липучек можно поробовать лкт про хт и хр,есть разные толшины,не тяжелые и не жесткие

                NULL

                #223180

                golsav

                    • Всего сообщений: 206

                  @fedx wrote:

                  Перекручивать со стола не всякий мс умеет.
                  У вас есть разрядрейтинг? Играете в турнирах?
                  Возьмите спокойное основание All+ или Off-.
                  B накладочки толщиной 1.5-1.8 будет замечательная контрольная оллраунд ракетка с возможностью играть в атакезащите…

                  Нет, к сожалению ни разряда, ни рейтинга нет. В нашем городе турниры с рейтингом провятся 1-2 раза в год. Честно говоря у меня в сорок пять лет и цели то получить какой-то рейтинг нету. Играю для удовольствия, да и физическая нагрузка не лишняя (работа в основном за компьютером и телефоном). В 1980-1981 году учась в школе, занимался в секции настольного тенниса, участвовал в первенстве города, уровень был примерно на 3 разряд (играл тогда вьетнамкой). Правда разряды в разных городах разные. В армии например стабильно обыгрывал прапорщика, который говорил что у него 1 разряд?

                  Но вот освоить какой нибудь эффективный элемент для игры хочется. Смотрю видео с чемпионатов мира, европы, олимпийских игр.

                  Насчет основы тут конечно я слегка переборщил — просто шел постепенно от покупных ракеток (дошел до Donic Level 800), потом самодельная основа (примерно АЛЛ) мастера Ширяева+профессиональные накладки Donic Vario и Tibhar Rapid — явно не хватало скорости для игры вдали от стола (возможно и техники — неспорю), а особенно задевало что молодые ребята в секции (с рейтингом) специально кидали высокие свечи, а я с моей ракеткой не мог нанести сильный завершающий удар. После приобретения основы Штига Оптимум Синх ОФФ возможности «издеваться» стало значительно меньше, так как практически все свечи стали приносить очки уже мне. Правда сейчас мне интереснее по свече (если она не у сетки) ответить топ-спином по возможности варьируя направления.
                  А так как у меня сейчас 3 основы ОФФ — Штига Оптимум Синк, БТФ БальзаКарбо Х5 и 729 V6 — решил подобрать накладки помедленнее Марк 5 Мах (Хотел 2.0 но были в наличии только МАКС) и Сривер ФХ (2.0) без переклейки. Рассматривал вариант перехода на БТФ Болл ОЛЛ и Приморак ОФФ-, но решил остановиться на 729 V6 (JimT писал что нижний уровень офф по скорости), тем более что коллега давал тренироваться БТФ Тимо Болл Спирит+Плазма 430 2.0 — очень понравилось.

                  Тренер в секции также советовал попробовать толщину накладок 1,5-1,8 для повышения контроля — наверное в следующую закупку накладок так и сделаю. А пока завтра пойду на тренировку попробую 729 V6 с Инспиритом УЛ 2.0 на ФХ и простым Инспиритом 2.0 на БХ.

                  BLADE: YinHe W-6 st
                  FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                  BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                  FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                  #223181

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Будьте готовы к тому, что при атаке у вас будет вылетать за стол — ракетка хоть и мягкая, но атакующая, а при толщине 2.0 скорость мяча должна быть вполне приличной. Если почувствуете что контролировать не удается, отложите ее в сторону, поиграйте более контрольным набором полгодика а потом возьмите ее опять в руки (хранить в сухом темном месте, желательно в сравнительно герметичном пакете, чтобы не пылилось и влаги не было).

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #223182

                    golsav

                        • Всего сообщений: 206

                      Уважаемый JimT!
                      Может быть и не по теме в данном топике, у меня возникла большая проблема по приклеиванию Инспирита UL к основе 729 V6. Основу покрыл тонким слоем лака для волос, простой Инспирит встал как обычно, а Ультралайт отходит верхняя часть накладки. Я его сначала на клей Ultra Speed Premium (только пришла баночка с Висты), потом на проверенный Аndro Future — не помогло, в бой пошел Штига Пауэр. Все безполезно — счет 3:0 в пользу Ультралайта.
                      Что делать? Очень хочется завтра вечером поиграть…

                      BLADE: YinHe W-6 st
                      FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                      BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                      FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                      #223183

                      NIGMERT

                          • Всего сообщений: 1424

                        golsav

                        Зашкурить шкуркой 0 проблемные места и все приклеится прекрасно!!
                        Так же может намазали слишком много клея на накладку и не дали ему высохнуть, но шкурка решит проблему

                        #223184

                        golsav

                            • Всего сообщений: 206

                          @NIGMERT wrote:

                          golsav

                          Зашкурить шкуркой 0 проблемные места и все приклеится прекрасно!!
                          Так же может намазали слишком много клея на накладку и не дали ему высохнуть, но шкурка решит проблему

                          Клея Ультра Спид Премиум первый раз намазал немного (к тому же он жидковат), лака пшикнул тоже немного. Причем сначала клеил простой Испирит — он встал как миленький без проблем. Такое ощущение, что в накладке возникло напряжение от воздействия клея (Я о подобном на каком то форуме читал). А нервничаю немного потому что уже вечер, с утра на работу — после сразу тренировка. А Инспирит Ультра лайт очень хочется попробовать! Вам ведь наверное тоже знакомо чувство нетерпения по опробыванию нового инвентаря.

                          BLADE: YinHe W-6 st
                          FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                          BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                          FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                          #223185

                          pegas

                              • Всего сообщений: 182

                            А стопку книг пробовали?

                            #223186

                            golsav

                                • Всего сообщений: 206

                              @JimT wrote:

                              Будьте готовы к тому, что при атаке у вас будет вылетать за стол — ракетка хоть и мягкая, но атакующая, а при толщине 2.0 скорость мяча должна быть вполне приличной. Если почувствуете что контролировать не удается, отложите ее в сторону, поиграйте более контрольным набором полгодика а потом возьмите ее опять в руки (хранить в сухом темном месте, желательно в сравнительно герметичном пакете, чтобы не пылилось и влаги не было).

                              Уважаемый JimT!
                              Внимательно читал ваши отчеты по игре Инспиритом Ультралайт, также читал обзоры Алексея Сыпачевского и дискусии на форумах (здесь, на Кондопоге, на украинских сайтах). Пока пытался разными способами оплатить на ИЧЕНГЕ заводил несколько заказов:
                              2.0+1.8 мм
                              2.2+2.0 мм

                              в итоге оплатил толщину 2.0 (не хватало мне толщины 1.9 на Такинесс Драйве для атаки на ФХ, а слева на БХ очень наравилось — на основе Штига Оптимум Синх) + на БХ решил попробовать 2.0 простой инспирит.

                              Обязательно попробую в следующий раз толщину 1.8 на Ультралайте и 1.5 на простом Инспирите, тем более что слева у меня игра более универсальная.

                              BLADE: YinHe W-6 st
                              FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                              BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                              FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                              #223187

                              NIGMERT

                                  • Всего сообщений: 1424

                                golsav

                                Отклейте накладку, положите ее до утра на стол(губкой вверх), а утречком приклейте!!! Клея и там и там наложите средненько(Края получше промажте) и на всякий случай чутка зашкурите проблемное место!!

                                #223188

                                golsav

                                    • Всего сообщений: 206

                                  @pegas wrote:

                                  А стопку книг пробовали?

                                  Конечно, в данным момент под стопкой книг, сверху толстенная Энциклопедия шахматных дебютов…

                                  BLADE: YinHe W-6 st
                                  FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                                  BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                                  FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 210