мобильное приложение мелбет

Деньги, теннис, Australian open

Форумы Главный Тайм-аут Деньги, теннис, Australian open

  • В этой теме 14 ответов, 5 участников, последнее обновление 01.02.2005 в 07:09 сделано LiSiQin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44465

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Сижу, болею, в теннис в выходные не играю. Смотрю финал Australian open. Сколько и как надо тренироваться, чтобы выдерживать такие нагрузки, причем без потери концентрации (ну, надолго)? Выиграет Сафин или нет, все равно молодец. Но в очередной раз приходит мысль, что на 90 % в конкретном виде спорта все определяется деньгами. И будь в нт такие деньги, там бы доминировали отнюдь не только китайские игроки. Или не столько. А может быть, их было бы столько же, сколько в большом. (Майкл Чанг, а еще?)
      В целях популяризации нт срочно нужны экспериментальные мячи, меняющие раскраску в зависимости от приданного вращения. Нужно шоу, нужны крики. Может даже, мордобой? Представляете, Иштван Корпа, схватив штатив от видеокамеры, перепрыгивает через бортик и бежит бить Лю Голяна, а тот уже ждет его в стойке кун — фу? Чтобы как в хоккее, чтобы в каждой команде был полицейский. Ну это, меня, типа, занесло на повороте, но все же. Обидно за нт. Ведь тоньше и деликатнее вид спорта, и просто ИНТЕРЕСНЕЕ. Такие мысли, а Сафин, похоже, дожмет Хьюитта. На того начнет давить груз ответственности.

      english4all.ru

      #91465

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Вот про гандбол наш смотрел передачу недавно. Мы там крутые в настоящий момент и в недавнем, и в давнем прошлом. А что, денег там много? Нет, один(!) спец зал на всю страну по словам главного тренера сборной. Очень много спонсоров? Очень много спорт-школ, занимающихся? Рейтинг на телевидении? Что-то не припомню…

        P.S. — А это что на вас за резиновые майки? — А, это гандболки, футболок в магазине не было.

        hare mamburu

        #91466

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Что-то не припомню…

          Раньше все это было. Вот и остались резервы. Вспомни, хотя бы, знаменитую команду МАИ и их базы, если бы такие условия были созданы для н.т. китайцам не видать даже бронзы.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #91467

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Да ну? А не слишком ли долго мы тянем на этих резервах? А в других видах, например, в хоккее, все поотдавали, хотя позиции были — ого-го как крепки! И чего там такого волшебного на базах МАИ было, что наголову забивает, например, Лужу и Черту? А еще Измайлово? А еще институт физкультуры? Да, я думаю, если люди захотят, щаз еще понапишут адресов по Москве да и по России?

            Мне так кажется, что просто в гандболе есть хорошая тренерская школа. И не надо говорить про «специалистов». Достаточно взглянуть на результаты. И результаты дают не только «старики», там уже все давно поменялись, но и молодежки разного возраста. Неужто просто генетическая память?

            hare mamburu

            #91468

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              Ну, да, тренерская школа. Просто были бы бабки, взяли бы Ма Лина с Голяном за трусы белые — и в тренеры в Россию. И появились бы два новых русских Малинин и Колян. Ну или сами к ним детей повезли бы. Как папаша Шараповой — отвез ее в Штаты и вкалывал там уж не знаю кем. И победил в итоге, точнее, заработал на дитяте. А так — повез бы ее в Китай,а сам в рикши — педали крутить, юани зарабатывать. А что, Сафин — русский теннисист. Дон Кихота он русский, он — испанский. Хотя, конечно, если посмотреть на цепи у него на шее, возникает две мысли, Первая — здоров, чертяка, такую тяжесть таскать, и вторая — точно, русский.

              english4all.ru

              #91469

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @mick wrote:

                и вторая — точно, русский.

                Ошибочка. Сафин татарин и никогда не был русским.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #91470

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @DSVDSV wrote:

                  Сафин татарин и никогда не был русским.

