мобильное приложение мелбет

donic acuda s1 vs tibhar nimbus

Форумы Тематические форумы Инвентарь donic acuda s1 vs tibhar nimbus

  • В этой теме 20 ответов, 10 участников, последнее обновление 04.04.2012 в 17:43 сделано fedx.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #288946

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Эта тема, вероятней всего, затрагивает смену поколений накладок с европейского завода » ESN» — так кажется называется. Для меня в данный момент весьма важная тема, потому что отыграв долгое время накладками Sinus, Coppa Gold и Sonex Gold ( последним играл до настоящего времени), решил попробовать перейти на более современную Acuda S1. Пока ощущения двойственны, постараюсь описать.
      Речь идет о моей игре справа. Играю в активном нападении, стараюсь любой вылетевший за стол мяч, крутить. Использую как медленные топсы с сильным вращение, так и быстрые, которые тоже активно прокручиваю. Казалось бы, что акуда мне под мою игру должна подойти. Но все оказалось сложнее.
      Последний Sonex оказался мягче обычного поэтому попробовал заменить акудой и сразу возникла идея сравнения. Только сравнивать Акуду буду с Нормальным Сонексом, которым отыграл пару лет (менял после 4-6 месяцев).
      В чем, по моему мнению, я выиграл поставив на форхенд Акуду с1 вместо Сонекса голд ?
      1. Короткая игра лучше и надежней, контроль длины замечателен, на низких скоростях эффект катапульты не заметен у Акуды С1, Сонекс тут похуже выглядит, а Коппа голд и Синус вообще плохоуправляемые в короткой игре… Плюс Акудой можно плотное нижнее кинуть почти незаметным движением.
      2. Подача Акудой крутится очень хорошо, чуть пожалуй лучше чем Сонексом, контроль длины прекрасен просто, не припомню чтоб задуманная короткой подача вылетела за стол, Сонексом я, бывает, допускаю такие неточности, хоть и играл им очень долго…
      3. Первый ход на вращение Акуда мне позволяет выполнять надежно и вращение сильней чем у Сонекса, то есть количество мячей выигранных за счет верхнего вращения (с блока за стол) заметно больше.
      4. Топспин по плоскому мячу Акудой получается у меня надежней — хорошая дуга и мяч на столе, Сонекс требует более точного ускорения на мяче, но и он весьма неплох.
      5. Игра по защите. Акуда позволяет играть мощней, при этом надежность не хуже чем у Сонекса. это серьезный аргумент в пользу новой накладки.
      Теперь попоробую объяснить, почему меня тянет Акуду отклеить и обратно поставить старую накладку.
      1. Быстрый топспин Сонексом получается у меня гораздо лучше и стабильней, при этом вращение прекрасное. Акудой сыграть быстро вперед закрытой ракеткой труднее, мяч залипает, затем выплевывается с трудом и пытается изобразить крутую дугу — зачем. Начинаешь больше закрывать ракетку, или перегружать руку для очень сильного и точного ускорения на мяче. Наверно просто не тяну уровнем или просто надо дольше привыкать…
      2. Перекрутка. Я нечасто добываю очки в перекруте, однако почти в каждом матче с нападающем возникают подобные розыргыши. Сонекс в данном случае ведет себя очень здорово — получаешь удовольствие когда выйдешь хорошо ногами и получится контратака. Акуда в течении трех дней развивала во мне неуверенность в перекрутке — практически все попытки оканчивальсь за столом — налицо очень сильная чувствительность к встрчному вращению, даже 05 тенержи в моих руках перекручивала гораздо стабильней. Возможно все из-зи того, что я еще не привык к Акуде, но слишком уж кардинально.
      3. Связка, с помощью которой я добываю много очков — топспин по срезке и следом по блоку Акудой получается гораздо хуже, второй ход непослушен, не чувствую накладку, много за стол улетает.
      4. Блок чуть менее надежен, хоть и более гадостный для соперника.
      5. Вес — какая же Акуда тяжелая — плотный топшит с толстенными шипами, густо посаженными, и создает массу. Сама губка, мне кажется, легкая.
      На ощуп накладка лишь немного жестче сонекса, звучит вполне на уровне, но встроенный эффект переклейки у нее блуждающий, то есть накладка ведет себя не линейно. В чем-то это хорошо- в чем-то плохо. Синус, пожалуй, пожестче Акуды будет, при этом он легче и в каких-то элементах попроще и явно быстрее. Но, вероятно, Акуда С1 сильна своим потенциалом, не всем дано его раскрыть… Я пока не раскрыл, не уверен что осилю, но многое в накладке нравится, буду дальше осваивать. Жаль, через две недели чемпионат области — не время для экспериментов и мук выбора…

      #288947

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Пять-семь грамм, на которые увеличилмся вес ракетки с Акудой с1, довольно заметен для меня — рука побаливает. Самый, пожалуй большой недостаток накладки для меня. Кто знает ощутимо ли легче Акуда с2 ?

        #288948

        IceTee

            • Всего сообщений: 223

          Обрезанная — грамма на 3.

          #288949

          primatt

          Участник
              • Всего сообщений: 1660

            @тотоша wrote:

            Пять-семь грамм, на которые увеличилмся вес ракетки с Акудой с1, довольно заметен для меня — рука побаливает. Самый, пожалуй большой недостаток накладки для меня. Кто знает ощутимо ли легче Акуда с2 ?

            Акуда С2 ненамного легше С1, но зато намного приятнее в игре. Играл той и другой, и по игровым свойствам ставлю С2 на голову выше С1.ИМХО

            #288950

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Все — отклеиваю. Сегодня играл на счет и посчитал свои ошибки при топсе справа — кошмар. Особенно по свечкам и полусвечкам. Как-нибудь в следующий раз еще попробую Акудой поиграть. Сейчас надо обратно к » плохому» Сонэксу быстренько привыкнуть…
              Спасибо большое за информацию.

              #288951

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @primatt wrote:

                @тотоша wrote:

                Пять-семь грамм, на которые увеличилмся вес ракетки с Акудой с1, довольно заметен для меня — рука побаливает. Самый, пожалуй большой недостаток накладки для меня. Кто знает ощутимо ли легче Акуда с2 ?

                Акуда С2 ненамного легше С1, но зато намного приятнее в игре. Играл той и другой, и по игровым свойствам ставлю С2 на голову выше С1.ИМХО

                Да? И чем она так лучше?

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 230