                  Наш он, наш. Ты слышал, Серж, что он кричит на корте? Наш. Татарин, русский… Меладзе кто? Или Окуджава? Россия — сложное явление. Еще когда сказано — умом не понять. Мне недавно говорят — Вы еврей? Я говорю, как есть — нет, 1/16 еврея, 1/8 немца, 1/32 татарина, 1/32 монгола, 1/4 хохла, остальное — русский. Итого — русский. Можно — россиянин, но я для краткости, во-первых, а во-вторых,для обозначения широкой души. Ведь есть она, есть точно. Ще нэ вмэрла.

                  english4all.ru

                  #91471

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @mick wrote:

                    @DSVDSV wrote:

                    Сафин татарин и никогда не был русским.

                    Наш он, наш. Ты слышал, Серж, что он кричит на корте? Наш. Татарин, русский… Меладзе кто? Или Окуджава? Россия — сложное явление. Еще когда сказано — умом не понять. Мне недавно говорят — Вы еврей? Я говорю, как есть — нет, 1/16 еврея, 1/8 немца, 1/32 татарина, 1/32 монгола, 1/4 хохла, остальное — русский. Итого — русский. Можно — россиянин, но я для краткости, во-первых, а во-вторых,для обозначения широкой души. Ведь есть она, есть точно. Ще нэ вмэрла.

                    Победа!!! Никогда так не болел как сегодня!!! Ради этого даже не пошел в Лужу! Сафин — демон! Так сыграть! проигрывая 3:0 в решающем сете, сравнять счет, а потом выиграть… Тем более вся Австралия болела за Хьюита.. Вообщем, респект Марату… Считаю, что решающим сетом был именно третьим… Вообщем, Russian forever!!! Жми, патцаны!!!

                    NULL

                    #91472

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Чудеса…! Хотя и приятные. В полуфинале на Сафина смотреть было жалко. Казалось, еще чуть-чуть и сдохнет от усталости. Во всяком случае, выглядел соперник гораздо свежее.

                      hare mamburu

                      #91473

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @mick wrote:

                        Наш он, наш.

                        НАШ –это когда в одной школе учился, в одной секции тренировался, а так не НАШ и Шарапова не наша и Курникова не наша.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #91474

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          @mick wrote:

                          Наш он, наш.

                          НАШ –это когда в одной школе учился, в одной секции тренировался, а так не НАШ и Шарапова не наша и Курникова не наша.

                          А Песняры — НАШИ? 😈 Ты с ними в одном хоре пел? Или в одном дворе жил? 🙄

                          hare mamburu

                          #91475

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            А Песняры — НАШИ? 😈 Ты с ними в одном хоре пел? Или в одном дворе жил? 🙄

                            В одной СТРАНЕ 😈

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #91476

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @DSVDSV wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              А Песняры — НАШИ? 😈 Ты с ними в одном хоре пел? Или в одном дворе жил? 🙄

                              В одной СТРАНЕ 😈

                              Ну, тогда я и с Юлей Тимошенко тоже… того… жил… в одной стране 😈

                              hare mamburu

                              #91477

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @DragonFly wrote:

                                Чудеса…! Хотя и приятные. В полуфинале на Сафина смотреть было жалко. Казалось, еще чуть-чуть и сдохнет от усталости. Во всяком случае, выглядел соперник гораздо свежее.

                                Миш, ну ты что!!!! Представь, ты бы играл с первой ракекой мира (н-р с Ма Линем) a все бы говорили: ну, что- то DF выглядит сегодня немножко неуверенно…. понятно, что Сафин, тоже не мальчик для битья, так что… сегодня было чудо, заслуженное!!! Тем более, что у всех есть нервы!!! Safin — Ура!!!

                                NULL

                                #91478

                                LiSiQin

                                    • Всего сообщений: 545

                                  @DragonFly wrote:

                                  В полуфинале на Сафина смотреть было жалко. Казалось, еще чуть-чуть и сдохнет от усталости. Во всяком случае, выглядел соперник гораздо свежее.

                                  Вот пусть соперник теперь и снимается в рекламе каких-нибудь освежителей. А мы уж как-нибудь австралийским Кубком утешимся.

                                  Как-то Метревели, комментируя игру Сафина сказал, что Марат не знает что делать на корте, если у него не идёт первая подача. В этом смысле очень порадовал второй сет, выигранный при всего лишь 40-процентной первой подаче Сафина.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 85